Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ValeRossi

Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА

23 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Анастасия Павлюченкова

364366-2096475-317-238.jpg

родилась 3 июля 1991 года в Самаре

Дебютировала в 13 лет в Забже (Польше), где дошла до полуфинала

В 15 лет стала первой ракеткой мира в юниорском рейтинге

В 2006-м году признана лучшей юниоркой мира по версии ITF

Рост 176 см

Вес 67 кг

Турниры Большого Шлема (среди девушек до 18 лет)

Победы:

Australian Open - 2006 (в одиночном и парном разрядах) (в 14 лет)

Roland Garros - 2006 (в паре) (14)

Wimbledon - 2006 (в паре) (15)

US Open - 2006 (15)

Australian Open - 2007 (15)

Wimbledon - 2007 (в паре) (16)

Финалы:

Roland Garros - 2006 (14)

US Open - 2006 (в паре) (15)

«Буду бороться до конца»

Первая ракетка мира среди юниорок, россиянка Анастасия Павлюченкова, получившая, благодаря прошлогодней победе в парном разряде, wild card от организаторов Уимблдона во взрослую сетку, в первом круге сыграет против гораздо более опытной Даниэлы Гантуховой из Словакии.

О своем состоянии перед началом Уимблдона Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала Анастасия Павлюченкова.

«Я сейчас уже тренируюсь в Лондоне, и погода здесь стоит типично английская, - сказала Анастасия Павлюченкова. Пасмурно, дождливо, и на корт стараюсь выходить с утра, чтобы успеть до дождя. Но две тренировки в день проводить пока удается. Что касается Гантуховой, особой тактики у меня нет. Я с любым соперником стремлюсь показать свою игру и бороться до конца. Да и как теннисистку я знаю ее не очень хорошо, видела всего лишь один матч в Австралии. У Даниэлы сильная первая подача, что на траве может быть очень опасно. Я же, как и обычно, постараюсь играть в активный теннис с минимумом невынужденных ошибок».

Поделиться сообщением

ValeRossi, ты хоть бы ее биографию кинул.

Впринципе я слышал что по девочкем она выигрывала.

Поделиться сообщением

Двойной Уимблдон Насти

Первая ракетка мира среди юниорок, 15-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова примет участие как во взрослом, так и в юниорском турнире Уимблдона

Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Анастасия Павлюченкова.

«Юниорский турнир стартует только через неделю после взрослого, так что времени восстановиться у меня будет достаточно, - заявила Павлюченкова . - Тем более, соперница в первом круге взрослого Уимблдона мне досталась очень серьезная - словачка Даниэла Хантухова. Если, не дай бог, проиграю - начну готовиться к юниорскому разряду. Если выиграю, положительные эмоции мне только помогут. В юниорском турнире, в отличие от взрослого, в первых кругах соперницы все-таки не самые серьезные. Так что будет время прийти в себя и разыграться. Я очень хочу в этом году выиграть юниорский Уимблдон».

Напомним, в прошлом году Анастасия Павлюченкова в паре с Алисой Клейбановой стала победительницей юниорского Уимблдона в парном разряде.

Поделиться сообщением

Интересно, мне кажется что эта девушка еще покажет всем класс, но не уверен что она превзойдет Марию Шарапову, но искренне надеюсь, что она уже в этом году пройдет далеко во взрослом Уимблдоне, выйграет юниорский, а в будущем стабильно будет входить в тройку лучших теннисисток мира, с такой игрой ей это по силам.

Поделиться сообщением

Не хватило опыта...

Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Великобритании. Во вторник 15-летняя россиянка, для которой этот «взрослый» Уимблдон стал дебютным, по всем статьям уступила опытной словачке Даниэле Гантуховой, посеянной под 10-м номером.

В поединке, который продолжался менее часа, Анастасия сумела взять только один гейм. В итоге она проиграла со счетом 0:6, 1:6.

Следующей соперницей Гантуховой станет Елена Лиховцева, которая для выхода в следующий круг затратила куда больше сил. Во вторник россиянка нанесла поражение итальянке Марии Елене Камерин. Первый сет остался за Камерин, второй уверенно взяла Лиховцева. Кульминация в решающей партии наступила при счете 5:5, когда россиянка сумела взять подачу соперницы.

Это предопределило исход встречи, и Елена, для которой нынешний Уимблдон является 14-м по счету, победила со счетом 3:6, 6:1, 7:5. Матч продолжался около 2,5 часов.

«Конечно, расстроена, тем более что сразу попала на соперницу из десятки, которая сразу начала атакующий теннис», - сказала Анастасия Павлюченкова . По ее словам, если бы в первой игре ей досталась менее опытная соперница, это дало бы ей возможность «прибиться» к траве, а возможно, провести и матч в три сета или даже пройти в следующий круг соревнований. Кроме того, по признанию теннисистки, трава не входит в число легко поддающихся ей покрытий.

Отвечая на вопрос РИА «Новости» о своих ощущениях по поводу разницы юношеских и взрослых соревнований, Павлюченкова сказала, что «уровень, конечно, различается». Но, по ее словам, в большей степени это касается первой двадцатки мировых спортсменок. Среди же тех, кто ниже в рейтинге WTA, уровень бывает очень разный. «Многие юниорки, например, входят в сотню», - заметила спортсменка.

Она считает, что ей еще над многим надо работать. «Надо более уверенно играть, выходить во взрослый теннис», - сказала Павлюченкова.

Тем не менее, пока в ближайших планах 15-летней россиянки - участие в юниорском турнире на следующей неделе, где она намерена сыграть в парном разряде. «Я давно не играла пару, ни в Австралии, ни на «Ролан Гарросе», но здесь в последний момент решила», - сказала теннисистка. Именно в паре с Алисой Клейбановой в прошлом году Павлюченкова одержала победу в юниорском турнире на Уимблдоне. За это организаторы взрослого турнира в нынешнем году дали ей специальное приглашение, так называемую «wildcard».

Поделиться сообщением

Жалко Настю,ну ни чё-подрастёт всем жару задаст.

Поделиться сообщением

Ладно, ничего, теперь главное в юниорском разряде хорошо здесь выступить. Хотя трава это конечно не самое любимое ее покрытие.

Поделиться сообщением

Три первых номера "посева" на юниорском Уимблдоне

получили россиянки

В юниорском Уимблдонском турнире, матчи которого стартуют в понедельник, примут участие 11 представителей России.

В одиночном разряде среди девушек выступят Анастасия Павлюченкова (1), Анастасия Пивоварова (2), Евгения Родина (3), Ксения Первак (10), Ксения Лыкина (13), "посеянные" под первым, вторым, третьим, десятым и тринадцатым номерами соответственно, а также Арина Родионова, Елена Чернякова, Мария Мосолова и Юлия Гавенко. В соревнованиях юношей нашу страну будут представлять Данила Арсенов и Евгений Донской.

Поделиться сообщением

Хм, подростающее поколение у нас хорошее, надеюсь в будущем они все в 10 будут входить, или около того хотя бы:russian:

Поделиться сообщением

Павлюченкова и Родина добрались у юниорок

до 1/4 финала Уимблдона

Четвертьфинал

Радванска (Польша, 6) - ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 1) - 7:5, 6:1

Питер (Польша) - РОДИНА (Россия, 3) - 6:3, 6:1

Жаль, с другой стороны это было прогнозируемо, так как трава меньше всего подходит Павлюченковой.

Поделиться сообщением

Уимблдон

Парный разряд

Финал

ПАВЛЮЧЕНКОВА/Радванска (Россия/Польша, 1) - Дои/Нара (Япония) - 6:4, 2:6, 10:7

Ну молодец, хоть в паре выиграла. Второй год подряд. Хотя с такой напарницей это неудивительно :blink:

Поделиться сообщением

На самом деле ей сейчас не 16 (как говорят данные),а ей 18 или 19.Её переписали в детстве для того,чтобы у неё были хорошие результаты.....И в мировом теннисе очень много таких (Королёв,Багтатис,Головин)...Так что всё её результаты -это обман других людей (её соперников)

Поделиться сообщением

QuaL1ty, это твои предположения или факты?

Если об этом говорят люди в мире тенниса, то будь добр, выкладывай ссылки насчет этого, чтобы твои слова не казались пустыми, потому что я например нигде не слышал такого...

Поделиться сообщением

Я прогнозировала великое будущее Насти. Хотя я так думала раньше, сейчас остаётся надежда. Я проголосовала за лучшие и позитивныеварианты ответа.

Поделиться сообщением

QuaL1ty, это твои предположения или факты?

Если об этом говорят люди в мире тенниса, то будь добр, выкладывай ссылки насчет этого, чтобы твои слова не казались пустыми, потому что я например нигде не слышал такого...

Это подтверждения от знакомой Повлюченковой....А вот насчёт Королёва это я сам слышал по НТВ + в прямом эфире сказала Морозова,что он переписан на 2 года

Поделиться сообщением

Павлюченкова - в четвертьфинале юниорского US Open

Юниоры. Девушки

Третий круг

ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 1) - Питер (Польша, 16) - 6:2, 6:0

Поделиться сообщением

Павлюченкова не добралась до полуфинала

Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема" US Open

Юниоры. Девушки. Одиночный разряд

Четвертьфинал

Куцова (Словакия) - ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 1) - 7:5, 6:1

Поделиться сообщением

QuaL1ty, я так же слышала об этих переписываниях. Но как они это делают?? Это же дела с документами...паспортом.

Поделиться сообщением

Я её спарринговал год назад, когда ещё в институте учился и практику проходил в ШВСМ "Олимпиец", где щас работаю - тогда у сборной до 16-ти лет там сбор проходил перед чемпионатом мира. Так, корова здоровая, набитая. Там ещё Пивоварова была и Лыкина. Ещё Родина с ними тренировалась.

Да, она списаная, как и её брательник-тренер. Тоже играл в своё время - по одним турнирам гоняли, он ,вроде как, на год меня старше. Они и так здоровые оба - папаша гребец, так ещё и пару лет списали.. Вобщем играть с Павлюком братцем забавно было ))) - в 14 лет выходишь, а на той стороне дядя под 190 и в плечах сажень косая - подачку за 200 пуляет ))))

Королёв тоже списаный. Этот - мой одногодка. Но списался и числился по младшим (86г на 88й) Хотя в России он играл по 86-му, выигрывал далеко не всё - тогда ребята и сильнее были, но поскольку числился по 88-му, ходил в супер перспективным и по 88-му году в рейтинге стоял первым с большим отрывом.

Ещё, я помню скандал был, когда Королёв 1-й раз заграницу поехал, там анализ замутили какой-то (вроде по количеству кальция в крови или что-то подобное) и выяснили, что он списаный. Ему не дали сыграть в нескольких турнирах.. Но человек пробился ведь, а теперь уже неважно, какого он там года. В сотне стоит - уже круто.

Поделиться сообщением

А для чего делать все эти списания?Чтобы обыгрывать более молодых и неопытных?

Поделиться сообщением

DIMONIKOS, мне кажется, чтобы были ещё несколько лет в запасе

Интересно когда это делают и каким образом??? Никто не знает??

Поделиться сообщением

Я считаю, что она средничком будет.

Потому что переход из юниорского тенниса во взрослый оч сложный.

Посмотрите на Гаске. Он тоже был первым среди юниоров. Когда он пришёл вов взрослый теннис специалисты приписывали ему хорошее будущее... А сейчас он стабильный средничок, я думаю, что Настю тоже самое ожидает)))

Поделиться сообщением

Глядя на последний Индиан Вэлс, стоит призадуматься.

Девчонка дошла до полуфинала не проиграв ниодного сета! Причём обошла Янкович и ещё пару теннисисток топ-10!

P.S. Третий вариант в первом опросе на данный момент не актуален!:)

Поделиться сообщением

Только узнал что она из Самары)) Приятно!

Поделиться сообщением

помоему пару вариантов в опросе надо поменять! ну хотя бы то что топ 20, уровен Сафиной, Звоноревой! Сафина давно уже не 20!

Поделиться сообщением