Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галлюцинация

Виртуальное общение

Рекомендованные сообщения

Все здесь собравшиеся любят общение, НО какое именно общение? Форумы, чаты, СМСки.... замещают ли подобные способы общения реальный разговор, или же просто дополняют? Помогает ли виртуальное общение, чувствовать себя уверенно в реальных беседах, или же делает человека замкнутым в себе?

Сколько людей столько и мнений.....

Есть люди, которые часами проводят своё личное время, общаясь в интернете, пренебрегая реальным общением. Они забывают обо всём, о друзьях, о времени.... Общение виртуальное помогает людям создать себе любой образ, любой имидж. Каждый человек может распиарить себя так, как ему хочется и играть эту роль. Но что он представляет из себя в реальной жизни, которая давно перестала его интересовать? За-частую получается так, что ни чего!!! И это очень печально, по моногим причинам....

Человек становится зависимым от общения виртуального и абстрагируется от реальности..... Я думаю, что большинство людей чувствует себя более уверенным при виртуальном общении, нежели чем при реальном. Для кого-то виртуализация беседы-реальный шанс показать себя, не стесняясь этого. Есть масса людей, которые слишком замкнуты в себе, которым трудно общаться с живым человеком. Интернет-единственный шанс для них реализовать себя, НО это не выход, ведь в реальной жизни человек не сможет преодолеть комплексы, которые ему мешают общаться, да и надобности в этом он не увидит. Эта ситуация, показывает вытеснение реального общения виртуальным. Но есть и другая сторона, гораздо более приятная.

Иногда интернет-общение помогает человеку развить навыки, которые он сможет применить в реальности. Иногда виртуальное общение помогает повысить самооценку человека, сломать какие-то барьеры, превратить человека замкнутого и неуверенного в себе в интересного и приятного собеседника. Это безусловно оказывает положительный эфект!!!

Иногда бывает банально не с кем поговорить, бывает не кому рассказать о своих проблемах, поделиться своими переживаниями, не только по-тому что нету ни кого рядом, но ещё и по-тому, что не всегда можно доверить что-то близкому человеку. Гораздо легче рассказать о наболевшем людям, которых ты не знаешь, не видел, и возможно никогда не увидишь.....

Вот моя позиция относительно виртуального общения. Интернет приподнёс мне массу положительных эмоций, новых знакомств. В моменты одиночества я могу быть уверенным в том, что я где-нибудь, да найду человека, с которым можно будит поговорить......

Мне интересно узнать вашу позицию. Чем для вас является виртуальное общение? Что вам приподнёс в жизнь интернет? Какие были огорчения, и какие были радости виртуального общения для вас?

Поделиться сообщением

Виртуальное это один из видов общения ,активно прогрессирующее в последнее время . Я за т к это даёт возможность для общения в разных ситуациях когда поговорить с глазу на глаз нет возможности . А общение это пища для человека , без него жить нельзя

Поделиться сообщением

Я за разумное общение в сети. Ведь это отличная возможность общаться с любым человеком на земле. Плюс ты еще и тренеруешься в чтении. Едиственное я против подмены нормальных слов на тупорылый албанский. Конечно можно иногда поприкалываться, но регулярно говорить на этом... Что же касается инет маньяков, так ведь и с телефоном было тоже самое. Есть люди (в основном женщины), которые могут чуть ли не сутками говорить по телефону. Не стоит все так драматизировать.

Поделиться сообщением

Есть люди, которые часами проводят своё личное время, общаясь в интернете, пренебрегая реальным общением. Они забывают обо всём, о друзьях, о времени....

Общение виртуальное помогает людям создать себе любой образ, любой имидж. Каждый человек может распиарить себя так, как ему хочется и играть эту роль. Но что он представляет из себя в реальной жизни, которая давно перестала его интересовать? За-частую получается так, что ни чего!!! И это очень печально, по моногим причинам....

Человек становится зависимым от общения виртуального и абстрагируется от реальности..... Я думаю, что большинство людей чувствует себя более уверенным при виртуальном общении, нежели чем при реальном. Для кого-то виртуализация беседы-реальный шанс показать себя, не стесняясь этого. Есть масса людей, которые слишком замкнуты в себе, которым трудно общаться с живым человеком. Интернет-единственный шанс для них реализовать себя, НО это не выход, ведь в реальной жизни человек не сможет преодолеть комплексы, которые ему мешают общаться, да и надобности в этом он не увидит. Эта ситуация, показывает вытеснение реального общения виртуальным. Но есть и другая сторона, гораздо более приятная.

Прости, но это типичная кучка банальностей...

Люди НЕ меняют виртуальное общение на реальное, если он не общается в реальной жизни ни с кем, то ему банально не с кем общаться, чаще скорее виртуальное общение (далее ВО) превращается в реальное (далее РО)

Рассуждать в ВО о реальной жизни человека - это верх глупости! Каждый человек - это личность и как личность он уникален, по этому не надо бросаться словами, для тебя какой-то человек может быть чем-то, для меня таким же ничем...

Перестала интересовать реальная жизнь? Полный бред - от неё не денешься и одиночество ВО не убьёшь, так что ВО - это не более чем способ "успокоить" себя...

Комплексы помогают снять психиатры, а к ним люди не ходят, которые и не используют ВО, дайте людям просто жить так, как они того хотят.

Иногда интернет-общение помогает человеку развить навыки, которые он сможет применить в реальности. Иногда виртуальное общение помогает повысить самооценку человека, сломать какие-то барьеры, превратить человека замкнутого и неуверенного в себе в интересного и приятного собеседника. Это безусловно оказывает положительный эфект!!!

Только что выше, вы писали, что неуверенный человек не сможет побороть комплекс при помощи ВО, теперь вы пишите что может, непонятно как-то получается...

ВО не помогает ни на грамм в тех областях, которые вы описали, неуверенный по жизни человек, может превратиться в уверенного только в том же самом ВО после того, как он выключит компьютер - он будет таким же каким и был.

Всё банально ПОМОГАЮТ ЛЮДИ, а не то каким образом была предложена помощь... Тот же самый психолог мог сидеть "на др конце провода и говорить с человеком о его проблемах", ВО тут вовсе не причём, это мог бы быть и телефон и личная встреча...

Если идёт разговор об Интернете в целом, то таким же ВО, можно назвать и образовательные курсы и методы "дистанционного учения" и пр, но мне кажется тема ни об этом <_<

Иногда бывает банально не с кем поговорить, бывает не кому рассказать о своих проблемах, поделиться своими переживаниями, не только по-тому что нету ни кого рядом, но ещё и по-тому, что не всегда можно доверить что-то близкому человеку. Гораздо легче рассказать о наболевшем людям, которых ты не знаешь, не видел, и возможно никогда не увидишь.....

Что значит "ты не знаешь"? Что-то вроде пришёл на форум, создал топик и давай изливать душу? Я думаю, что такое может сделать только психически не здоровый человек. Если ты с кем-то общаешься - то ты уже ЗНАЕШЬ человека в той или иной мере. О дебилах, которые выдают себя за девочек, будучи волосатым мужиком, для развода на флуд и прочую фигню в расчёт не берутся, о них разговор отдельный.

Вот моя позиция относительно виртуального общения. Интернет приподнёс мне массу положительных эмоций, новых знакомств. В моменты одиночества я могу быть уверенным в том, что я где-нибудь, да найду человека, с которым можно будит поговорить......

Мне интересно узнать вашу позицию. Чем для вас является виртуальное общение? Что вам приподнёс в жизнь интернет? Какие были огорчения, и какие были радости виртуального общения для вас?

В итоге скажу, что ВО это не новшество. До этого было общение по телефону, не редко люди знакомились ошибочно набрав номер, а так же банальная почта, которая кстати используется и сейчас для такого же "ВО"... Просто сейчас это стало носить массовый и все доступный характер...

В общем, как и во все времена общение сводится к заведению новых знакомств, либо поддержания связи со старыми, просто сейчас всё стало намного проще.

А так же для "убийства времени"...

ИМХО в контексте данного вопроса и данных условий большего не бывает...

Поделиться сообщением

я за, потому как бывает сидишь на работе, там в основном не скем пообщаться, вот виртуалочка то и выручает, я очень много общаюсь по нету, и ничего плохого в этом не вижу...

Поделиться сообщением

Все здесь собравшиеся любят общение, НО какое именно общение? Форумы, чаты, СМСки.... замещают ли подобные способы общения реальный разговор, или же просто дополняют? Помогает ли виртуальное общение, чувствовать себя уверенно в реальных беседах, или же делает человека замкнутым в себе?

Моё, сугубо не объективное мнение, что общение на Форуме, в идеале, долно дополнять общение определенному человеку, по тем вопросам, по которым ему, по разным причинам, не хватает общения в реальной повседневной жизни.

Заменить это общение реальный разговор не может, это уже, пардон шизофренией можно назвать.

Виртуальное общение помогает чувствовать себя увереннее в реальных беседах,

НО ни в коем случае не должно заменять их полностью.

Тогда человек может полоностью уйти в себя и остаться в полном одиночестве.

Поделиться сообщением

Человеку реальный разговор никогда не заменит ничего, что придумает человеческий гений. Все остальное лишь дополнение в общение,а не замена его.

Поделиться сообщением

Мне кажется, ключевое слово здесь - "общение". Оно само по себе необходимо, и виртуальное - просто один из видов. Конечно, реальное должно преобладать над виртуальным, но... Опять же, в интернете проще с кем-либо познакомиться, через ЖЖ и прочие ресурсы, а потом, через какое-то время, перевести общение из интернета в реальную жизнь. У меня так было неоднократно, в интернете я познакомился с человеком, которого я могу назвать своим лучшим другом. Да и очень многих людей я повстречал в жизни благодаря интернету, и всегда все начиналось именно с виртуального общения. Есть еще знакомая девочка-инвалид, она не может ходить и буквально живет виртуальным общением, для нее это чуть ли не единственная связь с людьми.

А вообще, как и во всем, главное - не перегибать палку. Зависимость ведь от чего угодно может быть, а это в любом случае нехорошо.

Поделиться сообщением

эммм я за потамушто иногда лень выходить из дома совершать какието движения...

Моно просто зайти в инет и несходя с места получать радости общения....

Поделиться сообщением

Я за виртуальное обьщение в разумных пределах. Сама больше обьщаюсь в реальной жизни т. к. через монитор не видно глаз человека и сложно понять его настоящее отношение к тебе)

Поделиться сообщением

виртуальное общение - это коротко ясно и удобно. здесь всё можно что-то уточнить, о чём-то сказать.

это очень даже не дорого. это просто практично.

здесь можно даже попробовать поделиться ощущениями.

но это никогда переписка в аське, даже с помощью очень милых смайликов, не заменит мне живой чмок в шёку от любимого человека

Поделиться сообщением

ЗА,если не придавать слишком большого значения=)

Это всего лишь один из многочисленых способов времяпрепровождения.

Поделиться сообщением

Человеку реальный разговор никогда не заменит ничего, что придумает человеческий гений. Все остальное лишь дополнение в общение,а не замена его.

Полностью согласен. Реальный разговор не заменит ничто.

Поделиться сообщением

Не люблю общаться вживую, лично или по телефону. А вот в нете потрындеть - это с удовольствием. А живое общение ненавижу!

Поделиться сообщением

ЗА,если не придавать слишком большого значения=)

Это всего лишь один из многочисленых способов времяпрепровождения.

Хочу сказать, что трепаться в аське я понял, что это просто зря время терять... лучше хоть телек посмотреть... Я уже охладел к разговору через подобные мессенджеры... а раньше не прочь поговорить был... Самое основное, что ничего полезного для себя оттуда не выкачаешь. Ну конечно я не спорю, что это всегда так, но в большенстве случаях это именно так... :)

Поделиться сообщением

kanki, согласен сейчас с ваме, сейчас IcQ использую исключительно по работе и не более, лишних я и не принимаю даже

Поделиться сообщением

Хочу сказать, что трепаться в аське я понял, что это просто зря время терять... лучше хоть телек посмотреть... Я уже охладел к разговору через подобные мессенджеры... а раньше не прочь поговорить был... Самое основное, что ничего полезного для себя оттуда не выкачаешь. Ну конечно я не спорю, что это всегда так, но в большенстве случаях это именно так... :D

ICQ очень удобный способ общения, тем более, когда человек, с которым ты общаешься на расстоянии.

Ничего полезного для себя не находишь в общении по айсикью, если ты его и не ищешь, а просто переписываешься о ерунде.

А что есть полезного в телевизоре?

Я телевизор практически никогда не смотрю. На мой взгляд, кроме канала Культура там вообще ничего стоящего не осталось.

Поделиться сообщением

ICQ очень удобный способ общения, тем более, когда человек, с которым ты общаешься на расстоянии.

Ничего полезного для себя не находишь в общении по айсикью, если ты его и не ищешь, а просто переписываешься о ерунде.

А что есть полезного в телевизоре?

Я телевизор практически никогда не смотрю. На мой взгляд, кроме канала Культура там вообще ничего стоящего не осталось.

+1. Вот телек - точно никчемное времяпрепровождение. А аську я во всю использую на работе для решения текущих вопросов (выходит гораздо быстрее, чем бежать в соседнюю комнату. Да и проблемы решаются быстрее, поскольку вопросы и ответы по аське есть время обдумать), а так же для общения со знакомыми в остальное время, поскольку встречаться банально некогда. У всех свои дела, семьи, работа. Раз-два в год собраться - счастье.

Поделиться сообщением

+1. Вот телек - точно никчемное времяпрепровождение. А аську я во всю использую на работе для решения текущих вопросов (выходит гораздо быстрее, чем бежать в соседнюю комнату. Да и проблемы решаются быстрее, поскольку вопросы и ответы по аське есть время обдумать), а так же для общения со знакомыми в остальное время, поскольку встречаться банально некогда. У всех свои дела, семьи, работа. Раз-два в год собраться - счастье.

Да, по работе тоже удобно.

И со знакомыми и друзьями переписываться, когда редко видишься. Хотя, что касается друзей, то тут мы уже докатились не до очень хорошего, времени видите ли у нас не хватает на близкое общение :)

удален оффтоп. подобные вопросы обсуждайте в личке.

Поделиться сообщением

Да, по работе тоже удобно.

И со знакомыми и друзьями переписываться, когда редко видишься. Хотя, что касается друзей, то тут мы уже докатились не до очень хорошего, времени видите ли у нас не хватает на близкое общение :)

удален оффтоп. подобные вопросы обсуждайте в личке.

На самом деле я не согласен с теми, кто говорит, что на личное общение обязательно надо находить время. Мы живем в таком мире, что нас порой разделяют часовые пояса, моря, океаны, экватор. И тогда электронные средства связи очень спасают. Иногда же они помогают и в том случае, когда живешь по соседству. У меня товарищ работает в ночное. Когда я на работе, он дома, когда я дома, он на работе. Пересечься не удается. Если бы не эленктронные средства связи, то вообще бы не знали бы ничего друг о друге. Еще у одного жена - мегера, не отпускает никуда, а к себе в гости он не может пригласить из-за нее же. Раза два в год удается пересечься где-нить рядом с домом, но не чаще. Все остальное время - аська.

Поделиться сообщением

Я за так как общение "в виртуале" помогло мне раскрепоститься, и я нашел свою любовь в сети интернет. Конечно же нельзя общаться только по интернету или по телефону нужно и в реальной жизни общаться.

Поделиться сообщением

А почему бы и нет? Я, вот лично сам не против общения через сеть и т.д.! главное, чтоб грани разумного не пересечь!!! Хотя основных граний нет, тоесть есть, но у каждого они свои! Всетаки РЕАЛЬНОСТЬ НЕ ЗАМЕНИТЬ!!!

Поделиться сообщением

Всё это лишь средство общения. Чем-то хуже, чем-то лучше, чем-то проще, чем-то сложнее. Хотя, конечно, избыток виртуального общения часто означает недостаток более традиционного. Виртуальное несколько доступнее, в нём больше анонимности, меньше рамок. Ведь в реале имеет значение внешний вид, манеры, интонации, поза, контакт глаз. А в вирт остаются только слова и смайлики. Хотя конечно если человека знаешь и в реале, проще понять его в вирт общении.

Поделиться сообщением