Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitriy(@Dm)

Коррупция в Российской федерации.

Коррупция в Российской федерации  

77 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тема больная ,обсудим спокойно и серьёзно.

Поделиться сообщением

Тема больная ,обсудим спокойно и серьёзно.

Ну темка конечно больная :) , но чего здесь собственно обсуждать? :)

Как брали взятки, так и будут брать, с этим ни чего не поделаешь, здесь от воспитания человека многое зависит и от условий оплаты труда человека, можно подумать что ни кто из нас, добравшись до руководящих постов, не будет брать взятки :D , это смешно!!! Но даже если кто и будет строить из себя порядочного, то его непременно заставят, иначе его ждут :) гроб и белые тапочки.

Исходя из вышесказанного надо:

1.Воспитывать в человеке порядочность, с пеленок.(Интерестно Dmitriy(@Dm) Вы считаете себя порядочным человеком, наверно "да" раз создаете такого рода темки? И если да, то стали бы Вы брать взятки, если бы занимали определенный для этого пост. P.S. Люблю задавать провакационные вопросы :) )

2.Ужесточить наказания за взятки, при том не только для тех кто дает, но и для тех кто берет.

3.Побороть преступность :lol:

4.Ввести нармальные условия оплаты труда.

Как Вы понимаете все эти 4-ри пункта в нашей стране осуществлятся, только если рак на горе свистнет(тоесть ни когда :) ) Не все еще наворовали в нашей стране, а те кто наваровал тем кажется мало :( !!!

Остается только научится одному:

ЖИТЬ В УСЛОВИЯХ ТОТАЛЬНОЙ КОРУБЦИИ!!!

Поделиться сообщением

Budaev2007,

.(Интерестно Dmitriy(@Dm) Вы считаете себя порядочным человеком, наверно "да" раз создаете такого рода темки? И если да, то стали бы Вы брать взятки, если бы занимали определенный для этого пост. P.S. Люблю задавать провакационные вопросы )

Считаю себя порядочным человеком и взятки беру и даю.

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Считаю себя порядочным человеком и взятки беру и даю.

Вот Вам всем и доказательства моих слов, после этого тему можно сразу закрывать :lol: т.к. все следующие посты будут сводится примерно к следующему:

"взятки беру и даю"

Гораздо интерестней было бы создать темку "Кому лично Вы довали взятку" где бы любой форумчанин отписывал бы кто с него требует взятку- ФИО :rolleyes: !!!

P.S. Молодец хоть признали, имея свою фотку в карточке и упоминая в одном из своих постов точный домашний адрес не каждый решится на такое заевление!!!

Поделиться сообщением

Budaev2007,

Гораздо интерестней было бы создать темку "Кому лично Вы довали взятку" где бы любой форумчанин отписывал бы кто с него требует взятку- ФИО !!!

Нет давайте обсудим,как это прекратить,люди делают это по необходимости.

Budaev2007,

P.S. Молодец хоть признали, имея свою фотку в карточке и упоминая в одном из своих постов точный домашний адрес не каждый решится на такое заевление!!!

Уверены ,что это я? :) Мы в сети,забыли,а может и я :) ,а может нет? :)

Поделиться сообщением

Нет давайте обсудим,как это прекратить
Как в Китае. Обнаружили, что взял взятку - нафиг с должности и волчий билет. Если взял больше 1000$ - в тюрьму на 10 лет. Больше 10k$ - расстрелять. Вот и все.

Поделиться сообщением

Eraser,

Как в Китае. Обнаружили, что взял взятку - нафиг с должности и волчий билет. Если взял больше 1000$ - в тюрьму на 10 лет. Больше 10k$ - расстрелять. Вот и все.

Принципиальная позиция,а с дающим взятку ,что делать?

Поделиться сообщением

Eraser,

То же, что и с берущим.

Для меня это абсолютно равные преступления!

Поделиться сообщением

Eraser,

Принципиальная, то она принципиальная, только опять повторюсь если человек будет незговорчивым, то его криминальные личности заменят на более зговорчивого :)

А вот на каком мы месте по коррупции :) :

Международная организация Transparency International (TI) обнародовала вчера индекс восприятия коррупции – 2004. Если доверять этому рейтингу (а индекс восприятия коррупции во всем мире считается одним из самых надежных инструментов измерения уровня коррумпированности государственных служащих и политиков), Россия занимает далеко не самое почетное место в списке. Мы на 95-м месте из 145: по уровню коррумпированности Россия стоит вровень с Гамбией, Индией, Малави, Мозамбиком и Непалом. Если сравнивать с данными за прошлый год, то ничего обнадеживающего обнаружить не удастся: тогда мы занимали 86-е место в списке из 133 стран.

http://www.utro.ru/articles/2004/10/21/364402.shtml

Статейка правда старая :) , сейчас может быть все гораздо хуже!!!

Уверены ,что это я? :) Мы в сети,забыли,а может и я :angry: ,а может нет? :)

Видемо надо к Вам неожиданно в гости на чай заявится, поседим обсудем книги, кино и масса других вещей. Я так думаю 15 ноября я буду свободен от работы и зайду :) (шутка :) )

Поделиться сообщением

Во блин. Может я нечеловек вовсе? Никогда ни у кого ни копейки не взял. Правда иногда дарили,кто упаковку пива,кто бутылку коньяка,если дарили больше-не брал.В крупных чиновниках правда не был,в ГАИ не работал,но все же были должности или работа,где бы мог вымогать ,но даже в голову такое не приходило. Мое личное мнение. Небольшой подарок в энак признательности в пределах 100 рублей-это не взятка.За барашка в бумажке строгое наказание и дающему и берущему(турма и без права занимать должность,лишение пенсии и льгот по учебе). Чиновники должны иметь эти привилегии(повышенная пенсия с надбавкой за выслугу лет,возможность для ихних детей получать бесплатное высшее образование и пр.) За особо крупные взятки-дающему -большие сроки и поражение в правах, а берущему-стенка.

Поделиться сообщением

Eraser,

Не надо фантазировать,для справки 100000 юаней это грубо 12500 долларов,читаем

В Китае действуют суровые законы, направленные на пересечение коррупции. Взятка в размере 100 тысяч юаней и более карается лишением свободы сроком на 10 и более лет либо пожизненным тюремным заключением. При отягчающих обстоятельствах коррупционеру грозит высшая мера наказания.

http://russian.people.com.cn/31516/2741160.html

Поделиться сообщением

Взятки неизбежны - взять хотя бы армию или ГАИ. Это вынужденная мера у большинства людей.

Поделиться сообщением

корупция развита в основном врачи учителя милиционеры из-за низкой зарплаты а если богатый человек дает богатому взятку то просто ему надо продвижение например в карьере

Поделиться сообщением

... Никогда ни у кого ни копейки не взял. Правда иногда дарили,кто упаковку пива,кто бутылку коньяка...

А Вы, СтарК, оборотистый, однако... ;)

Давайте уж точно посчитаем сумму... лучше в $... Сами, понимаете, надежней... :) ... да и привычней, чем копейки-то... ;)

-- Откуда валюту взял? -- задушевно спросили у Никанора Ивановича.

-- Бог истинный, бог всемогущий, -- заговорил Никанор Иванович, -- все видит, а мне туда и дорога. В руках никогда не держал и не подозревал, какая такая валюта! Господь меня наказует за скверну мою, -- с чувством продолжал Никанор Иванович, то застегивая рубашку, то расстегивая, то крестясь,

-- брал! Брал, но брал нашими советскими! Прописывал за деньги, не спорю, бывало. Хорош и наш секретарь Пролежнев, тоже хорош! Прямо скажем, все воры в домоуправлении. Но валюты я не брал!

На просьбу не валять дурака, а рассказывать, как попали доллары в вентиляцию, Никанор Иванович стал на колени и качнулся, раскрывая рот, как бы желая проглотить паркетную шашку.

-- Желаете, -- промычал он, -- землю буду есть, что не брал? А Коровьев -- он черт.

... Мое личное мнение. Небольшой подарок в энак признательности в пределах 100 рублей-это не взятка.

;)

- Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам - рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело.

:lol:

... За барашка в бумажке строгое наказание и дающему и берущему(турма и без права занимать должность,лишение пенсии и льгот по учебе). Чиновники должны иметь эти привилегии(повышенная пенсия с надбавкой за выслугу лет,возможность для ихних детей получать бесплатное высшее образование и пр.) За особо крупные взятки-дающему -большие сроки и поражение в правах, а берущему-стенка.

Терь, СтарК, слушайте сюда...

Я никогда не брал и не давал взяток... никаких, ни больших, ни маленьких... :rolleyes:

Поэтому... мы ... не бравшие ... и не дававшие... будем судить вас, взятошников, по всей строгости нашего закона... B)

Стрелять вас надо всех из пулемета, не взирая на сумму (што за гимор такой бессмысленный... сортировать вас по сумме? всех нах ф топку! :rolleyes: )! Вот тада порядок и воцариЦЦа на русской земле наконец...

Собираем подписи! B)

И еще тока слово скажите в пользу привилегий для чиновников... ;)

Поделиться сообщением

В оные времена был когда-то ПАРТМАКСИМУМ. Член партии,независимо от должности мог получать не больше,чем высококвалифицированный рабочий. За взятку-на Колыму,за крупную-к стенке. Сейчас их правда реабелитировали,как жертв сталинских репрессий. Но,что было,то было.

Поделиться сообщением

В оные времена был когда-то ПАРТМАКСИМУМ. Член партии,независимо от должности мог получать не больше,чем высококвалифицированный рабочий. За взятку-на Колыму,за крупную-к стенке. Сейчас их правда реабелитировали,как жертв сталинских репрессий. Но,что было,то было.

Ну не надо стрелки-то на всякую сволоту переводить... :huh:

Поделиться сообщением

Lord Henry, ну давай, езжай, стой полдня в очереди в Сберкассу чтобы оплатить штраф в 50 рублей, а также не забудь посетить армию, не дающий взяток ты наш (:

Поделиться сообщением

Lord Henry, ну давай, езжай, стой полдня в очереди в Сберкассу чтобы оплатить штраф в 50 рублей, а также не забудь посетить армию, не дающий взяток ты наш (:

Армию я миновал совершенно честно, без взяток... :lol: - поступил в институт, без взяток... ;)

Штрафы... так и вообще - полная фегня... :huh:

P.S. Не надо психовать, Psihozzz ... ;)

Поделиться сообщением

Lord Henry, учился до 27 лет? Мне как-то не хочется, и белый билет получать тоже. И бегать от неё без возможности вылета заграницу.

Штрафы - ты ездишь не более 60 км\ч по городу и никогда не нарушаешь правила? Не верю!

Поделиться сообщением

Lord Henry, учился до 27 лет? Мне как-то не хочется, и белый билет получать тоже. И бегать от неё без возможности вылета заграницу.

Штрафы - ты ездишь не более 60 км\ч по городу и никогда не нарушаешь правила? Не верю!

До 27 не учился, а зачем, собственно? :rolleyes:

Правил не нарушаю... :) из принципа... ;) Это - самый лучший стеб, который я когда-либо мог бы придумать - жить в етой стране по закону... :lol: И, что прикольно, мне это удавалось и... всегда так будет... ;) Жывым... не дамся! :lol:

Не, на взятки меня хрен кто когда разведет... ;)

Джентльмен... он и в Африке... России - джентльмен... <_<

Поделиться сообщением

Lord Henry,

Я никогда не брал и не давал взяток... никаких, ни больших, ни маленьких...

Уважительно склонил голову, я написал серьёзно.

Lord Henry,

Поэтому... мы ... не бравшие ... и не дававшие... будем судить вас, взятошников, по всей строгости нашего закона...

Буква закона строга,но его выполнение невозможно сегодня, все взятки были у меня временные, я давал когда надо было сделать, что либо быстро, но по закону, и сам брал за то, что не должен был делать по закону, а за деньги делал, ну например на оформление пакета документов у человека ушёл бы год, год жизни, я делал за месяц.

Lord Henry,

Стрелять вас надо всех из пулемета, не взирая на сумму (што за гимор такой бессмысленный... сортировать вас по сумме? всех нах ф топку! )! Вот тада порядок и воцариЦЦа на русской земле наконец...

Не воцариЦЦа. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не воцариЦЦа. :lol:

Я знаю... ;) Я просто... :lol: ... пошутил... :rolleyes:

Я не настолько наивен, чтобы в подобные глупости верить... ;)

Это - мои личные проблемы (не давать взяток :) )... но я продолжу эксперимент... ;) ... любой ценой! <_<

Поделиться сообщением

Я знаю... ;) Я просто... :lol: ... пошутил... :rolleyes:

Я не настолько наивен, чтобы в подобные глупости верить... :lol:

Это - мои личные проблемы (не давать взяток ;) )... но я продолжу эксперимент... ;) ... любой ценой! <_<

А если признаете его неудачным,начнёте давать?

Поделиться сообщением

А если признаете его неудачным,начнёте давать?

... нед ;) ... я его таковым попросту не признаю... <_<

... я всегда... добиваюсь ... положительного (удачного) результата... ;)

... отрицательным (неудачным) результатом... может быть только моя смерть... :lol:

P.S. Для меня нет смысла давать взятки. :lol: Его просто нет и... :) ... его просто нет и не будет... ;) ... никогда...

... а брать взятки ... брать взятки... ну просто не возможно (никто не даст... :rolleyes:)

Поделиться сообщением

Вообще меня всегда откровенно радовало не то что берут, ибо брать будут всегда ("дают - бери" как житейская мудрость вошла настолько крепко, что дрыном не подковырнуть), а то что к корупции даже врачей приписали :huh: Главный бич это взяточники на уровне министерства иностранных дел. Мое мнение и фиг кто поспорит. :ninja:

Поделиться сообщением

Вообще меня всегда откровенно радовало не то что берут, ибо брать будут всегда ("дают - бери" как житейская мудрость вошла настолько крепко, что дрыном не подковырнуть), а то что к корупции даже врачей приписали :o Главный бич это взяточники на уровне министерства иностранных дел. Мое мнение и фиг кто поспорит. :huh:

Не слишком знаком со спецификой давания и брания взяток в МИДе :o ,всегда казалось что в МИДе потише,я давал в незапамятные времена при оформлении паспорта в 1990г. Хотелось бы поподробнее. :ninja:

Поделиться сообщением

Не слишком знаком со спецификой давания и брания взяток в МИДе :o ,всегда казалось что в МИДе потише,я давал в незапамятные времена при оформлении паспорта в 1990г.

Твой моральный облик мне уже известен... :huh:

Хотелось бы поподробнее. :ninja:

Посредничество между инвесторами и деньгополучателями. everything is simple

Поделиться сообщением

Я знаю... :) Я просто... :D ... пошутил... :)

Я не настолько наивен, чтобы в подобные глупости верить... :)

Это - мои личные проблемы (не давать взяток :) )... но я продолжу эксперимент... :P ... любой ценой! :dj:

На молодёжь вся надежда, может они будут лучше нас дающих :D , или они чувствуют ,там можно поднять денег? :dj:

Недовольство коррумпированным чиновничеством в обществе близится к пику, поэтому к наведению порядка подключена Генпрокуратура».

Что касается отмеченных недостатков, то, по мнению нашего эксперта, не все они имеют коррупционную подоплеку. «В том, что чиновники противятся открыто показывать свои доходы, есть две причины, – считает Ольга Крыштановская. – Страна, к сожалению, до сих пор живет «серой» финансовой жизнью, и кому-то раскрывать свои источники дохода небезопасно. Но у большинства чиновничества сказывается просто отсутствие привычки». Это мнение разделяет и заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Института государства и права Инга Михайловская. «Это идет больше от лени, – сказала она корреспонденту «НГ». – Надо же идти обивать пороги, собирать бумажки».

Отсутствие конкурсов при приеме граждан на госслужбу и замещении вакантных должностей может показаться не таким уж серьезным нарушением. «Это давно устаревшее мнение, – полагает Ольга Крыштановская. – В последнее время престиж госчиновника сильно вырос, и молодежь, особенно в регионах, просто рвется на госслужбу».

http://www.ng.ru/events/2006-10-16/9_metka.html

Поделиться сообщением

Буква закона строга,но его выполнение невозможно сегодня, все взятки были у меня временные....................... и сам брал за то, что не должен был делать по закону.

У кого они постоянные, у всех взяточников утро начинается с мысли дадут или нет!!!

ну например на оформление пакета документов у человека ушёл бы год, год жизни, я делал за месяц.

Какой Вы молодец :( , однако еще скажите что Вам нужно памятник поставить как "порядочному" взяточнику.

У меня к Вам встречный вопрос:

А кто собственно устраивает так чтоб на оформление документов уходили годы? Несомненно Ваш вклад в это есть!!!

На молодёжь вся надежда, может они будут лучше нас дающих

А сами какой пример молодым подаете? Эх Вы :) !!!

P.S. Dmitriy(@Dm) так Вы оказывается госслужащий :P ? Обалдеть. :(

Поделиться сообщением

У меня к Вам встречный вопрос:

А кто собственно устраивает так чтоб на оформление документов уходили годы? Несомненно Ваш вклад в это есть!!!

А сами какой пример молодым подаете? Эх Вы :) !!!

P.S. Dmitriy(@Dm) так Вы оказывается госслужащий :) ? Обалдеть. :D

Мой вклад :D ,да полно Вам,у нас со взятками оформление лицензии на спиртное длится максимум месяц ,а в Америке 3 месяца,да и ещё и не получишь. ;)

Принятие законов дело законодателей к ним все вопросы. ;)

Глава компании «Ферейн» Владимир Брынцалов вообще считает законопроект глупым. «Ума у депутатов нет, что тут говорить. В США, например, монополия состоит в том, что бары, рестораны, магазины, продающие спиртное, приобретают лицензии. Спиртное ведь просто так на улице не будешь продавать, а лицензия стоит около 100 тысяч долларов и выдается на год. Умножьте это на количество баров и магазинов – вот и прямой доход государству. Такая монополия была еще при Петре I, который выдавал лицензии купцам. У нас же чиновники думают, что смогут к каждому крану проверяющего поставить. Спирт вообще скоро автомобильным топливом будет. Как его контролировать? Выгоды от этого государству никакой. А только чиновникам, которые в этом будут участвовать».

http://www.ng.ru/economics/2006-03-21/3_vodka.html

Самое важное выделил зелёным цветом. ;)

Однако самое неприятное для малого бизнеса новшество - требование наличия оплаченного уставного капитала в размере 1 млн. рублей. Для организаций, включенных в реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, размер оплаченного уставного капитала составляет не менее 300 тысяч рублей. Впрочем, по словам замглавы столичного департамента потребительского рынка и услуг Светланы Королевой, требования к минимальному размеру уставного капитала не распространяются на организации общественного питания, получившие лицензию на розничную продажу алкоголя для потребления на месте покупки.

http://www.gzt.ru/wallet/2006/09/20/212941.html

Поделиться сообщением