Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tescatlipoka

Фулреал сервер

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме продолжить обсуждение на тему сабжа... Просьба ярым противникам не флудить тут, если вы против, вас никто за шкирку не тянет. Меня больше интересует мнение тех кто за, их идеи, возможность поучаствовать в реализации проекта и т.д.

Начало обсуждения смотрите здесь с 32 поста... ULTIMATE CORBINA SERVER

Поделиться сообщением

программист FoxPro и на уровне колледжевской программы - Borland C++ и Delphi. Сейчас инженер тех. поддержки. В общем с компьютерами на ты. Как писал в теме ультимейта присмотрюсь, что это такое и с чем его едят.

Поделиться сообщением

Предлагаю в этой теме продолжить обсуждение на тему сабжа... Просьба ярым противникам не флудить тут, если вы против, вас никто за шкирку не тянет. Меня больше интересует мнение тех кто за, их идеи, возможность поучаствовать в реализации проекта и т.д.

Для начала договритесь с Корбиной о площадке и поднимите на ней выделенный сервер. Пусть даже и стандартный. Главное что-б он заработал.

А уж потом ковыряйте его.

Поделиться сообщением

на основном то летают в среднем по пять человек с каждой стороны в среднем... вам придётся сделать сервак ну очень крутым с отлично работающей статистикой, в отличии от основного, чтоб привлечь летунов. я не критикую. я обоими руками ЗА. жаль помочь ничем немогу. Нешарю я в этом нихрена :)

Поделиться сообщением

Сначала мы должны собрать небольшую команду людей, а то может это надо 2-3 человекам, тогда это не стоит усилий... Сейчас все обсудим, обдумаем... Ты лучше поподробней расскажи каким образом договариваться с Корбиной и вообще механику дальнейших взаимодействий, как все это будет осуществляться?

Поделиться сообщением

Сначала мы должны собрать небольшую команду людей, а то может это надо 2-3 человекам, тогда это не стоит усилий... Сейчас все обсудим, обдумаем... Ты лучше поподробней расскажи каким образом договариваться с Корбиной и вообще механику дальнейших взаимодействий, как все это будет осуществляться?

Без самого сервака "обдумывать концепцию" - мартышкин труд :(

Ну соберете команду, обдумаете все... А сервак не дадут. И зачем тогда было "обдумывать"? :)

А механика взаимодействий... Это в двух словах не описать. В принципе есть Зет. Он знает нужных людей. Захочет - подскажет. Не захочет - ищите на форуме админов игровых ресурсов. Например Бармалея. Пишите ему в личку. И ЕСЛИ он на вас обратит внимание - у вас появятся шансы B)

Только не пытайтесь грузить его просьбами типа "а поднимите нам еще один сервер Ил-2!". Делать ему больше нечего....

Вот если вы ему выложите четкие инструкции куда какие файлы класть и что запускать по шагам, и что-б все манипуляции отняли у него минут 10 времени да еще и с обоснованием подьема... Тогда кое-какие шансы поднять у вас будут :)

При этом его надо будет постоянно пинать. Недель несколько. Т.к. админам постоянно "не до вас...". У них работы и так выше крыши.

Поделиться сообщением

Без самого сервака "обдумывать концепцию" - мартышкин труд :(

Ну соберете команду, обдумаете все... А сервак не дадут. И зачем тогда было "обдумывать"? :)

А механика взаимодействий... Это в двух словах не описать. В принципе есть Зет. Он знает нужных людей. Захочет - подскажет. Не захочет - ищите на форуме админов игровых ресурсов. Например Бармалея. Пишите ему в личку. И ЕСЛИ он на вас обратит внимание - у вас появятся шансы B)

Только не пытайтесь грузить его просьбами типа "а поднимите нам еще один сервер Ил-2!". Делать ему больше нечего....

Вот если вы ему выложите четкие инструкции куда какие файлы класть и что запускать по шагам, и что-б все манипуляции отняли у него минут 10 времени да еще и с обоснованием подьема... Тогда кое-какие шансы поднять у вас будут :)

Ну вот, ты сам себе противоречишь, говоришь, что обдумывать не надо и тут же говоришь, что нам надо сразу "выложить четкие инструкции":) Так вот чтоб было что выкладывать, нам и надо все обдумать. Чем более подготовлен к реализации будет проект, тем больше шансов, что дадут под него сервак, я так думаю. Если не прав, поправь...

Поделиться сообщением

Щас человек один напишет кое какие идеи по возможной реализации проекта сервера..... падажите=)

Поделиться сообщением

Ну вот, ты сам себе противоречишь, говоришь, что обдумывать не надо и тут же говоришь, что нам надо сразу "выложить четкие инструкции":( Так вот чтоб было что выкладывать, нам и надо все обдумать. Чем более подготовлен к реализации будет проект, тем больше шансов, что дадут под него сервак, я так думаю. Если не прав, поправь...

Как-бы это обьяснить....

Поднять сам выделенный сервер - это одно.

А вот какие карты и с какими настройками потом на нем крутится будут - это совершенно другое.

Для карт и настроек - админ игровых ресурсов будет уже не нужен. Нужно только будет договорится с ним об удаленном доступе к уже поднятому выделенному серверу.

Поделиться сообщением

Тогда поподробней о том, что именно нам нужно знать, для того чтобы можно было непосредственно обращаться по поводу сервера? Какие "четкие инструкции", которые мы потом сможем "выложить"?

Поделиться сообщением

Тогда поподробней о том, что именно нам нужно знать, для того чтобы можно было непосредственно обращаться по поводу сервера?

Я могу это рассказать по памяти.

Но проще спросить у Зета. У него уже отработанная технологи. Если не захочет помочь - тогда уж я...

З.Ы.

Кстати. Корбиновский Ил-2 изначально крутился на виндовом серваке. Это очень не нравилось админам. Возможно что и сейчас он на нем (Зет в этом не разбирается, а админам просто не до этого). Когда его поднимали - я еще не знал как запустить его под линуксом. Теперь знаю :(

Если Ил-2 до сих пор под виндой - на этом можно неплохо сыграть B)

Поделиться сообщением

И так етсь идея реализовать мою альтенативную историю, многие знают ее по двум буквам WE, то бишь WEST-EAST

Суть деи такова, война в 45 году стран запада против СССР и Японии. Соответственно самолеты тех лет, такого сервера имхо еще нигде нет.

С одной стороны спитфаиры, Р51 против наших Ла, Яков а так же японской техники.

Примерные карты:

Сетевая СЗ Европы, конкретно события описываемые в рассказе

Битва за Берлин

Балтика - атака Royal Navy

Арденны

Операция "Ахиллес" - война за юг Каспия

Операция "Олимпик" - высадка американского десанта на юге Кюсю

Это первоначальные планы.

Если есть мнения, противоречия или предложения - охотно выслушаю!!!

Поделиться сообщением

Нет, ну куда ж мы без нашей родной Отечественной войны? В принципе можно было бы просто расширить рамки и начинать войну года с 38 (или когда там есть самые ранние крафты) и заканчивать 46... Систему очков и званий я думаю надо будет позаимствовать у Грозового, мне она кажется идеальной, а вот с распределением самолетов у меня есть идейка, но она пока не продумана до конца, одно могу сказать, что основана она будет на основе и резерве как в АДВ, но не по сквадово-полковой системе... Как я уже писал, я хочу аккумулировать все самые лучшие идеи из других проектов...

Поделиться сообщением

А мне интересно можно ли запустит сервер на домашнем компе? где спиз%#@ь софт? ил2командер к примеру? а сайтика копию? настройки я думаю раскурю как нибудь. или я наивен и смешён в своих предположениях?

Поделиться сообщением

Коммандер можно скачать но сайте Геннадича, п...дить его нигде не надо. А сайт нужен будет совершенно другой... Зайди на Грозовой http://195.112.231.2:8080/front, посмотри, я что-то типа этого хочу сделать (я не про сайт, а про саму идею) но с некоторыми переделками... Хочу вот связаться с создателями проекта и узнать, можно ли позаимствовать их софт... А вот чтобы в него внести потом поправки и нужен будет программер.

Поделиться сообщением

я был на грозовом полчаса назад. он теперь не такой каким был полгода назад... кажется. Я не про вашу идею. Я про свою. как бы заполучить сайт статистики корбины? я б дремвейкере его поуродовал бы до неузнаваемости :lol: если получится. и запустил бы свой сервер. человек на 8. а за подсказку о командере спасибо. я видел на него ссылки но где не помню

Поделиться сообщением

Если нужно могу помочь с комплектухой для сервака, у меня в конторе соберем и отдадим по хорошей цене! Так что если соберетесь, и решите, то пишите! Сервак возму п оцене как себе беру детальки!

Поделиться сообщением

А мне интересно можно ли запустит сервер на домашнем компе? где спиз%#@ь софт? ил2командер к примеру? а сайтика копию? настройки я думаю раскурю как нибудь. или я наивен и смешён в своих предположениях?

Сервер можно запустить как обычно двумя путями.

Запустить сервер прямо из игры.

Скачать выделенный сервер и запустить его из под винды.

Выделенные сервера (и инструкции к ним) лежат на официальном сайте UBI.

http://ftp.ubi.com/us/games/pacific_fighte...icated_servers/

Это САМИ сервера.

А вот Коммандер - это надстройка к выделенному серверу которую сделали програмисты Геннадича. Если у вас цель сделать что-то похожее на Коммандер - тут без программистов не обойдешься.

Если задача поднять просто хорошо отстроенный выделенный сервак - достаточно самого выделенного сервера.

Кстати помимо Командера вроде есть и другие обвязки сервера. На забугорных сайтах можно найти.

Поделиться сообщением

Хотелось бы движущуюся ЛФ, только не надо говорить типа: вали на ноль

Поделиться сообщением

Если нужно могу помочь с комплектухой для сервака, у меня в конторе соберем и отдадим по хорошей цене! Так что если соберетесь, и решите, то пишите! Сервак возму п оцене как себе беру детальки!

Вряд-ли есть такая необходимость. У Корбины железа - как грязи. Если их заинтересовать....

Поделиться сообщением

Сервер можно запустить как обычно двумя путями.

Запустить сервер прямо из игры.

Скачать выделенный сервер и запустить его из под винды.

Выделенные сервера (и инструкции к ним) лежат на официальном сайте UBI.

http://ftp.ubi.com/us/games/pacific_fighte...icated_servers/

Это САМИ сервера.

А вот Коммандер - это надстройка к выделенному серверу которую сделали програмисты Геннадича. Если у вас цель сделать что-то похожее на Коммандер - тут без программистов не обойдешься.

Если задача поднять просто хорошо отстроенный выделенный сервак - достаточно самого выделенного сервера.

Кстати помимо Командера вроде есть и другие обвязки сервера. На забугорных сайтах можно найти.

спасибо! а из игры я знаю как

Поделиться сообщением

спасибо! а из игры я знаю как

Надстройку Геннадича можно взять у самого Гены :lol:

Там-же лежат и модули для статы.

http://www.gennadich.com/lang/ru/id/88/

Поделиться сообщением

Ладно, я Зэту личку отправил о содействии, посмотрим что он ответит...

Поделиться сообщением

Кароче раздача крафтов по мативам грозового фронта не катит вообще, о грозовом фронте лучше забыть сразу..... Ибо ихние правила упадочны...

Поделиться сообщением

Кароче раздача крафтов по мативам грозового фронта не катит вообще, о грозовом фронте лучше забыть сразу..... Ибо ихние правила упадочны...

аффтар жжйот. сагласин

Поделиться сообщением

см. пост 15

блин... а где у них номера то? у постов?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.