Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mar4e

Asus WL-520G

Рекомендованные сообщения

Настройки Asus WL-520G + Corbina

Прошивка: 9.9.6.2_RU

WAN Connection Type: PPTP

WAN IP Setting

IP Address: 1.1.1.1

Subnet Mask: 255.0.0.0

Default Gateway: пустое поле

WAN DNS Setting

Get DNS Server automatically? Yes

PPPoE or PPTP Account

User Name: имя

Password: пароль

Special Requirement from ISP

MAC Address: МАС вашего ПК (прописал)

Heart-Beat Server: адрес сервера PPTP (прописал цифрами, 85.21.0.**

не подключается vpn.corbina.net)

Route

Прописал только

Локальную сеть

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз 10.*.*.*

Прописываешь все маршруты - работать не хочет.

Всё работает. PPTP - Connect.

Необходимо прописать в сетевухах компа DNS-ы (оба), прописывать в роутере - не работает...

возможно прошивка этого не позволяет

IPTV - не удалось запустить, нет мультикаста на данной модели

by VLAM®

Поделиться сообщением

Купил данную железку так как хочу раздать инет на ноут и комп.

Соответственно как оказалось этот роутер не может работать с pptp + dhcp

Соответственно сейчас у меня работает в режиме авто айпи. а впн я поднимаю уже непосредственно на ноуте и компе.

Но тут обнаружилась следующая проблема: Когда с одного из компов установлено впн соединение с друго в инет выйти оч тяжело (то не соединяется то пишет что превышено время ожидания).

Есть ли какой еще способ настроить данный рутер?

Зараннее благодарен.

Поделиться сообщением

Gerikov, получить инет на >1 копмьютере, установив на каждом впн-соединение невозможно. Оно м.б. только одно. Поиском пользовались? Неужто асус не умеет получить и внутренний, и внешний адрес сам? Попробуйте внутренний адрес пробить статическим, а уже поверх него устанавливать pptp, может тогда пойдет...

Поделиться сообщением

Ситуация выглядит следующим образом:\

-первый комп к которому непосредственно подключен роутер через витую пару работает нормально и в интернет выход есть, подключаю через WI-FI ноут соединение есть в инет выйти не могу.

Пробую создать осоединение на ноутбуке соединяется но в итоге пишет ошибку 691

У кого получилось настроить этот роутер поделитесь как это сделали!!!

Поделиться сообщением

На 1м компьютере соединение уже установлено? Тогда на всех остальных компах/ноутах соединение установить уже не получится (о чем и говорит 691 ошибка). Выход - устанавливать соединений с интернетом уже на роутере. Как именно - либо в поиск, либо хотя бы покажите скриншот раздела WAN

Поделиться сообщением

Купил вышеуказанную модель. Без особых проблем настроил связь между двумя компами, оба компа заходят на сайты корбины (типа этого форума или КорбинаТВ), видят друг друга, могут обмениваться файлами, а вот инета нет. То есть, обычным способом, как раньше, можно по отдельности подключиться с обоих компов (но, естественно, не одновременно). Но таким образом роутер не играет своей роли, то есть, не соединяется с инетом сам, а дальше уже его распределяет.

И вот, в попытках настроить инет я провёл часов пять вчера, часов 5 сегодня (на данный момент) и так и не достиг успеха. Танцы с бубном, виртуозные ПА на клаве не помогают :lol:

Мои друзья сообщили мне, что судя по всему роутер не поддерживает VPN протокол (или как это назвать? Соединение, виртуальная сеть... и т.п.). Скажите пожалуйста, помогите, можно ли настроить этот роутер, чтобы он работал как нужно, или он просто не подходит для корбиновского vpn и сто баксов выброшены на ветер? :lol:

Здесь на форуме есть тема про WL-500. Но я не увидел там стопроцентно такой же ситуации - все говорят о стабильности и скорости, а у меня изначально компы не имеют связи с инетом ВООБЩЕ НИ КАКОЙ. К тому же прошивка там предлагается ля 500-ой модели. Подойдёт ли она мне?

Заранее огромное спасибо за любую помощь и совет! ;);)

Поделиться сообщением

Блин, это только у меня такая фигня (ссылка на форум не открывается, впрочем как и на русский сайт асуса) или у всех? =( Это всемирный заговор против меня... сто пудов. при чём с работы открывался, а дома уже нема.

Поделиться сообщением

На субже все работает, но с ограничениями... Перво-наперво - меняй прошивку на 9.9.6.2, второе выкидывай субж на помойку, если тебе при поднятом VPN нужно больше 1,8 мбит или нужно IPTV на обоих компах.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но я просто сдал этот роутер обратно в магазин, а себе взял Зикселовский 330. Он и Корбиной одобрен, и проблем никаких нет. Только вот ни как не настрою стабильную вай-фай связь. Всё время отрубается. И почему-то mail.ru и gmail.com

Поделиться сообщением

всем привет.

хотим подключить к интернету комп и ноутбук по wi-fi

в беспроводных сетях я полный профан, поэтому хочу узнать, правильно ли я понял, что ,купив сабж, я не смогу добиться желаемого?

если я все ж понял неверно, то может ли кто по шагам объяснить что мне делать, начиная с того, как перепрошить роутер?

Поделиться сообщением

LingusKunny, лучше купить другой сабж. с другой стороны - можно его настроить как точку доступа, подключить к нему комп и ноут и соединение устанавливать с них ( одновременно только на 1м из них ). если нужно на 2х сразу сделать на компе общий доступ для инет/прокси

Поделиться сообщением

а что посоветуете взять? желательно из следующего списка:

LinkSys WRT54GC, 802.11g portable wireless Access Point Router

D-Link DI-624, 802.11g Wireless 108G Router with 4-port 10/ 100 Switch

TRENDnet TEW-435BRM 4-port ADSL Switch Hub Router 802.11g, 10/ 100 Mbps

Поделиться сообщением

LingusKunny, ничего, но 624 работает хоть в режиме инет+локалка. уж лучше тогда 330 зухель.

RENDnet TEW-435BRM 4-port ADSL Switch Hub Router 802.11g, 10/ 100 Mbps

этот не подойдет в принципе

Поделиться сообщением

да блин, я в ультре работаю, хочу тут купить, ибо на порядок дешевле выйдет, а зухелей у нас нет(

а LinkSys WRT54GS, 802.11g Wireless Access Point Router w/ 4-Port Switch, Ver. 6 не подойдет?

Поделиться сообщением

а в чем проблема с асусом? щас прочитал, что кто-то купил, поменял прошивку на новую, 5 часов танцев с бубном и все настроил... или там дело не только в впн?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:44998

вот тут описывают решение проблемы. или в корбине оно не покатит?

Поделиться сообщением

LingusKunny,

или там дело не только в впн?
не только. дело еще в маршрутизации. 2й пост подробно описывает картину.

Поделиться сообщением

и перепрошивка не исправит?(

ладно, придется сдавать и брать что-нить другое. зухель 330 стабильно работает? смотрю, жалобы на него несколькими постами выше

Поделиться сообщением

LingusKunny,

и перепрошивка не исправит?(

а кто ж его знает...пока никто не написал, что победил роутер

зухель 330 стабильно работает?

смотря что от него хотеть

Поделиться сообщением

хочется стабильной связи. вот думаю что взять зухель или асус 500. просто разница в цене в 2 раза стоит ли того?

Поделиться сообщением

LingusKunny, на D0 прошивке ( офф ) 330 зухель достаточно стабилен. Нет на ней ИП-ТВ, порты открываются для pptp, а не WAN. C бетами сложнее: где как - то одно хорошо, то другое, то все плохо :blink:

Поделиться сообщением

LingusKunny, я думаю стоит :crazy:

Поделиться сообщением

Роутер этот - унылое гамно. С трудом перепрошил роутер друга dd-wrt и ОНО заработало наконец!

Поделиться сообщением

x-demon, если не сложно сделай что-то типа инструкции, что надо сделать, чтобы оно заработало - повесим в 1й пост темы.

Поделиться сообщением

Я прошил роутер micro версией dd-wrt - после чего его возможности возросли раз в 10 =)

Поделиться сообщением

http://dd-wrt.com/phpBB2/download.php?id=3555 - брал билд от Eko.

За любые последствия ответственности не несу!

З.Ы. Если роутер угробишь - пиши в тему, помогу восстановить - я его "лечил" раз 10 разными прошивками...

Поделиться сообщением