Pastyx

Одиноки ли мы во Вселенной?

Рекомендованные сообщения

если они и есть,то они либо люди,либо существа очень на нас похожие.я считаю что в бесконечно большой вселенной вероятность зарождения жизни одного типа,в данном случае белковой,которую мы сможем идентифицировать как живую,бесконечно мала.следовательно, человек либо был рожден на Земле и нет больше жизни как таковой во вселенной,либо Земля как одна из забытых колоний куда прилетят "наши". а насчет разума ето уже другой разговор.он есть,просто мы на данном этапе развития(не техники конечно,а мозга - 10% от потенциала) не в состоянии уловить другой разум.

Поделиться сообщением

~KORSARos~:

Я думаю там, далеко в бесконечном космическом пространстве есть то, чего мы и представить не можем.

В том то и дело. Представить, тем более переработать эту информацию в своей голове. И смог бы обычный человек поспеть за всей повседневной суетой, другой цивилизации?

Это что-то вроде загрузки ресурсоёмкой на сегодняшний день программы, на компьютер пятнадцатилетней давности. Легко представить, как он себя поведёт при попытке её обработки. Зависнет и спасёт его только нажатие кнопки RESET .

~KORSARos~:

А есть существа имеющие такие способности, чувства, внешность, которые мы и представить не можем.

Чтобы уникальные способности развивались и работали во благо их обладателей, необходимо больше добра, меньше зависти и прочих негативных эмоций. Мир, дружба и меньше корыстных целей по отношению к другим.

Пускай это просто звучит, зато всем понятно – мир и дружба, проще говоря. Элементарные составляющие, которые способствуют не только развитию технического прогресса, также тех уникальных способностей, о существовании которых вы предполагали.

Без этих составляющих любые высокие технологии и способности быстрее разрушаются. Тем более если вести речь о передачи в наши руки серьёзных рычагов, которые управляют более развитыми технологическими процессами.

~KORSARos~:

И что-то мне подсказывает: люди ещё войдут в контакт с инопланетными существами.

Может кто-то и войдёт в большие массы. Когда люди созреют для этого. Поживём - увидим.

С какими целями? И какую пользу каждый в отдельности мог бы принести этим существам. Насколько разница в развитии между обеими сторонами, для входа в контакт.

А вообще, как писал выше: побольше положительных эмоций, меньше зависти, злости, больше любви к окружающему миру. Вот это пускай банальный, но начальный путь к знакомству с более новым и неизведанным.

Zawoland:

Если они и есть,то они либо люди,либо существа очень на нас похожие.

Логично. Неужели только зелёные и с большими ушами. Хотя не могу отрицать и такую точку зрения.

В далёком будущем обычные люди тоже могут стать без волос и с большими глазами. Цвет кожи возможно останется прежним.

Научаться летать на другом топливе. Кто-то будет также показывать пальцем в небо и говорить: смотрите, НЛО. =))

Zawoland:

Либо Земля как одна из забытых колоний.

Спорный вопрос.

Скорее всего, не забытая . Кому надо тот в курсе всего, что тут происходит. А в сегодняшнем происходящем ничего удивительного нет, так как не получается ещё у нас отбросить некоторые негативные чувства к окружающему миру (очиститься).

Изменено пользователем Landing

Поделиться сообщением

ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?

Каждый из нас где-нибудь одинок:

Кто-то - в квартире, а кто-то на площади,

Был одиноким и тот, кто изрек:

"Все человеки - немножечко лошади".

Может, зеленые, может, ушастые,

Кто вроде птицы, кто вроде змеи -

Все мы в Галактике очень несчастливы,

Ибо у всех меры счастья свои.

"Как далеки мои братья по разуму!" -

Стонет и плачет какой-то комар...

Ведь человек и комар - очень разные;

Каждый друг другу - не брат, а кошмар!

Стоит ли братьев искать между звездами?

Лишь оглянитесь пошире вокруг:

Если глазами глядеть нетверезыми,

Вам каждый столб и товарищ, и друг!

Поделиться сообщением

Я думаю мы возможно и на Земле в этом смысле не одиноки.

Поделиться сообщением

Я считаю,что по ту сторону галактики где-то ещё есть планета похожая на нашу Землю,может другая,но на ней тоже есть жизнь,может такие же жизненные формы как мы.А может и нет,но я думаю,что есть,просто они так же как и мы не можем до них добраться,пообщаться с ними.или вообще они не догадываются,что во вселенной существует ещё что-либо живое.

хотя может это ещё неразвитые формы жизни,которые только развиваются как и мы раньше.

А может уже даже и гораздо умнее нас.Но кто знает....

Никто до конца на самом деле о них не знает.

Мне кажется,что инопланетяне есть,но они очень далеко от нас.А факты которые люди говорят про них,это всего лишь чья то выдумка

это моё мнение

Поделиться сообщением

я считаю,что "населенные" планеты существуют. Возможно жизнь там представлена совсем другими формами, недоступными нашему пониманию, поэтому не обязательно такая планета должна быть похожа на Землю.

Поделиться сообщением

Мои воззрания на эту тему могут быть проиллюстрированы сериалом звездные врата. Без него я не осознал бы простую в своей истинности мысль что Земля - родина человека во вселенной. Но есть, конечно и другие цивилизации. Проблема в том что мы сами сужаем круг поиска до подобных нам форм существования, да и не готовы, если они появятся их принять.

Поделиться сообщением

А я считаю, что другие существа, живущие на других планетах такие же люди как и мы.

Люди жили тогда когда жили динозавры, однако мы выжили а они вымерли, но как обьясниь такую быструюю эволюцию??

Сами представте за два миллиона лет человек не смог бы так быстро развится, т.к. за сорок тыс. лет человек ни в чем, физически не изменился, а следовательно, мы можем и быть инопланетянами?

Вам такое в голову не приходило?

Причем известно, что последние останки неардельталцев которые умерли примерно 35-40 тыс лет назад, в этот период и появляется хомо-сапиенс.

Так вот, а что если мы от какой-то фатальной катастофы, смогли уйти, и разослали космические корабли по всей вселенной?

Асёнка

Ты слишком много фантастики читала?

Как жизь может быть в другой форме?

Ты допустим представь педставь себе жизнь на венере.

И чем они дышать будут?

Для практически всех жизненно важных. процессов должен быть кислород и аш2о.

Ты проанализиру историю происхождения человека и сделай выводы.

Изменено пользователем бухой гном

Поделиться сообщением

бухой гном, люди существуют гораздо больше, чем 2 млн лет. Судя по многочисленным легендам о драконах, уже при динозаврах существовали человеческие цивилизации, способные сохранять в устном фольклоре различные сказания, дошедшие до нас. Версия с инопланетянами отсекается по принципу бритвы Оккама, т.к. все объясняется и без нее.

Поделиться сообщением

Вот смысл создавать подобные темы ?? Итак ясно что жизнь есть , вопрос в другом посещают ли нас пришельцы , живут ли среди нас и прочее.

Не надо создавать дебильных тем наподобие солнце светит ? правдали это?? или это искусственый свет ?

Поделиться сообщением

Вот смысл создавать подобные темы ?? Итак ясно что жизнь есть , вопрос в другом посещают ли нас пришельцы , живут ли среди нас и прочее.

Не надо создавать дебильных тем наподобие солнце светит ? правдали это?? или это искусственый свет ?

Как они могут нас посещать, если до нас лететь хрен знает сколько? Хотя кто их знает, может они придумали как летать быстрее скорости света :horse:

Поделиться сообщением

Вот и я о томже нас должны волновать эти проблемы , а не есть ли жизнь во всленной.

Напоминает анекдот ,

Сидят на собаке две блохи , одна другой говорит как думаешь на других собаках есть жизнь?

Поделиться сообщением

По поводу всего этого могу сказать так, что если действительно есть гуманоиды со сверх технологиями то теми технологиями которыми они владеют мы с вами не завлодеем никогда (ну дадим мы обезьянам ядерную бомбу - что они будут с ней делать???) контакт и общение с ними? наврядли, т.к. для этого нужно познать человечеству о их культуре, наверное они с радостью все нам так и предоставять... зачем им это??? Вы бы стали рассказывать сухопутной черепахи о будизме например? и завоевывать нас никто не будет, тобишь мы как поразитировали землю так и будем паразитировать, я больше верю в то что есть кучка бравых парней которые познали то что дано познать не каждому, тем самым сделали себе другой мир. По поводу летающих блюдец: В своей жизни не видел летающего блюдца, и если они действительно есть то это есть творение человеческое. На сколько я знаю в Германии их конструировали причем не одну модель. Много об этом читал, действительно ученые сконструировали вещь, причем по всем параметрам те тарелки которые были в 45х годах были гораздо надежнее нынешной авиации... Если бы небыло бы войны может появились аналоги самолетов в дискообразной формы. С другой стороны война - прогресс, с одной стороны и с другой люди морочаться как победить врага разрабатывая разные средства для уничтожения)) Могу сказать что у меня дядя летчик, служил на закрытом аэродроме, летал на су-27 и рассказывал что ни раз видел неопознанные летающие объекты , но не тарелку,а корабль в виде треугольника от которого исходило бело-голубое сияние, который висел на очень большой высоте. Давным давно сам наблюдал пару разна даче днем в небе шар, который висел не подвижно, который то светился то превращался в черную точку, размеры определить не возможно, сказать что это - тоже... так что утверждать что это был летающий диск нельзя. В сведенья о похищениях я тоже не верю... брехня все это и дезинформация... я помню както встретил соседа со второго этажа, так тот в сильном алкогольном опьянении лежал около своей двери, значит поднял я его, он естественно проснулся и в диалоге выяснилось, что с бульвара где он бухал с мужыками его забрали на летающую тарелку и он был и в космосе и на другой планете... И рассказывал он мне все это так что его слюни текли изо рта... говорит ты мне веришь? тут наверное всем понятно на какой планете он побывал, отделение милиции №16 где его хорошенько оприходывали после чего позвонил ктото из родных и попросили чтоб его отпустили и доставели хотябы откуда взяли, ну его и доставили по прописке....

Давайте подэтожим все это: Завоевывать нашу планету другой разум - не будет, а если будет то будет это человек и сверх расса. ТОбишь нам кажеться то что все есть так как есть, а на самом деле мы живем как туземцы на острове, не зная того о чем знают другие и это факт.

Всем спасибо!

Изменено пользователем IIpOcTo_TaK

Поделиться сообщением

а вы не задумавались??? то что мы не с этой планеты.может нас нло на эту планету поселили.

у меня версия такая: нло проводили эксперементы и получились мы люди они не знали что с нами

делать и ннашли планету как мы называем Земля и решили поселить нас туда и смотреть что мы делать

сможем ли мы выжить как эволюцеониоуем и т.д.

Поделиться сообщением

а вы не задумавались???

После прочтения твоей версии, я задумываюсь вот над каким вопросом:

А не хотела бы часть этих достаточно уже эволюцеонируемых людей

переселиться теперь на другую планету, коих думаю в запасе у нло

предостаточно, а то уж больно нам тут тесно стало, потому, как

выживаем мы тут прекрасно, порой сами себя.

Поделиться сообщением

После прочтения твоей версии, я задумываюсь вот над каким вопросом:

А не хотела бы часть этих достаточно уже эволюцеонируемых людей

переселиться теперь на другую планету, коих думаю в запасе у нло

предостаточно, а то уж больно нам тут тесно стало, потому, как

выживаем мы тут прекрасно, порой сами себя.

ну даже незнаю может они хотят посмотреть до какой стадии мы сможем развитися

сможем ли мы сами пересилится на другие планеты ну или что то типо этого

Поделиться сообщением

ну даже незнаю может они хотят посмотреть до какой стадии мы сможем развитися

сможем ли мы сами пересилится на другие планеты ну или что то типо этого

Ага в The Sims Galaction Играют. :D

Интересно, что из этой бредовой темы вы хотите получить ?

Есть похожая тема Одиноки ли мы во Вселенной Зачем темы плодить ?

Изменено пользователем True

Поделиться сообщением

а вы не задумавались??? то что мы не с этой планеты.может нас нло на эту планету поселили.

у меня версия такая: нло проводили эксперементы и получились мы люди они не знали что с нами

делать и ннашли планету как мы называем Земля и решили поселить нас туда и смотреть что мы делать

Предположение не выдерживает критики.

Если люди - "подселенцы", то почему их генный набор совпадает на 99% с местными обезьянами?

Ну, и далее, по нисходящей: даже с земляным червём у человека где-то процентов 70 общих генов.

Другое дело - теория панспермии (о привнесении вообще всей жизни на Землю из космоса).

Но чего в этой теории обсуждать-то?

Гадание на кофейной гуще. :rolleyes:

Изменено пользователем Angor

Поделиться сообщением

Ага, а инопланетян на их родную планету послелили другие инопланетяне, а их в свою очередь другие, и так до бесконечности.

БУХОЙ ЭЛЬФ, а вы не задумывались, что вы не сын своих родителей? Может вас им инопланетяне подкинули?

Поделиться сообщением

БУХОЙ ЭЛЬФ, а вы не задумывались, что вы не сын своих родителей? Может вас им инопланетяне подкинули?

Хехе, ну да а откуда я знаю, что я не инопланетянин?

Предположение не выдерживает критики.Если люди - "подселенцы", то почему их генный набор совпадает на 99% с местными обезьянами?Ну, и далее, по нисходящей: даже с земляным червём у человека где-то процентов 70 общих генов.Другое дело - теория панспермии (о привнесении вообще всей жизни на Землю из космоса).Но чего в этой теории обсуждать-то?Гадание на кофейной гуще.

А ты не предполагал, что мы и есть инопланетяне? Вот предположим существовала, какая-то очень древня развитая раса, но она просто не успела заселится на другие планеты, и к ней предположим приближалась черная дыра. Они разослали "ноевы ковчеги" во все направления. И один такой упал на землю. И инопланетяне, впринципе и есть мы. Просто млекопитающих, до ледникового периода не было! А во время ледникого периода, значит они откуда не возьмись появились! Да еще и в таком количестве! Спрашивается,

дарвиновская теория потерпела крах. Хорошо, если даже мы потомки обезьян! То ОТКУДА тогда сами-то обезьяны взялись??

Изменено пользователем бухой гном

Поделиться сообщением

Хехе, ну да а откуда я знаю, что я не инопланетянин?
У вас мультиакк или вы всегда за других отвечаете?

Поделиться сообщением

инопланетяне, впринципе и есть мы. Просто млекопитающих, до ледникового периода не было! А во время ледникого периода, значит они откуда не возьмись появились! Да еще и в таком количестве! Спрашивается,

дарвиновская теория потерпела крах. Хорошо, если даже мы потомки обезьян! То ОТКУДА тогда сами-то обезьяны взялись??

Блин, почитайте учебник биологии и не парьте мозги.

Пересказывать его своими словами у меня нет желания. :)

"Откуда ни возьмись" только кошки родятся. ;)

Поделиться сообщением

Можд я и ошибаюсь но мне кажется что еси и существует инопланетная жизнь то ето не больше бактерий...

Поделиться сообщением

Теория с ноевыми ковчегами не верна , еслиб мы и были такими переселенцами то технологии бы остались были бы сказки скзания и прочее, и мы бы уже давно летали в космосе.

Поделиться сообщением

реалити шоу епт)))

инопланетянам нам нах убивать не нада.. сами подумайте, если бы они хотели, они бы это сделали ещё раньше...

90% 4то если они есть, то они нашли нас.... и пока думают 4то с нами, плохими людьми, делать))))

Изменено пользователем Aqn

Поделиться сообщением

Теория с ноевыми ковчегами не верна , еслиб мы и были такими переселенцами то технологии бы остались были бы сказки скзания и прочее, и мы бы уже давно летали в космосе.

Я не довел мысль до конца, представь, что когда ковчег, свалился на землю, то где-то в этот период произошел катаклизм, но благодаря своему развитию и техники выжили, техника не вечна и вышла из строя, ну а нам так же не известно, куда мог упасть ковчег.

А уж тем более с чего начинать искать тоже не известно.

А вообще, смысл создавать тему, где сводится к спору:

-А есть ли жизнь на марсе...

-А хрен знает...

Я веду к тому, что все-таки высказывать хоть какие-то теории.

Поделиться сообщением

Все бред .

Ковчег.

Мне трудно спорить с тобой это пусто , если мы спасшиеся дети великой цивилизации то не надо говрить типо ковчег мог упасть . мог сломаться там бензин не долили , или еще что нибудь .

Это еще раз потверждает то что мы не спасались.

Техника такой рассы бы не сломалась не разволилась бы и прочее.

И вообще это глупо такая цивилизация бы не умерла и черная дыра им бы была не помеха.

Поделиться сообщением

И вообще это глупо такая цивилизация бы не умерла и черная дыра им бы была не помеха.

А допустим эта расса не была на столько развита?

То тогда все могло быть!

Поделиться сообщением

Как ты себе представляешь слаборазитую цивилизацию которая смогла улететь от черной дыры , и пересечь галактику , несколько тысяч световых лет , да слаборазвита вообще просто.

Все не могло быть .

Уж лучше поверить в фигуру 60 миллион летней давности , чем в то что такая цивилизация забыла бензин долить в бензобак своего корабля Ноева Ковчега.

ОООО в бибилии Ноев ковчег да может это и есть переселение этой цивилизации ? Точно они от космического затопления спасались. Вся их огромная империя состоящая из тысяч планет была затоплена...

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас