Pastyx

Одиноки ли мы во Вселенной?

Рекомендованные сообщения

Вы считаете это доказательством невозможности посещения инопланетянами земли?

Сейчас высказываются множество вариантов как приодалеть большие растояния. Хотя бы теоритически можно воспользоватся пространственно-временными искривлениями. Не что не мешает более развитым цивилизациям этим воспользоватся.

А зачем отвергать очевидные вещи и статистику, а? Ну конечно, не знание и еще раз не знание...

Проконсульторовавщись с одним знающим человеком, я узнал что только в нашей галактике 30 000 планет имеют условия для зарождения жизни, и это только в нашей. Конечно это не значит что там есть жизнь, но не что не мишает ей там зародится. Даже такой близкий к нам обьект как Луна может иметь жизнь ввиде бактерий в анабиозном состаянии. Потому что в кратерах луны где темтература ниже нуля может быть лед который был занесен туда каметами сталкнувшимися с Луной.

Кстате, я уверен что все люди знают что есть кроме вращения способы приодалеть гравитацию.

Я кстати думал что В "НГ" толька те планеты, которые кружаться вокруг нашего солнца...

В "НГ" только одна звезда, других в ней нет...А о 30.000 планетах я вообще в первые слышу...

Чтож за знающий человек тебе об этом сказал ??

Поделиться сообщением

Вы считаете это доказательством невозможности посещения инопланетянами земли?

Сейчас высказываются множество вариантов как приодалеть большие растояния. Хотя бы теоритически можно воспользоватся пространственно-временными искривлениями. Не что не мешает более развитым цивилизациям этим воспользоватся.

Кстате, я уверен что все люди знают что есть кроме вращения способы приодалеть гравитацию.

высказываються, и много ли мы имеем?!

пространственно времеными искревлениями, ну вы батенька даёте, может ещё фотоновый двигатель?

ага, равная и противоположная силе гравитации сила.

Поделиться сообщением

Я кстати думал что В "НГ" толька те планеты, которые кружаться вокруг нашего солнца...

В "НГ" только одна звезда, других в ней нет...А о 30.000 планетах я вообще в первые слышу...

Чтож за знающий человек тебе об этом сказал ??

НГ - это наша галактика? Если до то с вами говорить неочем, ибо все знают что в нашей галактике совсем не одна звезда. Если не знаете, то лучше не стоит говорить ошибочные утверждения. Это поджтверждает что вы не слышали о там что есть в нашей галактике планеты кроме солнечных.

пространственно времеными искревлениями, ну вы батенька даёте, может ещё фотоновый двигатель?

Вы видимо обладаете четкими фактами указывающими на то что это не возможно? Хорошо, я вас внимательно слушаю.

А если опять будут высказывания типа:" Я так думаю, но я и аргументировть не могу". "Я уверен, но я не знаю о чем говорю". То лучще не отписивыйтесь.

Изменено пользователем Chu9

Поделиться сообщением

Неопознанный летающий объект или НЛО. Под этой аббревиатурой из трёх букв, первоначально скрывалось любое неидентифицированное явление, наблюдаемое в атмосфере. А может есть ещё опознанный летающий объект или ОЛО. В сущнности, который, природный или искусственный объект, ошибочно принятый за НЛО. Около 90-95% всех сообщаемых НЛО после рассмотрения сообщения опытным исследователем становятся ОЛО. Люди принимают природные или другие обычные объекты за НЛО, так как часто не могут распознать их или вследствие необычных метеоусловий, незнания или редкости некоторых природных феноменов. Сегодня же НЛО чаще всего связывают с космическими аппаратами внеземных цивилизаций, сообщения о появлении которых, чуть ли не ежедневно появляются на страницах мировой прессы.

Поделиться сообщением

Вы видимо обладаете четкими фактами указывающими на то что это не возможно? Хорошо, я вас внимательно слушаю.

А если опять будут высказывания типа:" Я так думаю, но я и аргументировть не могу". "Я уверен, но я не знаю о чем говорю". То лучще не отписивыйтесь.

в природе нет скорости большей скорости фотона света, да и что может быть быстрее, чем тело необладающей массой?

это ещё скажите не аргумент?

Поделиться сообщением

в природе нет скорости большей скорости фотона света, да и что может быть быстрее, чем тело необладающей массой?

Во первых фотон обладает массой. Во вторых это аргумент доказывающий что?

Если у вас совсем не много знаний, то скажу что бы приодалеть растояние не обязательно обладать скоростью, современная физика не исключает путешествия как во времени, так и в пространстве (телепортация). А если вы с этим не согласны, то спорьте не со мной, а с учеными, и им предлагайте свои "аргументы", разубедите их.

Поделиться сообщением

Это ваше утверждение ? <_<

Или его кто то доказал ?

в таких случайх надо подписывать, что это - ИМХО

Устное предупреждение!

В таких случаях это расценивается как оффтоп...

В сообщение должно присутствовать что-то по теме...

А не только подобная критика сообщения оппонента...

Solitude

Изменено пользователем Solitude

Поделиться сообщением

Побойтесь Бога, иначе за ересь я добьюсь вашего отречения от церкви.

Я уже давно думаю о том, что вы душу диаволу продали.

Да не,я душами не торгую-не моя специальность.Хотите продать? Обращайцтесь к менеджерам по продажам Фирмы АИД и К-дополнительные бонусы,дисконт и пр. услуги!

Отлучение от церкви? Побойтесь Бога!. Он вас,что служителем-отлучателем назначил?. Покажите мандатик за его подписью и с...богом.Отлучайте,коль уполномочены. А НЛО не трогайте-это святое! С небес. Вдруг от него посланцы,а Вы отлучение.Ошибетесь-ОН по головке не погладит,может и свечу пудовую в одно место вставить! Есть у него такие сейчас-наши богобоязненные олигархи не одну такую для него изготовили. Это вам не нищие бабульки с копеечными свечками. По доходам и товар,тем более,что им замаливать много каких грехов требуется,один Куршавель чего стоит,не говоря о полном ограблении страны и ее сограждан.

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Во первых фотон обладает массой. Во вторых это аргумент доказывающий что?

Если у вас совсем не много знаний, то скажу что бы приодалеть растояние не обязательно обладать скоростью, современная физика не исключает путешествия как во времени, так и в пространстве (телепортация). А если вы с этим не согласны, то спорьте не со мной, а с учеными, и им предлагайте свои "аргументы", разубедите их.

современная физика вообще что-нить исключает? правильно и не должна, наука всегда должна думать что невозможное возможно, но в данным момент никаких опытов поставленно не было.

И науке неизвестно , возможно пока, других способов преодоления растояния, кроме как прохождения его.

нет это вас разбудить надо, я вам привёл достаточный аргумент, а вы тут начали тёрки, что просто наша наука ещё ничего не знает, в итоге получаеться что одни утверждения базируються на основе известного, а другии на обещании того что это будет, поскольку фантасты пишут такое.( Жули Верны прям)

я тоже могу заявить, на свою аттеистическую точку зрения, мол, Бога нет, потому что наука в будущем это докажет.

Это ваше утверждение ? :(

Или его кто то доказал ?

в таких случайх надо подписывать, что это - ИМХО

скорее наоборот или кто-то может утвердать, что есть что-то быстрее света?

Изменено пользователем unwolf

Поделиться сообщением

НГ - это наша галактика? Если до то с вами говорить неочем, ибо все знают что в нашей галактике совсем не одна звезда. Если не знаете, то лучше не стоит говорить ошибочные утверждения. Это поджтверждает что вы не слышали о там что есть в нашей галактике планеты кроме солнечных.

Хорошо, назови мне тогда пару звёзд и хотя бы 1.000 планет, и где в НГ хотя бы одна из них распологается ???

Я вот прочёл щас цчебник по астрономии и там сказанно что в НГ нет ни одной звезды кроме красной

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Итак...

Я объединил темы...

Теперь тут можно рассматривать более широкий спектр вопросов...

Все!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

Фотонный двигатель? :rolleyes::D:D:):):) Он существует , его недавно изобрели, Только называется Лазерный двигатель, хотя теоретически он мог быть предсказан еще во времена Эйнштейна , а еще существует Ионный двигатель.

Кому интересно могу объяснить принцип работы, Лазерного и Ионного двигателя.

Фотон не обладает массой только в состоянии покоя(скорость = 0), а в состоянии покоя он никогда не бывает.

Фотон , я надеюсь с этим вы спорить не будете :) , обладет энергией, а она энергия очень просто связана с массой.

E - энергия фотона

Е=m*c^2 - знаменитая формула Эйнштейна.

c^2 - скорость света в квадрате.

так чему же равна масса ? переносим m в левую сторону и получаем.

m=E/c^2 - вот чему равна масса электрона.

Вот и все! Только не спрашивайте почему электрон обладает Энергией :unsure: , потому что

на это нужна отдельная тема. А вообще говоря все обладает энергией!

Инопланетяне существует !

Можно легко даже посчитать примерное кол-во Разумных существ во вселенной.

2 Deebosh.

Учебник астрономии :) уахахахаха. Астрономия на учебниках не заканчивается смею заметить.

и там сказанно что в НГ нет ни одной звезды кроме красной

1) Красных звезд в галактике 1 млрд как минимум.

2) Марс - там вполне могла быть жизнь, когда то. А если бы там щас была вода как на Земле, То были б еще Марсиане (не обязательно разумные).

3) Есть спутник планеты Сатурн , называется Европа, практически целиком состоит из воды.

Причем на поверхности толстый слой льда, а в глубине жидкая вода . Там тоже может быть жизнь. Теоретически.

И вообще жизнь не обязательно должна состоять именно из белков как у нас . Могут быть другие формы жизни.

Хорошо, назови мне тогда пару звёзд и хотя бы 1.000 планет, и где в НГ хотя бы одна из них распологается ??? 

1000 планет! ;) ты че здесь людей справочников увидел? Сам ищи , благо гугл есть. =)

Прощу вас без оверпостинга.

Сообщение отредактировал.

Solitude

Поделиться сообщением

мне кажется что мы не одиноки во вселенной....Блин во вселенной дофига галактик в галактиках дофига солнечных систем, а в этих системах наверняка уж есть планеты и неужели в таком огромном количестве планет только мы живые и разумные существа............

Поделиться сообщением

Если мы одиноки в такой огромной необъятной Вселенной, то значит наше существование есть великое чудо, и мы "избранные". Уже хочется поверить в некую Высшую Творческую Силу, породившую нас. Другое дело, если есть другие заселенные миры. Тогда чудес становится меньше: есть наш мир, а есть чужие миры.

Поделиться сообщением

Мы не одиноки во Вселенной. Если учесть, что Вселенная бесконечна, то существует бесконечное число таких же миров как и наш и отличающихся от нашего бесконечным количеством факторов. Следовательно существует бесконечное число одинаковых и совершенно разных людей. Но это если Вселенная бесконечна, я с этим не согласен, она не может быть бесконечна.

Поделиться сообщением

...Но это если Вселенная бесконечна, я с этим не согласен, она не может быть бесконечна.

Еще бы. Живя на в условиях нашей родной Земли мы мерим и познаем всё земными мерками, потому что мы здесь родились. В нашей повседневной жизни мы сталкиваемся только с конечными, измеряемыми объектами и нам не дано понять бесконечность пространства - ее не с чем сравнить.

Хотя если мир будет изменчив бесконечно, то время никогда не кончится. Если можно бесконечно увеличивать и измерять расстояние от нашей планеты до выбранной точки пространства, то Вселенная бесконечна.

Поделиться сообщением

А Ванга предсказывает контакт с НЛО в 2007 году. 2007 пошел - ждем?

В апреле-мае обещают и не только Ванга.Лично мне ничего тне сообщали.Сказали только,что в 2009г.крупно пострадает один из материков и с 20 мая 2012 г начнет чудить планетка от космического луча в который попадет(такое уже было ,когда Атлантида потонула) и народишку немало чего перепадет

В уголке правом-это я под новым солнышком в ином мире в системе Сириус. Милости прошу к моему шалашу,а то одному скучновато.

И еще.Во Вселенной множество заводов по производству и сборке разнообразных систем с заданными свойствами из материалов типа человек-дух(Земля одно из этих предприятий и мы потенциальные детальки некой системы встраиваемой в корпус Вселенной) Правда заводики друг от дружки несколько изолированы(чистота производства требует) но кураторы тиногда залетают.

post-31223-1173213662_thumb.jpg

Изменено пользователем СтарК

Поделиться сообщением

Готов съесть свою шляпу ежели этого не произойдет.

не произойдет

инопланетян нет

Поделиться сообщением

инопланетяни есть и это прикольно,когда же они с нами будут общаться,обажаю...

маленькие зеленые человечки,,,прикольно...

Поделиться сообщением

Ну я не знаю как на счет маленьких зелёных человечков и как на счет нло, а вот что где-то есть ещё планета на которой есть какие то живые существа я уверен.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Я думаю что не одиноки...

Но я думаю...в других концах вселенной...есть такие же люди...

Такая же форма жизни...

Такие же люди...

Возможно те...кто когда-то покинул землю...

Тут и легенды об Атлантиде..и о немыслимых возможностях атлантов...

Поделиться сообщением

Однозначно не одни, но чтобы подтвердить это, человечеству надо будет создать космический корабль, который будет летать минимум со скоростью света (1пк), а пока, что это всего лишь удел фантастов.

Ну что Вы, создание корабля достигающего скорости близкой к скорости света сможет перенести нас на относительно недалекие расстояния. Потому что, расстояние до границы наблюдаемой Вселенной оценивается в 78 миллиардов световых лет. Вы же не думаете, что возможность провести человеку 78 миллиардов лет в корабле будет вероятнее, чем его построить.

Поделиться сообщением

уверен, что мы не одни во вселенной... Ишь чего вообразило человечество ))) Насчет перемещений.. Навернякак придумают каие нить телепортации. наверно преодолевать пространство просто на корабле в 3х измерениях уже устареет. Будут новые способы.

Поделиться сообщением

Почему-то все грезят о космических дредноутах-насмотрелись "Звездных войн".Обитель человека-это его планета и ближайший космос-дальше ему лезть незачем, физически-себе дороже. Главная ценнось во Вселенной-информация,а ее можно получать на месте-мы к этому придем,нет не мы -сапиенс,а те,кто за нами-супериори.Мы уже уходим. Еще может хватит на три поколения и...в зоопарк.НЛО-информационные фантомы иных. Мы сами живем в живом бульоне разума,даже на нашей планете,только сущности те построены из иной материи,нам неведомой(пока) и невидимой.Даймоны,ивхи,плазмоиды, и несть им числа и доморощенные и из других измерений. Они то и виновники ху ис ху,а не какие-то реликтовые обезьяны..Они и пасут нас и развивают.

Мы же,в гордыне своей,считаем себя пупом Вселенной,а мы просто стадо, пасомое пастырем,которого зовем Богом. Он даже не на небеси,как мы понимаем,а где-то,что не укладывается в наших хилых мозгах высших животных. Какими бы ПРАВЫМИ не были наши религии,они так же далеки от ИСТИНЫ,как мы от Альфы Центавры.

Поделиться сообщением

Фотонный двигатель? :):):):):):) Он существует , его недавно изобрели, Только называется Лазерный двигатель, хотя теоретически он мог быть предсказан еще во времена Эйнштейна , а еще существует Ионный двигатель.

Кому интересно могу объяснить принцип работы, Лазерного и Ионного двигателя.

Фотон не обладает массой только в состоянии покоя(скорость = 0), а в состоянии покоя он никогда не бывает.

Фотон , я надеюсь с этим вы спорить не будете :) , обладет энергией, а она энергия очень просто связана с массой.

E - энергия фотона

Е=m*c^2 - знаменитая формула Эйнштейна.

c^2 - скорость света в квадрате.

так чему же равна масса ? переносим m в левую сторону и получаем.

m=E/c^2 - вот чему равна масса электрона.

Бред сивой кобылы. Данная формула справедлива лишь для покоящайся частицы, а как вы сами написали, данная частица в покое не бывает нкиогда(покоящихся фотонов не обнаружено!!!). Полная энергия частицы несколько другая. А вообще, почитайте, к примеру это: http://www.nsu.ru/materials/ssl/distance/P...chives/097.html

И не пишите больше. Профанация одна.

Поделиться сообщением

Не думаю что мы одни в этой вселенной.

Я думаю много параллельных миров существует.

Я думаю там, далеко в бесконечном космическом пространстве есть то, чего мы и представить не можем.

Есть что-то очень примитивное. А есть существа имеющие такие способности, чувства, внешность , которые мы и представить не можем.

И что-то мне подсказывает: люди ещё войдут в контакт с инопланетными существами.

Но нужно считать себя во всём самыми лучшими. Начиная от круга семьи и вплоть до космоса.

Поделиться сообщением

Моя точка зрения:

Нет, не одиноки. Каждая Звезда это отдельная солнечная система так? и что? не в одной из этих точек нет больше жизни нигде? так не бывает. Это можно руссудить хотя бы по теории вероятности. Есть, но почему не входят в контакт? а нахрен мы им земляне сдались? :cray: Между собой не можем мир поделить, так и ещё их грузить будем. :good: Так то.

Поделиться сообщением

Если мы на нашей планете живём, то почему бы и в других вселенных на какой небуть планете обезательно должна быть жизнь. там должна быть вода тепло и чтото похожее на живое существо. /smile.31122.html]8db38873d58c8bc0b45fc21291936827.gif[/url]

Изменено пользователем сергей-1

Поделиться сообщением

[
И ещё даже пирамиды в Египте такой виличины раньше построить , как доказали учёные, токо трудом рабов было нельзя и ещё об иноплонетянах говорят всякие рисунки на скалах древние же изображали всё что видели. Или они правда это видели или они были психами...

по поводу пирамид и их строения..Оказывается, однако, что никаких загадок здесь нет. Загадка состоит лишь в том, как египтологи смогли "не увидеть", что подавляющее большинство блоков больших египетских пирамид ВЫПОЛНЕНЫ ИЗ БЕТОНА.

Проблема дробления пород и руды в древности решалась по образу и подобию ДРОБЛЕНИЯ ЗЕРНА - ступки, зернотерки, жернова. В районе месторождения Гебейт в горах у Красного моря (в Египте) доктор геологических наук Разваляев А.В. наблюдал десятки жерновов для дробления золотой руды диаметром до 50-60 сантиметров. Порода растиралась жерновами и переносилась для промывки на берег ныне безводной долины реки. Там шла промывка. Известны также более мелкие дробильные устройства подобного рода - терки.

Эта несложная технология дробления породы могла довольно быстро привести к изобретению БЕТОНА.

По прошествии некоторого времени отличить такие бетонные блоки от вырубленных из той же породы становится иногда непросто, поскольку они разрушаются, выветриваются и приобретают вид "естественных камней".

и еще много ученых подтверждают эту теорию.

так что это еще не указывает на существование инопланетян.

хотя конечно трудно поверить, что если в одной галактике более 300 млрд звезд(больше , чем песчинок на Земле), а галактик, ныне известных более 300 млрд, то вполне возможно, что когда зарождалсь наша жизнь , то параллельно это происходило также и где-то еще.

Изменено пользователем GALACTICA

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас