Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dima358

задумали ремонт

Рекомендованные сообщения

:blink: Хотим сделать ремонт! Обрашаться в фирму - какую? Не знаем. Посоветуйте, куда лучше не обращаться?

Поделиться сообщением

:( Хотим сделать ремонт! Обрашаться в фирму - какую? Не знаем. Посоветуйте, куда лучше не обращаться?

Как увидел название Темы "Задумали ремонт..." в голову пришло продолжение - ..."застрахуйте помещение!" (шутка).

'dima358'

Ну во первых, что Вы хотите делать. Косметический - поклеить обои, покрасить окна - потолки

или т.н. "по полной программе", со сносом стен, заменой окон, дверей, переносом коммуникаций...

От этого зависит многое.

Первое, что нужно сделать в любом случае - сесть за телефон и обзвонить всех своих знакомых, друзей, коллег и родственников.

Нет ничего более надёжного, чем поиск рабочих по рекомендации. В идеале - съездить и посмотреть на ранее выполненные ими работы.

Строительные материалы, на мой взгляд, стоит закупать самому, чтобы рабочие на вас не наварили. И делать это лучше всего на одном известном строительном рынке.

Поделиться сообщением

Мы тоже осенью переезжаем в отдельную квартиру.

Думал о косметическом ремонте: потолок, обои, пол. А дальше по мере надобности и наличия средств разумеется.

На какую сумму рассчитывать? Квартира однокомнатная с большой кухней и лоджией!

Потолки будут делать рабочие, которые родителям делали. Проверено.

Обои наверно сами будем клеить.

Ковер постелить, думаю, не проблема.

А материал в OBI. Там дешево и выбор огромный!

Поделиться сообщением

:lol: Хотим сделать ремонт! Обрашаться в фирму - какую? Не знаем. Посоветуйте, куда лучше не обращаться?

НЕ обращайтесь к частникам!!!!!!!

Поделиться сообщением

:) Хотим сделать ремонт! Обрашаться в фирму - какую? Не знаем. Посоветуйте, куда лучше не обращаться?

Бросьте это дурацкое занятие.

Поделиться сообщением

:unsure: Хотим сделать ремонт! Обрашаться в фирму - какую? Не знаем. Посоветуйте, куда лучше не обращаться?

Только что закончили ремонт. Меняли сантехнику, трубы, двери, клали плитку в ваной туалете, и клеили обои в коридоре. Квартирка маленькая. Обошлось нам это в 43500, это без материалов. Обращались в фирму "7 гномов"(есть сайт 7gnomov.ru. nfv dct wtys). Ну цены у них не самые большие, сделали в общем ниче, но... Во первых надо контролировать каждый шаг и быть придирой. Я не могла контролировать процесс, этим занимались свекор с мужем, а они пофигисты. "Ну дырочка, какая ерунда" - и все в этом духе. И вообще какую фирму не нанимай, какие деньги не плати ни когда не будешь доволен результатом.

Поделиться сообщением

Только что закончили ремонт. Меняли сантехнику, трубы, двери, клали плитку в ваной туалете, и клеили обои в коридоре. Квартирка маленькая. Обошлось нам это в 43500, это без материалов. Обращались в фирму "7 гномов"(есть сайт 7gnomov.ru. nfv dct wtys). Ну цены у них не самые большие, сделали в общем ниче, но... Во первых надо контролировать каждый шаг и быть придирой. Я не могла контролировать процесс, этим занимались свекор с мужем, а они пофигисты. "Ну дырочка, какая ерунда" - и все в этом духе. И вообще какую фирму не нанимай, какие деньги не плати ни когда не будешь доволен результатом.

Дороговато... А не рассматривали вариант покупки материала где-нибудь в ОБИ, а по максимуму делать своими силами, хотя бы обои, двери?

Плитку меняли на полу или всю?

Материал приблизительно в какую цену вышел? Думаю примерно столько же, сколько и работа...

Поделиться сообщением

Дороговато... А не рассматривали вариант покупки материала где-нибудь в ОБИ, а по максимуму делать своими силами, хотя бы обои, двери?

Плитку меняли на полу или всю?

Материал приблизительно в какую цену вышел? Думаю примерно столько же, сколько и работа...

Если еще интересуешься отвечаю. Конечно дороговато. Но самим делать ни как. У нас маленький ребенок, с ним тяжеловато. Да если чесно муж неособо и умеет. Плитку меняли полностью и полы и стены, потолки в ваной-туалете делали пластик-рейки. Покупали плитку в магазине, вышло дороговато, у нас нет машины и ездить по рынкам не получается. Хотели съездить в ЛеруаМерлен, там конечно цены на некоторые товары ниже чем на рынке. Но говорят там потратишь весь день, т.к. на 10 покупателей 1 консультант, полное самообслуживание и на кассе стоят по часу. ОБИ конечно тоже вариант, но и там то что качественное не такое уж дешевое. Дорого стала замена дверей по 2000 1 шт. а у нас их 6 шт. Двери кстати брали на рынке в Абрамцево, шпон сосны со вставками из дуба, примерно по 4000 руб. шт., но это с коробкой, наличниками, петлями и замками. А материал нам в целом обошолся около 80+90 тыс руб. Но это с акриловой ванной, раковиной и т.п.

А материал нам в целом обошолся около 80+90 тыс руб. Но это с акриловой ванной, раковиной и т.п.

пардонте конечно 80-90

Поделиться сообщением

Спасибо за подробное описание.

Где б эти 90 взять то 5 дней назад еще студенту? :(

Ладно, попробуем сэкономить на ОБИ и своих силах, по возможности.

Поделиться сообщением

:o Хотим сделать ремонт! Обрашаться в фирму - какую? Не знаем. Посоветуйте, куда лучше не обращаться?

могу дать телефончик...цены у них приблизительно 100$ за кв.метр :( на качество просто оболденное..

Поделиться сообщением

100$ за кв\м чего? Поклейка обоев? Плитка?

Цена только за работу?

Поделиться сообщением

100$ за кв\м чего? Поклейка обоев? Плитка?

Цена только за работу?

в цену входят только ремонт...мне они меняли полы.меняли паркет стилили ламинат.выравнивали стены..клеили обои..и сделали потолок ну и сответственно розетки.. я их не рекламирую просто щас очень мало найдешь толковых рабочих...просто хочу помочь ^_^

Поделиться сообщением