Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sgmaster

Netgear WPN824

Рекомендованные сообщения

Несколько раз уже делал....прошивка последняя стоит.

Не может же он так хитро поломаться, что как DHCP-клиент работает а по VPN нет ?!

P.S.Большое "фу" в адрес нетгира - неужель так трудно в прошивку добавить ввод VPN-сервера строкой а не адресом ?

Поделиться сообщением

Купил сегодня такой раутер, прошил до последний прошивки с оф сайта, поднять VPN не удалось, как только с бубном не плясал! С прошивкой, указанной в шапке поднять удалось, но очень низкая скорость работы интернет через WiFi.

Поделиться сообщением

nectop, а через провод скорость нормальная ?

Поделиться сообщением

Товарищи. С последней прошивой подстава, как уже описывалось выше. ВПН не поднимается, после нажатия Apply адрес сервера автоматически обнуляется. Ресет не помогает. С чем связано не понятно.

Кто-нить разобрался?

Поделиться сообщением

Разобрались )

Работает ТОЛЬКО с прошивкой из первого поста - она древняя правда, но только с ней подцепляет VPN.

Поделиться сообщением

Если делать все согласно Wizard'у, то устанавливается сеть, но с ноутбука с wi-fi подключиться к VPN не удается, только к общей сети, которую создал. Какие настройки где нужно вбить, чтобы роутер стоял где-нибудь сам по себе, а все устройства, ноут и пк, подключались бы к нему по wi-fi? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Jin0

Подключаешь роутер шнуром к компу, открываешь в браузере 192.168.1.1, логин admin, пароль password и выкладываешь сюда скрин страницы с основными настройками. Да, еще можешь сказать версию своего роутера - 1, 2 или 3 и версию прошивки.

Поделиться сообщением

дублирую оригинальный пост:

Если делать все согласно Wizard'у, то устанавливается сеть, но с ноутбука с wi-fi подключиться к VPN не удается, только к общей сети, которую создал. Какие настройки где нужно вбить, чтобы роутер стоял где-нибудь сам по себе, а все устройства, ноут и пк, подключались бы к нему по wi-fi? Заранее благодарю за ответ.

1) Удалось настроить интернет, все заработало, но интернет стабильно обрывался каждый час, помогало только выключение/включение роутера.

2) В связи с этим я решил поставить свежую прошивку - думал, что за 2 года netgear успеет выпустить нормальную - однако после установки все вообще полетело к чертям.

3) Теперь не знаю, какую прошивку ставить, и где её вообще взять. Буду очень благодарен, если кто-то подскажет, какая из них оптимальная на данный момент и где ее взять.

Андрей

Как только настрою старую прошивку по топу - выложу снимок, сейчас пока, к сожалению, нечего выкладывать.

В общем я скачал прошивку 1.17 (правда написано, что только для северной америки). Второй раз провернуть то, что описано в топе не получается. Сети нет, интернета нет, настройки не сохраняются. Если вызвать мастера из beeline, есть шансы, что он сможет настроить?

Поделиться сообщением

Jin0,

лови

все та же версия что и в первом посте.. а вообще следуй инструкции.. что на первой странице

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может подсказать про локальные маршруты? По настройкам в первом посте все работает. Локальные маршруты не стал писАть вообще! Все и так прекрасно пашет, НО...

Билайн говорит, что маршруты теперь выдаются автоматом. При этом в DC++ работают чужие хабы, но при заходе на офф. хаб Корбины меня выбрасывает с сообщением о том, что у меня внешний IP адрес. Что делать? Спасайте! )))

Поделиться сообщением

Surgeon777,

маршруты тут могут быть не прич чем. Напишите что хаб вам пишет и покажите настройки соединения в клиенте ДЦ.

Поделиться сообщением

Surgeon777,

маршруты тут могут быть не прич чем. Напишите что хаб вам пишет и покажите настройки соединения в клиенте ДЦ.

614ac23bfb9ct.jpg

7d9799733054t.jpg

Поделиться сообщением

Surgeon777,

ну если вы подключены к Билайну, то в настройках подключения к хабу корбины (СTRL + F в клиенте) пропишите локальный ип своего роутера в сети Билайна.

Поделиться сообщением

Surgeon777,

Билайн говорит, что маршруты теперь выдаются автоматом.

а роутер ваш их умеет получать ?

[x] - если такое просит, значит вы ломитесь на хаб через инет

маршруты таки надо прописать

Поделиться сообщением

Surgeon777,

ну если вы подключены к Билайну, то в настройках подключения к хабу корбины (СTRL + F в клиенте) пропишите локальный ип своего роутера в сети Билайна.

Он же динамический... Менять при каждом входе?

Surgeon777,
Билайн говорит, что маршруты теперь выдаются автоматом.

а роутер ваш их умеет получать ?

[x] - если такое просит, значит вы ломитесь на хаб через инет

маршруты таки надо прописать

Не помогает, результат тот же...

Причем с компа не пингуется локальный шлюз...

Поделиться сообщением

Surgeon777,

не возьмусь сказать на сколько именно у вас выдается аренда локального ипа, в мск и питере это обычно 1 неделя. Соотв-но если хоть раз в неделю в сеть попадаете - аренда будет пролонгироваться еще на неделю. Ну и да, если маршруты не получаете и не прописаны - надо прописать. В любом случае если в дц захотите качать с 1 клиента одновременно и с локалки и с инета, то придется прописывать ип в настройках клиента.

Если локальный шлюз не пингуется - имеет смысл обращаться в ТП на предмет блокировки локалки.

Поделиться сообщением

Surgeon777,

не возьмусь сказать на сколько именно у вас выдается аренда локального ипа, в мск и питере это обычно 1 неделя. Соотв-но если хоть раз в неделю в сеть попадаете - аренда будет пролонгироваться еще на неделю. Ну и да, если маршруты не получаете и не прописаны - надо прописать. В любом случае если в дц захотите качать с 1 клиента одновременно и с локалки и с инета, то придется прописывать ип в настройках клиента.

Спасибо попробую. Т.е. если я правильно понял, то заходя хотя бы раз в неделю, я имею почти выделенный ИП (раз он пролонгируется)?

Если локальный шлюз не пингуется - имеет смысл обращаться в ТП на предмет блокировки локалки.

Но при этом при прямом подключении (без роутера) он пингуется...

Поделиться сообщением

Surgeon777,

Спасибо попробую. Т.е. если я правильно понял, то заходя хотя бы раз в неделю, я имею почти выделенный ИП (раз он пролонгируется)?

Практически - да, даже если не заходить неделю в сеть высока вероятность, что ип не займут и вы снова можете полчить его же. Только сбои сети бывает еще вызывают смену.

Но при этом при прямом подключении (без роутера) он пингуется...

А локальные ресурсы при роутере хоть какие-либо работают? И вообще хорошоы бы посмотреть таблицу маршрутизации роутера и компа.

Поделиться сообщением

А локальные ресурсы при роутере хоть какие-либо работают?

вроде все...

статистика, форум...

Что еще посмотреть?

И вообще хорошоы бы посмотреть таблицу маршрутизации роутера и компа.

это уже сейчас прописал, раньше не было!

109d1a48b3fct.jpg

===========================================================================

Список интерфейсов

0x1 ........................... MS TCP Loopback interface

0x2 ...00 1e 58 9f 47 cd ...... D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter - Минипорт планировщика пакетов

0x3 ...00 22 15 fb 00 56 ...... Atheros AR8121/AR8113/AR8114 PCI-E Ethernet Controller - Минипорт планировщика пакетов

Активные маршруты:

Сетевой адрес Маска сети Адрес шлюза Интерфейс Метрика

0.0.0.0 0.0.0.0 192.168.1.1 192.168.1.10 20

127.0.0.0 255.0.0.0 127.0.0.1 127.0.0.1 1

169.254.0.0 255.255.0.0 192.168.1.10 192.168.1.10 20

192.168.1.0 255.255.255.0 192.168.1.10 192.168.1.10 20

192.168.1.10 255.255.255.255 127.0.0.1 127.0.0.1 20

192.168.1.255 255.255.255.255 192.168.1.10 192.168.1.10 20

224.0.0.0 240.0.0.0 192.168.1.10 192.168.1.10 20

255.255.255.255 255.255.255.255 192.168.1.10 192.168.1.10 1

255.255.255.255 255.255.255.255 192.168.1.10 2 1

Основной шлюз: 192.168.1.1

Постоянные маршруты:

Отсутствует

Поделиться сообщением

Surgeon777,

ну лучше бы с роутера увидеть текущую активную таблицу, я не знаю есть ли она у вас в вебе - посмотрите в статусе роутера. Если там нету - попробуйте зайти telnet 192.168.1.1 и там netstat -r, должен выдать как раз таблицу. Дело в том, что и форум и статистика доступны и через интернет, поэтому доступ к ним еще не говорит о доступе в локалку. И неясно работает ли роутер с маршрутами от dhcp.

Поделиться сообщением

Surgeon777, добавьте еще

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

не будет открываться форум - удалите маршрут тогда

Поделиться сообщением

Surgeon777,

ну лучше бы с роутера увидеть текущую активную таблицу, я не знаю есть ли она у вас в вебе - посмотрите в статусе роутера. Если там нету - попробуйте зайти telnet 192.168.1.1 и там netstat -r, должен выдать как раз таблицу. Дело в том, что и форум и статистика доступны и через интернет, поэтому доступ к ним еще не говорит о доступе в локалку. И неясно работает ли роутер с маршрутами от dhcp.

Через telnet не коннектится... Еще как-то можно проверить?

Поделиться сообщением

Surgeon777,

если честно - не знаю, вам правильно выше советуют, попробуйте добавить еще статик роуты, шанс изменения подсети невысок, поэтому можно добавить и попробовать работу. Заодно сразу можете попробовать добавить 85.21.79.0 255.255.255.0 со своим шлюзом.

Поделиться сообщением

Surgeon777, добавьте еще

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

не будет открываться форум - удалите маршрут тогда

Перестал... Отключил...

Только маску 255.255.255.255 он обругал, пришлось ставить 255.255.255.0

Поделиться сообщением

Surgeon777,

на всякий случай - гейтвей точно правильный?

Поделиться сообщением

Surgeon777,

на всякий случай - гейтвей точно правильный?

Проверял напрямую:

Настройка протокола IP для Windows

Локалка - Ethernet адаптер:

Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена

КорбинкО - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.35.223.248

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.35.216.1

Корбинка - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 95.28.240.239

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 95.28.240.239

Заодно сразу можете попробовать добавить 85.21.79.0 255.255.255.0 со своим шлюзом.

Что это даст?

P.S. разницы не заметил...

Поделиться сообщением

Surgeon777,

да, я забыл, хаб у вас другой, 83.102.255.226 =) Но если на форум не пускает через корректный маршрут - значит видимо все же блокировка есть, на хаб по локалке не пустит и надо обращаться в ТП.

Поделиться сообщением

Surgeon777,

да, я забыл, хаб у вас другой, 83.102.255.226 =) Но если на форум не пускает через корректный маршрут - значит видимо все же блокировка есть, на хаб по локалке не пустит и надо обращаться в ТП.

А почему без роутера все "пучком"? В чем затык может быть?

Про ИП хаба знаю

Поделиться сообщением