Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sgmaster

Netgear WPN824

Рекомендованные сообщения

85.21.72.0, 85.21.79.0, 85.21.90.0, 10.0.0.0 - вот эти прописал

Поделиться сообщением

Boatsman, а покажите скрин этого роутинга ( а то он не работает, по крайней мере, на форум пришли через инет )

Поделиться сообщением

Boatsman, делайте нормальные скрины - что за идиотизм фоткать монитор?!

ЗЫ. а вообще, странно, роутинг без масок. До форума не работает. http://search.corbina.net - открывается? работает?

Поделиться сообщением

Boatsman, понятно, просто на таблице значит показывается не все. прописано верно, но не работает. жаль :D

Если не сложно, то обощите все, что мы тут наколупали в виде каких-то слов и скринов - добавим в 1й пост для других юзеров.

Поделиться сообщением

Настройки роутера NetGear WPN824v2 firmware V2.0.10_1.2.17

ШАГ 0 подключаем кабель напрямую к компьютеру и узнаем Server IP Address (cmd -> ping vpn.corbina.net). Запоминаем его, он нам пригодится. Узнаем IP шлюза (cmd -> ipconfig). Запоминаем.

Подключаемся через роутер.

Открываем в браузере (использовал Mozilla Firefox) страницу с настройками роутера (обычно 192.168.1.1 login: admin pass: password)

Шаг 1

Открываем Basic Settings

"Does Your Internet Connection Require A Login?" выбираем YES

"Internet Service Provider" выбираем PPTP

"Login" Вводим логин для доступа в интернет

"Password" Вводим пароль для доступа в интернет

"Idle Timeout (In Minutes)" ставим значение 0

"My IP Address" оставляем пустым (убираем даже нули оттуда)

"Server IP Address" вводим адрес сервера полученный в шаге 0

Жмем "Apply"

Шаг 1 закончен

Шаг2

Открываем страничку "LAN IP Setup"

"IP Address" вводим 192.168.1.1

"IP Subnet Mask" вводим 255.255.255.0

"Starting IP Address" вводим например 192.168.1.10

"Ending IP Address" вводим например 192.168.1.20

Жмем "Apply"

Шаг 2 закончен

Шаг 3 Маршрутизация

Здесь самые проблемы. Роутр пока не поддерживает маски которые нужны. Планируется в конце декабря в новой прошивке. Пока можно прописать только 4 маршрута.

Открывает страницу "Static Routes"

Жмем "ADD"

Маршрут1

"Route Name" - любое

"Gateway IP Address" - IP шлюза, полученный в шаге 0.

Все остальное как на скриншотах

И так каждый маршрут

Маршрут2

Маршрут3

Маршрут4

маршруты прописаны верно, но пока работают не очень....

Шаг 3 закончен

Поделиться сообщением

Народ, напишите пожалуйста отзыв, по скорости и стабильности сего девайса, достало :%:%*?:?*? с ZyXel P-330W EE Думаю взять себе такой.

Поделиться сообщением

задолбался я что то без сетевых ресурсов.. сейчас и компьютер и ноутбук работают через WiFi. как настроить так чтобы компьютер был подключен через кабель (и были доступны сетевые ресурсы) а ноутбук через WiFi и чтобы была возможность одновременной работы и на пк и на ноуте???

nectop, скорость хорошая, стабильная. Роутер работает без сбоев, единственный косяк это нету доступа к сетевым ресурсам (маршрутизация не прописывается должным образом)

Поделиться сообщением

Способ подключения по проводам или wi-fi никак не влияет на то, что на роутере есть. Если маршруты не прописываются , то доступа к сетевым ресурсам не будет. И , если vpn настроен на роутере, то инет должен быть на всех подключенных к нему компах-ноутах

Поделиться сообщением

maslovyu, в том то и дело что впн настроен на роутере.. и получается что на компе никак не подключить впн так чтобы можно было на сетевые ресурсы зайти ( если только напрямую подключать кабель корбины к пк.. (((

Поделиться сообщением

Boatsman, не настраивайте vpn на роутере. сделайте на нем режим dhcp-client, vpn поднимайте на компе ( но только на одном получится ), и маршруты прописывайте на компе, но шлюзом будет роутер.

Поделиться сообщением

maslovyu, а как тогда будет работать интернет на ноутбуке при выключенном компе?

Поделиться сообщением

Boatsman, а - никак

б - при выключенном компе vpn можно поднять на буке таким же способом, что и на компе

Поделиться сообщением

maslovyu, вариант б - это при подключении ноутбука к роутеру через WiFi?

Поделиться сообщением

Boatsman, при работе роутера в режиме dhcp-client вы на роутере имеете внутренний К.-й адрес вида 10.*. На любом компе/ноуте подключенном по проводам/wi-fi вы сможете установить vpn-соединение с инетом. но только одно соединение. чтобы получить доступ в локалку надо будет прописать на этом компе/ноуте маршруты ( через роутер в качестве шлюза ).

Поделиться сообщением

Здравсвуйте, вот почитал я вашу переписочку много интересного так как сам попал на такой роутер и пока есть возможность думаю может поменять его... Хотелось бы узнать до чего всё-таки дошло: 1.инет работает, а локалка нет!!! 2. инет работает, локалка работает! 3. всё работает, но как-то не так или вообще никак. :)

С уважением, начинающий пользователь Корбины.

Поделиться сообщением

fantom85, инет работает, локалка и все внутресетевые ресуры не работают. Последнее время стал падать инет, лечится отключением роутера от электричества на 20 секунд... но задолбался я так каждый раз отключать/включать... новая прошивка в разработке когда будет хз (вообще обещали до нг.. нету) будет ли там исправлена ситуация с маршрутизацией тоже хз.. лично я пока посижу с этим роутером, дождусь прошивки... а там уж видно будет...

Возник вопрос.. я часто качаю через торрент. там открыт определенный порт... при работе через роутер выдается что исходящих соединений нет... то есть я не могу никому передавать файлы ибо порт блокируется роутером (фаервол не блокирует порт)... в настройках роутера нашел пункт "Port Forwarding / Port Triggering"

что там прописать надо?

скрин1

скрин2

Поделиться сообщением

Boatsman, выбериет port forwarding и нажмите "add custom service" и сделайте еще картинку.

Поделиться сообщением

mu-torrent - название, чтобы не запутаться

49151 и 49151 - один и тот же порт, которые стоит в настройках mu

192.168.1.3 - внутренний ИП компа

Поделиться сообщением

maslovyu, мои благодарности, все работает!

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, купил себе netgear824 и когда пытаюсь выставить Server IP он вроде все принимает, но стоит сделать рефреш страницы или переключиться на другую, а потом вернуться, то сервер айпи становится стандартным 10.0.0.83 или что-то вроде того....подскажите как быть.

Поделиться сообщением

nousferato, у меня точно такая же проблема - что делать? Не подскажет кто-нибудь из профи?)

Поделиться сообщением

Уже несколько дней пытаюсь создать дома сеть - в наличии два ноута и инет-планшет, динамический ip - ничего не выходит! Сделал хард-ресет, обновил до последней прошивки, затем проделал все шаги по единственной близкой к моей проблеме ссылке - Netgear WPN824. результат - нулевой. Один ноут вроде как видит медиа-файлы второго, при подсоединенном сетевом кабеле (роутер - мой ноут) появляется инет после стандартного к нему подключения с логином и паролем. Признаюсь - я абсолютный новичок в этом - большая просьба - помогите создать подключение к нету с помощью беспроводной сети и наладить локальную сеть между 2 ноутами! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

depeche mode, Установи следующую прошивку ftp://downloads.netgear.com/files/wpn824v2_2_0_10_ww.chk

и попробуй снова, точнее после обновления на эту прошивку следуй инструкциям в этой теме и будет тебе счастье.

Только учти доступ к локальным ресурсам тебе будет закрыт, ибо роутинг не работает...

Поделиться сообщением

depeche mode, Установи следующую прошивку ftp://downloads.netgear.com/files/wpn824v2_2_0_10_ww.chk

и попробуй снова, точнее после обновления на эту прошивку следуй инструкциям в этой теме и будет тебе счастье.

Только учти доступ к локальным ресурсам тебе будет закрыт, ибо роутинг не работает...

Спасибо большое!....Я так понял шаг 3 значит делать в принципе нет смысла?...Имею ввиду невозможность доступа к локальной сети?...)...

Поделиться сообщением

depeche mode, в общем -то да, смысла в нем нет....ну а если и есть, то во всяком случае мне он не помогает

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, купил себе netgear824 и когда пытаюсь выставить Server IP он вроде все принимает, но стоит сделать рефреш страницы или переключиться на другую, а потом вернуться, то сервер айпи становится стандартным 10.0.0.83 или что-то вроде того....подскажите как быть.

Ребят, аналогичная трабла :aggressive:

Причем,месяца 2 роутер работал как часы и вдруг категорически перестал коннектитсяпо VPN - в поле IP адрес постоянно вылазит 10.0.0.83,чего бы туда не вводилось.

Куда жмакать-то?!

Скрин 1 - ввожу настройки для VPN

Скрин 2 - то что вылазит после нажатия Apply

post-176768-1219944469_thumb.jpg

post-176768-1219944480_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Wyatich, попробуйте сделать резет и настроить заново...

Поделиться сообщением