Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карп

You're In The Army Now....or Tomorrow :)

Рекомендованные сообщения

врачует крышует, исцеляет..

между прочим есть ПЛАН, и обычно он не выполняется ! :D а воен.врача за это тоже имеют, уж поверьте :D

Поделиться сообщением

Из всех тех отписавшихся кого я знаю никто не платил. Сейчас если действительно есть противопоказания никто тебя не забреет. А уж если ты здоров как бык, и не хватает мозгов для института, ну не знаю, попробуйкастрировать себя - всем польза будет, и служить не возьмут и бараны размножатся не будут.

Поделиться сообщением

А уж если ты здоров как бык, и не хватает мозгов для института, ну не знаю, попробуйкастрировать себя - всем польза будет, и служить не возьмут и бараны размножатся не будут.

Молодец, ф точку :D Грамотно подметил :P

Тема ни о чем.

Ну дык, она после первого поста ни о чем была ;)

Поделиться сообщением

1)я здоров в принципе, только у меня сколиоз и плоскостопие, гастрит и всякая прочая стандартная фигня. в военкомате мне сказали да ты годен.

2)мозгов у меня хватает.

поступил в инст. там мне отказали в принятии на воен. кафедру, смысл мне там было учиться? чтоб после инста в армаду а там мне мозги от знаний быстро бы почистили.

вывод. на фик дневной инст, поступил на заочку, заработал бабла...откосил от армии.

как только у хирурга замаячили деньги перед его пятачком, он сразу придумал мне как откосить... нормально да?

Поделиться сообщением

Заработай, купи и кури сколько влезет. Разве это сложно?

Да нет, не сложно :) , поверь бывают разные ситуации :)

Поделиться сообщением

1)я здоров в принципе, только у меня сколиоз и плоскостопие, гастрит и всякая прочая стандартная фигня. в военкомате мне сказали да ты годен.

2)мозгов у меня хватает.

поступил в инст. там мне отказали в принятии на воен. кафедру, смысл мне там было учиться? чтоб после инста в армаду а там мне мозги от знаний быстро бы почистили.

вывод. на фик дневной инст, поступил на заочку, заработал бабла...откосил от армии.

как только у хирурга замаячили деньги перед его пятачком, он сразу придумал мне как откосить... нормально да?

вывод в корне неверен - после универа берут в армию не на полный срок а на месяц или 2. и идешь ты туда офицером, а не рядовым. закосить оттуда гораздо проще и дешевле, чем от обычного призыва.

Поделиться сообщением

вывод в корне неверен - после универа берут в армию не на полный срок а на месяц или 2. и идешь ты туда офицером, а не рядовым. закосить оттуда гораздо проще и дешевле, чем от обычного призыва.

Хмм..это вроде после воен.каф. ...

если нет, то на фихх она нужна?

Поделиться сообщением

Хм...А если с личными делами убегать,с "девочками" не встречатся,дверь неоткрывать и повестки в унитаз спускать... То как на нормальную работу усторится с "белой" з/п без военика?!Солидные фирмы пошлют сразу...

Или я не прав?!

Поделиться сообщением

FiziK-dmb, приписной тоже прокатит

Поделиться сообщением

Точнее на один месяц и младшего лейтенанта. И косить смысла не вижу. Там такая армия, одно название (1 месяц против 18!!). Сколько людей это прошло - воспоминания только хорошие, полная противоположность "настоящей" службы. Главное до этого момента дотянуть (некоторые не справляются).

Хмм..это вроде после воен.каф. ...

если нет, то на фихх она нужна?

Только после военной кафедры! И если от неё отказаться (т.е. не ходить на эти занятия) то никакого звания не получишь и после института можешь загреметь по полной.

При чём занятия там не лучше чем служба в армии. Отрываются по полной, как хотят. Поэтому некоторые от военной кафедры отказываются из-за этого.

Хм...А если с личными делами убегать,с "девочками" не встречатся,дверь неоткрывать и повестки в унитаз спускать... То как на нормальную работу усторится с "белой" з/п без военика?!Солидные фирмы пошлют сразу...

Или я не прав?!

Из каждого правила есть исключения. Бывает и с военником трудно устроиться, а бывает и в "Солидную фирму" без него устраиваются (были примеры в жизни).

Поделиться сообщением

Ну во-первых, насколько я знаю, офицера отмазать дороже, чем солдата, ибо беготня - это уже потенциально трибунал (без присяги и некоторых бумаг звание не дадут). Во-вторых военная кафедра - не гарантия того, что армия для вас закончится месячными сборами. Вопрос в том, какова норма призыва по данной военно-учетной специальности, и сколько народу наберут по специализированным военным училищам (у них приоритет, если не хватает, начинают приказом минобороны призывать из запаса, т.е. сеголеток военной кафедры). Ну и на десерт - призыв для официренов опасен круглый год (хз, когда миноб приказ издаст), в отличие от зольдатенов, которым бояться стоит только в периоды весенне-осеннего обострения. Сам прошел военку, призыв, платный "отзыв", так что знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, насколько я знаю, офицера отмазать дороже, чем солдата, ибо беготня - это уже потенциально трибунал (без присяги и некоторых бумаг звание не дадут). Во-вторых военная кафедра - не гарантия того, что армия для вас закончится месячными сборами. Вопрос в том, какова норма призыва по данной военно-учетной специальности, и сколько народу наберут по специализированным военным училищам (у них приоритет, если не хватает, начинают приказом минобороны призывать из запаса, т.е. сеголеток военной кафедры). Ну и на десерт - призыв для официренов опасен круглый год (хз, когда миноб приказ издаст), в отличие от зольдатенов, которым бояться стоит только в периоды весенне-осеннего обострения. Сам прошел военку, призыв, платный "отзыв", так что знаю, о чем говорю.

ну вот поэтому я послал далеко все эти военные кафедры...

сделал себе отсрочку по здоровью...на 4 года. и забыл на фих об армии...

а теперь и вовсе, не парюсь не могут меня призвать в армию...ибо такую армию на фих на фих...

как ромашка, повезет не повезет....смотря куда попадёшь, ппц на столько тупые слова.

Поделиться сообщением

Да это уже ине армия когда в нее пинками загняют .. лучше бы сделали норм платную военную службу . Туда бы шли профессионалы и те кто действительно хотят служить и заработать денюжку ..

Смысла в нынешней армии я вобще не вижу .. для внутренних конфликтов сушетвует Армия МВД .. более 2 млн сотрудников . Для внешних разборок все равно идут профессионалы .. так что актуально только Ракетные войска и погранцы .И все . В случае глобального конфликта все равно всех в армию загонят ..)) Как уже давно сказано .. воюют не числом а умением . А в мирное время армия нужна только дачи генералам строить.

Поделиться сообщением

Ну во-первых, насколько я знаю, офицера отмазать дороже, чем солдата, ибо беготня - это уже потенциально трибунал (без присяги и некоторых бумаг звание не дадут). Во-вторых военная кафедра - не гарантия того, что армия для вас закончится месячными сборами.

...проскипано...

смотря где отмазывать. сборы будут по-любому. там подошел к отцу-командиру и поговорил с ним нормально. ему от вас все равно одна головная боль и никакого толку а так - небольшая прибавка к з/пл... <_<

Поделиться сообщением

Красавчег, согласен с тобой.

Поделиться сообщением

Да это уже ине армия когда в нее пинками загняют .. лучше бы сделали норм платную военную службу . Туда бы шли профессионалы и те кто действительно хотят служить и заработать денюжку ..

...проскипано...

денюжку зарабатывать? да там платят меньше, чем в милиции! сходи в военкомат, там висит плакат с мужиком - реклама контрактной службы. и указаны некоторые з/платы - пьяному участковму на смех!

Поделиться сообщением

смотря где отмазывать. сборы будут по-любому. там подошел к отцу-командиру и поговорил с ним нормально. ему от вас все равно одна головная боль и никакого толку а так - небольшая прибавка к з/пл... :lol:

Ммм, не отец-командир на сборах решает, призовут официрена или нет. Первый вариант - влететь в военкомате сразу после сборов. Нас сия участь миновала, ибо военку мы заканчивали между 4 и 5 курсом. А призвали меня и моего кореша (военкоматы разные) через 1,5 года после окончания ВУЗа (окончили летом 2002, приказ от осени 2003, "ознакомили" весной 2004. Кста, еще забыл, для офицера ребенок не отмаза, тоже минус...

Единственный плюс - если уже точно гребут, можно договориться с "родной" частью, и та вышлет на вас запрос на распределение, чтобы вы попали именно в эту часть, обычно такому припятствий не чинят. У меня, например, был вариант пойти в военную приемку к отцу на предприятие, но я выбрал иной путь...

Поделиться сообщением

денюжку зарабатывать? да там платят меньше, чем в милиции! сходи в военкомат, там висит плакат с мужиком - реклама контрактной службы. и указаны некоторые з/платы - пьяному участковму на смех!

Государство не может разобраться с проблемой, так почему это должно быть проблемой народа?

Поделиться сообщением

Государство не может разобраться с проблемой, так почему это должно быть проблемой народа?

Народ всегда отвечает за ошибки своих правителей. Так всегда было, есть и будет в Любой стране.

Поделиться сообщением

Тогда и нехрен оправдывать текущее положение дел.

Поделиться сообщением

Тогда и нехрен оправдывать текущее положение дел.

Кстати сегодня менты трех мальчишек на углу Славы и Будапештской утром замели.

Те пытались зачетные книжки совать и что-то про экзамен говорили - нифига, запихали в машинку и увезли.

Поделиться сообщением

Кстати сегодня менты трех мальчишек на углу Славы и Будапештской утром замели.

Те пытались зачетные книжки совать и что-то про экзамен говорили - нифига, запихали в машинку и увезли.

Что за фигня? Разве студень или зачетка это не отмаза от ментов? Не могу же я постоянно с собой военник таскать? :huh:

Поделиться сообщением

Что за фигня? Разве студень или зачетка это не отмаза от ментов? Не могу же я постоянно с собой военник таскать? ;)

они могли быть в списках, а из универов или где они там были - тупо отчислены в начале года.

опять же заочники и вечерники подлежат призыву на общих основаниях.

а какая же это проблема? есть призыв и нет проблемы. а контрактники - это из другой сказки.

в любой стране существует призыв. и если вы думаете, что там все легко и просто - то заблуждаетесь. или фильмов насмотрелись типа "сержант Билко" и аналогичных?

Поделиться сообщением

Что за фигня? Разве студень или зачетка это не отмаза от ментов? Не могу же я постоянно с собой военник таскать? :)

Может у них в студенческом билете и/или в зачетке не стояло печати о переводе на следующий курс/год обучения. Тогда не отмаза.

P.S. Кстати, вопрос: копия военного билета (или паспорта) прокатит?

Поделиться сообщением

А чем паспорт поможет? Отсрочку в него не ставят. Разве что "совсем больной" - т.е. изначально "не обязанный", такое нонче редкость. Т.е. только если у задерживающих есть списки. Ну или возраст определить, если на рожу не видно, что больше 27 лет.

Поделиться сообщением

А чем паспорт поможет? Отсрочку в него не ставят. Разве что "совсем больной" - т.е. изначально "не обязанный", такое нонче редкость. Т.е. только если у задерживающих есть списки. Ну или возраст определить, если на рожу не видно, что больше 27 лет.

После того как отслужил (ну или "купил" службу) в паспорте ставят штамп - "Военнообязанный".

Поделиться сообщением

они могли быть в списках, а из универов или где они там были - тупо отчислены в начале года.

опять же заочники и вечерники подлежат призыву на общих основаниях.

Может у них в студенческом билете и/или в зачетке не стояло печати о переводе на следующий курс/год обучения. Тогда не отмаза.

Все понял :censored:

После того как отслужил (ну или "купил" службу) в паспорте ставят штамп - "Военнообязанный".

Блин, в том году менял паспорт, там была эта печать, а сейчас посмотрел - в новом нету :bang: Ставится она в военкомате? Обязательна ли она?

Поделиться сообщением

Блин, в том году менял паспорт, там была эта печать, а сейчас посмотрел - в новом нету :) Ставится она в военкомате? Обязательна ли она?

В паспортном столе должны ставить (у них есть все необходимые печати). Странно, что не поставили! Насчёт обязательности не уверен (опять же может для Вас она обязательно нужна, а для кого-то и не важно).

З.Ы. Вобще после армии должны новый паспорт выдавать и все печати нужные ставить.

Поделиться сообщением