Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Карп

You're In The Army Now....or Tomorrow :)

Рекомендованные сообщения

Форум военкомата ? =))

А форума армии, случаем, не подскажешь ? =)

Поделиться сообщением

А на кой он спрашивается им дверь открыл? :D ... Или они электриками представились? :);)

Яж говорю он не бегал, не ныкался не косил. Ему в принципе по барабану было.

Поделиться сообщением

Форум военкомата ? =))

А форума армии, случаем, не подскажешь ? =)

http://www.voenkomat.ru

Там и то и то .

Поделиться сообщением

:( мда...

читать умеешь? на самом верху, под надписью "военкомат.ру *" идет полоса, на которой написано "non official site". теперь все ясно?

опять же военкоматы существуют районные, городской...

так что то, что там написано - это всего лишь подборка правовых актов и не более того.

например сайт Чешира и офф-форум корбины. он тоже официальный? :P

Поделиться сообщением

/offtop mode on

Офф-форум по идеи своей не может быть на то он и OFF

/offtop mode off

а по теме в рамках живого интереса у кого какое отнашение к нашей доблесной армии (sic!)

Поделиться сообщением

Пусть контрактники там служат. Ну а придет беда, так встанем на защиту нашей необъятной родины :D

Поделиться сообщением

Пусть контрактники там служат. Ну а придет беда, так встанем на защиту нашей необъятной родины <_<

Мдя? :lol: "Мясом" послужим? ну-ну :D

Поделиться сообщением

Скай отмочил

<_<:lol::D:D:D:D

Уважаемые абоненты-студенты.

* При поддержке районных призывных пунктов и ВУЗов города.

army9383easw1.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, о теме: кто как выходные провёл? Никого не загребли? Я чё-то ментов особо не встречал в городе, даже у метро (может шифровались?)

Dorison, оригинальный способ заставить студентов учиться (+1) :(

Поделиться сообщением

А что кого-то загребали? :angry: У меня вот документы спросили, показал, поинтересовался не на предмет ловли уклонистов случайно? Оказалось нет, моя небритая морда не понравилась. А уклонистов как сказал пыпысник - "не ловим без приказу".

Мне-то бояцца нечего, а вот молодежи.. B) ввиду ее юридической безграмотности , наверное действительно стоит шифроваться.

Поделиться сообщением

Какой мент будет работать , когда в СКК пиво рекой лилось....

Поделиться сообщением

Дорисон, не забывай, что существует так называемый "план задержаний", который нужно выполнять.

ну и про себя, любимого, не стоит забывать... :o

Поделиться сообщением

Меня не далее как прошлым летом приглашали пройти сборы где-то под г. Пушкин. Предлагали разное время и на разный срок :)

Выглядело это комично :)

Майор сидит за столом, втирает мне сборы - а я "не хочу", "некогда", "не поеду"...

А всё потому, что по нашему законодательству за отказ от прохождения сборов к счастью ответственности не предусмотрено <_<

Ну в итоге мне было заявлено что военный билет я без сложностей не получу. На что я резонно сказал что мне военный билет и не нужен, благо 29 годиков настукало :) Загран-паспорт получил без каких-либо сложностей, справок и взяток...

ну съездишь на сборы на месяцок-второй... ну и что?

Поделиться сообщением

Народ, призыв продлили на 2 недели... Меня сегодня менты проверили и отпустили, но все равно не приятно...

Поделиться сообщением

Меня возле метро как то раз в 2001 году тормознули,я тогда как раз перед защитой диплома был, из документов был студень ,паспорт и приписное с с отметкой явится в военкомат в 1997 .Проверили по каким то спискам и отпустили,правда пожурив,мол если не отметишься в военкомате то будешь защищаться через два года.

Поделиться сообщением

Жил друг у меня на Софийской, вышел зимой (этой) машину прогреть, чтобы на работу ехать, подошли два милиционера... Сейчас снайпером служит :lol: Вот называется попался, а ловили совсем другого парня ;)

Поделиться сообщением

тож была ситуация - выехала на встречку 8-ка... догнали, остановили, оформлять - а он выпендривается - "я ща папе позвоню, сколько езжу - никогда вас здесь не было, я не виноват - там много объезжать" и дальше из этой серии. хамишь, парниша... смотрим на возраст - а вот и призывник подходящий. причем на флот - там дольше держат. :lol: ну и отправили за такое поведение/общение оторабатывать походку и другие полезные в жизни навыки...

а не хамил бы - поехал бы дальше.

Поделиться сообщением

Блин. Меня вчера почти 3 раза проверяли документы, первый раз с утра на входе в метро Ветеранов, второй раз вечером в восьмом часу уже на выходе из метро, а когда стоял на маршрутку попытались еще раз проверить, совсем оборзели.

Лучше бы престиж армии повышали.

P.S Мне уже почти 29 :(

Поделиться сообщением

Может отдельную тему "Армия" создадим и перенесем все эти посты туда? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Может отдельную тему "Армия" создадим и перенесем все эти посты туда? <_<

Хорошая идея.

У меня для такого случая даже байка имеется:

Как-то раз дожил один молодой человек до призывного возраста. И решил он от армии "косить". Собрал вещички необходимые, попрощался с родными, близкими, передал военкомату большой привет и уехал жить в глухую деревню. Жил себе, не тужил, зимой дровишки колол в печку, летом по-грибы, да ягоды ходил (никакой цивилизации, вобщем). Никуда не ездил, к себе никого не приглашал (мало-ли что). А как справил свою 27-ю весну, решил, что пора ему и путь домой держать. Собрался, помылся, побрился, привёл себя в цивилизованный вид и приехал в военкомат, довольный собой: мол извиняйте, что не смог к вам раньше придти (хотя "очень" хотел), вот вам мой паспорт, ставьте мне штампик свой и дооозвиданья. Посетовали военные и служащие военкомата, а делать нечего, закон есть закон. Полезли за личным делом призывника... Вот тут и начинается самое интересное: искали они эту папочку долго (очень долго). Парень паниковать уже начал. Искали бы они до утра, если бы не споткнулись об неё... Кароче: в те далёкие времена, когда у парня этого призывной возраст ещё не наступил, наши советские мастера толи шкафы делали кривые, толи бетон в помещениях плохо клали, но почему-то шкаф в углу плохо стоял (шатался) и решили доблестные защитники отечества показать этому шкафу свою солдатскую смекалку и подпёрли его ножку... личным делом этого парня...

Откачивали его уже всем военкоматом.

Поделиться сообщением

тож была ситуация - выехала на встречку 8-ка... догнали, остановили, оформлять - а он выпендривается - "я ща папе позвоню, сколько езжу - никогда вас здесь не было, я не виноват - там много объезжать" и дальше из этой серии. хамишь, парниша... смотрим на возраст - а вот и призывник подходящий. причем на флот - там дольше держат. :blink: ну и отправили за такое поведение/общение оторабатывать походку и другие полезные в жизни навыки...

а не хамил бы - поехал бы дальше.

сотрудник как я погляжу ? когда у нас в росси наконец научаться жить не по понятиям а по законам ?

вопрос риторический . можно не отвечать. то что вы допустили с работниками воинкомата, если исторя правдива конечно, иначе как произвол не назвать. между медкомисией и сборным пунктом минимум сутки по закону. без медкомисии - призыв незаконен. про определение рода войск согласно вашим предпочтениям - просто промолчу.

про то что уродов моральных учить нужно никто не спорит ... но учить их нужно по закону а не по понятиям. вполне можно было этого крутого рембо останавливать на каждом посту и проверять аптечку огнетушитель стояночный тормоз и документы минут по 40 ...

Поделиться сообщением

С истинными ментами спорить не о чем. Разная психология.

Поделиться сообщением

Может отдельную тему "Армия" создадим и перенесем все эти посты туда? :blink:

Зачем переносить, просто эту переименовать.

Поделиться сообщением

Грэй, про флот мы узнали позже - благо знакомых в военкомате хватает. и, соответственно, никто не виноват, что этот орел скрывался от призыва...

по поводу "учить" - надо, согласен и поддерживаю. только не действуют обычные нравоучения и протоколы...

поймали тут одного - очень шибко резво обогнал патрульку на ведровере (остальные машины ехали спокойно, ничего не нарушая и не обгоняя). у него или 8-ка или 9-ка (не помню) белого цвета радиатором наружу. типичная молодежная машина - типа "прямоток", 14-е диски, типа сполер да и ваще типа спортсмен. :D

когда мы его догоняли - на спидометре было около 130-140 (это по бухарестской-то!). пока остановился - раза 2-3 в матюгальник орали - или не слышал или не знаю. прижали в итоге. вышел, представился, попросил объясниться. за рулем щен молодой (лет 20):

- почему с такой скоростью патрульную машину обгоняете?

- так я же аккуратно езжу...

- в населенных пунктах какая разрешенная скорость?

- ну и что? я же хорошо езжу...

аналогичный диалог длился минуты 2. надоело...

доморощеный шумахер ни в какую не мог понять - за что его остановили.

дальше уже начало "накипать"...

- а Вы в курсе, что за такое превышение идет изъятие водительского и направление документов в суд?

- а мне все равно - я первый раз попался!

- ну тогда сейчас будет 10-ый! аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки есть? машина какого года? а стеклышки-то - другого... а как на счет на экспертизу съездить на счет перебивки номерных агрегатов? месяца эдак на 3-4? а как на счет уровня шума? а что у нас с незаконным переоборудованием т/с?

ну и понеслось... а требовалось-то от него - всего лишь извиниться и осознать вину... нет же - борзота прет. книжек дурных начитался и начал пальчики загибать, чудило...

ps: позавчера встретил его на Х фучика-будапештской... ревя подобием глушака это существо повернуло с пробуксовочкой и попрыгало дальше. выводы? действует внушение?

права у таких уродов надо отбирать вместе с машинами!

Поделиться сообщением

GrayMage, а где вы увидели собственно нарушение со стороны Димаски?

Они задержали дурня и отправили его в военкомат. Вот и все =)

Если дальше какие-то нарушения и были - это к военным.

Димаска говорит про то, что в общении с надо быть спокойным и вежливым, особенно если нарушили что-то.

Поделиться сообщением

а требовалось-то от него - всего лишь извиниться и осознать вину...

И в ножки вам поклониться :dirol:

Выполняйте свои обязанности, большего и не требуется.

Поделиться сообщением

И в ножки вам поклониться :dirol:

Выполняйте свои обязанности, большего и не требуется.

никуда кланяться не надо. просто вести себя по-человечески/культурно - вот и все.

а свои служебные обязанности я выполняю без нареканий и замечаний.

Поделиться сообщением

никуда кланяться не надо. просто вести себя по-человечески/культурно - вот и все.

Все верно....Но немного обламывает когда ведеш себя почеловечески делаеш все что тебя говорят люди в форме...а в ответ... Много могу историй рассказать,только пред. за флуд получат ь нехочется...

Выводы:1.Было бы здорово если бы к нам относились так как хотят что бы относились к ним...

2.Неприятно когда ты протягиваеш паспорт или права(зависит от ситуации),а на тебя смотрят как на карман с баблом и уже думают к чему бы прикопатся...

Поделиться сообщением

Все верно....Но немного обламывает когда ведеш себя почеловечески делаеш все что тебя говорят люди в форме...а в ответ... Много могу историй рассказать,только пред. за флуд получат ь нехочется...

Выводы:1.Было бы здорово если бы к нам относились так как хотят что бы относились к ним...

2.Неприятно когда ты протягиваеш паспорт или права(зависит от ситуации),а на тебя смотрят как на карман с баблом и уже думают к чему бы прикопатся...

Так надо реагировать исходя из их поведения :blink:

Мне вот помнится в военкомате заявили - "ваше дело потерялось, проходите медкоммисию, приносите бумаги места службы и т.д. - а то призовем в стройбат". Ну естественно послал я их.. хорошо так послал, даже когда 27 лет исполнилось - не вызывали. Только после 30 пришла бумажёнка.

Поделиться сообщением