Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cool164

Звук

Рекомендованные сообщения

Расскажите, какие наушники предпочитаете???

Есть маза купить наушники KOSS но какой модели????

И нужны "капельки"

Поделиться сообщением

у меня системные наушники Koss R10.. звуком доволен ( даже нахожусь в восторге) до сих пор.. после таких ушей все остальные кажутся пластмассовыми радиоприемниками! =) ...

Поделиться сообщением

народ..расскажите.. а чем слушаете вы?? интересно узнать.. сомневаюсь, что "дефолтовыми" трещалками, которые вместе с плеером шли..

Поделиться сообщением

народ..расскажите.. а чем слушаете вы?? интересно узнать.. сомневаюсь, что "дефолтовыми" трещалками, которые вместе с плеером шли..

Плеер слушаю через хорошие Sony.(не default)

А вот дома бывает подключаю к компу раритетные,но качественные наушнички Амфитон ТДС-15.

Классная вещь.

Поделиться сообщением

Плеер слушаю через хорошие Sony.(не default)

А вот дома бывает подключаю к компу раритетные,но качественные наушнички Амфитон ТДС-15.

Классная вещь.

знаааааю... такие .. вот тоже хочу приобрести... говорят на митинском рынке они по 300 рублей... но качество СОВЕТСКОЕ!!! ( бессмертные уши)...

===============

а у меня дома еще ТДС 5 лежит....правда убитые...

Поделиться сообщением

знаааааю... такие .. вот тоже хочу приобрести... говорят на митинском рынке они по 300 рублей... но качество СОВЕТСКОЕ!!! ( бессмертные уши)...

===============

а у меня дома еще ТДС 5 лежит....правда убитые...

ТДС-5 тоже классные.

У меня ещё есть усилок советский и тоже Амфитоновский.Модель Амфитон Al-O1-2У,а к нему подсоединены родные колонки мощностью 6 ватт и сопротивлением 9 Ом.

Вот это просто супер.Смело могу сказать,что далеко не любая хорошая современная акустика сможет его переплюнуть.Всего 2 небольших динамика,а мощи хоть отбавляй.

Поделиться сообщением

ну в этом плане у меня тоже есть чем похвастаться... усилитель кантата 205 ... но не смотри на смущающую двойку перед названием.. 3-го класса там только вертушкка... а все внутренности (именно усилковые) 1-го .. (недавно приезжал мастер - заменил штук 20 конденсаторов) ... теперь звучание меня просто дико прет.. две двухполосные колонки по 15 ват.. и кошмары соседям обеспечены даже через пролет...

Поделиться сообщением

ну в этом плане у меня тоже есть чем похвастаться... усилитель кантата 205 ... но не смотри на смущающую двойку перед названием.. 3-го класса там только вертушкка... а все внутренности (именно усилковые) 1-го .. (недавно приезжал мастер - заменил штук 20 конденсаторов) ... теперь звучание меня просто дико прет.. две двухполосные колонки по 15 ват.. и кошмары соседям обеспечены даже через пролет...

Да,тоже видел и слышал.Рульная вещь.А у тебя на нём сколько выходов на динамики?

А то я хотел спросить: на моём 2 системы(А и Б),т.е 2 канала(значит можно подсоединить в общем 4 динамика).Системы работают каждая отдельно(либо А либо Б).Если прикинуть,то можно сделать квадрофоническую систему.

Ты не знаешь,можно ли запаралелить обе системы в одну?

Поделиться сообщением

Я обычно через феникс mgc-8 слушаю, перепаянные под мини-джек.

Поделиться сообщением

Да,тоже видел и слышал.Рульная вещь.А у тебя на нём сколько выходов на динамики?

А то я хотел спросить: на моём 2 системы(А и Б),т.е 2 канала(значит можно подсоединить в общем 4 динамика).Системы работают каждая отдельно(либо А либо Б).Если прикинуть,то можно сделать квадрофоническую систему.

Ты не знаешь,можно ли запаралелить обе системы в одну?

у меня стерео.. безо всяких причмоков... ну конечно квадро можно..можно и гексо... но зачем ??? :(

Поделиться сообщением

у меня стерео.. безо всяких причмоков... ну конечно квадро можно..можно и гексо... но зачем ??? :(

Ну типа представь себе 4 мощных динамика,а-ля объёмный звук... :lol:

Поделиться сообщением

А уменя Philips...стоили около 250 рублей...рубят дай боже...после них даже иногда ухи закладывает...

Поделиться сообщением

Гость nopoceHok

как не крути, а наушники не заменят аккустику !!!

ну а так я тоже вполне доволен кроссом :mellow: правда слушаю только вне дома...

Поделиться сообщением

А у меня раньше был самодельный 100 ватник. На стабилизатор питания поставил огромные электролиты. Но видать диоды выпрямительные слабоватые поставил. Пробило - и кондеры рванули. Перепаивать было в падлу. Купил себе активный саб с 2мя говняными колоночками, их выкинул, подключил свои (1.2 метровые в высоту и 50 см в ширину, 30 в глубину... Simphonia - польские, деревянные). Звук просто сууупер. Если всё выкрутить на полную - играет чисто! По ошушениям ватт минимум 30 точно выдает. А штатные колоночки хрипеть начинали гдето на 10% максимума....

Поделиться сообщением

Есть маза купить наушники KOSS но какой модели????

И нужны "капельки"

Я не очень понимаю, что значит "капельки", знаю тампоны, бананы, лопухи, чебурашки =)

В своей жизни, как законченный меломан, очень много наушников перебрал недорогих (Phillips, Sony, тот же бессмертный амфитон и прочее :rolleyes: ). Очень понравились KOSS Porta pro и своей удобной конструкцией и своим качеством звучания. Именно в них я сейчас и хожу.

По-моему, в пределах 1000 рублей для плеера лучшего варианта не найти.

Единсвтенное что плохо (впрочем, это всех ушей касается), чехлы (паралоновые такие) со временем изнашиваются, а где купить аналог, даже непонятно. Кстати, может знает кто, где такими вещами торгуют?

Поделиться сообщением

обращайся в сервис центр Koss !!! там все меняют.. у них хорошо налажено ето дело..

Поделиться сообщением

обращайся в сервис центр Koss !!! там все меняют.. у них хорошо налажено ето дело..

ты прав ! У Коssa - пожизненная гарантия на их приборы! :(

Поделиться сообщением

Никогда не берите Sven! :) Китайское го....вообщем плохие уши. Они сломались, я их разобрал: пластмасса, из баночек из-под йогуртов, -ужас! Всё на ПВА держиться! Убого! Но звук хороший! :)

Поделиться сообщением

Никогда не берите Sven! :) Китайское го....вообщем плохие уши. Они сломались, я их разобрал: пластмасса, из баночек из-под йогуртов, -ужас! Всё на ПВА держиться! Убого! Но звук хороший! :)

как говорится - держится на соплях, а работает супер :)

Поделиться сообщением

У меня AKG 55 закрытые, но работают они только с проф. пультом и со студийным ЦАП АЦП.

На звуковой карте за 50$ и за 300рублей, любые сойдут.

Что бы услышать ВСЁ!!! надо не только наушники но и ЦАП и пульт!!!

AKG 55 можно взять 120$, пульт за 400$ MACKIE (18 каналов) и ЦАП(цифроаналоговый преобразователь) EHCO mia midi(студийная звуковая карта) можно нарыть за 230$.

Если музыку живую не писать, пульт можно и по проще, но он должен быть из Америки.

После прослушивания такого набора понимаешь, что все-таки лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

:)

как не крути, а наушники не заменят аккустику !!!

ну а так я тоже вполне доволен кроссом :) правда слушаю только вне дома...

Очень даже заменяют, музыку сводят именно в наушниках.

Воздух между акустикой и слушателем много чего глушат, а если на колонках ещё и тряпочки!!!!

так там вообще можно и не слушать.

Кстати очень долго пытался найти недорогую акустику, и, о чудо нарыл!!!!

Удивительно но это SVIN модель МА-332, у меня есть студийные мониторы(звуковые) за 800уё

и "свин" достаточно близко звучит, а цена вообще смех 1300руб. использую как переносной рабочий вариант, знакомые музыканты когда это видят смеются, а когда слушают, просто теряют дар речи особенно от цены!!!!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Сижу в AKG K240 Studio. Хорошие студийные уши.

Хожу в AKG K14P или Sennheiser MX550.

Поделиться сообщением

Купил недавно Shure e2c-затычки (In-Ear мониторы). Очень доволен! Ещё для плеера есть Sennheiser PX100 тоже по соотношению цены/качества (особенно звучание) очень даже...

Да и вообще; АУДИОФИЛЫ КОРБИНЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением

Я наушники не предпочитаю :rofl: . Сразу после того, как убедился в том что они действительно портят слух. Учитывая что объективные результаты были получены на себе перестал пользоваться наушниками, чего и вам желаю. Если использую наушники, то это как правило псевдозакрытый КOSS(модель не помню), либо Мелодия С-6 которые висят на шее и спокойненько (либо не очень) так себе играют.

Поделиться сообщением

Привет всем! У меня двое наушников: aiwa и Nokia - все 3.5мм.

Поделиться сообщением

С плеером юзаю косс спарк плаг. Сразу говорю, гуано редкостное. Высокие частоты занижены, а по средним и низким звук как кисель, размытый и мутный. Вместо звука в них раздается невнятное бухтенье, называемое в народе "крутыми басами"... Так что затычки - фтопку адназначна!

Для дома ТДС-3 . Жалоб нет)

Поделиться сообщением

Technics (RP-F300, если уж подробно).

Покупал уже давно, год или полтора назад, доволен.

Недавно приобрёл филипс (SHE 9500), как выразился Dr.Krok, "затычки". Тоже доволен, но и стоят они дороговато, зато качество налицо.

Поделиться сообщением

Госпадя, не думал, что можно даже на наушниках заморачиваться!..Купили первые попавшиеся. Оказались Филипс, маленькие такие, обычные. Без претензий! Звук есть и достаточно! :ph34r:

Поделиться сообщением

у меня системные наушники Koss R10.. звуком доволен ( даже нахожусь в восторге) до сих пор.. после таких ушей все остальные кажутся пластмассовыми радиоприемниками! =) ...

У меня тоже Коss R10.В принципе доволен.

Поделиться сообщением

Panasonic. Три года уже, нормал.

Поделиться сообщением