Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Quorthon

Maxwell Render

Рекомендованные сообщения

Вот, прикрутил к синьке Maxwell Render. Чего-то ну оочень медленно рендерит. Просто нереально медленно. Чувствую, что что-то нетак. Посоветуйте что...

Поделиться сообщением

чтож ты хотел.

самый медленный из всех рендеров выбрал.

Поделиться сообщением

ктож знал, что медленно :)

Просто тогда не понятно другое. Он (рендер) денег стоит, причем очень не плохих денег. Но с такими скоростями по идее его просто не должны покупать, однако он живет. Значит есть спрос. Вряд ли все, кто его покупают мазохисты. А раз покупают, значит знают зачем берут. :)

Я вот думаю, может у меня настройки не правильные. Вот, к примеру. Создаю сферу и рендерю синьковским рендером. Счет идет на секунды. Эту же сферу Максвэлл пишет, что рендерить будет 2 часа. Вот у меня и закрались сомнения.

Поделиться сообщением

я как-то им баловался. вот эту картинку рендерил 325 часов. на одном ядре кор дуо 6600 с двумя гигами оперативы. она правда изначально в А3 формате. но даже при таком раскладе это неприлично долго

Lili_by_fYuri.jpg

вообще насколько я понял его основной фичей является простота использования. у них даже слоган "так же просто как сделать фотографию". собственно реально у рендера всего две педали которые на что-то влияют. - время рендера и сэмплинг, а остальное это уже фичи. ну и материалы конечно нужно понять как создавать, но там тоже ничего супер-навороченого (в майа 8.5 кстати у ментала появился материал очень приятный - mia - по идеологии очень похож на максвеловские). вообще максвел осваивается за день, мануал там доходчивый и небольшой.

ЗЫ эт ниче, что я картинку прям внуторь поста прикрутил?

Поделиться сообщением

исчо как чего

невидать ее никак

интересно глянуть на 325 часов рендера

пс 13 с половиной дней это не шутки

Поделиться сообщением

исчо как чего

невидать ее никак

интересно глянуть на 325 часов рендера

пс 13 с половиной дней это не шутки

тады нате атачем =)

post-192649-1184430154_thumb.jpg

в том-то и фигня что это не выглядит на такое время рендера =)

единственное что тут более-менее интерестно это то что тычинки действительно источники света по текстуре замапленые, но впринципе это можно было и файнал-гавером в ментале сделать замапив инкандисанс и куда меньшей кровью получить то же.

Поделиться сообщением

мда... выходит, что у всех медленно... будем думать что еще можно прикрутить к синьке на маке

Поделиться сообщением

прикручивай ви рей самое оно для интерьеров если для персонажки то !? у самого проблема какой рендер не возьми долго,

выбираеш сам под каждого свое оптимальное решение

нормал мап и ...........!!!!!!

ps оч нравится синя в плане доходчивости(интелекта)и оч не нравится макс как 3 года с него с лез, но в интерьерах опять к нему возвращаюсь.

тк сдесь проще(ви рей), а в оставльном мая, синя, брашка, только не макс проще импортировать и быстее для мозга.

(ИМХО)

Поделиться сообщением

мне из того чем пользовался больше всего приглянулись ментал и рендерман. ментал, правда, зараза, замороченый и хэлп у него не для людей, а для програмистов, но зато в плане гибкости очень сильный. рендерман тоже сильный и как мне показалось проще ментала (в написание кастам шейдэров я не лез), хотя у обоих свои недостатки. рендерман делает просто охренительные дисплэйсы в считанные секунды, да и его дип шадоу тоже прелесть что такое, очень гибок в плане оптимизации, с другой стороны очень тормозной рэйтрэйс, а рэйтрэйс штука нужная, все ведь немножко, да рефлектит, а в последнем ментале сделали один супер-материал... вобщем как-то я вот так вот между ними и мотаюсь. =)

Поделиться сообщением