Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

1408

Рекомендованные сообщения

Название: 1408

Оригинальное название: 1408

Режиссер: Микаэль Хафстрем

Сценарий: Мэтт Гринберг, Скотт Александр, Ларри Карацевски, ...

Продюсер: Келли Дэннис, Лоренцо ДиБонавентура, Джэйк Майерс, ...

Оператор: Бенуа Дельхомм

Композитор: Гэбриел Яред

Жанр: ужасы, триллер, драма

Страна: США

Год: 2007

Мировая премьера: 12 июня 2007

Премьера в России: 12 июля 2007, «West»

Бюджет: $25 000 000

Сборы в США: $71 985 628

Сборы в мире: + $60 047 755 = $132 033 383

Сборы в России: $3 846 359

Рейтинг MPAA: PG-13

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер или этот трейлер

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения.

Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

post-9548-1181689796_thumb.jpg

Поделиться сообщением

классный фильм...мне очень понравился....офигенный сюжет, действия, не страшно конечно, но придумано отлично, и жена в конце поверила что это было правда....а самое главное он выжил и снова вернулся к бывшей жене и написал ещё одну потрясающую книгу:beer2:

Поделиться сообщением

Весьма качественный фильм. Вот и не надо показывать никаких страшных уродов для того чтобы напугать. Фильм смотрится максимально эффектно только в кинотеатре, дома тоже хорошо, но не так страшно. Эта экранизация романа Стивена Кинга удалась авторам очень хорошо.

Поделиться сообщением

Лично мне(не знаю по чему) нравятся все экранизации романов Кинга, и эта в том числе.Отлично сыграл Кьюсак. Роль менеджера для Джексона мне кажется не подходит, не его это типаж, на мой взгляд. А что касается страшно, не страшно, то этим все романы Кинга всегда и выделялись.

misterlion переноси фильм в жанры, а то уже тему создают.

Поделиться сообщением

Да фильм сильный, чтоб в Инете про него не писали, но это я вам могу сказать настоящий Кинг (хоть и Стивен). Учитывая что почти весь фильм играл один Кьюсак, он отлично справился с ролью, почти не переигрывал. Сюжет не обсуждается. Мне понравилось, то что, фильм как бы похож на сон, на страшный, кошмарный сон в который погрузил нас режиссер, как и в кошмаре мы не можем понять где кончается сон и начинается реальность. Это потрясающе!!!!!

Поделиться сообщением

а вот мне не понравилось...чушь..у кинга в экранизации много хороших фильмов..но етот к числу хороших не относится...скучный, не страшный, пустой..

Поделиться сообщением

Мне не понравилось. Не знаю почему, но не понравилось... После просмотра перечитал рассказ. Вот рассказ реально жутковатый. А фильм - слабый.

ЗЫ. У Кинга удачных экранизаций - не более 5. Остальные - откровенно слабые.

Поделиться сообщением

Перед тем как посмотреть фильм прочитал коменты и был в восторге. Думал ну наконец-то сняли хороший именно страшный фильм. Ничего страшного, интересного в фильме я не увидел и тем более чего-то нового. Первый минут сорок фильм вообще ни о чем. Не понятно зачем Самуэля Эль Джексона так разрекламировали в этом фильме, ведь он только там в нескольких эпизодах. Так что вам решать стоит смотреть ЭТО или нет, но то что найдутся поклонники и любители этого фильма я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением

не впечатлил

все-таки сюжет отеля в рассказах Кинга избит (кто вспомнит фильм с Джеком Николсоном в главной роли? :lol:)

главный герой тоже неахти...к тому же не Джек :D

вердикт 6 из 10

фильм хорош для ознакомления творчества Стивена Кинга....кто вообще ничего не смотрел из экранизаций и ничего не читал )

Поделиться сообщением

Нормальное кино, получше многих последних образцов. Ничего особо сложного и пугающего, но снято неплохо. Один разок посмотреть можно вполне. Не страшно? Нужен кинотеатр для создания "атмосферы"? А чего вы хотите? После "шоссе в никуда" ("Lost Highway") не видел ни одного действительно страшного американского фильма. Спецэффектов много, а атмосферности ноль...

Поделиться сообщением

:) Не понравился фильм :):):);):)

попрошу аргументировать своё решение, устный пред за флуд

misterlion

Поделиться сообщением

Фильм довольно попсовенький. И не особо страшный. Я предполагал, что из растяжения в целом неплохого рассказа до целого кина ничего хорошего не выйдет - оно и не вышло. Конечно, взяты основные идея нескольких книг того же Кинга (а именно "ад - это бесконечное повторение" и "самый страшный ад - внутри нас"), но идеи эти Кингу не принадлежат и известны задолго до него. В целом фильм получился не страшным, банальным и малоинтересным. Для просмотра не обязательно.

Хотя наверно нетреботельному или малоопытному зрителю сойдет.

С Сиянием Стэнли Кубрика не поленился сравнить даже Юрий Гладильщиков в рецензии на страницах Русского Newsweek. Мне кажется, это от того, что про фильм написать особо то и нечего. Он почти никакой. И уж точно не чета творению Кубрика.

Поделиться сообщением

Мне нравятсявсе экранизации Стивена Кинга,но этот фильм особенно впечатлил,даже бы посмотрел еще раз.

Хотя наверно нетреботельному или малоопытному зрителю сойдет.

Слушай,ценитель фильмов,на вкус и цвет товарищей нет. :flowers:

Не понятно зачем Самуэля Эль Джексона так разрекламировали в этом фильме, ведь он только там в нескольких эпизодах.

Согласен,был 10 минут от силы,а ведь везде на плакатах с рекламой фильма висит его рожа.

Поделиться сообщением

Да ладно вам, эстеты, блин, интересный фильм и смотреть его стоит*))

Поделиться сообщением

Слушай,ценитель фильмов,на вкус и цвет товарищей нет.

Безусловно, вкусы бывают разные. Кого-то прет и с фильмов Ван Дамма. Я так считаю, что с бюджетом в 25 миллионов хорошего ужастика не сделаешь. Сайлент Хилл - исключение, подтверждающее правило - если бы не компьютерные спецэффекты, смотреть и там было бы нечего.

Хотя Джон Кьюсак неплох. Но фильм изначально был неудачный. Ибо от Кинга там не осталось практически ничего. А все остальная лабуда, придуманная режиссером, сценаристами - никакого впечатления не оставляет. Смотрите лучше Фульчи.

Поделиться сообщением

Из фильмов, что я посмотрел в последнее время этот самый лучший. Я давно такого не смотрел.

Поделиться сообщением

Фильм очень понравился.Оценка 9 из 10 . Держит в напряжении почти весь фильм.А это редкое качество фильмов.Советую всем посмотреть

Поделиться сообщением

Это самая отвратительная экранизация Кинга!

Фильм нудный, долгий, смотрится с трудом. В напряжении не держит ни секунды. Полнейший бред!

Особенно бредовый момент, где все стены покрылись инеем, всё кругом замерзло, а Майк жив... А в номере совсем холодно, а Майк всё никак не сдохнет!

Поделиться сообщением

Помоему если искать в фильме недостатки,то это можно найти в любом из фильмов.Просто есть наглядные погрешности,а есть незаметные при просмотре фильма.Так вот в этом фильме они хоть и есть , но не в большом количесте

Поделиться сообщением