maslovyu

D-Link DIR-300/NRU B1-B3

Рекомендованные сообщения

@grandfa8,в настройках можно выделить только второй порт, по моему в LAN setup

Поделиться сообщением

Не подскажите осталась у кого-нибудь кастоматизированная прошивка на 1.2.117 на dir300\nru b1 ?

хочу попробовать прошиться на dd-wrt, но если ничего хорошего из этого не выйдет, откатиться до 1.2.117.

Вот тут к примеру осталась только 1.2.120, но она глюченная.

http://moskva.beeline.ru/customers/help/home/instrukcii-k-ustrojstvam-dlja-domashnego-bilajna/routers/d-link-dir-300nru-b1-b3-b5-b6-c1/

Поделиться сообщением

Нарисовалась такая проблема, имеется DIR-300 прошивка 2.05, настроен на L2TP. Несколько лет полет нормальный, но не давно заметил, что не могу зайти в лк билайн, причем пробовал разные браузеры и даже попробовал разные устройства ноут и планшет на андройде. Пишет, что сервер не разрешил подключение и возможно у вас неправильные настройки сети. Т.к. одинаковая ошибка возникает на разных устройствах, сделал вывод, что роутер как то блокирует сайт. С рабочего компа в лк вхожу. И еще упала скорость скачки файлов через торрент, раньше быстро качало, а теперь 2гБ 40 мин. и чем больше закачек одновременно тем медленнее скорость скачки. Возможно как то эти проблемы связаны? Тариф 30мб безлимит.

Была такая же проблема: внутренние ресурсы не открываются при подключении через роутер D-Link DIR-300EEU. Оказалось, что провайдер требует использование не чистого L2TP, а особенного Russia L2TP (Dual Access). Обновите прошивку роутера до версии 2.06 - в ней появится новый пункт Russia L2TP (Dual Access), его и выберите в настройках роутера - внутренние ресурсы (типа help.internet.beeline.ru) станут доступны.

А скорость провайдер режет. У меня по тарифу должно быть 100 Мб/с, а реально 19-22 Мб/с и через роутер, и прямо через сетевую карту. Ранее пользовался услугами другого провайдера, заявленная скорость была 50 Мб/с, а реальную не мерил, но субъективно раза в полтора быстрее, чем сейчас.

Есть роутер: DIR-300 NRU, ревизия: B1, Прошивка: 2.06

Насколько я понимаю, то данному роутеру просто не хватает производительности ?

В поддержке Билайна убеждают, что он должен работать нормально.

Подскажите я прав? И для Билайна данный роутер не подходит ? В принципе dir-300 не может работать с vpn на больших скоростях.

Подходит!

Использую такой же. Была прошивка 2.04 - обновил до 2.06 ради Russia L2TP (Dual Access), иначе внутренние ресурсы Билайна не открывались.

Имею тариф 100 Мб/с, но реальная скорость колеблется 18...25 Мб/с и не зависит от типа подключения: через роутер или без него.

Думаю, проблема либо в линии провайдера, либо в способе подключения (VPN, L2TP и т.п.), но точно не в роутере. Воткните кабель прямо в сетевую карту и сами в этом убедитесь.

Изменено пользователем Engineer3

Поделиться сообщением

Интересует такой вопрос- у меня на данный момент стоит эта модель роутера- интернет домашний билайн, постоянно возникает такая проблема - не всегда возможно подключиться к сети wi-fi с телефона или планшета (сеть видит, но подключиться не может)- помогает перезагрузка телефона, планшета или роутера. Подскажите в чем может быть причина таких сбоев - поможет ли замена роутера или эта проблема у всех роутеров?

Поделиться сообщением

Так и не решился вопрос с модемом. Роутер менять не хочу, так как не факт, что эта проблема не возникнет снова. Возможно дело не в роутере, а в самой связи... Подскажите, кто и что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением

@Anton55,проблема не имеет отношения к провайдеру.

Поделиться сообщением

@Anton55,проблема не имеет отношения к провайдеру.

Тогда получается - дело в роутере?

Посоветуйте какую модель роутера выбрать в пределах 1500 р., чтобы не было данной проблемы?

Поделиться сообщением

@Anton55,так проблема вообще может не иметь отношения к роутеру,проблема может быть в ваших клиентах.

Поделиться сообщением

Добрый день.

При настройке роутера (DIR-300 B2 v2.06) столкнулся с проблемой: роутер не подключается к сети.

На официальном сайте информацию для разрешения проблемы не нашел, поэтому пробую получить помощь здесь.

Прикладываю скрин настроек подключения и лог-файл (хотя мне он показался неинформативным).

XIV88Ae.png

Надеюсь, что, если не поможете, хоть подскажете, в каком направлении копать дальше.

tsyslog.txt

Изменено пользователем Alex_Stark

Поделиться сообщением

@Alex_Stark,вы случае вебавторизацию не прошли? Вы в каком регионе ?

Поделиться сообщением

@NikIv, я в Москве.

По поводу веб-авторизации, не могли бы вы немного подробнее рассказать?

Я проходил авторизацию когда подключал кабель к машине напрямую. Но там мне не требовалось никаких параметров подключения указывать. (просто воткнул кабель и в браузере открыл любую страницу, а там уже автоматически перенаправили меня).

При подключении через роутер же мне пришлось настраивать соединение L2TP. И при нажати на кнопку "Connect", он пытается подключится, а потом "disconnecting".

И, да, я пробовал, используя роутер, открыть какую-нибудь страницу в браузере. Безрезультатно.

Возможно я что-то не так делаю? Буду благодарен за помощь.

(можно в лс чтобы не засорять форум)

Поделиться сообщением

Роутер dir 300 b5. прошил до 1.2.255, дальше все делал по инструкции, как на сайте, в столбце "логин и пароль" пишет внизу "роутер не присвоен ip адрес, что делать ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас