maslovyu

D-Link DIR-300/NRU B1-B3

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите настроить роутер. Делаю как написано, а в локалке не ищет и не качает.

post-587999-1270206683_thumb.jpg

post-587999-1270206689_thumb.jpg

post-587999-1270206697_thumb.jpg

post-587999-1270206704_thumb.jpg

post-587999-1270206712_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Do0oG, а ИП на компе какой ?

Поделиться сообщением

Do0oG, пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

что выдает http://www.utorrent.com/testport?port=30001

https://lk.beeline.ru/internet/services/ - какой статус у фаервола ?

Поделиться сообщением

Do0oG, не качается ни с кого ? со своего района ? с юзера ПОЛОЖИтельный ?

PS. в ДЦ пропишите в UDP порт тоже 30001

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может объяснить такой прикол...

Собственно, если подключаться через L2TP то скорость подключения к инету, такая же как на прямую! Но диси хаб как Питерский так и Московский не распознаёт меня как пользователя сети =((, хотя маршруты прописаны.

Если по PPTP подключаться, то диси хабы меня признают, и локальная скорость вполне хорошая, но вот подключение к инету жудко режется, где-то в 10-20 раз, то есть вместо 1200 килобит в сек, 50-100...

скрины настроек роутера в предыдущих постах.

Есть какие-нибудь предположения, почему такое происходит? Ведь кроме способа подключения я ничего не меняю, ни роутинг ни чего другое, при этом такая разница о_О.

Изменено пользователем Demon83ad

Поделиться сообщением

маршруты работают только в режиме (dual access)

у вас такой есть только на pptp, на l2tp его нет

вот и все объяснение

Поделиться сообщением

Отлично =(((, вот я попал с роутером, жесть...

Хотя не ясно, ежели он способен выдавать хорошую скорость инета, то почему он её так серьёзно режет при PPTP подключении, даже когда выбираешь не (dual access)

Поделиться сообщением

обычно l2tp в роутерах отличается более высокой стабильностью и произодительностью, по сравнению с pptp

Поделиться сообщением

А по какой причине при L2TP не работают маршруты? На компе же маршруты работают при таком подключении но напрямую.

Поделиться сообщением

Demon83ad, это спросите у длинка...

Поделиться сообщением

Добрый вечер, ну никак не получается, с чего начать и чего не хватает, помогите с настройками dir 300 для локалки по дому и flylinkDC++ г. Краснодар

Изменено пользователем kras777kras

Поделиться сообщением

kras777kras, начать надо с прочтения 1го сообщения темы - там все настройки описаны

Поделиться сообщением

спасибо, ткнули куда надо, (из серии:читаю книгу, а вижу фигу) заработало

и все же чего то не доделал пишет соединение...таймаут соединения, шару открыл чего не хватает?

post-511157-1270234997_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Итак отчитаюсь о танцах с бубном =).

Проблему со скоростью инета через роутер практически решил, локалка тоже пашет.

Значит спасло меня подключение по L2TP (dual access) в заводском варианте прошивки роутера её НЕТ! Но ежели скачать официальную прошивку с сайта D-link http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU...1_v201_97rg.bin и прошить ей роутер, желательно с возвращением к заводским настройкам, такой вариант подключения появится!!! Прикол в том, что называется она так же как та, которой прошит роутер изначально, поэтому видимо, при нажатии на кнопку "Проверьте on-line новую версию программного обеспечения" он и выдаёт сообщение о том, что у вас и так самая новая прошивка, хотя это не так!

После прошивки роутера, действуем по мануалу в шапке топика, но в пункте "3" вибираем Russia L2TP (dual access), имя сервера tp.corbina.net остальное так же. В принципе у меня роутер схватил локальные маршруты сам, то есть прописывать их не пришлось, так что, если доступа на свой основной хаб достаточно, то пункт "4" мануала можно опустить...

После всех манипуляций скорость в локалке 9-11 мегобайт в сек, в инете гм... ну прыгает от 700 до 1200 килобайт, хотя сейчас вечер, канал забит, надо будет завтра померить... но даже в таком виде, это лучше чем 50-100 =)))

Осталось только разобраться с инет хабами, я же там прописал в настройках DC свой локальный IP как было сказано в пункте "6", и теперь почти все инет хабы, пишут "У вас неправильно настроен IP. Добавьте хаб в избранные и впишите правильный IP в его свойствах. Отправлен IP: 10.122.163.253 в запросе на подключение, правильный IP: 95.29.29.120" как бы можно было бы прописать в избранном внешний айпи, но он же динамический о_О, запаришься переписывать... как решить эту траблу? Хочется и локальные и инет хабы одновременно!

Поделиться сообщением

Demon83ad,

Осталось только разобраться с инет хабами, я же там промисал в настройках DC свой локальный IP как было сказано в пункте "6", и теперь почти все инет хабы, пишут "У вас неправильно настроен IP. Добавьте хаб в избранные и впишите правильный IP в его свойствах. Отправлен IP: 10.122.163.253 в запросе на подключение, правильный IP: 95.29.29.120" как бы можно было бы прописать в избранном внешний айпи, но он же динамический о_О, запаришься переписывать... как решить эту траблу?

WAN IP стриаем. в свойствах (Ctrl+F) локальных хабов прописываем локальный ИП 10.122.163.253

+ ставим галочку под WAN IP обновлять при старте/раз во сколько то времени

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Гыг... логично! Но помогло лишь частично, несколько хабов ругаются "Your reported IP: 192.168.0.101 does not match your real IP: 95.29.29.120" о_О, их можно как-то приструнить =) ?

И почти все вкусные, многопользовательские, без них кач не кач ...

Поделиться сообщением

А ВОТ И СКРИН, что не так? порты в программе, сейчас сменил уже результата с нужными портами в прошлый раз не было, это остатки от прямого подключения без маршрутизатора. на прямую все работает

post-511157-1270239456_thumb.jpg

post-511157-1270239461_thumb.jpg

post-511157-1270239466_thumb.jpg

post-511157-1270239471_thumb.jpg

post-511157-1270239533_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В настройках DC порты забыл указать

Возможно, ещё роуты не все прописаны, посмотри их на форуме для своего города... я лично дописывал =)

Поделиться сообщением

kras777kras, а ИП компа какой ? пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

Итак отчитаюсь о танцах с бубном =).

Проблему со скоростью инета через роутер практически решил, локалка тоже пашет.

Значит спасло меня подключение по L2TP (dual access) в заводском варианте прошивки роутера её НЕТ! Но ежели скачать официальную прошивку с сайта D-link http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-300_NRU...1_v201_97rg.bin и прошить ей роутер, желательно с возвращением к заводским настройкам, такой вариант подключения появится!!! Прикол в том, что называется она так же как та, которой прошит роутер изначально, поэтому видимо, при нажатии на кнопку "Проверьте on-line новую версию программного обеспечения" он и выдаёт сообщение о том, что у вас и так самая новая прошивка, хотя это не так!

После прошивки роутера, действуем по мануалу в шапке топика, но в пункте "3" вибираем Russia L2TP (dual access), имя сервера tp.corbina.net остальное так же. В принципе у меня роутер схватил локальные маршруты сам, то есть прописывать их не пришлось, так что, если доступа на свой основной хаб достаточно, то пункт "4" мануала можно опустить...

После всех манипуляций скорость в локалке 9-11 мегобайт в сек, в инете гм... ну прыгает от 700 до 1200 килобайт, хотя сейчас вечер, канал забит, надо будет завтра померить... но даже в таком виде, это лучше чем 50-100 =)))

Осталось только разобраться с инет хабами, я же там прописал в настройках DC свой локальный IP как было сказано в пункте "6", и теперь почти все инет хабы, пишут "У вас неправильно настроен IP. Добавьте хаб в избранные и впишите правильный IP в его свойствах. Отправлен IP: 10.122.163.253 в запросе на подключение, правильный IP: 95.29.29.120" как бы можно было бы прописать в избранном внешний айпи, но он же динамический о_О, запаришься переписывать... как решить эту траблу? Хочется и локальные и инет хабы одновременно!

kras777kras, думаю без скринов твоих настроек, тебе врятле смогут помочь...

[/quoе

после установки прошивки действительно появилось Russia L2TP (dual access), но вот беда не видит инета (лампочка желтая), залил старую все ок. В чем беда может кто знает?

Поделиться сообщением

после установки прошивки действительно появилось Russia L2TP (dual access), но вот беда не видит инета (лампочка желтая), залил старую все ок. В чем беда может кто знает?
Хз... а ты сброс в заводские настройки делал? Перед установкой прошивки, говорят это может сказаться, лично я делал... и да, настройку лучше в ручную делать, а не из файла настройки восстанавливать, ещё после прошивки и настройки, ежели не увидит линк, перезагрузи роутер, то есть выруби питание, подожди где-то 30-60 сек и вруби обратно, тоже бывает помогает...

Во всяком случае прошивка нормальная, я только ей и спасся =).

Гыг... логично! Но помогло лишь частично, несколько хабов ругаются "Your reported IP: 192.168.0.101 does not match your real IP: 95.29.29.120" о_О, их можно как-то приструнить =) ?

И почти все вкусные, многопользовательские, без них кач не кач ...

Гм... дык как с этим-то? Есть идеи? Изменено пользователем Demon83ad

Поделиться сообщением

Demon83ad, в WAN IP написать инетный ип ( или поставить галочку проверять при старте )

+ поставить галочку проверять ип ( примерно раз в час )

в разных клиентах выглядит по-разному

Поделиться сообщением

Demon83ad, в WAN IP написать инетный ип ( или поставить галочку проверять при старте )

+ поставить галочку проверять ип ( примерно раз в час )

в разных клиентах выглядит по-разному

Барт, ну я же выше писал, что так и зделал, то есть поставил галочку, скрин прикреплён, правда у меня почему-то именно этот пункт английским написан =), когда эта галка стоит в WAN IP вписывать ничего смысла нет, так как он стирается при перезагрузке DC, что логично, другое дело, что некоторые хабы по прежнему выдают ошибку "Your reported IP: 192.168.0.101 does not match your real IP: 95.29.29.120"

А если прописать внешний IP и снять галку с чекбокса, то прописывать его, как бы, каждый раз придётся, так как он динамический, геморно блин... альтернативы, что, нет?

post-357932-1270326031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас