maslovyu

D-Link DIR-300/NRU B1-B3

Рекомендованные сообщения

Breetvik, сейчас в лидерах по производительность и функциональным возможностяи под билайн:

D-Link DIR-655 ZyXEL NBG-460N Linksys WRT610N / E3000

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Подскажиет плиз, что за фигня, поставил я прошивку которая висит в мануале тут на первой странице как сказано, так теперь инет вообще работать не стал!! В ЧЁМ ПРОБЛЕМА ТО?? из-за прошивки чтоле?! как быть то??

Поделиться сообщением

ANImaliTI, ну а как конкретно не работает ? по минимуму покажите ipconfig с компа, настройки инета (WAN) и статус роутера

Поделиться сообщением

ANImaliTI, ну а как конкретно не работает ? по минимуму покажите ipconfig с компа, настройки инета (WAN) и статус роутера

не работает вообще всё, ни локалка, ни интернет, после прошивки которая лежит на мануале инет на роутере стал мсигать оранжевым.... вот айпи конфиг и статус роутера, хепм ми, я уже задолбался что ничего не пашет!!

post-53624-1269167737_thumb.jpg

post-53624-1269167743_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ANImaliTI, reset после прошивки сделали ? кабель прова воткнут в WAN / Internet гнездо ?

Поделиться сообщением

ANImaliTI, reset после прошивки сделали ? кабель прова воткнут в WAN / Internet гнездо ?

всё это сделал даж не раз попробовал, провода все норм воткнуты куда надо. чтож делать то?? может прошивку другую надо поставить??? или обратно откатить??? потому что всё стало неработать как я поставил ту прошивку (DIR300B1_v201_97rg) как на мануале..... что делать!!??

Поделиться сообщением

ANImaliTI, попробуйте другую поставить... хотя это странно, в DHCP он ИП должен получать ( если нет проблем с кабелем, коннектором )

Поделиться сообщением

ANImaliTI, попробуйте другую поставить... хотя это странно, в DHCP он ИП должен получать ( если нет проблем с кабелем, коннектором )

не подскажите какую можно прошивку поставить?? а то я не магу ничего найти..... прям паника уже

Поделиться сообщением

на фтп длинка только одна прошивка есть - особо не рашгуляешься...

Поделиться сообщением

Что же делать то тогда??? у меня теперь ещё одна проблема! сделал другую перепрошивку, инет вроде заработал а на роуте всё оранжевый мигает он..... и не магу зайти в настройки роута..... хотя айпи пишу пральный.... и когда жму на кнопку "ресет" он не реагирует как должен быть! что могло случиться то такое?? очень нужен ответ! хелп!

Поделиться сообщением

таже херьня на прошивке, которая у вас... минал оранжевый свет и всё))) ни инета, ни локалки^^

Поделиться сообщением

таже херьня на прошивке, которая у вас... минал оранжевый свет и всё))) ни инета, ни локалки^^

ппц ваще..... чё за хрень....

а можно как то вернуть к заводским настройкам?? чтоб как с нуля было?? мож кто знает.....

Неужели никто не поможет??

Поделиться сообщением

я пыталась - не получалось...

во вторник поеду менять на что-нибудь другое... надеюсь поменяют на более дорогой!

скажу что продавцы накосячили)

Поделиться сообщением

Народ!!! Те кто скачивал прошивку 2.01 и у каво с ней проблемы!!!(не пашет интернет и вся сеть кароче) !! я нашел прошивку 2.04 !! она работает вроде как! те у каво проблемы попробуйте себе сделать, должно получиться!! залил я пока на депозит!! если кто скачать и проверит можите выложить для всех чтоли!! вот ссылка Нажмите сюда!

Поделиться сообщением

Брал недавно это девайс.

Нормальной скорости ( 8мбит по локалке и 3-4 по вайфай) удалось добиться так:

- По умолчанию на девайсе стояла прошивка 2.02 -она же оффициально последняя. С ней скорость была 1 мбит.

- Прошился обратно на 2.01. Вообще стала 300кб ....

В процессе перепрошивки заметил следующее: в прошивках старше 2.01 отстутсвует Л2ТП дуал аксес..., на прошивку 2.04 (ссылка тут была выше) можно прошиться только с 2.01, с 2.02 не даст..

Долго парился с подключением по ППТП так ничего и не получилось.

В итоге прошиваемся с 2.01 на 2.04 и ставим инет как Л2ТП пароль/логин (не дуал) я так и не понял зачем нужен дуал аксесс? tp.corbina.net

Схема у меня 2 ноута и 1 комп в локалке системник + сетевое хранилище .

Сейчас по такой схеме всё ок!

Надеюсь кому-то поможет.

п.с Длинк конечно гавно, но жить можно ;)

Поделиться сообщением

(не дуал) я так и не понял зачем нужен дуал аксесс?

для доступа к локальной сети провайдера при подключенном инете

Поделиться сообщением

(не дуал) я так и не понял зачем нужен дуал аксесс?

для доступа к локальной сети провайдера при подключенном инете

А ну понятно..оно и не надо мне... Спасибо.

Может в след прошах вернут дуал аксесс по л2тп тогда переключу.

Поделиться сообщением

Помогите DC++ пишет "Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум"

Ip в настройках соотв виду 10.*.*.*

Интернет работает.

скрины

1.rar

Изменено пользователем Aldertal

Поделиться сообщением

Aldertal, шлюз в маршрутах стоит неправильный - нужно локальный вида 10.*

Поделиться сообщением

Все проблема решилась и все заработало, оказывается в основном кабеле при обжимке были перепутаны две пары местами из за этого и была вся канитель. Кстати скорость я бы не сказал что стала меньше, инет внешний работает также как и на прямую, сейчас буду тестить локальную скорость. Спасибо за помощь.

Настроил DC++, полет отличный скорость ни сколько не уменьшилась!!! Еще раз спасибо за помощь и представленные настройки в начале ветки

Как по цветам провода выставлять при обжимке?

Поделиться сообщением

maslovyu,

прошил этот кусок китайского прошей dd-wrt.. http://dd-wrt.com/routerdb/de/download/D-L...bflash.bin/2201

локалка заработала только в пассивном режиме, маршруты не работают :)

маршруты брал отсюда: Маршрутизация Билайн СПб

ЗЫ: теперь скорость VPN тарифная, не урезается =)

Изменено пользователем AMDmitry13

Поделиться сообщением

Беда товарищи, роутер жутко режет скорость с 1.2 Мбайт/сек до 50 Кбайт/сек о_О, плюс локальный хаб Спб не опознаёт меня как локального пользователя, на скрине диси видно, инет хабы по большой части меня выкидывают пишут не тот айпи присылает клиент...

Короче полный капут, что делать?

Форум сглючило о_О сообщение отправилось три раза, удалите это сообщение, а то у меня такой возможности почему-то нет.

post-357932-1270080593_thumb.jpg

post-357932-1270080603_thumb.jpg

post-357932-1270080611_thumb.jpg

post-357932-1270080631_thumb.jpg

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Demon83ad,

локальный хаб Спб не опознаёт меня как локального пользователя, на скрине диси видно, инет хабы по большой части меня выкидывают пишут не тот айпи присылает клиент...

ну это как раз понятно - у вас не прописан маршрут до питерского хаба

2. Центральный хаб "Билайн" СПб

83.102.255.224 mask 255.255.255.240

Поделиться сообщением

Demon83ad,
локальный хаб Спб не опознаёт меня как локального пользователя, на скрине диси видно, инет хабы по большой части меня выкидывают пишут не тот айпи присылает клиент...

ну это как раз понятно - у вас не прописан маршрут до питерского хаба

Да =)... ведь слова совсем не то, чем они кажутся...
( для работы локальной сети и ДЦ++ достаточно первых 3х маршрутов )
Собственно, прикреплён обновлённый лист маршрутизации, и действительно, на Питерский хаб теперь заходит =), но при условии, что прописываешь в индивидуальных настройках хаба не тот айпи что я во 2м пункте выяснил 10.122.162.253, а другой 10.122.162.153 он его требует при подключении... и если прописывать Внешний/WAN IP 10.122.162.253 то инет сервера начинают писать, что мой клиент посылает не правильный IP и кикают меня =(((...

И скорость инета по прежнему 50-100 Килобайт в сек, в место 1200 килобайт!!!

post-357932-1270134550_thumb.jpg

Изменено пользователем Demon83ad

Поделиться сообщением

Demon83ad,

билайн и дешевые длинки несовместимы, прошивай http://dd-wrt.com/routerdb/de/download/D-L...bflash.bin/2201

скорость теперь не режется, правда лохалка в пасиве работает ибо чета маршруты не настроить

Поделиться сообщением

Demon83ad,

билайн и дешевые длинки несовместимы, прошивай http://dd-wrt.com/routerdb/de/download/D-L...bflash.bin/2201

скорость теперь не режется, правда лохалка в пасиве работает ибо чета маршруты не настроить

Не, для меня локалка важней инета! Так что хотелось бы менее компромиссного решения =) Изменено пользователем Demon83ad

Поделиться сообщением

Demon83ad, если локалка важней инета, и нужна макс. скорость в ней (~10 MB/s) - все равно нужно идти в сторону других девайсов...

Поделиться сообщением

Demon83ad, если локалка важней инета, и нужна макс. скорость в ней (~10 MB/s) - все равно нужно идти в сторону других девайсов...
Гм... ну как бе, уже поздно =), я почти две штуки отдал за этот, и я не думаю, что его ещё можно вернуть, прошло уже недели три со дня покупки, блин знал бы, купил бы бу комп за те же деньги и поднял бы на нём маршрутизатор на фряхе...

кстати, что это за прошивка, и почему на ней нельзя маршруты прописать?

Неужели на этом роутере, реально, либо инет либо локалка =(( ?

Поделиться сообщением

Demon83ad,

может и можно, у мну не получилось, не стал особо разбираца. так то в пассиве локалка пашет :russian:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас