maslovyu

D-Link DIR-300/NRU B1-B3

Рекомендованные сообщения

Peggi, точно разобрались ? а то маршрут до форума у вас прописан, но пришли через инет...

Не знаю. Может у меня что то не так пописано :D

Но Дс++ работает, сейчас файл уже оттуда качаю.

Спасибо, за помощь.

Поделиться сообщением

Помогите, у меня dir300 (вроде nru) прошивка Hardware Version : B1 Firmware Version : 2.01.

Все настроил как указано в теме. Интернет работает, DC++ тоже. Но при работе напрямую с кабеля на комп все ок, шсутро без лагов, без потери пакетов. А через роутер потери покетов и лаги до 1700. Понять по чему не могу, пробовал отрубить в закладке фаервол вырубить Enable SPI, думал может это фаервол сбоит, не помогло... Лаги идут на 2х компах, 1 подключен по wifi другой по лан. В среднем результаты внешних ресурсов (ru.ru как пример) выглядит так:

Статистика Ping для 195.2.70.38:

Пакетов: отправлено = 100, получено = 97, потеряно = 3

(3% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 105мсек, Максимальное = 127 мсек, Среднее = 108 мсек

C:\Users\ш>ping ru.ru -n 100

Поделиться сообщением

ilya80, попробуйте настроить l2tp для инета - может лучше будет...

Поделиться сообщением

Вот инструкция по настройке L2TP:

http://help.internet.beeline.ru/internet/i.../winxp/vpnl2tp/

Вместо vpn.internet.beeline.ru вписал tp.corbina.net и скорость стала почти такой же как напрямую через кабель ! :pilot:

У меня тариф 10240(за 650р в месяц). Напрямую через кабель качал с торрента 1.2-1.3Мбайт/с (Если 10240/8=1280Кбайт/с, 1280/1024=1.25Мбайт/с), а теперь через L2TP(Dual access) выдает 1.0Мбайт/с МАКСИМУМ, куда может потеряться 200кбайт/с ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

у меня подключен тариф - Безлимитный 16384 Кбит/с (Москва). Проблем со скоростью интернета не было.

Решил подключить 2 ноутбука и стационар через Dlink dir-300. прошивка 2.01.(купил вчера роут). до этого ноут был подключен к стационару через 2-ю сетевуху с помощью кабеля. подключал по статье на сайте корбины.

все получилось. интернет работает и на стационаре и на ноутбуках (wifi).

Проблемы 2:

1. скорость упала катастрофически. почти в 2 раза. хотя в интернете, в браузерных играх, кроме cs, - это особо не заметно.

2. не получается качать фильмы из интернета. скорость скачки в менеджере флэшгет, в мозилле не поднимается выше 130 кб/сек, раньше без роута было примерно 1-1,5 мб/сек.

помогите повысить скорость закачки)) пожалуйста

Поделиться сообщением

карачунок, есть подозрение, что у вас D-Link DIR-300/NRU

обновитесь до последней версии, если необходимо

сделайте резет и настраивайте железку заново

пробуйте pptp/l2tp - на последнем скорость инета может быть выше

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

maslovyu.

1. проверил прошивку. вроде последняя.

2. настройку pptp/l2tp не вижу.

post-314709-1266260991_thumb.jpg

post-314709-1266261008_thumb.jpg

Изменено пользователем карачунок

Поделиться сообщением

карачунок, 2 - а как вы настроили выход в инет в роутере то ?

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, помогите, пожалуйста, советом. К сожалению то, что происходит с моим dir300n непостижимо для меня.

Я настроил роутер как указано в данной теме - заработал и интернет, и DC++. Но, при включении одной игры (Arma2) роутер разрывал VPN соединение. Я предположил, что проблема в системе безопасности Корбины, сетевое оборудование которой блокирует порт абонента при лавинном спаме мультикаст. Воспользовавшись fierwall-ом я отключил исходящий мультикаст udp на адрес 255.255.255.255 как рекомендовали в теме форума по проблеме блокировки порта. К сожалению не помогло. Проблема осталась. Надо заметить, что при подключении кабеля Корбины на прямую к PC все работает превосходно и без фаерволов. Я обратился в техническую поддержку Корбины и попросил в онлайн режиме проверить уровень «спама» с моего IP во время подключения к игре arma2. Специалист заверил, что все в порядке и спама нет. После чего я отключил все фаерволы и на роутере, что тоже не решило проблемы. Я предположил, что беда с роутером, что он не выдерживает интенсивности или, что-то подобное, но у моих родственников даже более старая модель dir300 с прошивкой 1.05 и все работает на ура, а у меня dir300n с прошивкой 2.01. Нужно заметить, что при работе с роутера качество инернет канала ухудшилось, если раньше, при прямом подключении кабеля к ПК я мог качать из DC++ со скоростью 10мб и одновременно сидеть в интернете и даже играть в онлайн игры то теперь при совместном использовании интернет странички еле открываются и периодически пингую ru.ru и другие ресурсы случались задержки 1600-1700мс и потери 1-3% (не постоянно).

Недавно я вспомнил о переходе корбины в билайн и задался вопросом о настройке роутера не на vpn.corbina.net, а на vpn.internet.beline.ru. С ходу подключение не осуществилось, но я забросил попытки подключится к билайн вспомнив о l2tp (я был подключен по pptp). В итоге я перенастроил подключение на tp.corbina.net (l2tp) и, о чудо, при подключении к игре arma2 соединение больше не рвется, хотя периодические лаги и десинхронизация приводит к тому, что со всех нормальных серверов меня гонят пинком под … И при подключении через л2тп я получил проблему с DC++ (не определяет как пользователя сети) хотя я перепроверил в динамик ип закладке все IP присвоены те же что и при pptp и в общем то подключиться к DC++ можно просто переключив обратно на pptp не меняя настроек, но хочется настроить все чтоб работало в одном режиме давая доступ ко всему. Тем более что субъективно по l2tp интернет стал менее «лагучим».

При необходимости могу выложить скрины, хотя они мало отличаются от размещенных скринов в начале темы за исключением упомянутой настройки на l2tp.

Поделиться сообщением

на l2tp роутеры ведут себя лучше ( стабильнее и производительнее )

но локалка может не работать ( маршруты пашут только в вариантах dual access - на l2tp для этого роутера нет )

Поделиться сообщением

на l2tp роутеры ведут себя лучше ( стабильнее и производительнее )

но локалка может не работать ( маршруты пашут только в вариантах dual access - на l2tp для этого роутера нет )

Cпасибо, жаль.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Теперь я стал обладателем устройства Dir-300/nru. И вот опять проблемы, я все сделал как написано в начале ветки, все настройки точь в точь как показано, но роутер ни хочет ни определять локальную сеть, ни тем более внешку. Т.е. когда ставлю в настройках динамический IP (DHCP), то в статусе он вроде как должен прописать локальный ip, но этого не происходит, он пишет что подключается и ни каких результатов, только одни нули во всех строках. Единственно что мне удалось добиться, то это при режиме статик ip ввести свои локальные адреса, то роутер подключается в сеть, но через приблизительно минут 5 опять отрубается и подключается только после пересохранения настроек. В тех поддержке мне сказали что вроде как wan порт не транслирует мак адрес, поэтому проблема с подключением и по рекомендовали поменять роутер, что я и сделал, но подключая новый девайс опять та же самая проблема, ни как он не хочет определять локалку. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Кто-нить смог побороть тормознутость роутера при подключение через PPTP? Скорость внешки рубит ужасно.

L2TP, я так понимаю, есть же не во всех городах?

Поделиться сообщением

У меня даже не получается пройти корректно пунк 2а из начала топика. Что делать то?

post-383155-1266410421_thumb.jpg

post-383155-1266410431_thumb.jpg

post-383155-1266410436_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sergikkk, в п.2а даже pptp выбирать не надо - т.е. вы не то делаете

логин правильно вводите ? а то 5 цифр на скрине видно ( другие замазали что ли ? )

Поделиться сообщением

правильно, это я немного подтер, если я выбираю вид интернет соединения Динамический ip (dhcp) то роутер не подключается к локалке и не выводит полученные адреса

Поделиться сообщением

sergikkk, а кабель от провайдера случайно не в LAN воткнут ?

Поделиться сообщением

к сожалению нет, в разъем интернет, в lan только комп воткнут и все, дело то в том если я выбираю тип подключения статик ip и ввожу свои ip то роутер види локалку, а в динамике нет

Изменено пользователем sergikkk

Поделиться сообщением

sergikkk, ну может тогда есть смысл попробовать pptp+ статический адрес ( тот же самый, который прописывали ручками )

Поделиться сообщением

sergikkk, ну может тогда есть смысл попробовать pptp+ статический адрес ( тот же самый, который прописывали ручками )

Пробовал совместно с тех поддержкой биллайна, результат тот же, в статусе одни нули!

Поделиться сообщением

Кто-нить смог побороть тормознутость роутера при подключение через PPTP? Скорость внешки рубит ужасно.

L2TP, я так понимаю, есть же не во всех городах?

Поделиться сообщением

Все проблема решилась и все заработало, оказывается в основном кабеле при обжимке были перепутаны две пары местами из за этого и была вся канитель. Кстати скорость я бы не сказал что стала меньше, инет внешний работает также как и на прямую, сейчас буду тестить локальную скорость. Спасибо за помощь.

Настроил DC++, полет отличный скорость ни сколько не уменьшилась!!! Еще раз спасибо за помощь и представленные настройки в начале ветки

Поделиться сообщением

Товарищи!

Достал DIR300 NRU (B1)

Кроме родной прошивки что есть? Чем народ пользуется? Что посоветуете под активное торренто-качание с дофига пиров?

Поделиться сообщением

ээээээ.. нууу... этаааа....

Вообщем, все тут такие умные вопросы выясняют, шо я, таки, теряюсь спросить.

А почему у меня весь интерфейс на английском?

Сначала я качал с фтп длинковского все на DIR 300 и прошивку и ленгпак - роутер говорил, что я идиот и ему эти файлы не нужны.

Я попробовал скачать с фтп-шника на DIR-300/ NRU прошивочку - обновился и не пискнул. Но ленгпака там нет (((

Мож. я чо где проглядел?

На коробке написано что роутер имнно Product Page : DIR-300 , без нру.

Поделиться сообщением

Sad_Mike,

Но ленгпака там нет (((

Мож. я чо где проглядел?

ну может просто нет русского варианта web-морды...

Поделиться сообщением

Sad_Mike,
Но ленгпака там нет (((

Мож. я чо где проглядел?

ну может просто нет русского варианта web-морды...

С роутером идет диск в комплекте, если не запускать авто запуск то на самом диске есть ленг пак. по крайней мере я сам так себе русифицировал его.

Поделиться сообщением

sergikkk - ты гений!

и правда - лежат родимые, аж четыре штуки. Странно, почему их в общем доступе нигде нет?

Ежели кому нужны будут эти ленгпаки (ну мало ли, случаи разные бывают) стучитесь в асю - 430348126 - выдам )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас