maslovyu

D-Link DIR-300/NRU B1-B3

Рекомендованные сообщения

Для снижения скорости до 10 мегабит надо в настройках сетевой карты с компьютера выставлять скорость вручную.

Попробую, но у меня ведь еще и сеть завязана на DLINK...хотелось бы на 100 мб работать.

Нее, устройство как раз и будет работать на 10 Мб и никаких 100...

А вообще вы пробовали сделать что вам советовали: зарезать порты, отключить UPnP? Менялась ситуация?

На данный момент интернет терпимо работает с отключенным сетевым экраном. Но мне этот выход не очень нравиться. Я так понимаю нагрузку с роутера снял на компы в сети, они теперь сами пакеты фильтруют, верно?

Поделиться сообщением

Как вариант попробовать уменьшить скорость порта до 10 Мбит.

а вот так делать не стоит.

Поделиться сообщением

ZhenyaDIR300,

А где вы надыбали прошивку 2.0 для dir-300? На официальном сайте по данной прошивки нет не чего, последняя 1.05

Поделиться сообщением

ZhenyaDIR300,

А где вы надыбали прошивку 2.0 для dir-300? На официальном сайте по данной прошивки нет не чего, последняя 1.05

Обновляется прямо с интерфейса роутера, может на офсайте, данные по DIR-300? у меня полное название модели DIR-300 NRU (замена DIR-300, их вроде сейчас не выпускают)

Поделиться сообщением

Проблема следующая:

На данном рутере постоянно происходят обрывы соединений, и заоблачный пинг (1000, 1200...). Прошивка последняя. До Нового Года работало все отлично. В сети ноут (Wi-Fi) и стационарный комп, но даже по одиночке интернет норм не работает. По времени проблема связана с появлением в логах:

"Jan 15 09:21:25 ","Xmas port scan attack from WAN (ip:78.132.171.38) detected."

"Jan 15 09:21:23 ","Xmas port scan attack from WAN (ip:194.187.207.94) detected."

"Jan 15 09:21:20 ","Xmas port scan attack from WAN (ip:194.187.207.94) detected."

"Jan 15 09:21:18 ","Xmas port scan attack from WAN (ip:194.187.207.94) detected."

"Jan 15 09:21:17 ","Xmas port scan attack from WAN (ip:194.187.207.94) detected."

"Jan 15 09:21:10 ","Xmas port scan attack from WAN (ip:78.111.18.140) detected."

Вот логи Вот скриншоты настроек:

tskrinshotyRutera7.jpg tskrinshotyRutera4.jpg tskrinshotyRutera6.jpg tskrinshotyRutera5.jpg

tskrinshotyRutera3.jpg tskrinshotyRutera2.jpg tskrinshotyRutera1.jpg

Обсуждали в этой теме, далее перенесли сюда.

Изменено пользователем ZhenyaDIR300

Поделиться сообщением

У меня проблем нет на этом роутере с последней прошивкой.

Прошивка 2.01.

Если прошьете новую необходимо будет сделать сброс настроек.

Поделиться сообщением

Привет всем! Я абонент другой сети, но у меня родители и сестра подключены к Корбине.

Сам я пользуюсь DI-524UP с последней прошивой - девайс мне понравился (брал давно), потому и родственникам купил D-Link.

Прошил оба DIR-300NRU прошивкой 2.01 , Mon 27 Jul 2009 ( DIR300B1_v201_97rg.bin )

в нём:

1) есть Russia L2TP (Dual access) - хорошо или плохо работает - пока не знаю, но они обязались, что работать будет. Вроде DC++ работает одновременно с инетом. в свойствах соединения - UPnP, в свойствах хаба - вручную добавлен "прямой" - т.е. локальный корбиновский ip вида 10.х.х.х

2) маршруты (все или нет - хз) получает по dhcp - там строк 20 примерно.

3) По iptv - попросил потестить, но там без приставки - только бесплатный вариант для ПК. - upd - проверил: норм.

по девайсу есть пара багов:

1) не удалось научить девайс принимать входящие подключения с любого ip для удалённого администрирования - девайс не понимает ни * (из мануала), ни "пусто"(так сказано в русском интерфейсе железки) - понимает только нормальный ip.

2) оказывается, в нем есть недокументированная учетка user без пароля, пароль поставить нельзя, и с этой учетки можно зайти с WAN - http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=595265#595265 - я проверил, так оно и есть... печально.

как форум длинк откроют - буду просить, чтоб 1) поправили, а для 2) сделали возможность запаролить - обе функции в 524up есть и работают без проблем... не ожидал, что возникнет проблема в новом девайсе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть вопрос по данному роутеру! Маршруты необходимые вроде прописал, а dc++, локальные сайты не работают. Локальные ресурсы билайна работают и без маршрутизации. Вот скриншоты. Если кто знает, в чем проблема, подскажите пожалуйста.

post-568801-1264949404_thumb.jpg

post-568801-1264949410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

zolotaryov_av, а выход в инет то как настроен ?

Поделиться сообщением

PPTP. Первый скриншот показывает мой локальный шлюз. Все нормально работает, кроме локальных ресурсов (local.beeline.ru работает). Город - Липецк.

Изменено пользователем zolotaryov_av

Поделиться сообщением

У меня проблем нет на этом роутере с последней прошивкой.

Прошивка 2.01.

Если прошьете новую необходимо будет сделать сброс настроек.

Именно эта прошивка и залита, я написал ведь.

Поделиться сообщением

PPTP. Первый скриншот показывает мой локальный шлюз. Все нормально работает, кроме локальных ресурсов (local.beeline.ru работает). Город - Липецк.

если просто pptp, то это неверно - нужно pptp (dual access)

Поделиться сообщением

если просто pptp, то это неверно - нужно pptp (dual access)

Спасибо, помогло. Тлько при скачке с локального трекера на скорости в 10 мбайт в сек. "отвалась" внешка)

Поделиться сообщением

тут скорее странно немного другое - обычно у пользователей возникает ситуация, когда по локалке ( даже не важно какой ) просто наблюдается маленькая скорость, т.е. роутер не тянет - у вас он вроде и разогнался до 10 метров, но скапустился на обрыв... тогда стоит подумать об ограничении скорости ( опытным путем понять только на каком уровне )

Поделиться сообщением

тут скорее странно немного другое - обычно у пользователей возникает ситуация, когда по локалке ( даже не важно какой ) просто наблюдается маленькая скорость, т.е. роутер не тянет - у вас он вроде и разогнался до 10 метров, но скапустился на обрыв... тогда стоит подумать об ограничении скорости ( опытным путем понять только на каком уровне )

Да, я тоже так думаю. Ощущение будто он "выбирает" работать в локалке или во внешке. При старте закачки двух торрент-файлов (один - с внешки, второй - с локалки) сначала качал с внешки, потом скорость упала почти до "0", потом внешний торрент завис, а локалный начал грузиться на 10 метрах) И весь внешний интернет тоже встал.

Кстати, странно, заработал только локальный трекер, остальные 2 сайта (их в нашей локалке 3) все еще не открываются.

Поделиться сообщением

Именно эта прошивка и залита, я написал ведь.

Вижу написали, второй скриншот Вами данный, показывает что там установлена 2.0. Если скриншоты старые, то они не актуальны.

Изменено пользователем imus

Поделиться сообщением

Пытаюсь настроить D-Link DIR-300/NRU для работы с DC++ но пока не удачно. Вроде сделал все настройки как в примере, в том числе и DC++. Но максимум чего добился, это отключение от хаба с предупреждением "вы не определены как пользователь сети". Не совсем понимаю 1. Почему у меня роутер в статистике отображает внешний интернет ИП и шлюз тогда как у Вас в примере он показывает внутренний? 2. При настройке указываются ИП адреса, но ведь они динамические и сменятся при ребуте, каждый раз настраивать вновь? 3. Как узнать свой внутресетевой корбиновский ИП? cmd /k ipconfig не помог. 4. Где ошибка? Почему не работает?

Скрины:

th_int5.jpg th_int4.jpg th_int3.jpg

th_int2.jpg th_int1.jpg th_DC.jpg

Изменено пользователем ilya80

Поделиться сообщением

ilya80, вы шлюз в маршрутах указываете неправильный, нужен К.-й вида 10.*

1е сообщение п.2 - поможет вам его определить

Поделиться сообщением

ilya80, вы шлюз в маршрутах указываете неправильный, нужен К.-й вида 10.*

1е сообщение п.2 - поможет вам его определить

Как я упоминал в 1ом вопросе я не могу посмотреть свой внутресетевой шлюз в статусе роутера так как он тупо пишет внешний ИП адрес и как шлюз и как ИП. первый скрин показывает закладку роутера на которую ссылка в инструкции по настройке.

Изменено пользователем ilya80

Поделиться сообщением

Как я упоминал в 1ом вопросе я не могу посмотреть свой внутресетевой шлюз в статусе роутера так как он тупо пишет внешний ИП адрес и как шлюз и как ИП.

ну если тупо, то вы не сможете решить свою проблему...

если все-таки сделаете как написано в п.2, то увидите в статусе роутера локальные адреса 10.*

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Как я упоминал в 1ом вопросе я не могу посмотреть свой внутресетевой шлюз в статусе роутера так как он тупо пишет внешний ИП адрес и как шлюз и как ИП.

ну если тупо, то вы не сможете решить свою проблему...

если все-таки сделаете как написано в п.2, то увидите в статусе роутера локальные адреса 10.*

да Вы правы спасибо, это из разряда "на внимательность прочтения" :angry: Все вроде заработало.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня DIR-300 v.1.05 Подключение PPTP DA. Что такое MMPE? Включить или выключить?

post-502940-1265102407_thumb.jpg

Билайн Калининград.

Поделиться сообщением

knliru, не включать

это шифрование, в К. не используется

Поделиться сообщением

knliru, не включать

это шифрование, в К. не используется

Еще один вопрос: скажите, есть ли разница между DIR-300 и DIR-300/NRU ? Совместимы ли прошивки? Не могу этого на оф. сайте найти.

Поделиться сообщением

есть ли разница между DIR-300 и DIR-300/NRU ?

есть

Совместимы ли прошивки?

нет

Поделиться сообщением

Добрый день.

Помогите подключить ДС++, использую D-Link DIR-300/NRU

Вроде все настроил как написано в первом посте этой ветки форума. НО включаю ДС++ он на секунду показывает весь список ДС++ (как будто подключается) и тут же сразу пропадает и пишет:

[14:13:16] *** Тема :" Corbina P2P

[14:13:16] <Совесть> Хаб не смог определить Вас как клиента сети. Обратитесь на форум http://p2p.corbina.ru/

[14:13:16] *** Соединение закрыто

Вот скрины:

post-88937-1265456951_thumb.jpg

post-88937-1265456963_thumb.jpg

post-88937-1265456967_thumb.jpg

post-88937-1265457052_thumb.jpg

post-88937-1265457057_thumb.jpg

post-88937-1265457062_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Peggi, 1 - в маршрутах интерфейс выбрать другой + галочки слева поставить

2 - WAN IP в ДЦ написан неправильный

Поделиться сообщением

А подробно можно написать что не так и что исправить.

Я просто не понял где что исправлять, не так я сильно разбираюсь в этом.

Спасибо. Разобрался. все вроде заработала.

Поделиться сообщением

Peggi, точно разобрались ? а то маршрут до форума у вас прописан, но пришли через инет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас