maslovyu

D-Link DIR-300/NRU B1-B3

Рекомендованные сообщения

Если у вас версия прошивки 1.**, то идем в D-Link DIR-300

Если у вас версия роутера B5, то идем в D-Link DIR-300/NRU B5

Если у вас версия роутера B6, то идем в D-Link DIR-300/NRU B6

Если у вас версия роутера B7, то идем в D-Link DIR-300/NRU B7

Роутер со специальной прошивка для работы в сети "Билайн"

Проверяем фтп длинка на предмет наличия новых прошивок

Пример варианта настройки :

0 - Cкачиваем прошивку v2.06_b9fe.bin (русификатор)

1a. Обновляем прошивку

1b. Заходим на роутер, набрав в браузере http://192.168.0.1, вводим логин/пароль

1c. Находим пункт меню manteinence - firmware update (вкладка слева) нажимаем кнопочку browse ( в верхнем поле) и выбираем тот файл, который скачан в п.0. В нижнем поле при необходимости можно установить русский язык.

1d. После перепрошивки сбрасываем все настройки роутера путем зажимания кнопки reset сзади секунд на 15

2a - В настройках интернета ставим Dynamic IP (DHCP)

15354254.png

2b - Узнаем свой ИП и шлюз

83446591.png

3. Заходим в "Мастер установки Интернет-соединения". Выбираем Russia L2TP (Dual Access)

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=242609

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=269278

4 - Прописываем маршруты для доступа к локальной сети (интерфейс может выглядеть Physical WAN или WAN (10.*.*.*))

17960318.jpg

5 - Открываем порт для DC

85505737.png

6 - Делаем настройки DC

Посмотреть локальный ИП при заходе через роутер можно:

• в логах роутера
  • в режиме dhcp-client роутера
  • командой +myip в чате ДЦ

11224015.png

Еще пример настройки - Как настроить Wi-Fi Router DLINK DIR-300 под Билайн

Все вопросы в разделе про настройку DC++ через роутер задаются только при условии выкладывания скриншотов

разделов wan, route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения, настроек соединения и свойств хаба в ДС

Поделиться сообщением

maslovyu,

Не подскажешь, приставку cis430 можно через этот роутер подключить?

И ещё: у мну чета инет подтормаживает, подключено так:

корбина-свитч-один провод в приставку, другой в роутер 300N, от роутера на два ПК.

Сетка работает отлично, а вот VPN долго грузит страницы B)

Поделиться сообщением

AMDmitry13,

Не подскажешь, приставку cis430 можно через этот роутер подключить?

к сожалению, не знаю

для обладателей D-Link DIR-300/NRU выделил отдельную тему

Поделиться сообщением

maslovyu,

а по тырнету что можешь сказать? вот результ .!. у всех там под 50мб выдает, а у мя теперь 0.хх..

Фигня какая то <_<

• Upvote 1

Поделиться сообщением

попробуйте l2tp/pptp вместо pptp/l2tp соотв.

на прямую не пробовали ? картина повторяется ?

Поделиться сообщением

в общем, после общения с суппортом D-linka, пообещали прошивку 2.01 исправить, ждите обновений ^_^

Изменено пользователем apple17

Поделиться сообщением

в сводной таблице этого устройства нет. подскажите, пожалуйста, работает ли через него ip-tv на компе?

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!У меня вопрос к обладателям девайса D-Link DIR-300/NRU есть ли у них в настройках подключения к инету такой протокол подключения по WAN L2TP (Dual access) на офф.сайте D-Link такое подключение есть (www.d-link.ru/ru/products/5/1270_b.html) а есть ли на самом деле хотелось бы узнать, в инете все как то противоречиво, заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Привет всем! Я абонент другой сети, но у меня родители и сестра подключены к Корбине.

Сам я пользуюсь DI-524UP с последней прошивой - девайс мне понравился (брал давно), потому и родственникам купил D-Link.

Прошил оба DIR-300NRU прошивкой 2.01 , Mon 27 Jul 2009 ( DIR300B1_v201_97rg.bin )

в нём:

1) есть Russia L2TP (Dual access) - хорошо или плохо работает - пока не знаю, но они обязались, что работать будет. Вроде DC++ работает одновременно с инетом. в свойствах соединения - UPnP, в свойствах хаба - вручную добавлен "прямой" - т.е. локальный корбиновский ip вида 10.х.х.х

2) маршруты (все или нет - хз) получает по dhcp - там строк 20 примерно.

3) По iptv - попросил потестить, но там без приставки - только бесплатный вариант для ПК. - upd - проверил: норм.

по девайсу есть пара багов:

1) не удалось научить девайс принимать входящие подключения с любого ip для удалённого администрирования - девайс не понимает ни * (из мануала), ни "пусто"(так сказано в русском интерфейсе железки) - понимает только нормальный ip.

2) оказывается, в нем есть недокументированная учетка user без пароля, пароль поставить нельзя, и с этой учетки можно зайти с WAN - http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=595265#595265 - я проверил, так оно и есть... печально.

как форум длинк откроют - буду просить, чтоб 1) поправили, а для 2) сделали возможность запаролить - обе функции в 524up есть и работают без проблем... не ожидал, что возникнет проблема в новом девайсе.

Изменено пользователем Bonusfrag

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!У меня вопрос к обладателям девайса D-Link DIR-300/NRU есть ли у них в настройках подключения к инету такой протокол подключения по WAN L2TP (Dual access) на офф.сайте D-Link такое подключение есть (www.d-link.ru/ru/products/5/1270_b.html) а есть ли на самом деле хотелось бы узнать, в инете все как то противоречиво, заранее благодарю.

вот скрин с доступными видами подключений

post-442611-1263036465_thumb.png

Поделиться сообщением

уважаемые обладатели сей железки, а как у вас со скоростью инета и локалки? нормальная, или как у людей на длинковском форуме? очень хочу купить сей девайс, но не хочу быть подопытным юзером и полгода ждать рабочую прошивку

Поделиться сообщением

У меня домашний билайн, анлимит на 10 мб. Интернет разведен через DLINK DIR-300.В сети компьютер и ноутбук. Работает в основном поодиночке, назначение маршрутизатора, было, чтобы от проводов избавиться. До НГ все было впорядке, теперь же с 10 числа (может и раньше, но я отдыхал), очень маленькая скорость, пинг 500-700 + разрывы постоянные (раз в несколько минут) это при том, что в сети только одна машина. Без маршрутизатора пинг 3-4, со скоростью все более-менее. Полез смотреть логи на DLINK, там нашел:

Jan 14 12:16:58 Xmas port scan attack from WAN (ip:95.26.213.178) detected.

Jan 14 12:16:52 Xmas port scan attack from WAN (ip:95.26.213.178) detected.

Jan 14 12:16:46 Xmas port scan attack from WAN (ip:95.143.209.134) detected.

Jan 14 12:16:44 Xmas port scan attack from WAN (ip:95.84.159.129) detected.

И такого на несколько страниц порой. В чем может быть проблема? Связанны ли такие странные логи с поведением сети?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Роутер видит скан портов или атаку на порты с перечисленных айпи адресов. Скорее всего, это ругань на драйвер топологии, который пытается обнаружить соседние компьютеры.

----

Посмотрел повнимательней. Это не билайновские адреса. Они зарегены на ООО ГорКом. Может, кто Вам порты сканирует?

Изменено пользователем ReAnimatorB

Поделиться сообщением

Роутер видит скан портов или атаку на порты с перечисленных айпи адресов. Скорее всего, это ругань на драйвер топологии, который пытается обнаружить соседние компьютеры.

----

Посмотрел повнимательней. Это не билайновские адреса. Они зарегены на ООО ГорКом. Может, кто Вам порты сканирует?

Может конечно и порты сканируют, а может торент...много думаю вариантов. Вопрос в том, как сделать, чтобы роутер не захлебывался от этого? Неужели на чердаке маршрутизатор не режет этот трафик?

Изменено пользователем ZhenyaDIR300

Поделиться сообщением

может торент...много думаю вариантов.

Вариант есть первый - отключить все протоколы, кроме TCP/IP ver. 4 (или просто TCP/IP) и оставить только клиент для сетей Microsoft. Посмотреть без включенного торрента, как вести себя будет. Если опять захлебывается - то на свойствах протокола TCP/IP отключить "разрешить NetBIOS через TCP/IP". Он находится во вкладке "дополнительно". И еще бы знать, какой виндовс стоит на каждом компе. Ну и побольше информации.

Поделиться сообщением

Если подобный трафик будет резаться на коммутаторе сверху (маршрутизатор в каждый дом - дорогое удовольствие :) ) - тогда вообще ничего работать не будет.

А вообще, действительно, больше на торрент смахивает.

Поделиться сообщением

Если подобный трафик будет резаться на коммутаторе сверху (маршрутизатор в каждый дом - дорогое удовольствие :blink: ) - тогда вообще ничего работать не будет.

А вообще, действительно, больше на торрент смахивает.

Торенты отрубал уже. На ноуте XP Home, на стационаре Prof. Лагает с торентами \ без торентов, с одним компом, с одним ноутом, ну и естественно с двумя вместе.

Поделиться сообщением

Тогда настройки роутера выложите, сколько сможете. Лучше всего скриншотами дайте. Чтобы понятно было, что в нем есть.

Поделиться сообщением

Отключите встроенный фаервол на роутере, настройте шейпер, можно по приколу одну машину впихнуть в DMZ

Поделиться сообщением

торренты не так выглядят

у него все 95. а там весь мир

это корбина и горком

зы в горкоме ща в сети вирусь гуляют

видимо прошивку пора обновлять.

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Тогда настройки роутера выложите, сколько сможете. Лучше всего скриншотами дайте. Чтобы понятно было, что в нем есть.

Скриншоты настроек:

tskrinshotyRutera7.jpg tskrinshotyRutera5.jpg tskrinshotyRutera6.jpg tskrinshotyRutera4.jpg

tskrinshotyRutera3.jpg tskrinshotyRutera0.jpg tskrinshotyRutera2.jpg tskrinshotyRutera1.jpg

Тут лежат Логи роутера

Проделал (не помогло):

может торент...много думаю вариантов.

Вариант есть первый - отключить все протоколы, кроме TCP/IP ver. 4 (или просто TCP/IP) и оставить только клиент для сетей Microsoft. Посмотреть без включенного торрента, как вести себя будет. Если опять захлебывается - то на свойствах протокола TCP/IP отключить "разрешить NetBIOS через TCP/IP". Он находится во вкладке "дополнительно". И еще бы знать, какой виндовс стоит на каждом компе. Ну и побольше информации.

До НГ все работало замечательно. Настройки не менялись.

торренты не так выглядят

у него все 95. а там весь мир

это корбина и горком

зы в горкоме ща в сети вирусь гуляют

видимо прошивку пора обновлять.

Прошивка последняя (2.00-7 may 2009)

Отключите встроенный фаервол на роутере, настройте шейпер, можно по приколу одну машину впихнуть в DMZ

Файрвол, это межсетевой экран? Снять галку Включение SPI просто? а шейпер что такое?

Поделиться сообщением

Не верьте им :censored: Правда только про вирус. Сетевой экран и фаерволл отключать не надо. Лучше поищите, можно ли снять галочку с "отвечать на пинг" (respond to ping). Или выставить "не отвечать на пинг" (don't respond to ping). Это гораздо полезнее. Скорее всего, вирусняками зараженные компы стараются отсканировать вас.

Поделиться сообщением

Не верьте им B) Правда только про вирус. Сетевой экран и фаерволл отключать не надо. Лучше поищите, можно ли снять галочку с "отвечать на пинг" (respond to ping). Или выставить "не отвечать на пинг" (don't respond to ping). Это гораздо полезнее. Скорее всего, вирусняками зараженные компы стараются отсканировать вас.

Галочка снята была до меня...

Вот, что интересно:

Я перезагружаю роутер, мне выдается новый айпишник? Если да, то тогда штормит всю сеть Билайн (т.к. меня штормит постоянно), если нет, то у меня статика = ) Я прав?

Поделиться сообщением

Попробуйте UPnP отключить. На некоторых устройствах перезагрузка может происходить без потери сессии, если не менялись настройки интерфейса. Сессия обязательно оборвется если есть вариант перезагрузки: Power ON state.

Изменено пользователем FlexBEER

Поделиться сообщением

Попробуйте UPnP отключить. На некоторых устройствах перезагрузка может происходить без потери сессии, если не менялись настройки интерфейса. Сессия обязательно оборвется если есть вариант перезагрузки: Power ON state.

И потом проверьте, выдается ли новый айпи на сайте whatismyipaddress.com

Поделиться сообщением

Как вариант попробовать уменьшить скорость порта до 10 Мбит.

Поделиться сообщением

Я человек советский, поэтому перезагружал не только на кнопочку Reset, но и от сети выключал.

И потом проверьте, выдается ли новый айпи на сайте whatismyipaddress.com

Your IP address is 93.80.179.202

Reset

Your IP address is 78.106.170.147

Как и следовало ожидать IP поменялся, ну оно и верно - статика не оплачена ведь= )

Можно утверждать, что штормит всю сеть?

Как вариант попробовать уменьшить скорость порта до 10 Мбит.

А это где делается? Как пункт называться должен? Вы его случайно не заметили на моих скриншотах?

Поделиться сообщением

Для снижения скорости до 10 мегабит надо в настройках сетевой карты с компьютера выставлять скорость вручную.

Поделиться сообщением

Для снижения скорости до 10 мегабит надо в настройках сетевой карты с компьютера выставлять скорость вручную.

Попробую, но у меня ведь еще и сеть завязана на DLINK...хотелось бы на 100 мб работать.

Поделиться сообщением

Попробую, но у меня ведь еще и сеть завязана на DLINK...хотелось бы на 100 мб работать.

Нее, устройство как раз и будет работать на 10 Мб и никаких 100...

А вообще вы пробовали сделать что вам советовали: зарезать порты, отключить UPnP? Менялась ситуация?

Изменено пользователем FlexBEER

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас