AAN

Коррупция и беспредел в системе образования РФ.

Коррупция в системе образования.  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Иначе через 10-15 лет у нас вообще не останется грамотных специалистов на в какой области. Лишь единицы на всю страну смогут грамотно написать свои ФИО.

Прихожу я значится в ССУЗ (не ВУЗ конечно, но все таки) подваливаю к директору, начинаем разговор про дело... И тут он выдает "Да ты знаешь кто к нам идет? Вот глянь!" и тычет мне в нос какой-то листок с решением задачи. Внимательно смотрю и челюсть падает на стол - там ДЕЛЕНИЕ НА НОЛЬ!!! Директор посмотрел на мой ржач и говорит "А вот их преподу мне придется премию выписать - с трудом уговорил работать с такими дебилами". Причем для поступают в ССУЗ по резалтам ЕГЭ. И фамилия студента была самая что ни на есть славянская.

Изменено пользователем Yaama

Поделиться сообщением

Прихожу я значится в ССУЗ (не ВУЗ конечно, но все таки) подваливаю к директору, начинаем разговор про дело... И тут он выдает "Да ты знаешь кто к нам идет? Вот глянь!" и тычет мне в нос какой-то листок с решением задачи. Внимательно смотрю и челюсть падает на стол - там ДЕЛЕНИЕ НА НОЛЬ!!! Директор посмотрел на мой ржач и говорит "А вот их преподу мне придется премию выписать - с трудом уговорил работать с такими дебилами". Причем для поступают в ССУЗ по резалтам ЕГЭ. И фамилия студента была самая что ни на есть славянская.

Да, чем больше изучаю вопрос, тем больше понимаю - наши ученики и студенты стремительно приближаются к стадии негров США, т.е. принципиальной необучаемости. Причём такая ситуация начала складываться именно под руководством ЕР и Путина. Даже в 90-е такого не было.

Поделиться сообщением

Yaama, Ктисис, от темы не отклоняемся.

Поделиться сообщением

МинОбр научит мигрантов "доброму унд вечному" . (раздумывал , куда-бы поместить , может к Незаконным мигрантам ? - так тут про законных мигрантов ....)

Итак , радуемся и умиляемся!

"850 волшебных русских слов

14.03.2013 - 11:33

Свершилось чудо – наконец-то найден способ решения проблем, связанных с миграцией. Для работы в России мигрантам нужно знать минимум 850 слов на русском языке. Такие требования опубликовало Минобрнауки.

Также гастарбайтеры должны уметь читать, определять тему и содержание текста, понимать на слух социально-бытовые диалоги, и самостоятельно связывать слова в предложения. С 1 декабря прошлого года вступил в силу закон, который обязывает иностранных трудовых мигрантов, работающих в России в сферах ЖКХ, торговли и услуг, сдавать экзамены по русскому языку.

Стали известны критерии экзамена, и россияне могут вздохнуть с облегчением – тонны героина уже не будут регулярно завозить в Россию в животах, а также местах пониже и сзади специально натренированные наркокурьеры. Вот сдадут экзамен – и снизойдет на них понимание, что делать этого не следует. 850 волшебных слов принципиально изменят мировоззрение наркокурьеров и их хозяев.

Да и не только их. Вот, например, появилась информация о том, что в Калининграде объявился последователь московского дворника Бахрома Хурромова, сломавшего челюсть 12-летнему ребенку.

В Калининграде гражданин Узбекистана обошелся без лопаты, ударил, как рассказывает мать пострадавшего малыша, 6-летнего ребенка ногой в голову. Ребенок попросил с ним поиграть. Но в ответ на это трудовой мигрант, делавший ремонт, ударил ребенка ногой по голове. По словам мамы пострадавшего мальчика, в этот день ремонтник пришел в очень подавленном настроении. Она отметила, что он постоянно с кем-то ругался по телефону, а также вел себя грубо по отношению к членам семьи, проживающей в ремонтируемом жилье.

В результате 6-летний Глеб получил травму головы, у него началось головокружение и рвота. Мама мальчика вызвала полицию и «Скорую помощь».

Ремонтника задержали сотрудники полиции, и тот даже признал свою вину в нанесении травмы мальчику. Однако он заявил, что действительно ударил малыша, но не ногой, а только лишь рукой. Это, конечно, в корне меняет все. В Калининграде уже был случай, когда гастарбайтер ударом в голову убил свою двухмесячную дочь.

Дальнейшие события нетрудно предугадать. Мощнейшая группа поддержки Бахрома Хурромова, «отмазавшая» московского дворника от ответственности, примется за новое дело по стандартной схеме. Быстренько соберет «компромат» на 6-летнего пострадавшего, объяснит, что он злостно «спровоцировал» несчастного ремонтника. Тот мало денег получает, живет в тесном помещении и вообще несчастная жертва ксенофобии.

«Калининградцы» напишут письмо, в котором возьмут под защиту ремонтника, объявят, что любят его даже больше, чем «москвичи» Бахрома Хурромова, а мальчик сам виноват, надо еще с его семьей разобраться.

Технология обработки жертв этнопреступности и их семей давно отработана.

Теперь можно будет объявить, что несчастный гастарбайтер просто не знал заветных 850 слов. Отсюда все его беды.

Разве стали бы, например, в Калининграде выходцы из Узбекистана бить при ограблении гаечным ключом по голове 91-летнего ветерана Великой Отечественной, если бы понимали на слух социально-бытовые диалоги? Да никогда.

Теперь, когда появятся 850 волшебных слов, умение определять тему и содержание текста, и в Калининграде, и в Москве, и по всей России скопления неконтролируемых мигрантов не будут представлять местному населению никакой угрозы. Не будет ни убийств, ни изнасилований, ни грабежей. Минобрнауки проследит за этим."

http://www.segodnia.ru/content/119505

Поделиться сообщением

"доброму унд вечному"

И очередное:

ВЛАДИВОСТОК, 4 дек — РИА Новости. Прокуратура Приморья направила в суд уголовное дело в отношении учительницы из Октябрьского района, обвиняемой в избиении своих учеников, сообщила РИА Новости в среду представитель ведомства Елена Телегина.

По версии следствия, преступления происходили в марте 2013 года. В разное время она хватала за шею трех учеников начальных классов и била их головой о парту.

"Прокурором Октябрьского района утвержден обвинительный акт в отношении учительницы, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей Уголовного кодекса "Побои". Дело передано в мировой суд. Ей может грозить до двух лет лишения свободы", — сказала собеседница агентства.

http://ria.ru/vl/20131204/981735163.html

Поделиться сообщением

По версии следствия, преступления происходили в марте 2013 года. В разное время она хватала за шею трех учеников начальных классов и била их головой о парту.

А по другой версии:

- Все обвинения в адрес Надежды Иннокентьевны - полная ложь. Мой ребёнок учится у этого преподавателя 3,5 года. Мы очень довольны знаниями наших детей, она сделала дружным наш класс. И очень больно от того что есть люди которые хотят убрать её с того места которое она с достоинством занимает.

Мы очень благодарны за знания, которые она дала нашим детям. Класс стал сплочённым, дружным и лучшим во всех показателях по школе благодаря этому преподавателю. Мы всем миром будем её защищать, несмотря на все препятствия!!!

И если случится так, что ей дадут новый класс я уверена, что родители не пожалеют, - сообщила Галина, мама ученика Андрюшковой.

http://www.kp.ru/online/news/1602247/

Собственно вот тут описаны истинные причины:

Борис нередко получал замечания от учительницы. Его маме это, конечно, не нравилось.

А на следующий год мальчишка ввязался в неприятную историю, которой занялся инспектор по делам несовершеннолетних.

Полицейский попросил классного руководителя Бори составить характеристику, чтобы приобщить к делу.

- Я написала как есть, всю правду: что Боря систематически приходил в школу неподготовленным, плохо себя вел.

Но у него и плюсы есть – он очень любит спорт, с удовольствием занимается физкультурой, - продолжает Надежда Иннокентьевна.

Мальчика в итоге поставили на учет по делам несовершеннолетних. И мама Бориса обвинила в этом именно классного руководителя.

- Когда женщина увидела характеристику ее сына, она наедине мне сказала: «Я испорчу вам жизнь, как вы испортили ее моему сыну и мне».

Она меня не только оклеветала, она еще и настраивает учеников против меня. Некоторые родители и дети этого класса со мной не здороваются.

А те, кто здоровается, оглядываются, чтоб никто не видел, - со слезами в голосе говорит учительница.

– Хотя я Бориса пальцем ни разу не тронула. Ведь я его проучила два года – почему же родители молчали все это время?

http://www.kp.ru/daily/26157/3045596/

Вот так вот - просто мама (председатель родительского комитета) избалованного сынка отмазывает, всех родителей (а в первую очередь следователя) настроила против "злобной учительницы" (бабушки-божий одуванчик с 35 летним стажем) колотящей детишек головами об парты... и вы в это верите?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

и вы в это верите?

Чья-либо вера в данном случае не уместна.

Поэтому я лучше дождусь решения суда.

(бабушки-божий одуванчик с 35 летним стажем) колотящей детишек головами об парты... и вы в это верите?[/size]

Наверное примерно вот так:

А еще вот так:

Суд отстранил от работы иркутскую учительницу, истязавшую школьника. Следователи ранее завели уголовное дело в отношении преподавательницы школы-интерната из города Усолье-Сибирское. По их данным женщина издевалась над первоклассником, заставляя раздеваться догола. Подробности радиостанции «Комсомольская правда» сообщила корреспондент Наталья Лыткина:

- Новыми подробностями обрастает конфликт в школе-интернате №4 города Усолье Сибирского Иркутской области. Только что закончилось заседание суда. На нем решался вопрос, отстранять ли педагога от работы. Такое решение подали следователи. По словам Алены Гайсиной Галина Кузьменко выставила ребенка голым перед всем классом, грозилась смыть его в унитазе. «Два месяца сын все это терпел, а потом я решила забрать заявление из школы», - говорит мама 8-летнего чада. – «Я довольна таким результатом. Учителя отстранили, и я считаю наказание достаточное. Не хочу, чтобы от действий этого педагога пострадали другие ребятишки».

Добавим, также по данному факту министерство образования Иркутской области проводит проверку.

http://irk.kp.ru/online/news/1064233/

Поделиться сообщением

Чья-либо вера в данном случае не уместна.

Поэтому я лучше дождусь решения суда.

Т.е. вам необходимо чье-то решение что бы согласиться с ним или опровергнуть.

А что, собственного мнения вы не имеете?

(бабушки-божий одуванчик с 35 летним стажем) колотящей детишек головами об парты... и вы в это верите?

Наверное примерно вот так:

Так нормальная ситуация для нашего отечества : в детском садике - ставят в угол и шлепают по попке; в школе - орут и дают подзатыльники; в армии - сапогом в живот и табуреткой по хребтине...

И вырастают достойные члены РФ - правда собственного мнения они не имеют, но зато свято верят в то, что решают за них. rolleyes.gif

А еще вот так:

По словам Алены Гайсиной Галина Кузьменко выставила ребенка голым перед всем классом, грозилась смыть его в унитазе.

Ну вы конечно же прочитали это и представили как "злобная учительница" в форме СС , вызывала несчастного мальчика к доске приковывала наручниками и издевалась, заставляла раздеваться перед всем классом и танцевать на столе кукарачу ?

На самом деле все было не так, поясняю :

Во первых это не школа, а интернат, т.е. дети там живут. Раздеваются и спят в общей палате, посещают общую душевую и т.п. - для них это вроде как норма.

Во вторых тот мальчик страдает от недержания... он ходит не в туалет, а под себя.

Мама не обеспечивала его не то что специальными подгузниками, но даже элементарной сменной одеждой...

У него просто не было чистой одежды, во что бы он мог переодеться.

Тут одно из двух: либо учительница заставила бы его немедленно снять грязные брюки (что она и сделала), либо он бы так и ходил в обосраных штанах.

Это было бы лучше?

А то что она "грозилась смыть его в унитазе" , так это она наверное в сердцах сказала... или пошутила, что бы разрядить неловкую ситуацию.

Поделиться сообщением

Т.е. вам необходимо чье-то решение что бы согласиться с ним или опровергнуть.

А что, собственного мнения вы не имеете?

Как минимум, чтобы иметь собственное мнение по данному вопросу, нужны материалы уголовного дела и приговор суда, а не материалы агенства ОБС.

Так нормальная ситуация для нашего отечества : в детском садике - ставят в угол и шлепают по попке; в школе - орут и дают подзатыльники; в армии - сапогом в живот и табуреткой по хребтине...

И вырастают достойные члены РФ - правда собственного мнения они не имеют, но зато свято верят в то, что решают за них.

Вообще то на видео преподаватель "шлепает" ногами ученика, а другой "одуванчик" бьет увесистым учебником по голове.

Во времена моей учебы в школе такого не было. И даже в армии тьфу-тьфу сие обошло стороной.

Могу вам только посочувствовать.

Ну вы конечно же прочитали это и представили как "злобная учительница" в форме СС , вызывала несчастного мальчика к доске приковывала наручниками и издевалась, заставляла раздеваться перед всем классом и танцевать на столе кукарачу ?

Зачем же представлять? Примеры в видео. И, самое паршивое, что как раз таки не в форме СС, а в обычной гражданской одежде "добропорядочного гражданина".

Тут одно из двух: либо учительница заставила бы его немедленно снять грязные брюки (что она и сделала), либо он бы так и ходил в обосраных штанах.

Это было бы лучше?

Раз у вас такая бурная фантазия. примерьте это на себе:

По словам Алены Гайсиной Галина Кузьменко выставила ребенка голым перед всем классом, грозилась смыть его в унитазе.....

На мой взгляд это по меньшей мере бесчеловечно, ибо, согласно ВАШИМ утверждениям ребенок ко всему еще и болен:

Во вторых тот мальчик страдает от недержания... он ходит не в туалет, а под себя.

Странно, а я вот считаю сие ненормальной ситуацией.

Для вашего отечества?

Например вот так?

http://www.youtube.com/watch?v=-LP4Bl0wJd8 http://www.youtube.com/watch?v=2lUhZ_YjlfE&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

DRAGOMIR_rus, сообщение скрыто. По теме ни слова.

Более того, попрошу вас обойтись без эпитетов оскорбительного характера.

Поделиться сообщением

Как минимум, чтобы иметь собственное мнение по данному вопросу, нужны материалы уголовного дела и приговор суда, а не материалы агенства ОБС.

Что бы иметь собственное мнение, нужно как минимум начать думать собственной головой.

Вообще то на видео преподаватель "шлепает" ногами ученика, а другой "одуванчик" бьет увесистым учебником по голове.

Неважно чем шлепает преподаватель: руками, ногами, указкой или учебником, важно КАК он это делает, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО он это делает.

Совершенно очевидно, что учительница шлепает ученика не для того что бы причинить физическое увечье, а в качестве вынужденной воспитательной меры.

Это возможно выговор от директора, но никак не уголовное наказание.

Более того, что бы возбудить уголовную статью нужно "снять побои" - необходим акт судмедэксперта, причем как минимум серьезные гематомы. Другими словами старуха должна была так долбить "фэйсом ап тэйбл" троих учеников, что парты были бы заляпана кровью как в фильмах ужасов. Понятное дело что этого не было, иначе бы ее в тот же день посадили...

А на втором видео училку нарочно травят что бы заснять "на скрытую камеру"...

Учитель должен уметь обеспечивать дисциплину в классе, иначе в системе образования и наступит беспредел :

http://www.youtube.com/watch?v=KMyD9xUtWnE

Зачем же представлять? Примеры в видео.

Как же эти видео могут служить примером, если в них показаны люди не причастные к делу с учительницей - пенсионеркой?

Вы покажите видео где Надежда Иннокентьевна наносит побои, тогда и представлять ни чего не придется.

Раз у вас такая бурная фантазия. примерьте это на себе:

По словам Алены Гайсиной Галина Кузьменко выставила ребенка голым перед всем классом, грозилась смыть его в унитазе.....

А перед этим мальчик перед всем классом обделался... чего уж дальше-то стесняться?

А что еще она должна была сделать - отправить весь класс по домам что бы не смущать мальчика, выставить его в холл, или ничего не делать?

Уверен что учительница в этой ситуации выбрала меньшую из зол, и все сделала правильно.

На мой взгляд это по меньшей мере бесчеловечно, ибо, согласно ВАШИМ утверждениям ребенок ко всему еще и болен:

На ваш взгляд было бы более человечно сидеть обосраным ? Все с вами ясно. smile.gif

У ребенка было недержание, это не мои утверждения, а жительницы города Усолье-Сибирское. Городок небольшой и жители получают местные новости из первоисточников, а не из интернетов.

Странно, а я вот считаю сие ненормальной ситуацией.

То о чем я говорил выше, происходит каждый день и никого особенно не удивляет, потому что это давно стало нормальной ситуацией в России.

Для вашего отечества?Например вот так?

http://www.youtube.com/watch?v=-LP4Bl0wJd8

Не понял полета ваших мыслей... Поясните, каким образом подготовка американских солдат имеет отношение к коррупции и беспределу в системе образования РФ?

Поделиться сообщением

Что бы иметь собственное мнение, нужно как минимум начать думать собственной головой.

Ну и слава Богу, что вы начинаете это понимать.

Неважно чем шлепает преподаватель: руками, ногами, указкой или учебником, важно КАК он это делает, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО он это делает.

Совершенно очевидно, что учительница шлепает ученика не для того что бы причинить физическое увечье, а в качестве вынужденной воспитательной меры.

Это возможно выговор от директора, но никак не уголовное наказание.

Хреначить ногами сидящего за партой ребенка - вынужденная мера?

Дале-еко пойдете.

Более того, что бы возбудить уголовную статью нужно "снять побои" - необходим акт судмедэксперта, причем как минимум серьезные гематомы. Другими словами старуха должна была так долбить "фэйсом ап тэйбл" троих учеников,

У вас имеются данные, что подобного рода экспертиза не провождилась, что гематомы и ушибы у ребенка отсутствуют?

что парты были бы заляпана кровью как в фильмах ужасов. Понятное дело что этого не было, иначе бы ее в тот же день посадили..

Безграмотность пораждает.... особенно в вашем случае. ;)

Читаем:

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

http://www.zakonrf.info/uk/115/

Так, что в пролете, грамотей.

А перед этим мальчик перед всем классом обделался... чего уж дальше-то стесняться?

Мдя... действительно да-алеко пойдете.

Во-первых. вы свечечку держали или можете привести источничек со ссылочкой на него.

Во-вторых, даже если больной ребенок обделался, это не повод раздевать до гола, оголяя половые органы перед всем классом, унижая его еще больше.

А что еще она должна была сделать - отправить весь класс по домам что бы не смущать мальчика, выставить его в холл, или ничего не делать?

Уверен что учительница в этой ситуации выбрала меньшую из зол, и все сделала правильно.

На ваш взгляд было бы более человечно сидеть обосраным ? Все с вами ясно. Размещенное изображение

Т.е. у вас третьего не дано?

Однозначно следовало раздеть перед классом, нежели увести ребенка в туалет, ванную или иное отдельное помещение?

Не понял полета ваших мыслей... Поясните, каким образом подготовка американских солдат имеет отношение к коррупции и беспределу в системе образования РФ?

И я не понял доконца, к чему вы перечислили армию. Вы заявили о дедовщине в армии, как неком эталоне, я вам показал на конкретных примерах дедовщины в "демократических государствах", которые вы частенько ставите в пример.

То о чем я говорил выше, происходит каждый день и никого особенно не удивляет, потому что это давно стало нормальной ситуацией в России.

Во-первых, не происходит, а стало происходить.

Во-вторых. сие норма для вас, для меня это дикость, с которой следует бороться, а не воспринимать, как некую норму.

Учитель должен уметь обеспечивать дисциплину в классе, иначе в системе образования и наступит беспредел :

Он и так наступил. В начальных классах учителя лупцуют учеников, на вашем примере видно, как подросшие ученики уже старших классов применяют полученные в младшем возрасте навыки. ;)

Поделиться сообщением

Sensor..., сообщение с флеймом скрыто. Не успокоитесь - к вам будут применены более серьезные меры.

Поделиться сообщением

В. Жириновский. С чего начинается коррупция.

О школах с 7 мин 40 сек.

Поделиться сообщением

Не хиленько так, с учетом того, сколько студентов проходит через этого преподавателя, помноженное на кол-во зачетов и экзаменов.

В Москве задержан преподаватель вуза, бравший взятки за зачеты

По информации правоохранителей, доцент кафедры высшей математики брал 5-6 тысяч рублей за зачет или положительную оценку на экзамене.

«Преподаватель, 64-летний москвич, задержан при получении денежных средств. Сотрудники полиции установили еще 30 фактов аналогичной противоправной деятельности подозреваемого», — отмечается в сообщении.

Как уточнили полицейские, доцент кафедры высшей математики брал 5-6 тысяч рублей за зачет или положительную оценку на экзамене.

Название университета не упоминается, но полиция отмечает, что он располагается на Нежинской улице. Согласно данным открытых источников информации, там, в частности, находится Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/16792923/?frommail=1

Поделиться сообщением

Высокопоставленная чиновница от образования устроила пьяный стриптиз в отделении милиции после празднования сдачи Единого госэкзамена.

Сняв с себя за решеткой белье, начальница отдела образования пообещала... изнасиловать сотрудников милиции.

- Никак не ожидали этого от человека, который должен детей учить, - поделились с L!FE.ru милиционеры подмосковного Протвино. - Таких слов от "прожженных" оперов не услышишь!

http://flb.ru/info/45919.html

Очередное аналогичное происшествие c представителями светского образования. На сей раз с преподавателем музыки:

Педагога по музыки из Тверской области, которую школьники прозвали "грязной училкой", арестовали на семь суток за пьяный дебош в отделении полиции. В дежурную часть города Конаково Елена Корнюшенкова пришла сама, чтобы, по ее словам, написать заявление об избиении в кафе. Однако полицейским пришлось поместить нетрезвую женщину в “обезьянник” из-за ее неадекватного поведения.

Продолжение по ссылке:

http://lifenews.ru/news/138461

До этого:

http://tvernews.ru/news/187517/

http://www.yaplakal.com/forum2/topic888373.html?hl=

http://www.youtube.com/watch?v=gnu8vHmP2Xo

Поделиться сообщением

@AAN, педагог знатный, учитель года прямо, Макаренко!

Поделиться сообщением

.. педагог знатный, учитель года прямо, Макаренко!

Еще один педа...гог

Учительница из Шатуры заказала ученика бойцу-профессионалу

51-летняя женщина обратилась с просьбой найти киллера к президенту Федерации универсального боя подмосковной общественной организации.

51-летняя учительница из Шатуры Юлия Симонова заказала убийство 14-летнего школьника профессиональному спортсмену Николаю Руденко. Президент бойцовской федерации в свою очередь обратился в полицию....

Подозреваемая решила организовать убийство школьника из личной неприязни. Как рассказал подросток, два года назад учительница стала за ним ухаживать и дарить подарки, однако он отвергал все эти попытки педагога добиться особого расположения. По некоторым данным, Юлия Симонова решила заказать убийство подростка из ревности, узнав, что тот встречается с одноклассницей.

http://lifenews.ru/news/152339

http://www.youtube.com/watch?v=qDY4PuC8Fts

Суд арестовал учительницу музыки, заказавшую школьника

Шатурский суд на два месяца арестовал преподавателя младших классов Юлию Симонову. Женщину подозревают в попытке организации убийства четырнадцатилетнего подростка.

http://lifenews.ru/news/152352

Поделиться сообщением

MelodyMaker, сообщение скрыто. Устное предупреждение за флуд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас