AAN

Коррупция и беспредел в системе образования РФ.

Коррупция в системе образования.  

126 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

у нас разве учителя взятки берут? :angry:

Всё просто - как известно, у страха глаза велики. :scare: Кому-то время от времени мерещатся языческие персонажи - домовые и лешие, водяные и черти, а кому-то - зверства от представителей государственной системы образования :spiteful::crazy::lol:

Сейчас, чтобы попасть в хорошую государственную, не коммерческую, школу, нужно заплптить от 3 до 5 тыс. $. Не все способны отдать такие деньги. В некоторых школах у родителей неофициально собирают 10-15тыс.р. каждый месяц, на "школьные нужды", ремонты школы и т.д. Можно пойти в простенькую школу бесплатно, но такие школы ужасны!

Тех, кто платит от 3 до 5 тыс $ за школу я бы отстреливал как бешеных собак, ибо ето, в первую очередь, говорит о безнадежно низком уровне интеллекта, что подрывает жизнеспособность нации катастрофически. :angry:

Понятно, што таких мало, но болезнь надо душить в зародыше. ;)

Ну конечно, не смеши! Ты бы в первом классе такой школы остался бы на второй год, свой диплом можешь выкинуть. На что угодно могу поспорить, что эти 6, 7- летние дети умнее тебя и меня. :D

Они создают сайты, мультфильмы, игры своими руками.

Можно не платить и учиться в плохой школе. Кому как больше нравится. Обо мне родители позаботились, я закончила хорошую школу (11 классов) в 14 лет (взяли туда не просто так). Мне, после окончания школы, было легко поступить на бюджетной основе в ВУЗ (ГУУ). В те времена, это было еще возможно, если набрать высшие балы и пройти по конкурсу. Сейчас, чтобы поступить в ВУЗ, также нужно платить.

А если ты имел ввиду отсутствие интеллекта у родителей, то это смешно. Попробуй отдать ребенка без взятки в такую школу. Тебе скажут, что мест нет, когда бы ты не обратился, что будет правдой, так как желающих туда попасть в десять раз больше, чем мест.

Лорд, объясни, пожалуйста. Ты настроен меня расстраивать? Если да, я буду просто пропускать твои сообщения. Если нет, и ты просто высказываешь свое мнение, я всегда готова к диалогу, но выбирай выражения и все таки не забывай, что я не мужик. Я так поняла, ты меня отстреливать собрался?

Изменено пользователем Lilosha

Поделиться сообщением

Сейчас, чтобы попасть в хорошую государственную, не коммерческую, школу, нужно заплптить от 3 до 5 тыс. $. Не все способны отдать такие деньги. В некоторых школах у родителей неофициально собирают 10-15тыс.р. каждый месяц, на "школьные нужды", ремонты школы и т.д. Можно пойти в простенькую школу бесплатно, но такие школы ужасны!

Тех, кто платит от 3 до 5 тыс $ за школу я бы отстреливал как бешеных собак, ибо ето, в первую очередь, говорит о безнадежно низком уровне интеллекта, что подрывает жизнеспособность нации катастрофически. :angry:

Ну конечно, не смеши! Ты бы в первом классе такой школы остался бы на второй год, свой диплом можешь выкинуть.

Даже не вопрос. :) Ведь я бы не стал платить! ;)

На что угодно могу поспорить, что эти 6, 7- летние дети умнее тебя и меня. :D

Они создают сайты, мультфильмы, игры своими руками.

А они вообще чему-нить учаЦЦо или только в игры играют, да мультеги смотрят? :unsure:

Можно не платить и учиться в плохой школе. Кому как больше нравится.

...

Сейчас, чтобы поступить в ВУЗ, также нужно платить.

Спасибо товарищу Путину за наше щасливае деЦЦтво! B)

http://pics.livejournal.com/pesdetc/pic/000rr9z8

Поделиться сообщением

А они вообще чему-нить учаЦЦо или только в игры играют, да мультеги смотрят? :unsure:

...

Хм, интересно - а моя бабка тоже платила за свое обучение в вузе. Вполне официальная практика была.

Товарищу Сталину тоже спасибо? ;)

Кстати, по ее рассказам - одного преподавателя за слишком активное репетиторство таки посадили, ага.

Поделиться сообщением

...

Хм, интересно - а моя бабка тоже платила за свое обучение в вузе. Вполне официальная практика была.

Товарищу Сталину тоже спасибо? ;)

Кстати, по ее рассказам - одного преподавателя за слишком активное репетиторство таки посадили, ага.

И... что? :unsure:

Поделиться сообщением

вымогатели сидят в тюрьме либо имеют судимость по соответствующим статьям, всё остальное вымыселsmile.gif

Ну конечно!:blink:И у нас, наверно, всегда чтут законодательство? Если бы так было! Вы вообще в курсе, что у нас в стране твориться или из дома не выходите?

Вот видишь, сама же говоришь, что при нынешней власти вымогатели остаются безнаказанными, на законы всем плевать, а в стране творится чёрт-те что. И при этом всячески поддерживаешь Путина, при котором всё это происходит, чтоб и дальше всё оставалось как есть :P

Зачем же их отстреливать? Это ведь всё равно что резать курицу, которая несёт золотые яйца :lol2:

Если у кого-то есть возможность и желание платить по 3-5 тыс.$ за школу - пусть платят, ради Бога. Не последние же деньги они отдают, в самом деле. Остается только порадоваться за учителей и директоров, которым платежеспособные родители обеспечивают достойную жизнь :rolleyes: Педагоги с большой буквы - те, которые настоящие профессионалы своего дела - вполне заслуживают по-настоящему высоких доходов B)

Болезнь - понятие относительное... Для кого-то, например, астигматизм - это прежде всего возможность получать от государства пенсию по инвалидности и не ходить на работу )) А при глаукоме в некоторых странах вообще марихуану прописывают для лечения =))

При чем тут платные коммерческие школы? Я пишу про те государственные школы, где с родителей вымогают деньги за поступление и изымают ежемесячные поборы за хороший уровень получаемых знаний и специальную программу, рассчитанную именно на сильных детей. Родители платят неофициально за хороший уровень подготовки и хороший педагогический состав

А вы хотите, чтобы такие вещи бесплатно доставались? :)

Поделиться сообщением

А вы хотите приучать молодое поколение к взяткам?

Вот видишь, сама же говоришь, что при нынешней власти вымогатели остаются безнаказанными, на законы всем плевать, а в стране творится чёрт-те что. И при этом всячески поддерживаешь Путина, при котором всё это происходит, чтоб и дальше всё оставалось как есть :P

Предлагаете сменить правителя на более жесткого, расстреливать преподавателей-взяточников, как к примеру расстреливают за взятки в Китае?

http://respect2china.ru/novosti/rasstrelyi-vzyatochnikov-v-kitae-prodolzhayutsya

Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

AAN,

Предлагаете сменить правителя на более жесткого, расстреливать преподавателей-взяточников, как к примеру расстреливают за взятки в Китае?

Будь ялидером - да. Обязательно ввел смертную повинность за взятки, в реалиях нашей страны это был бы большой стимул, но перед этим я бы реформировал судебную систему, т..к в этом виде, в чем она сегодня - это "судилище по заказу", но я не лидер... увы :D

Изменено пользователем Xen_72

Поделиться сообщением

AAN,

Будь ялидером - да. Обязательно ввел смертную повинность за взятки, в реалиях нашей страны это был бы большой стимул, но перед этим я бы реформировал судебную систему, т..к в этом виде, в чем она сегодня - это "судилище по заказу", но я не лидер... увы :D

Ну и? В Китае это помогло избавиться от коррупции? ;)

Поделиться сообщением

Ну как бы плата за обучение не имеет отношения к его качеству. ;)

Сейчас множество людей идут в вузы... сами не понимая зачем.

Просто "так положено".

Вот со мной работает человек которого родители заставили поступить в вуз. Он поступил в Аграрный, хотя работать по специальности не собирается.

Поделиться сообщением

AAN,

Надо же, хоть кто-то, кроме меня, предложил смертную казнь за взятки. Хочу добавить, что до самой казни не дойдет, зато будут бояться их брать. Но, в то же время, стоит разделять взятку и искреннюю благодарность, также, взятку и доплату за качество. Я готова платить за лучшее качество и хочу иметь возможность отблагодарить, но когда вымогают за то, что входит в непосредственные должностные обязанности - это хамство.

Ну как бы плата за обучение не имеет отношения к его качеству. ;)

А должна иметь, непосредственное! Люди заплатят, когда видят за что. Обычно, возмущаются, когда платить не за что.

Ну и? В Китае это помогло избавиться от коррупции? ;)

На самом деле, помогло. Там нет такого, что твориться у нас. К сожалению, на людей ничего не действует лучше страха.

А вы хотите приучать молодое поколение к взяткам?

Понимаете, тут все дело в качестве образования. И потом, я соглашусь с тем, что необходимо все таки, давать возможность талантливым детям получать хорошее образование бесплатно, то есть оставить для самых умных бюджетные места. Можно создать, хотя бы один, бюджетный класс в хорошей гимназии для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Их обучение должно оплачивать государство. И потом, плату за обучение нужно поставить официальную, с тарифами, как делают в некоторых государственных ВУЗ-ах, обычно, платники, либо поступают через попечительский совет и за них платит предприятие, где они обязуются работать, после окончания ВУЗ-а, либо в обычные платные группы. Люди знают, за что платят и для особо одаренных есть бесплатные бюджетные группы. Почему бы то же самое не сделать с хорошими школами? Когда взятки берутся неофициально, нет и бюджетных групп для особенных детей, которые не могут платить, но талантливы.

Поделиться сообщением

AAN,
Будь я лидером - да. Обязательно ввел смертную повинность за взятки, в реалиях нашей страны это был бы большой стимул, но перед этим я бы реформировал судебную систему, т..к в этом виде, в чем она сегодня - это "судилище по заказу", но я не лидер... увы
==>
...Ну и? В Китае это помогло избавиться от коррупции?
Конечно же нет! А от страха перед смертной казнью, берут всё больше и больше...

Поделиться сообщением

Обязательно ввел смертную повинность за взятки...

Ну почему сразу "смертную казнь"?

На Красной площади напрасно простаивает лобное место.

Имхо, более действенным была бы публичная порка, с обязательным присутствием всех учеников такого "пидогога".

Такой урок был бы очень полезным для подрастающего поколения.

Изменено пользователем Fes

Поделиться сообщением

Всё по старому, уроды и извращенцы... И чуть огласка и что-то просочилось и стало достоянием гласности, и.....

Согласен с вами. По другому их язык определить никак не поворачивается:

Педагог убила воспитанника из-за 50 тысяч рублей.

В Адыгее вынесен приговор бывшему социальному педагогу Майкопского спецучилища для трудных подростков Светлане Володиной, которая признана виновной в убийстве воспитанника. В 2009 году женщину уже приговорили к 12 годам колонии за убийство коллеги. Теперь срок лишения свободы увеличили до 18 лет. Сергей Донатович

Как установило следствие, имея свободный доступ к банковским картам подопечных, педагог неоднократно снимала с них деньги на собственные нужды. В 2007 году 18-летний Семен Шабардин заметил, что с его счета исчезло около 50 тысяч рублей, и заподозрил в краже Володину, которая знала пин-коды карт воспитанников. Шабардин потребовал вернуть деньги, пригрозив обратиться в милицию. Тогда женщина привезла юношу к себе в квартиру, задушила, а потом вместе со знакомым захоронила его в лесу.

http://www.ug.ru/archive/41640 Изменено пользователем AAN

Поделиться сообщением

На нары извращенцев и врунов...

Невозможно с вами не согласиться:

Учитель пения изнасиловал двух детдомовцев в Петербурге.

Петербургские следователи нашли новых жертв преподавателя пения Ильи Лысенкова, которого обвиняют в педофилии. По версии следствия, учитель помимо известных эпизодов причастен еще как минимум к двум надругательствам над детьми. Установлено, что Лысенков в 2010 и в 2011 году заманивал к себе домой воспитанников детского дома. В своей квартире учитель совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух детей.

http://omsk.sibnovosti.ru/incidents/153313-v-omskoy-oblasti-uchitel-iznasiloval-shkolnitsu

Поделиться сообщением

rm

Изменено пользователем x4reunion

Поделиться сообщением

Ах да я забыл в школе хотят ввести религию

Вранье.

Китай лидирует в производстве, в спорте, скоро начнет в науке. В Китае уже воспитали своих инженеров. Китай благополучно скопировал огромное количество производста и делат свое.

За счет расстрелов чиновников?

А я полагал, что за счет основной части нищего населения Китая, которого насчитывается более миллиарда.

Сомневаюсь что за счет расстрелов, коррупции, в том числе в системе образования, намного меньше стало.

Растем несомненно вера в бога воспитает инженера.

Несомненно. Большинство научных достижений наблюдается именно среди верующих.

Но это уже не для данной темы.

Хотите продолжить - в раздел Религия.

Поделиться сообщением

Xen_72, оффтоп скрыт. По-теме о коррупции не слова.

Предупреждаю еще раз, что для обсуждения вопросов, связанных с религией существует раздел Религия.

Поделиться сообщением

J.R, оффтоп скрыт. Обсуждение вероисповедания в данном разделе оффтоп.

+10% за игнорирования устного предупреждения.

Поделиться сообщением

Мдя... диву даешься на сколько коррупция проела систему образования. Мздоимствуют все, начиная от рядового учителя и кончая....

Председатель Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки Феликс Шамхалов задержан на 48 часов по статье «мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба МВД.

«Председатель Высшей аттестационной комиссии Министерства науки и образования Российской Федерации Феликс Шамхалов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщили в МВД, Шамхалов был задержан по делу о хищении более 350 млн рублей кредитных средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса.

http://www.forbes.ru/news/233933-predsedatel-vysshei-attestatsionnoi-komissii-zaderzhan-na-48-chasov

Поделиться сообщением

350 млн рублей кредитных средств!!!

на строительство элитного жилого комплекса!!!

:lol:

а если бы это были средства на строительство неэлитного жилого комплекса?

Поделиться сообщением

Объясните мне , пожалуйста , как

Председатель Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки

технически может украсть безналичные средства ,

... кредитных средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса.

???blink.gif

Поделиться сообщением

Я вот чего подумал, если преподы перестанут брать взятки, то учиться в ВУЗах будет некому - дети из школ выходят полными бездарями, в принципе неспособными сдать экзамен самостоятельно. И вина тут не учителей, а родителей-дебилов, которые пишут на учителей доносы в министерства и департаменты образования за двойки, вместо того, чтобы своих чад выпороть, отобрать гаджеты-телефоны и компьютеры до тех пор, пока учиться не начнут. А уж о социализации детей вообще говорить не приходится.

Поделиться сообщением

Я вот чего подумал, если преподы перестанут брать взятки, то учиться в ВУЗах будет некому...

Извините, вы имели в виду - учиться, или - получать диплом за взятки?

Неужели тем, кто действительно хочет учиться - нужно платить взятки за сдачу зачетов, за экзамены и пр..?

А тех, кто учиться не хочет, а поступает в ВУЗ только ради отмазки от армии, или только ради получения диплома за взятки, может, вообще, следует гнать подальше от ВУЗов?

Вы, например, хотели бы лечиться у врача, который не учился в мед. училище, а все зачеты и экзамены "сдавал" за взятки? Или и тут винить вы будете больных, которые "пишут доносы" на врачей?...

Или может в том уровне среднего образования, о котором вы выше так отзывались, виноваты все же не родители, а те "учителя", которые в их бытность студентами познали всю "прелесть" коррумпированности ВУЗов, со всеми из этого вытекавшими результатами?

Поделиться сообщением

Извините, вы имели в виду - учиться, или - получать диплом за взятки?
Первое. Брать взятки за зачёты и дипломы - занчит работать против своего имиджа. И кармана, в перспективе. Только при поступлении.

Неужели тем, кто действительно хочет учиться - нужно платить взятки за сдачу зачетов, за экзамены и пр..?

А тех, кто учиться не хочет, а поступает в ВУЗ только ради отмазки от армии, или только ради получения диплома за взятки, может, вообще, следует гнать подальше от ВУЗов?

Фокус в том, что одного желания недостаточно. И сегодня между первыми и вторыми разницы нет.

Или может в том уровне среднего образования, о котором вы выше так отзывались, виноваты все же не родители, а те "учителя", которые в их бытность студентами познали всю "прелесть" коррумпированности ВУЗов, со всеми из этого вытекавшими результатами?
Родители, конечно. И родители этих учеников, в бытность оных учениками. Или вы думаете эти учителя с луны прилетели? Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

Я вот чего подумал, если преподы перестанут брать взятки, то учиться в ВУЗах будет некому - дети из школ выходят полными бездарями, в принципе неспособными ....

Не нагнетайте тут , пожалуйста ! И краски сгущать не надо, не надо! Решение есть , уже найдено : студенты будут вынуждены бить преподавателей , что-бы те не придирались на экзамене.

Вот , читайте :http://lenta.ru/news/2012/09/28/student/

Задержан студент, избивший

73-летнего преподавателя Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ). Об этом 28 сентября сообщается на сайте городского ГУ МВД.

В отношение 20-летнего студента четвертого курса Андрея Захарова возбуждено дело по 111-й статье УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По данным газеты "Московский комсомолец", его задержали по пути на родину - в Ярославль.

Как стало известно следствию, в прошлом Захаров хорошо учился, но недавно запустил учебу. Он не сдал зачет доценту кафедры математического обеспечения и применения ЭВМ Александру Смольянинову. Был поднят вопрос об отчислении Захарова.

Недавно Захаров в споре ударил Смольянинова, но тот не стал на него жаловаться. По версии следствия, днем 27 сентября студент пришел в кабинет к доценту и сильно избил его. Затем студент скрылся, не вызвав скорую помощь. Потерпевшего обнаружили лишь через два часа.

В больнице Смольянинову диагностировали черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, а также переломы верхней челюсти и костей носа. Он был в сознании и смог назвать имя нападавшего. По информации "Первого канала", затем врачи запретили ему общаться с посторонними. Это обусловлено не столько травмами, сколько тяжелым психологическим потрясением.

не стебаюсь. Преподаватели , честно заработавшие репутацию взяточников , пусть будут готовы к такому развитию событий , т.е. "по понятиям"

...

Вы, например, хотели бы лечиться у врача, который не учился в мед. училище, а все зачеты и экзамены "сдавал" за взятки? ......

Такой "врач" мог-бы , конечно , поучиться , потренироваться на чьих-то престарелых родителях , работая в районной поликлинике. Глядишь , и научился-бы чему-то полезному для пациентов. Одно НО. Если такая "чудо - врачь" не хотела учиться в институте , то с какой стати будет учиться на работе? В лучшем случае будет прописывать соду , тёплое молоко и лечебную физкультуру. В худшем ... самоуверенно оправлять пациентов "на луну".

(даже не трогаю пока тему : отбить на старушках вложенные в диплом бабки)

Изменено пользователем HappyBrain

Поделиться сообщением

Я вот чего подумал, если преподы перестанут брать взятки, то учиться в ВУЗах будет некому...

Какая ахинея.

Скорее всего будет так, как это было раньше:

,если преподы перестанут брать взятки, то учиться в ВУЗах будут...

Давать за мздоинство и вымогательство следует не условно и ниже низшего, а по полной, значительно подняв сроки, причем с конфискацией и последующей возможностью занимать тепленкие места.

Первое. Брать взятки за зачёты и дипломы - занчит работать против своего имиджа.

Какой наив. Перспектива значително пополнить свой карман, судя по суммам взяток, перевешивает возможность сесть в тюрягу, а тут какой то , панимаИшь... имидж.;)

Поделиться сообщением

Председатель Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки

технически может украсть безналичные средства ,

... кредитных средств, выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса.

???blink.gif

Полагаю, будучи главой/учредителем какой-нибудь фирмочки? ;) И его должность тут совсем не в тему.

Fes

В некоторых вузах - да.

Поделиться сообщением

Ректор

Председатель Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки технически может украсть безналичные средства ,

... выделенных Внешэкономбанком на строительство элитного жилого комплекса.???blink.gif

Полагаю, будучи главой/учредителем какой-нибудь фирмочки? ;) И его должность тут совсем не в тему.

Неужели Председатель Высшей аттестационной комиссии министерства образования и науки настолько глуп , что-бы подставлять себя под раздачу , да ещё так бездарно?

Если это так , то .... бедное-разнесчастное наше образование и наука тож , если во главе ВАК`a такие ... как-бы это по-мягче....без царя в голове.

Либо это враньё г-сми, и опять-таки , позор на наше образование , что развращает детишек до такой степени , что они без отвращения глотают г-журналистский г-хлеб.

Я прошу прощения , если боян , но уже все читали? http://www.light.reg.../articles/2111/

"Например, золотой медалист из Алании (78 баллов по ЕГЭ по русскому языку) сообщил о себе: «Занял 3 место в районной АлимпЕаде по математике». Девушка-отличница из Дагестана попросила в своем заявлении принять ее на юрфак по специальности «юриспрЮденция». А ее будущий сокурсник-юрист из Нальчика с результатом 74 балла ЕГЭ по русскому видит свою будущую специальность как «юрисТУРденция». Затруднение в написании вызвали слова «подлЕник» (вместо «подлинник»), «эксплОтация». Как говорили мне члены приемных комиссий, впору составлять увесистый «Арфографический словарь» южных отличников.

— Мы все замечаем и отмечаем, — говорит ответсек приемной комиссии РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина профессор Виктор Пирожков. ....(потирая влажные ладошки в предвкушении. rolleyes.gif (ред. HB))

Кстати, самые блестящие результаты ЕГЭ по русскому языку в Южном федеральном округе — в Адыгее, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Алании. Туда сейчас собираются с проверкой сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. Но пока пройдет эта проверка... "

Подробнее: http://www.light.reg.../articles/2111/

Кстати , Пост главы ВАК Минобрнауки Феликс Имирасланович Шамхалов занял в августе 2012 года на основании распоряжения Дмитрия Медведева N1496-р. http://www.inright.r...0130201/id_944/ - кстати , рекомендую глянуть.

Там-же http://www.inright.r...0130205/id_949/ cool.gif

ОДНАКО ! Обратим внимание , что если раньше фигуранты предъявляли на сходняке золотые котлы , да фиксы , в последующем - малиновые пиджаки и 600-ые , то теперь - учёные степени и научные звания. Прогресс налицо , етить в кочерыжку !

Хотя , бывают и рецидивы. Ностальгия , так сказать , по яркому прошлому : http://news.mail.ru/...290/?frommail=1 Пахан Ректор засветился , как сявка .ohmy.gif

Изменено пользователем HappyBrain

Поделиться сообщением

Что удивительного, сколько деканов юридических вузов переловили за взятки, а ведь добрая половина из них писали диссертации по теме борьбы со взяточничеством.

Поделиться сообщением

Не нагнетайте тут , пожалуйста ! И краски сгущать не надо, не надо! Решение есть , уже найдено : студенты будут вынуждены бить преподавателей , что-бы те не придирались на экзамене.

Вот , читайте :http://lenta.ru/news/2012/09/28/student/

Пора возвращать в систему образования розги. Причём на все ступени. И для родителей тоже. Иначе через 10-15 лет у нас вообще не останется грамотных специалистов на в какой области. Лишь единицы на всю страну смогут грамотно написать свои ФИО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас