Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Звездная пыль / Stardust

Рекомендованные сообщения

Название: Звездная пыль

Оригинальное название: Stardust

Режиссер: Мэттью Вон

Сценарий: Нил Гейман, Джейн Голдман, Мэттью Вон, ...

Продюсер: Лоренцо ДиБонавентура, Майкл Дрейер, Чантал Фегали, ...

Оператор: Бен В. Дэвис

Композитор: Илан Эшкери

Сценарий: Джейн Голдман, Мэттью Вон, Нил Гейман

Актеры: Чарли Кокс, Клэр Дейнс, Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Мишель Пфайффер, Джейсон Флеминг, Питер О'Тул, Ян МакКеллен, Рики Гервэ, Руперт Эверетт

Жанр: Мелодрама

Мировая премьера: 10 августа 2007

Премьера в России: 9 августа 2007, «UPI»

Бюджет: $70 000 000

Сборы в России: $8 136 500

Сборы в США: $38 634 938

Сборы в мире: $96 918 868

Рейтинг MPAA: PG-13

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер HD, трейлер, Дублированный трейлер

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Юноша Тристан отправляется в волшебную страну за упавшей звездой, достать которую обещал даме своего сердца. Но полное магии и опасностей путешествие меняет Тристана, да и звезда оказывается совсем не тем, что ожидал увидеть герой.

post-9548-1183398754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вчера смотрели с девушкой, фильм хороший, советую сходить, единственное, почему-то в одном моменте была голубая кровь вместо красной... Но так фильм очень добрый, добро там побеждает, актеры играют неплохо, задумок хороших много, чего капитан пиратского кораблся только стоит...

Поделиться сообщением

Вчера смотрели с девушкой, фильм хороший, советую сходить, единственное, почему-то в одном моменте была голубая кровь вместо красной... Но так фильм очень добрый, добро там побеждает, актеры играют неплохо, задумок хороших много, чего капитан пиратского кораблся только стоит...

Сегодня тож ходил с девушкой сказка пришлась по душе нам обоим!!! На фильм стоит сходить!! :D

Поделиться сообщением

единственное, почему-то в одном моменте была голубая кровь вместо красной...

Наверно потаму, что он был голубых кровей.

Хорошая сказка, с неплохим юмором. Де ниро вообще жог.

Особенно порадовали призраки-братья.

Поделиться сообщением

мне фильм понравился, этакая интересная, красочная сказка, сделанная довольно не плохо, и сюжет интересный, вообщем обычная сказка для детей:blush: хотя Radiuss и её подружка(без имён) не понравился, сидели весь фильм и угарали, не пойми над чем)))

Поделиться сообщением

ахрененный фильм просто!!!СУПЕР!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!ПОСМАТРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!я очень доволен,что сходил на этот замечательный фильм!!!нет слов!!!просто СУПЕР!!!давно такого не снимали+там был один из моих любимых актеров- Роберт Де Ниро)))))

это у меня в состоянии в асе была.когда пришел домой после этого фильма!суперский фильМ!!!!

Поделиться сообщением

Из развлекательного кино, пожалуй,лучший фильм, кот я видела за полгода.

Если б вырезать оттуда половину диалогов было бы ваааще здорово))

Кстати, утвердилась в своем подозрении, что Пфайпфер была бы идеальной Галадриэлью.

Поделиться сообщением

Сегодня сходил в кино на этот фильм .

Давненько такого масштабного кино не видел .

Плодотворная режиссёрская работа на лицо .

Пройдёмся по + и -

Плюсы

-сюжет

-звездный состав , Де Ниро один чего стоит ))

-постановка фильма , юмор тоже на высоты , опять Де Ниро )) и не только

-ну и наконец сказка для любого возраста , с хорошим концом . Которую всегда приятно посмотреть .

Минусы

-мне не понравилась актриса на роль Звезды , не то что бы ужасно , но можно было бы и получше кастинг провести , Николь Кидман бы взяли лучше )

- Плохая экранизация книги , книгу я читал , и когда смотрел фильм искал 10 отличий , нашёл , только не 10 , а 35 ))

Итог - Лучшее кино в этом жанре (фэнтези) в этом году . Пираты не в счёт ))

Лицензионный DVD с фильмом на полку - однозначно :censored:

Поделиться сообщением

Очень красивая,интересная и добрая сказка) Мне понравилось

Поделиться сообщением

Просмотрел, слов нету, одни слезы. )))

Книгу читал, фильм ее стоит, но, впрочем, автор книги писал еще и сооовсем другого характера произведения, а вот фильм оставил впечатление победившего НУ ВООБЩЕ везде добра. Даже в случаях с капитаном - пидарасом (который, вроде, в книге только эпизодически появился) и живностью, которая, сцуко, все-таки отомстила =)

В общем - лучше книги читать, фильмы - адаптации, по мне, сомнительное удовольствие, но в данном случае на похихикать рекомендую =Ъ

Поделиться сообщением

-мне не понравилась актриса на роль Звезды , не то что бы ужасно , но можно было бы и получше кастинг провести , Николь Кидман бы взяли лучше )

Обоснуй.

Вообще-то Николь Кидман (если ты не знал) 40 лет.

Т.е. 40 летняя тётка влюбляется в 18 летнего паренька и весь замес фильма на геронтофилии, так чтоль?

Оригинально. Арт-хаус.

- Плохая экранизация книги , книгу я читал , и когда смотрел фильм искал 10 отличий , нашёл , только не 10 , а 35 ))

Сколько раз, вам таким бестолковым, надо объяснять - экранизация, не означает "слово в слово".

Это адекватная адаптация, с учётом возможной публики, хронометража, бюджета и технических возможностей.

Но такие критиканы раз за разом вонзаются рогами в землю и канючат своё, про "несоответствия".

Давненько такого масштабного кино не видел .

Ну вообще-то фильм по большей части камерный.

Так что мне жалко тебя.

Плодотворная режиссёрская работа на лицо .

*представляется режиссёр на коленке монтирующий фильм и смахивающий капли пота со лба.*

Будьте проще, господин рецензент.

Поменьше витиеватостей - выглядите глупо.

Поделиться сообщением

мне понравилось кино,Де Ниро красавчег как всегда ))

Поделиться сообщением

очень милая и интересная сказка)

все играли очень хорошо

ну только иногда парень с девчёнкой были немного непонятными

а так вполне

Поделиться сообщением

Потрясающий фильм! Посмотрел его с большим удовольствием. Отличная игра актеров, особенно Роберт Де Ниро как всегда на высоте, Мишель Пфайффер попрежнему хороша, не смотря на возраст, да и Клэр Дейнс на роль звезды вполне подходит - именно то, что надо. Вообщем море положительных эмоции, на мой взгляд -один из лучших фильмов за 2007 год.

Поделиться сообщением

потрясающий фильм!такой добрый..ну просто замечательный!очень здорово что снимают такие фильмы.фильмы-сказки.мне безумно понравился!)

Поделиться сообщением

Клэр Дэйнс в амплуа звезды

Xuk3J5N86E.jpg

Представителям актерской профессии приходится многому учиться. Клэр Дэйнс, например, участвуя в романтическом фильме-фэнтези «Звездная пыль» (Stardust, 2007), экранизации бестселлера Нила Геймана, открыла для себя, что лучше надеть парик, нежели прибегать к искусственному наращиванию волос. «Для съемок в этом фильме к моей голове прикрепили много искусственных локонов, - вспоминает 28-летняя актриса. - Так вот, когда я их снимала, то выдернула около трети своих собственных волос. Я была просто в ужасе. А ведь многие даже не догадываются, как опасно наращивать волосы! Все, я больше этим не занимаюсь!»

По словам Клэр, даже спустя несколько месяцев после окончания съемок ее волосы так полностью и не отросли. Но что бы там ни случилось, выглядит она великолепно. Пришедшая на интервью в элегантном рыжевато-серебристом топе от Альберты Ферретти и в черных брюках, Дэйнс утверждает, что, несмотря на проблемы с прической, работа над «Звездной пылью» доставила ей большое удовольствие. Ивэйн, героиня Клэр Дэйнс в «Звездной пыли», - упавшая звезда (имеется в виду небесное тело, а не голливудский статус). Оказавшись на Земле, она превращается в прекрасную девушку. Молодой искатель приключений по имени Тристан Торн (Чарли Кокс) находит эту красавицу, от которой исходит сияние, и убеждает ее отправиться вместе с ним в его деревню. Они не знают, что рвущийся к власти принц (Адам Бакстон) и злая колдунья (Мишель Пфайффер) тоже разыскивают Ивэйн, чтобы использовать ее в своих коварных целях. Враги преследуют Тристана и Ивэйн, но тем удается бежать. В своем удивительном и опасном путешествии герои фильма встречают самых разных персонажей, в том числе пиратского капитана (Роберт Де Ниро) и пройдоху-торговца (Рикки Жерве), и по ходу дела начинают испытывать друг к другу глубокие чувства...

Сценарий, говорит Дэйнс, ей сразу понравился, хотя поначалу она не могла понять, как можно сыграть звезду в человеческом облике. Все встало на свои места, когда она осознала, что в образе ее героини скрыта метафора взросления. «В сущности, это история о превращении девочки в женщину, - говорит актриса. - Я поняла, что надо не зацикливаться на космическом происхождении персонажа, а довериться сценарию, очень реалистичному по своему тону. Неземной же ореол Ивэйн пусть подчеркивают костюмы, грим и спецэффекты».

В картине, поставленной английским режиссером и продюсером Мэтью Воном, партнерами Дэйнс стали многие известные актеры. Особое восхищение вызвал у нее Роберт Де Ниро, с которым она танцует в одной из сцен. «Иногда он наступал мне на ноги, - смеется Клэр, - но все равно я хотела, чтобы меня кто-нибудь ущипнул: неужели я и в самом деле танцую с самим Робертом Де Ниро?!» 25-летний Чарли Кокс, уроженец Лондона, утверждает, что между ним и Дэйнс с первой же секунды возникла «экранная алхимия». «Наши сцены были замечательно написаны в сценарии, - говорит он. - На репетициях и в процессе съемок мы здорово повеселились». Правда, во время съемок одного из эпизодов актер испытал не очень приятные эмоции: еще бы - его дважды сбивали с ног огромной вазой. «Предполагалось, что ваза разобьется о мою голову, однако она осталась цела, а я свалился на пол практически без сознания, - вспоминает Чарли. - Пришлось все повторить. Шрам же, который остался у меня на лбу, режиссер обыграл в последующих сценах».

Клэр Дэйнс, к счастью, избежала подобных травм, однако из-за того, что после падения на Землю ее героиня в течение какого-то времени должна была лежать в неудобной позе, у Клэр стала болеть спина. «Что за дурацкое повреждение! - воскличает она. - Я, конечно же, хотела бы сказать, что поранилась, когда в очень драматичный и напряженный момент действия падала с единорога, но куда там!..» На съемочной площадке «Звездной пыли» Дэйнс вновь встретилась с Мишель Пфайффер, с которой уже снималась в мелодраме «Джиллиан на ее 37-летие» (To Gillian on Her 37th Birthday, 1996); в той ленте Клэр, которой тогда было шестнадцать, играла дочь героини Пфайффер. На вопрос о том, сильно ли изменилась ее юная партнерша со времен их первого сотрудничества, Мишель отвечает, что для нее Дэйнс осталась такой же, какой и была. «В 96-м Клэр поразила меня своей интеллигентностью, интуицией и добросовестным отношением делу. Она казалась взрослой и мудрой и сейчас производит такое же впечатление...»

Родившаяся в Манхэттене в семье художницы и фотографа, Клэр Дэйнс с самых ранних лет впитывала в себя атмосферу творчества. В детстве она училась танцевать и посещала театральную школу. Когда же семейство перебралось в Голливуд, мать Клэр стала ее агентом. Прорыв юной актрисы в звездные сферы состоялся, когда она получила главную роль в телесериале «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life, 1994-1995), где сыграла школьницу из пригорода Питтсбурга, переживающую трудности и радости, с которыми сталкиваются многие подростки. За свою роль Дэйнс удостоилась множества восторженных отзывов, получила номинацию на премию «Энни», однако сериал быстро закрыли.

Затем Клэр вместе с Леонардо Ди Каприо снялась в экранизации шекспировской трагедии «Ромео + Джульетта» (Romeo + Juliet, 1996) База Лурманна. «Баз и Лео - настоящие гении, - говорит актриса. - Встретиться с ними в шестнадцать лет было для меня счастьем». Среди других фильмов Дэйнс - «Маленькие женщины» (Little Women, 1994), «Лоскутное одеяло» (How to Make an American Quilt, 1995), «Поворот» (U Turn, 1997), «Благодетель» (The Rainmaker, 1997), «Польская свадьба» (Polish Wedding, 1998), «Отверженные» (Les Miserables, 1998), «Часы» (The Hours, 2002), «Терминатор-3: Восстание машин» (Terminator 3: Rise of the Machines, 2003) и «Красота по-английски» (Stage Beauty, 2004). Последние работы актрисы - мелодрама «Продавщица» (Shopgirl, 2005) со Стивом Мартином, комедия «Привет семье» (The Family Stone, 2005) и семейная драма «Вечер» (Evening, 2007), где ее партнершами стали Тони Коллетт, Ванесса Редгрейв, Мерил Стрип и Гленн Клоуз.

Рано ступив на дорогу славы, Клэр Дэйнс не избежала и неверных шагов. В 1998 году, снимаясь вместе с Кейт Бекинсэйл на Филиппинах в тюремной драме «Разрушенный дворец» (Brokedown Palace, 1999), Клэр позволила себе довольно резко отозваться о Маниле, столице этой страны, чем вызвала бурную реакцию со стороны филиппинцев. С тех пор молодая звезда отличается сдержанностью в своих высказываниях - старается не давать повода для толков и пересудов; тем не менее ее личная жизнь нередко становилась предметом обсуждения в бульварной прессе. Ей приписывают романы с целым рядом голливудских красавчиков и деятелей музыкального шоу-бизнеса, включая Мэтта Дэймона, Бена Ли и Билли Крудапа. Получив за свою карьеру несколько важных жизненных уроков, Дэйнс теперь помалкивает о своей личной жизни. Во время интервью с ней можно говорить только о ее ролях в кино и театре. Осенью прошлого года на экраны в нескольких странах вышел детективный триллер «Паства» (The Flock, 2007), где Клэр сыграла вместе с Ричардом Гиром, и состоялся ее бродвейский дебют в спектакле по пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион».

«Самым трудным для меня был акцент кокни, - признается актриса, рассказывая о своем первом театральном опыте. - Работа над ним потребовала от меня немалых усилий». Интересно, а готова ли Клэр Дэйнс вернуться на телевидение, некогда вручившее ей путевку в жизнь? «Это вполне возможно, - с улыбкой отвечает она. - У меня нет предубеждений ни против телевидения, ни против какого-либо жанра. Если постараться, то везде можно сделать хорошую работу...»

Поделиться сообщением