Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CheshirCa

Маршрутизация

Рекомендованные сообщения

если будешь пользоваться DC++ (я лично все из локалки только оттуда и беру), то нужно еще два роута:

89.179.117.64 255.255.255.240

83.102.255.224 255.255.255.240

Третий нужный 10.0.0.0 у тебя уже прописан.

Я вроде все прописал. Сеть есть. И-нет есть. Хаб Веселого поселка соединяется и устойчив. Питерский (dc.spb.corbina.net) соединяется, а затем отругивается, заявляя что не прописаны статические роуты, и разрывает соединение. Что бы это значило?

Роутер Asus WL500gp.

DC++ (Strong 2.03) (под Вистой Home Premium 32)

Сегмент 10.43.х.х

Поделиться сообщением

СИМ, странно.

Мои роуты для асуса выше по теме - попробуй их.

(Да, и в конфиге проставь все автоматом)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Помогите плиз. Маршруты прописал из четвертой версии ini фаила, а corbina.tv программы не показывает. Выбираю канал. пишет подключение, потом готово и пустата^_^

Поделиться сообщением

Всё сделала, роуты прописаны, но при входе DC++ после ввода пароля пишет, что соединение закрыто. Что делать?(пароль ввожу верно)

Поделиться сообщением

"файл => настройки => дополнительно => для экспертов => Socket read buffer => добавить цифферку 3 (получится 655363), жмем ОК"

на будущее: все что касается DC++ хаба пишем сюда: Центральный хаб (Санкт-Петербург)

Поделиться сообщением

У меня не работает роутинг 83.102.146.х через шлюз... Через ВПН работает. Чего я не так делаю?

Поделиться сообщением

GOLOVANOVs, можешь "наши" роутинги не прописывать, но у меня этот ресурс работает.

Поделиться сообщением

Люди, пожалуйста, помогите настроить маршруты на роутере Zyxel P330WEE

В основном хочется что бы работали все основные DC хабы)))

Поделиться сообщением

Люди, пожалуйста, помогите настроить маршруты на роутере Zyxel P330WEE

В основном хочется что бы работали все основные DC хабы)))

У меня прописано всего 5 .

Все работает :D

10.0.0.0 255.0.0.0 шлюз метрика1

195.14.50.0 255.255.255.0 шлюз метрика1

83.120.0.0 255.255.0.0 шлюз метрика1

89.179.117.64 255.255.255.240 шлюз метрика1

85.21.0.0 255.255.0.0 шлюз метрика1

Поделиться сообщением

195.14.50.0 255.255.255.0 шлюз метрика1

Прокси и ДНС, кроме 195.14.50.1, не досупны из локалки, в нашем сегменте точно. Странно, что у тебя работает, а у меня нет :)

Поделиться сообщением

Подключен я к сети уже несколько месяцев, каждый раз возникали проблемы с маршрутизацией. вначале я разбираться в этом не желал и кое-как наугад настраивал так. что хотя бы дс у меня работал. в этот раз решил заглянуть внутрь и сильно удивился потому как:

Самый главный автопрописчик машрутов, содержащий в себе все необходимое это Routing.bat моего района.

Но странность в том, что в Сетроуте многих важных маршрутов из Routing.bat'а нет. Причем все было бы понятным, если бы не комманда route -f генерируемая сетроутом..

Я откопал страничку роутинг и как его... с которой и вписал нужные маршруты в ини файл, (по-моему последней версии).

Скорее всего, конечно это моя ошибка, я почти не разбираюсь в сетях. Но объясните мне КАК будут работать сайты corbina.ru, help.corbina.ru, home.corbina.ru, маршруты для которых (route -p add 89.179.135.67 mask 255.255.255.255 шлюз ) не прописываются? такогоIP в ini файле просто нет..

Поделиться сообщением

GOLOVANOVs, можешь "наши" роутинги не прописывать, но у меня этот ресурс работает.

После прописки роутингов адрес ваще непропинговать

ping boards.warhead.ru

Обмен пакетами с boards.warhead.ru [85.21.108.19] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 85.21.108.19:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

Поделиться сообщением

GOLOVANOVs, ты его накрыл роутом 85.21.0.0 - это внешний статический ресурс от вархэда.

Надо аккуратней.

Поделиться сообщением

GOLOVANOVs, ты его накрыл роутом 85.21.0.0 - это внешний статический ресурс от вархэда.

Надо аккуратней.

НЕпонял?

Поделиться сообщением

У кого есть возможность, напишите пожалйста FAQ по прописыванию маршрутов в ОС Linux.

Поделиться сообщением

(s)AINT, man route (route -h) уже не катит?

или "Вас забанили на гугле?" (с)

GOLOVANOVs, 85.21.x.x - внешние статические ип московской корбины.

Пиринга с Москвой нет, а ты "стучишься" туда по локальной сети - понятное дело, что не работает.

Решение: Надо заменить роут 85.21.0.0 на несколько мелких из этого диапазона (в скрипте они есть).

Поделиться сообщением

VEDMED007, тока вот стебаться не надо :( Я про то, что может кто-нить сделает скрипт, как для винды, для начинающих юзеров.

Поделиться сообщением

может кто-нить сделает скрипт, как для винды, для начинающих юзеров.

хых.. начинающие юзеры могут глянуть никсовый раздел этого форума, поменять там пару адресов - расплюнуть

в принципе могу под дебиан( убунту ) выложить, там даже скрипт нинада как таковой. все конфигурится в ip-up.d( вроде так ) при настройке pptp

вообщем начинающие юзеры идут в раздел linux

з.ы. по-моему например под дженту там лежит конфиг как раз написаный кем-то из питерцев

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Поиск по форуму ничего недал. (возможно плохо искал, если знаете, пожалуйста укажите где искать). Такой вопрос: Есть роутер DI604.Хочу подключить два компа. Обязательно ли прописывать в настройках роутера маршруты? И возможен ли вариант пост №2"...ленивым. прописать маршруты локально на каждой тачке..." здесь DI-604 и сдохший DHCP . Т.е. Если я пропишу маршруты на каждой машине, необходимо ли прописывать их на роутере(причем на роутере количество прописываемых маршрутов ограничено)? И вообще корректно ли так делать? С настройками сетей не на ты, по этому прошу помощи у специалистов! Заранее спасибо за ответы.

+Прочитал эту тему выше. Как я понял надо прописать в роутер только эти маршруты:

10.0.0.0 255.0.0.0 10.121.0.17 1 MAN

195.14.50.0 255.255.255.0 10.121.0.17 1 MAN

83.102.0.0 255.255.0.0 10.121.0.17 1 MAN

89.179.117.64 255.255.255.240 10.121.0.17 1 MAN

85.21.0.0 255.255.0.0 10.121.0.17 1 MAN

Вместо 10.121.0.17 на свой шлюз

Поделиться сообщением

У сайта Corbina.tv появилась новая сеть 78.107.23.0

Исли вы пользуетесь ресурсом с включенным VPN, то вам необходимо её добавить в таблицу маршрутизации.

route -p add 78.107.23.0 mask 255.255.255.0 шлюз

Официальное инфо здесь http://help.corbina.ru/internet/local/routhow/

Появилась новая сеть!

Поделиться сообщением

незнаю совпадение или нет, но после прописывания указанных маршрутов перестал пускать на этот форум без включенного VPN. После удаления прописанных роутов проблема осталась. Странно....

Поделиться сообщением

А сетрут4 работает для Кировского района?

Поделиться сообщением

Итак, у меня обычная втроенная сетевая карта, маршрутизатор не использую, на компе стоит Виста....До недавнего времени все работало исправно, но буквально на днях произошло несколько збоев:

1.Перестал качать с ДС

2.Перестал заходить на corbina.ru dc.corbina.ru corbina.tv and etc

Переустановил Висту, прописал те же маршруты и проблемы остались.

Тогда воспользовался выложенным в этом разделе сетроут4

Остались следующие проблемы:

1.Не качает с ДС

2.Не пускает на corbina.tv

3.Не пускает на Фтп

4.Не пускает на dc.corbina.ru

Прошу помочь, сам уже не знаю что делать...

Поделиться сообщением

...

3.Не пускает на Фтп

4.Не пускает на dc.corbina.ru

Прошу помочь, сам уже не знаю что делать...

3. Московское MegaFTP в Питере НЕ РАБОТАЕТ

4. Центральный Питерский DC-хаб 'Corbina Telecom'

смотри повнимательнее адрес - dc.SPB.corbina.net

Поделиться сообщением

Вобщем, как обычно, корбиновцы мудрят с роутингом, не предупреждая клиентов. Теперь этот форум не доступен через локалку, а значит изменились правила для подсети 85.21. Как только станет понятно, временное это явление или нет, выложу новый INI к Setroute4, учитывающий новые подсети.

UPD: поправленная версия Setroute4 Setroute4.rar

Исправления: добавлен Адмиралтейский район, добавлена 78 подсеть. Не блокирует сайт Warhead-а и ходит на официальный форум не через локалку.

Поделиться сообщением

Я только сейчас понял, что форум не в дауне, когда зашел на него из университета.

Поделиться сообщением

Вобщем, как обычно, корбиновцы мудрят с роутингом, не предупреждая клиентов. Теперь этот форум не доступен через локалку, а значит изменились правила для подсети 85.21. Как только станет понятно, временное это явление или нет, выложу новый INI к Setroute4, учитывающий новые подсети.

UPD: поправленная версия Setroute4 Setroute4.rar

Исправления: добавлен Адмиралтейский район, добавлена 78 подсеть. Не блокирует сайт Warhead-а и ходит на официальный форум не через локалку.

не работает... Ситуация осталась та же..

Поделиться сообщением

Все само наладилось....извините за бейспокойства, видимо проблемы были не у меня....

А что то с Корбиной..... :P

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.