Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиновник

Потусторонее и сверхъестественное

Рекомендованные сообщения

Круто вас накрыло ;)

Я бы сказала не накрыло, а Бог накрыл меня, как покрывалом, своей благодатью - Духом Любви и Света.

Через некоторое время произошёл и другой случай. Я жила в общаге тогда. Постоянно молилась подолгу каждый день и несколько раз за день. Особенно тщательно после института. И, вот, в тот вечер я пришла домой и сразу открыла Библию и стала читать свои любимые места, в том числе и о том, как Мария из Магдалы плакала у ног Иисуса и омывала слезами своими его ноги. Это всегда трогало мою душу. В этот раз чтение Библии спонтанно и постепенно перешло в созерцание и молитву духом - Дух обильно проникал во всё моё существо и производил во мне удивительные воздыхания неизречённые (вздохи неописуемые), которые и раньше Дух производил во мне во время единения с Ним, но раньше это было не так сильно просто. На этот раз это чувство блаженства и счастья было сильнее обычного. И вдруг произошло нечто необыкновенное: всё вдруг засияло и открылся ярчайший Свет ослепительный. Я закрыла глаза, но этот Свет не ушёл. Я видела Свет внутри себя и везде снаружи в виде столпа, но не только вертикально, но и как-то и горизонтально - в виде креста лучистого. Это было, как поток энергии бело-жёлтой и этот ярчайший Свет не проходил, а мои сильные воздыхания продолжались. Разум отключился, я была в шоке и очень напугана. Единственное что я понимала, если это ещё продолжится , душа моя просто вылетит из тела на Небеса и я умру. Я вспомнила маму в этот момент и не захотела причинять ей боль и горе, испугалась ещё больше и захотела, чтобы это невыразмое блаженство прекратилось - Этот Свет был слишком свят и велик и я больше не могла выносить его. Длилось это минут 5-10 и потом прекратилось. И до сих пор эти моменты остаются в моих воспоминаниях, как самые счастливые, блаженные моменты. Тогда я даже и не подумала о том, что кто я такая, чтобы и мне открылось, то, что видел сам Иисус в Евангелии, когда ему Всевышний открыл Свет Свой на горе Фавор, а также апостол Павел, котрому явился неожиданно Свет, когда он ещё не был апостолом, а был гонителем христиан и был на пути в Дамаск. Они, эти святые избранники Божии, как и многие другие, видели тот же великий Свет, который производил чудеса! И этот же Свет узрела я! Тогда смиренно я и не подумала об этом. Во мне не было ни грамма эгоизма и мыслей о себе. Но после этого, уже на следующий день я стала видеть мир иной, царствие Бога. Всё вокруг ожило, я видела эманации энергетических полей везде, особенно эти светлые нитевидные живые поля были вокруг людей. Я стала видеть. На семинаре в институте я порой слушала не преподавателя, а с удовольствием наблюдала за движением этих лучей и эманаций вокруг одногруппника по фамилии Лучевников)) Эти движения меня удивили своей насыщенностью и я поняла, что он прямо на семинаре медитировал и созерцал Божество. После семинара я сказала ему однажды: а ты случайно не медитировал на семинаре только что?)) Он был потрясён и спросил: да, а откуда ты узнала? Я сказала: просто увидела движение светлой энергии в тебе и вокруг тебя.

Поделиться сообщением

Весьма банальный случай.

Примерно о том же писала Тереза Авильская, ещё в 16 веке:

Слева подле себя я видела ангела в телесном облике. Такое со мной если и бывает, то очень редко. Хотя меня подчас и посещают видения ангелов, я всегда их вижу духовным видением, о котором я упоминала. Между тем Господь наш иногда желает, чтобы я видела ангела в телесном облике. Этот ангел не велик, а скорее мал и очень красив – его лицо пылает, словно он принадлежит к высшим ангелам, которые представляются нам огненными и называются у нас херувимами... В руке у него я вижу длинное золотое копье, на острие которого, кажется, блистает огонь. Этот ангел иногда является, чтобы вонзать свое копье мне в сердце, проникая им в самые мои внутренности. Когда он затем извлекает копье, мне кажется, что он извлекает вместе с ним и внутренности и оставляет меня пылать великой любовью к Богу. Боль при этом так велика, что я не могу сдерживать стоны, однако она столь сладостна, что я не могу желать, чтобы она покинула меня. Душа моя не удовлетворяется ничем, кроме Бога, и поэтому боль моя не телесна, а духовна, хотя тело тоже участвует в ней, и в значительной мере. Эти любовные ласки души и Бога так сладостны, что я молю Бога, чтобы Он по доброте Своей дал их испытать всем, кто думает, что я лгу.

post-839-1187984105.jpg

(Это скульптурная композиция Бернини под названием "Экстаз св. Терезы", иллюстрирующая этот самый момент).

Фрагмент:

21_clip_image001_0003.jpg

Впрочем, практикующие врачи-сексологи утверждают, что с женщинами подобное иногда случается - от недотраха.

Своего рода сублимация половой энергии в область "мистического", так сказать. :lol:

Поделиться сообщением

Впрочем, практикующие врачи-сексологи утверждают, что с женщинами подобное иногда случается - от недотраха.

Своего рода сублимация половой энергии в область "мистического", так сказать. :)

Ничего банального не произошло. Это чудо. И такое редко с кем происходит, тогда как банальные вещи встречаются сплошь и рядом. Вы очень не правы, путая крайне редкие вещи, доступные святым избранникам Живого Бога, с банальностю :angry:

Никакой сублимации не было. Я до этого была просто обычной девушкой с необычным устремлением изучать Библию и познавать волю Божию. Это было полной неожиданностью для меня.

Поделиться сообщением

Вы очень не правы, путая крайне редкие вещи, доступные святым избранникам Живого Бога, с банальностю

Поржал. Теперича вы еще и святой избранник. Как много нам открытий чудных... :D

Никакой сублимации не было. Я до этого была просто обычной девушкой с необычным устремлением изучать Библию и познавать волю Божию. Это было полной неожиданностью для меня.

Так, стоп - вы в разделе "секас" утверждали, что вы мужеского полу и в профиле указан он же. Определитесь уже со своей гендерной принадлежностью. :lol:

Поделиться сообщением

Вы очень не правы, путая крайне редкие вещи, доступные святым избранникам Живого Бога, с банальностю

Поржал. Теперича вы еще и святой избранник. Как много нам открытий чудных... :rolleyes:

Так, стоп - вы в разделе "секас" утверждали, что вы мужеского полу и в профиле указан он же. Определитесь уже со своей гендерной принадлежностью. ;)

Я по паспорту мужчина и телом мужик, а так я душой женщина. Поверьте мне, такое бывает.

Душа - это вечная и наиболее важная часть человека.

Почему вы решили, что такую как я Бог не способен избрать сделать святой?? Мария Магдалина, как считается, была блудницей, а потом стала первой праведнницей. Полно грешников становятся праведницами и праведниками! Или вы считаете, что именно к гомосексуалам Бог особенно не расположен из грешников? :) Развеселили!

Поделиться сообщением

Я по паспорту мужчина и телом мужик, а так я душой женщина. Поверьте мне, такое бывает.

Все, ясно - мужчина.

Если оно выглядит как утка, крякает как утка - это и есть утка.(с)

Душа - это вечная и наиболее важная часть человека.

Библию походу не читали.

Почему вы решили, что такую как я Бог не способен избрать сделать святой?? Мария Магдалина, как считается, была блудницей, а потом стала первой праведнницей. Полно грешников становятся праведницами и праведниками! Или вы считаете, что именно к гомосексуалам Бог особенно не расположен из грешников? :rolleyes: Развеселили!

1. Ваша ориентация меня волнует слабо - это вы всюду ей тычите. Пытаетесь троллить? Не цепляет, разве что слегка раздражает - довольно уныло и неумело. Вот Друмба - эт да ;)

2. Что касается святых - я как-то не припомню, чтобы они говорили о себе именно как о святых. А вот о шарлатанах читать доводилось.

Поделиться сообщением

Или вы считаете, что именно к гомосексуалам Бог особенно не расположен из грешников?
Особо-не особо, но точно не расположен.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

Послание к римлянам 1:25-27

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

1 Послание к коринфянам 6:9-10

Мария Магдалина, как считается, была блудницей, а потом стала первой праведнницей.
Штука в том, что она оставила "старую жизнь", будучи излеченной от семи бесов. Это раз. В Библии она не называется блудницей прямо, блуд ей приписывает лишь католическая традиция. Это два. Поэтому не вижу оснований для аналогий.

Поделиться сообщением

Angel709, Yaama, Ктисис, могу вам предложить переместиться с определением ориентации в раздел Мужчина и женщина, а с определением ее греховности в раздел Религия и атеизм.

Поделиться сообщением

Что касается святых - я как-то не припомню, чтобы они говорили о себе именно как о святых. А вот о шарлатанах читать доводилось.

Святой- не в плане какой-то необычной, а просто верующей и познавшей благодать Бога.

Похоже, вы даже не знали, что слово святой именно в таком значении и употреблялось апостолами и первыми христианами. Почитайте Библию, поизучайте, может дойдёт до вас и это. Вы же так умны. <_<

Поделиться сообщением

Святой- не в плане какой-то необычной, а просто верующей и познавшей благодать Бога.

Похоже, вы даже не знали, что слово святой именно в таком значении и употреблялось апостолами и первыми христианами. Почитайте Библию, поизучайте, может дойдёт до вас и это. Вы же так умны. <_<

Цитаты приведите, плз.

Поделиться сообщением

Похоже, вы даже не знали, что слово святой именно в таком значении и употреблялось апостолами и первыми христианами. Почитайте Библию, поизучайте, может дойдёт до вас и это. Вы же так умны. ;)

Ага, я очень умен. :)

На это намекаете?

1Кор.6:11

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего

Рим.6:21-22

Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. 21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная.

Не катит, там употреблены другие термины - "святость" и "освящение". Слово "святой" - имеет немного другое значение.

Да и не освятились вы, ибо не освободились от греха. :)

Поделиться сообщением

Yaama, предлагаю поднять тему святости в другом разделе, а здесь ее закончить.

Поделиться сообщением

Yaama, предлагаю поднять тему святости в другом разделе, а здесь ее закончить.

Вы правы. Я прямо зауважала вас. Тема святости или греховности гомосексуалов никак не связана с потусторонним и сверхъестественным.

Чувствуется, что вы мудрый человек, которому не чуждо знание Истины и Духа и справедливости подлинной.

Спасибо

Поделиться сообщением

Огромная просьба!!! ко всем кто читал данную тему! Если кто в ближайшее время умрет, пожалуйста найдите возможность не звонить по телефону, а написать в тему, ваши ощущения и переживания. А мы обсудим-))))))))

Поделиться сообщением

uservkv, как новому пользователю на первый раз устное предупреждение за нарушение пунктов правил раздела №№ 6, 7, 8

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=168384

Поделиться сообщением