Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиновник

Потусторонее и сверхъестественное

Рекомендованные сообщения

все страхи по этой теме и мысли давайте сюда.

Я первый.

Вот например такой вопрос.

Между прочим, это серьезная тема и проблема для многих людей, просто боятся, да и не кому высказать свои опасения и страхи. Постому, что это серьезный вопрос. а ответа на него нет.

Вот недавно после просмотра фильма где главного героя хоронят заживо, у меня затаился какой-то страх быть похороненным живым! Представьте вы приходите в сознание ... и понимаете что лежите в гробу. Ужас пробирает все тело от безъисходности, воздуха мало - ты задыхаешься. над тобой 2 метра земли, выбраться нереально, звать на помощь бесполезно! Мучительная смерть от нехватки воздуха! Жуть блин!!!

это не мой вопрос, но я понимаю человека. как ему жутко одному думать об этом. Страшно.

Поделиться сообщением

От таких фильмов всем становится не по себе, а что там никто не знает, только догадки, ещё одна ~бесконечность~

Поделиться сообщением

Белый шум реальность, или вымысел?

Однажды в уютной квартире в центральной части Нижнего Новгорода прозвенел телефонный звонок. Хозяев не было дома, поэтому включился автоответчик и записал сообщение от Татьяны.

И все бы ничего, да только звонок этот был от человека, который уже умер…

Включается автоответчик…. Сначала шорох, помехи – потом отчетливый шепот… Мы слышим голос человека, находящегося ТАМ…

История эта началась 21 апреля 2005 года в Нижнем Новгороде. Ирина Николаевна позвонила в Харьков своей сестре Татьяне, поздравила с Днем Рожденья. Положила трубку, не подозревая, что через несколько часов Татьяна покинет наш мир…

22.04.2005 ночью Татьяна умирает….

На следующий день Ирина Николаевна, ошеломленная вестью о кончине сестры, которую ТОЛЬКО ЧТО ПОЗДРАВИЛА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, на машине срочно выезжает в Харьков. Путь неблизкий, но знакомый - несколько тысяч километров – сестры часто ездили друг к другу в гости.

22.04.2005 20.00 московского времени. Ирина Николаевна на машине выезжает на Украину, в Харьков. Машину ведет зять.

«Это был очень странный путь. Такое ощущение, что нам кто-то постоянно мешал, что-то не пускало нас. То участок разбитой дороги, на который потратили несколько часов. То туман со страшным снегопадом и дождем – настоящая погодная аномалия, ведь был конец апреля! Ехали в тишине, радио включать не хотелось… Позже зять все же попросил включить радио, чтобы не уснуть за рулем. Я включаю и буквально столбенею – по радио муж поздравляет свою жену в связи с рождением дочери, которую назвали ТАТЬЯНА. Радио, понятно, тут же выключили"

Дома в Нижнем Новгороде остался муж Ирины Николаевны – Евгений Иванович.

«Супруга уехала на машине в Харьков, на похороны. И все время, пока ее не было дома происходили странные вещи. Я постоянно чувствовал, что у меня кто-то за спиной. Оглянусь – никого. В ванной упали вещи с батареи. Открылась дверь… Я, вообще, человек материалистичный, и в такие вещи не верю, но после этого поверишь во что угодно…»

24.04.2005 12.30 московского времени. В Харькове начинается погребальный обряд. Тело Татьяны по решению родственников должны будут кремировать.

Рассказывает Ирина Николаевна: «После всех формальностей в 13.10 гроб поехал в камеру. Я спросила у служащего крематория, когда начнется процесс сожжения. Он сказал, что примерно через 30 мин"

В это время в Нижнем Новгороде Евгений Иванович выходит из квартиры по делам.

И в 13.53 по московскому времени в пустой квартире раздается звонок и включается автоответчик…. Сейчас мы уже понимаем, что хорошо, что дома никого не было. Иначе бы не включился автоответчик и не записал это леденящее душу послание…

Вечером Евгений Иванович звонит своей дочери, и положив трубку, замечает моргающий огонек автоответчика. Нажатие на кнопку, и….

«Я услышал нечто невероятное! Голос больного человека шепотом просил у меня воды..»

Обратите внимание, звонок раздался как раз в тот момент, когда в Харькове сжигали тело Татьяны. Она просила воды…

На следующий день Ирина Николаевна вернулась домой после похорон. Настроение самое подавленное, ведь они с сестрой очень любили друг друга. Евгений Иванович осторожно просит супругу подойти и послушать записанное сообщение.

«Я теперь не верю, что ее нет в живых! Есть такое понятие «больше никогда», но я все равно не верю! Это ее голос, я знаю, как она говорила, когда очень сильно болела. И это голос в телефоне – ее голос, она очень сильно страдала и просила воды…»

Мы подходим к автоответчику. Вот она, кнопка воспроизведения…. Если нажмем, то услышим голос ОТТУДА.

Как это возможно? Откуда ТАМ телефонная связь? Какие механизмы задействуются при такой связи?

Нажимаем на кнопку…

Шорох, помехи…..

Вздох…

Мурашки бегут по коже и становится не по себе. Но жажда исследователя берет верх. Ведь еще ни разу не удавалось послушать ТОТ МИР!

Шум…. Отчетливая фраза шепотом: «Это я…»

У присутствующих на прослушивании шок. У кого-то наворачиваются слезы.

Вздох… Снова вздох человека уставшего, изможденного или испытающего боль.

«Женя, Жень….» - эти два слова отчетливо слышны. Она звала мужа сестры!

Снова тяжкий вздох…

«…Нет воды…»

Она просила воды! Душа человека, чье тело испепелялось в горниле печи крематория, просила воды! Человек, оказавшись в том мире, все чувствует!!!

Но мы продолжаем вслушиваться в сообщение…

Снова шум, сильные импульсные помехи с АТС не дают нам разобрать еще одну фразу… Слушаем еще и еще раз… В конце концов удается разобрать: «Где ты…»

Она не получила ответа на просьбу о воде….

Пауза, слышно дыхание… Дыхание или вздохи!!! Разве человек ТАМ дышит???

Последний вздох, вздох человека, не дождавшегося чего либо. Звук кладущейся трубки.

КАКУЮ ТРУБКУ И КУДА ПОЛОЖИЛИ??? ДА ТАК, ЧТО БЫЛ СЛЫШЕН ЗВУК!!!

Среди присутствующих на прослушивании мертвая тишина…. Никто не решается нарушить атмосферу момента. Кто-то вспоминает о своих близких, ушедших в другой мир, кто-то потрясен, кто-то смахивает слезу…

Давайте послушаем это послание еще раз. Нажатие на кнопку, «пик» автоответчика, шум…. Шум Другого Мира…

«Это я….(вздох) … Женя, Жень…(вздох)... Нет воды…Где ты….(вздох) …(кладется трубка)

Ушедшая в иной мир Татьяна нашла силы (и возможности) позвонить в наш мир. Позвонила она сестре домой, самым близким людям. Все очень логично: звонить домой нет смысла, ведь все на ее же похоронах. Позвонить можно в Нижний Новгород, сестра хоть и в Харькове, но ее муж Женя остался дома. ОНА ЗНАЛА КТО ГДЕ НАХОДИТСЯ! ОНА ПРИСУТСТВОВАЛА и в Нижнем и в Харькове, видела что и где происходит. И когда ее тело начали сжигать, она почувствовала сильную боль, сухость и обезвоженность. И позвонила с просьбой о помощи!!!

Многие древние учения, особенно на востоке, говорят нам о загробной жизни. Не случайны эти три цифры – 3, 9 и 40-ой день. С телом человека после смерти на востоке поступали по разному – кремировали, хоронили, «выставляли». Но всякий раз это соответствовало древней традиции и науке. В Индии и на Тибете тела кремируют не на 2 день, а спустя какое-то время, необходимое, чтобы эфирное тело человека отсоединилось от физического (после 3-х дней). И при этом проводятся соответствующие ритуалы, например, чтение «Книги Мертвых» умершему человеку, Душа которого все слышит, видит и чувствует. Это помогает человеку правильно уйти и разъсняет, как вести себя в первое время, когда Душа оказывается ТАМ…

Елени Ивановна Рерих в своей «Агни Йоге» предупреждала о необдуманной кремации – ведь можно повредить тонкие тела Души человека.

Случай с Татьяной хоть и очень редок, но все же известен и изучен. Называется это явление - «Белый шум». Известный художественный фильм с одноименным названием снят по мотивам исследования этого явления.

Суть «белого шума» заключается в следующем. Обитатели тонкого мира, как правило, это души умерших людей, очень сильно желают общаться с нами. Это вполне объяснимо, мы ведь тоже хотим общаться с теми, кого любим, даже если человек ушел. Не только мы здесь ищем способы общения с потусторонним миром, они ТАМ тоже время зря не теряют. Зафиксировано достаточное количество фактов использования технических устройств для связи между нашими мирами. Это могут быть телефонные звонки от умерших людей, неясные изображения на ненастроенном экране телевизора, голоса из радиоприемника также не настроенного на какую-либо радиостанцию. Изображения и голоса наблюдаются на фоне шума, который у физиков называется «белый шум» - отсюда и название эффекта.

Исследователи утверждают: Люди, получившие телефонные звонки с того света, сообщают, что голоса мертвых звучат точно так же, как и при жизни. Более того, умершие часто используют ласкательные имена и свои любимые словечки. Телефон при этом звонит как обычно, хотя некоторые люди говорят, что звонок все-таки звучит как-то вяло и ненормально. В большинстве случаев связь при такихзвонках бывает плохой, со множеством помех и вклинивающихся голосов, словно при «наводках» сигнала с одной линии на другую. Во многих случаях голос мертвого можно расслышать с трудом, и по ходу разговора он делается все тише и тише. Иногда во время разговора голос умершего исчезает, хотя линия остается открытой, затем обычно говорят, что позвонят еще. Иногда разговор прекращается по инициативе самого умершего, при этом человек слышит звук, какой бывает, когда опускают трубку.

Если человек узнает, что ему звонит мертвый, то с ним случается шок, и звонок бывает коротким.

Если человек сразу не понимает, что ему звонит умерший, разговор может продлиться минут 30. В течение этого времени человек может не догадываться, кто ему звонит. В счетах, присылаемых затем телефонной компанией, никогда не указывается, откуда был звонок.

Меня половину жизни учили быть материалистом. Я изучал утопический социализм, научный коммунизм, проштудировал Капитал, изучал историю КПСС, прочитал многие произведения Ленина и др. классиков ( в рамках институтской программы юридического факультета).

Но вот какое дело. Один из основополагающих филосовских законов бытия мира и общества, Закон единства и борьбы протипоположностей, при таком вбивании в сознание (мозги)материалистического понимания мира, это ведь какая-то галиматья. И самый важный вопрос философии, на который люди не могут ответить, так бытие определяет сознание, или наоборот. Ну и соответственно. кто за первое, тот материалист, кто считает, что второе - идеалист.

Но что-то подумалось, жизнь такая многранная, мы так мало знаем о природе, да что там говорить, мы практически не знаем о самих себе (именно что касается идеального), как можно судить, а тем более утверждать, что этого (чего-то) нет, просто не может быть.

Сейчас практически уверен, что ВСЕ может быть, самые фантастические вещи могут происходить. А уж мир живых и мертвых, это вообще для человека темный лес. И что-то отрицать, основываясь на физических законах живых, да и только на те которые мы знаем (думаю, что мы знаем даже и эти законы только мааааленькую толику) неразумно. Но что-то утверждать тоже неумно. Остается верить. Как там у Булгакова.... каждому по вере...

Что думаете по данному вопросу, назовем его Белый шум.

Поделиться сообщением

Чиновник, таких историй множества можно найти в инете да и по ТВ показывают, мурашки от таких историй..Сразу включила свет и телек..Страшно..Мистика, возможно это правда, возможно вымысел, и плод нашего воображения.

Поделиться сообщением

Вот даже не знаю, что сказать. Давайте помыслим логически как могла таня позвонить с того света, когда его, того света, в природе нет? Непонятно.

Поделиться сообщением

Вот недавно после просмотра фильма где главного героя хоронят заживо, у меня затаился какой-то страх быть похороненным живым! Представьте вы приходите в сознание ... и понимаете что лежите в гробу. Ужас пробирает все тело от безъисходности, воздуха мало - ты задыхаешься. над тобой 2 метра земли, выбраться нереально, звать на помощь бесполезно! Мучительная смерть от нехватки воздуха! Жуть блин!!!

любая смерть мучительна от осознания того что она сейчас наступит.

Однако смерть от недостатка кислорода ещё далеко не самая мучительная.

если я скажу что мне позвонил троюрный дедушка по ветке двоюродной тётки, вы поверите?

вот я так же не верю этому рассказу

Поделиться сообщением

Бррр...

Но....

Нет ничего невозможного.....

Не всё дано понять...здесь.....и...сейчас....

Но это не значит,что этого нет....

Поделиться сообщением

Самая "хорошая" смерть - смерть во сне. Уснул и больше не проснулся. Про то что если проснешся в гробу - разве сейчас не производят обязательное вскрытие паталогоанатомом? :angry:

Поделиться сообщением

Страшилки для взрослых.

Когда-то нас пёрло от более простого: "В тёмном-тёмном лесу..." и т.д.

Поделиться сообщением

Смерть во сне не менее безболезненна.

Некоторые умирают без боли,некоторые с дикими мучениями.

Я помню. У меня где-то был Альманах Неопознанного,но где вот щас не помню. Там писалось об этом,вот и книгу вспомнил.

Как считают - всё состоит из энергии. Энергией приходит,энергией уходит. Астральное тело - суть - энергия. И мысль энергия. Ну и...Радиосвязь - то же энергия. На фотографиях часто запечатлеют призраков...Если чего-то не видит человеческий глаз - это не факт что этого нет.

И вообще - я считаю так,что мертвых трогать не надо и думать о них лишний раз то же. Мы не даем им Забытия. И вспоминая их притягиваям и себе и им лишние беспокойства.

Поделиться сообщением

Смерть во сне не менее безболезненна.

Некоторые умирают без боли,некоторые с дикими мучениями.

Я помню. У меня где-то был Альманах Неопознанного,но где вот щас не помню. Там писалось об этом,вот и книгу вспомнил.

Как считают - всё состоит из энергии. Энергией приходит,энергией уходит. Астральное тело - суть - энергия. И мысль энергия. Ну и...Радиосвязь - то же энергия. На фотографиях часто запечатлеют призраков...Если чего-то не видит человеческий глаз - это не факт что этого нет.

И вообще - я считаю так,что мертвых трогать не надо и думать о них лишний раз то же. Мы не даем им Забытия. И вспоминая их притягиваям и себе и им лишние беспокойства.

мне интересно откуда могут узнать испытывает ли человек боль во сне перед смертью или нет?

Поделиться сообщением

от недавно после просмотра фильма где главного героя хоронят заживо, у меня затаился какой-то страх быть похороненным живым! Представьте вы приходите в сознание ... и понимаете что лежите в гробу. Ужас пробирает все тело от безъисходности, воздуха мало - ты задыхаешься. над тобой 2 метра земли, выбраться нереально, звать на помощь бесполезно! Мучительная смерть от нехватки воздуха! Жуть блин!!!

В гробу ты не проснешься, так как сейчас медецина на таком уровне, что она может определить литургический сон или ты умер.. (хотя есть 1% того, что они не смогут определить)))

От недостатка кислорода умирают не мучительно, ощущение как будто засыпаешь.

А вот от удушья придется немного помучиться. Плюс если человек просыпается в гробу, то он еще может умереть от разрыва сердца.

А вообще смерть это переход от одной жизни к другой, грубо говоря по одной из теории, жизнь - это испытание перед лучшей жизни.

А вообще все умрут тогда когда им это положено. Вот как солдаты не шли в бой (хотя они боялись, но всеравно шли) Если мне суждено в этом бою получить пулю, значит такова моя судьба, а если нет, тогда я буду жить!

Поделиться сообщением

Плюс если человек просыпается в гробу, то он еще может умереть от разрыва сердца.

А это больно? И как быстро в итоге это дело случается?

И разрыв сердца - это от чего? От шока? И часто ли такое в других ситуациях бывает?

Поделиться сообщением

А это больно? И как быстро в итоге это дело случается?

И разрыв сердца - это от чего? От шока? И часто ли такое в других ситуациях бывает?

Больно или не больно, я не знаю, вообще ученые говорят, боль длится всего 1-3 секунды и все дальше человек откидывается. Сердце разрывается от страха.

Кстати когда человек падает с большой высоты, например с 16 этажного дома, то в большинстве случаев он погибает, до того как разбивается о землю. Так как у него в воздухе разрывается сердце, от мысли, что он щас превратится в груду костей и жидкую кровавую массу.

Поделиться сообщением

Вот скажите мне, люди добрые, почему я за свои скромные 22 года, побывав в разных местах, во многом древних, связанных со смертью и вообще, НИ РАЗУ не видел ничего мистического, ни разу не встречал и не слышал ни привидений, ни белого (серого или еще какого) шума, мне даже пресловутый барабашка не попадался? Может быть дело в том, что я не пью и крепко сплю по ночам, вместо того, чтобы набухаться на кладбище, а потом всем рассказывать, как мертвые с косами стоят, или вместо того, чтобы дни и ночи напролет проводить около телевизора где и не такие вещи показывают? Если фантазия буйная можно и не такие вещи придумать, а стоит ли? Так что мой вам совет, дорогие форумчане не заморачивайтесь, а просто живите, пока есть такая возможность.... Ну а боязнь смерти... Все ее боятся, кроме дураков и самой смерти, поэтому не стоит лишний раз обращать ее внимание на себя.

Поделиться сообщением

Вот скажите мне, люди добрые, почему я за свои скромные 22 года, побывав в разных местах, во многом древних, связанных со смертью и вообще, НИ РАЗУ не видел ничего мистического, ни разу не встречал и не слышал ни привидений, ни белого (серого или еще какого) шума, мне даже пресловутый барабашка не попадался? Может быть дело в том, что я не пью и крепко сплю по ночам, вместо того, чтобы набухаться на кладбище, а потом всем рассказывать, как мертвые с косами стоят, или вместо того, чтобы дни и ночи напролет проводить около телевизора где и не такие вещи показывают? Если фантазия буйная можно и не такие вещи придумать, а стоит ли? Так что мой вам совет, дорогие форумчане не заморачивайтесь, а просто живите, пока есть такая возможность.... Ну а боязнь смерти... Все ее боятся, кроме дураков и самой смерти, поэтому не стоит лишний раз обращать ее внимание на себя.

Ну почему сразу набухаться и на кладбище, просто есть один маленький ньюанс.

Те кто в это вообще не верит, того это и не трогает, а тот кто верит, тот это видит.

Это как верующий человек, и не верующий, один ссылается на божественную силу, а другой на жизненное обстоятельство.

Кстати а по поводу Белого шума? помоему это фильм, а все фильмы ужаса, тем более американские, полная туфта.

Поделиться сообщением

Кстати а по поводу Белого шума? помоему это фильм, а все фильмы ужаса, тем более американские, полная туфта.

На самом деле это поверье накуренных или набухавшихся радиолюбителей. Заключается в том, что после очередной накурки или рюмки вместо звуковых помех начинают мерещиться голоса. Тихие такие, вот это и называется "белым шумом" (заметьте, очень близко к термину "белая горячка". А есть (опять же, земля слухами полнится) "коричневый шум". Как поведали нам те же радиолюбители, после прослушивания этого шума, с человеком происходит акт мгновенной дефекализации. Не хочу выражаться при дамах.

Поделиться сообщением

не сочтите оффтопом страхи и фобии

Разные вопросы рассматриваются, соприкосающиеся, но недостаточно, чтобы считать темы равнозначными.

Поделиться сообщением

Кстати когда человек падает с большой высоты, например с 16 этажного дома, то в большинстве случаев он погибает, до того как разбивается о землю. Так как у него в воздухе разрывается сердце, от мысли, что он щас превратится в груду костей и жидкую кровавую массу.

это пролетающий мимо твоего балкона человек сказал?

Поделиться сообщением

Ну может у него знакомый врач какой-нибудь или он сам знающий в этом деле...

Вполне возможно, а почему нет?

Я даже с четвертого этажа если сквозь открытое окно вниз смотрю - и то страшно становится, даже смотреть (ну и представить, что сейчас прыгать надо)! А 16-й.. ;)

Хотя может это у кого как... :bang:

Поделиться сообщением

М....люблю разговоры о высоких материях. Смерть достаточно интересное явление. Достаточно интересное суждение можно вывести - Если есть сохранение энергии то скорее всего раз сознание не может быть просто сборищем рефлексов и тд. Ибо в голове всё равно должно что-то быть помимо материальной жизни, чтоб думать- вот этот толчек с помощью которого возникают мысли можно назвать осознанием. И опираясь на это доказать что всё таки есть что-то, с помощью чего мы осознаём себя - душа? мб-мб. Так вот продолжая строение суждения можно сказать что Если есть сохранение энергии тоу душа, как её разновидность либо трансформируется, либо инвертируется. Прожить смерть и увидеть жизнь? Посмотреть как живут другие и занять потом ещё одно место? Выводов сколько угодно. По теме боли - вы наверно общались с теми кто был допустим не в сознании когда сломал там, руку, ногу, кровопотеря. Ну или кома - Так вот, в сознании, независимо от того где оно, всё равно будет боль. Созание, так же как и душа СИЛЬНЕЙШИ привязано к телу, и насильно отрывая его(повреждая тело) вы можете получить такие эффекты как белый шум - Человек умер в забытье и ещё не знает где он, и что с ним, но явно чув ствует что ему плохо. Душа не отошла от тела, так как не поняла что песец - смерть. В результате возникает жесточайшая паника самосохранения. Результат - звонок. Помню в дестве сидел за компом и, играл в экшен, вобщем говоря звонит друг и сильно сильно испугал меня. Фактически я реально ушол вглубь сознания, потом "всплыл". При этом ощущение как будто ты засасываеш среду в себя. Комп при этом ребутнулся. Не секрет что голова "фонит" но слабо. Так вот так как человек - состоит из многих элементов которые можно найти в таблице Великого Менделеева, то вполне можно предположить что при определённых обстоятельствах, подстрекаемый в сознании инстинктом самосохранения, человек делает совершенно невероятные вещи.

Сделаю небольшое отступление для тех, кто будет это читать -

Есть люди кто верит в души и нематериальное - у них одна судьба, есть те кто неверит ни в то, ни в другое - у них другая судьба. Факт в том, что те кто не верит в нематериальное - или всю жизнь закрывают на это глаза говоря как, гм цитируя вышенаписанное "напиться до белого шума на кладбище", либо рано или поздно открывают на всё это глаза. Жизнь не может чисто физически оканчиваться хим и электро реакциями вещества. Она есть разновидность материи имхо. Такой же как и электричество. Интерес в другом - откуда она берётся и куда исчезает. А оффтоп - кремацию делать нельзя вообще исходя из всякой "высокой" литературы. Кто-то скажет бред, кто-то задумается. Но в любом случае тем кому интересно - советую почитать Вангу Блаватскую Мулдашева, и ещё кучу авторов - крайне занимательная литература. Тем же кому не интересно советуюу пропустить всё вышесказанное мимо ушкафф - это моё имхо и я не собираюсь выслушивать неадекватные точки зрения "мол ты е***утый" не вам меня судить.)

Поделиться сообщением

Нет, это доказано научный факт!

А оффтоп - кремацию делать нельзя вообще исходя из всякой "высокой" литературы.

А почему нельзя делать кремацию?

Поделиться сообщением

М....люблю разговоры о высоких материях. Смерть достаточно интересное явление. Достаточно интересное суждение можно вывести - Если есть сохранение энергии то скорее всего раз сознание не может быть просто сборищем рефлексов и тд. Ибо в голове всё равно должно что-то быть помимо материальной жизни, чтоб думать- вот этот толчек с помощью которого возникают мысли можно назвать осознанием. И опираясь на это доказать что всё таки есть что-то, с помощью чего мы осознаём себя - душа? мб-мб. Так вот продолжая строение суждения можно сказать что Если есть сохранение энергии тоу душа, как её разновидность либо трансформируется, либо инвертируется. Прожить смерть и увидеть жизнь? Посмотреть как живут другие и занять потом ещё одно место? Выводов сколько угодно. По теме боли - вы наверно общались с теми кто был допустим не в сознании когда сломал там, руку, ногу, кровопотеря. Ну или кома - Так вот, в сознании, независимо от того где оно, всё равно будет боль. Созание, так же как и душа СИЛЬНЕЙШИ привязано к телу, и насильно отрывая его(повреждая тело) вы можете получить такие эффекты как белый шум - Человек умер в забытье и ещё не знает где он, и что с ним, но явно чув ствует что ему плохо. Душа не отошла от тела, так как не поняла что песец - смерть. В результате возникает жесточайшая паника самосохранения. Результат - звонок. Помню в дестве сидел за компом и, играл в экшен, вобщем говоря звонит друг и сильно сильно испугал меня. Фактически я реально ушол вглубь сознания, потом "всплыл". При этом ощущение как будто ты засасываеш среду в себя. Комп при этом ребутнулся. Не секрет что голова "фонит" но слабо. Так вот так как человек - состоит из многих элементов которые можно найти в таблице Великого Менделеева, то вполне можно предположить что при определённых обстоятельствах, подстрекаемый в сознании инстинктом самосохранения, человек делает совершенно невероятные вещи.

Сделаю небольшое отступление для тех, кто будет это читать -

Есть люди кто верит в души и нематериальное - у них одна судьба, есть те кто неверит ни в то, ни в другое - у них другая судьба. Факт в том, что те кто не верит в нематериальное - или всю жизнь закрывают на это глаза говоря как, гм цитируя вышенаписанное "напиться до белого шума на кладбище", либо рано или поздно открывают на всё это глаза. Жизнь не может чисто физически оканчиваться хим и электро реакциями вещества. Она есть разновидность материи имхо. Такой же как и электричество. Интерес в другом - откуда она берётся и куда исчезает. А оффтоп - кремацию делать нельзя вообще исходя из всякой "высокой" литературы. Кто-то скажет бред, кто-то задумается. Но в любом случае тем кому интересно - советую почитать Вангу Блаватскую Мулдашева, и ещё кучу авторов - крайне занимательная литература. Тем же кому не интересно советуюу пропустить всё вышесказанное мимо ушкафф - это моё имхо и я не собираюсь выслушивать неадекватные точки зрения "мол ты е***утый" не вам меня судить.)

Да, Блаватская, читал-c, читал-с... что тут сказать. Не буду говорить, что мол ты е :D утый, но согласись, то что ты пишешь, никем не доказанно. Я лично сильно сомневаюсь, что уже что-то повлияет на мое мировозрение. Эзотерика вообще удел людей ищущих себя либо пустоголовых дамочек, верящих в гороскопы. А закон сохранения энергии - штука хорошая, но ты попробуй доказать, что сознание - это биополе, а не электромагнитное поле возникшее в результате взаимодейтсвия нейронов, которое в случае смерти прекращает свое существование. Вера в загробную жизнь и попытки перефразировать законы сохранения обусловленны лишь подсознательным стремлением человека оправдать самого себя и попыткой навязывания, мол "у меня всегда есть второй шанс". Глупости, люди, вы живете всего один раз, по сему не заморачивайтесь.

П.С. а цитируете вы отвратно. Вот на что вы открыли глаза после прочтения "трудов" госпожи Блаватской?

Поделиться сообщением

Потому что фактически в литературе описываеться так, что мол это обряд тёмных сил и тд. А с практической точки зрения - если не прождать какое то время(после смерти) то сжигая тело рискуете повредить астральные тела и привязки которые ещё "с телом" и в результате душа умершего будет крайне мучаться. А правильно лучше как выше сказанное - по пусту мёртвых не тревожить воспоминаниями.

Да, Блаватская, читал-c, читал-с... что тут сказать. НГлупости, люди, вы живете всего один раз, по сему не заморачивайтесь.......

П.С. а цитируете вы отвратно. Вот на что вы открыли глаза после прочтения "трудов" госпожи Блаватской?

Соглашусь что можно обусловить это боязнью того что ты навсегда исчезнеш. Согласен и с тем что надо жить не заморачиваясь - так проще. Ибо человек не сможет в текущий момент понять Истину создания - почему например перила коричневые, земля чёрная и тд - придётся понять смысл всего чтоб понять мироздание - не под силу. Я не думаю что процитировав, или обьяснив вам какие-либо изречения из Трудов( а я считаю что именно из Трудов а не "трудов", ибо написать столько сколько она не каждому под силу. и с этим надо-бы считаться) Госпожи Блаватской вы научитесь чему-либо новому, ибо вы уже предвзято относитесь к смыслу написанного. Так как если б относились нормально, и могли бы воспринимать касательно их информацию то не писали бы в кавычках.

Поделиться сообщением

Я не думаю что процитировав, или обьяснив вам какие-либо изречения из Трудов( а я считаю что именно из Трудов а не "трудов", ибо написать столько сколько она не каждому под силу. и с этим надо-бы считаться) Госпожи Блаватской вы научитесь чему-либо новому, ибо вы уже предвзято относитесь к смыслу написанного. Так как если б относились нормально, и могли бы воспринимать касательно их информацию то не писали бы в кавычках.

Уж поверьте на слово, читал я "труды" (ибо не в объеме дело, та же Донцова давно Блаватскую переплюнула, неужели вы думаете, что она величественнее?) Блаватской не предвзято и сугубо объективно, особенно когда в бурной молодости интересовался институтом "Аненербе", полагаю вы слышали о таком. Но что поделать, не смогла меня истинная арийка убедить в правдености своих домыслов (именно домыслов). С точки зрения философии мне куда ближе Ницше, а в случае Блаватской Фрейд. Еще раз повторюсь, время изотерики ушло и больше никогда не вернется, поэтому, предлагаю вернуть разговор в тему.

Поделиться сообщением

Нет, это доказано научный факт!

и как его смогли доказать то?

Потому что фактически в литературе описываеться так, что мол это обряд тёмных сил и тд. А с практической точки зрения - если не прождать какое то время(после смерти) то сжигая тело рискуете повредить астральные тела и привязки которые ещё "с телом" и в результате душа умершего будет крайне мучаться. А правильно лучше как выше сказанное - по пусту мёртвых не тревожить воспоминаниями.

Брехня, созжение тёмным зделала церковь, язычество всегда сжигало тела.

Поделиться сообщением

Потому что фактически в литературе описываеться так, что мол это обряд тёмных сил и тд. А с практической точки зрения - если не прождать какое то время(после смерти) то сжигая тело рискуете повредить астральные тела и привязки которые ещё "с телом" и в результате душа умершего будет крайне мучаться.

Ну, тогда и все индусы - "тёмные силы". :)

И ряд других народов, лень ссылки копать.

Но у индусов всё просто - климат. Не сожжёшь тело, оно моментально протухнет и расплодится зараза.

Да и красиво.

Люди, которые были выброшенные или сами скинулись с высоты, в большинстве случаев было разорвано сердце.

Плюс наверняка при помощи каких-нибудь технологий изучали эти случаи.

Давай ссылки, а не домыслы.

Поделиться сообщением

Тема постоянно уходит в оффтоп. Почистил, в следующий раз буду предить...

Поделиться сообщением

Наверно, лучше всего забить и наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Что будет там, еще успеем увидеть,)

Поделиться сообщением