Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

San4ozzZ

Наше будущее

Рекомендованные сообщения

В большенстве своём меня ужасно бесит подростающее поколение. Постоянные ужираловки у подъезда, хамство, понты. Притом считают себя ну очень интеллектуальными и образованными людьми. Что самое смешное, большинство подрастающего поколения живёт "по понятиям".

Бесит! Бесит! Бесит!

Радует то, что ещё есть подростки, которые могу здраво мыслить и контролировать себя, которые хотят чего - то добится в жизни.

хм и чем же нам не угодило поколение?

ну кто ж виноват что действительно наибольшая его часть умнее некоторых индивидумов

более того следует отметить что подобная картина сохранится и с другими поклениями взятыми для сравнения

я вот иногда просматриваю личку и читаю написанное "взрослыми" льдьми и думаю

"господи да им только на рынке место с подобным убогим умом и слогом"

но они так не считают

они считают себя в праве судить то, на что их взгляды были сформированны извне всецело и полностью

Поделиться сообщением

Молодежи всегда свойствен максимализм...

Поделиться сообщением

ну кто ж виноват что действительно наибольшая его часть умнее некоторых индивидумов

Вроде всё наоборот.

Желания комментировать этот пост и все твои последующие посты у меня нет, думаю что врятле такое желание появится.

Поделиться сообщением

... Желания комментировать этот пост и все твои последующие посты у меня нет, думаю что врятле такое желание появится.

ну... :D может... :huh: под бутылучку Гиннеса... пойдет? :huh:

Поделиться сообщением

Желания комментировать этот пост и все твои последующие посты у меня нет, думаю что врятле такое желание появится.

оставь это профессионалам

Поделиться сообщением

А я считаю, что поколение родителей. не умнее пещерных людей. они не хрена не понимаюв в этой жизни, они очень сильно отстали и автор топа видимо тоже круто отстал. Убей себя!

Поделиться сообщением

А я считаю, что поколение родителей. не умнее пещерных людей. ...

Гы-гы! :lol:

А комп у которого ты сидишь?

А телек, что ты смотришь?

А мобила, которой балуешься?

Это всё пещерные люди для тебя придумали и сделали?

Вроде бы именно это тупое поколение всё тебе предоставило.

Хотя...... ну не верю я в эволюцию по Дарвину! Остались ещё неандертальцы! Видимо Psilocybe и есть ребёнок пещерных людей...судя по посту ;)

Уважаемый, Вы не слышали пословицу: -"Яблоко от яблони недалеко падает"? Если Ваши родители "не умнее пещерных людей" - то и Вы недалеко ушли. У обезьяны и родится обезьяна, но никак не человек.

Поделиться сообщением

А по-моему просто сбылась мечта тех, кто всегда ненавидел Россию. Удалось таки победить её, но не силой - извне, как пытались Гитлер, Наполеон и т.д., а хитростью - изнутри... - вдолбили в сознание нашей молодёжи такое понятие, как "Американская мечта" . А что такое "Американская мечта" теперь каждый знает - это набор материальных ценностей для тупого обывателя и в этой "потребительской корзине" нет места нашей - русской душе, я имею ввиду всех русскоязычных... Будущее нашей страны - даже не "банановая республика", а просто жалкое подобие примитивного (в духовном плане) американского общества...

Так, что это никакой ни прогресс ни регресс, а полный ...... всмысле деградация...

Поделиться сообщением

На мой взгляд такие были всегда, например, Россия после Гражданской Войны. "Республику ШКИД" смотрел? Вот там, хоть и плохо, но показывают таких.

Другой пример, в Бразилии, одно время целая беда вышла из-за поколения малолетних. Вот фильмы "Генералы песчанных Карьеров", там показаны такие детишки. Или же "Город Бога", здесь вобще несравнено изображена проблема мальцов.

Таких примеров куча, и каждое старшое поколение называют поколение помладше потерянным поколением. Так было и будет всегда.

Позволь напомнить, что республика ШКИД - это про беспризорников, да и время то тогда какое было ? Сейчас это тоже есть, но это самое дно.... А вообще по моему мнению, поколение регрессирует. Смотрю на мелких пацанят и деффченок, и поражаюсь.... Теряются всякие моральные устои, в корне меняются моральные и духовные ценности по моему мнению... Жалко.

Поделиться сообщением

О!!! Вечный вопрос отцов и детей!!! И каждое поколение ругает молодежь!

Если все так плохо, то что же станет с человечеством, лет так через 1000???

Поделиться сообщением

Если все так плохо, то что же станет с человечеством, лет так через 1000???

Его скорей всего уже не станет......... ;)

Поделиться сообщением

Его скорей всего уже не станет......... ;)

Так, наверное, думали и в 1005 году.

Поделиться сообщением

А я считаю, что поколение родителей. не умнее пещерных людей. они не хрена не понимаюв в этой жизни, они очень сильно отстали и автор топа видимо тоже круто отстал. Убей себя!

Да козёл ты! :angry: Таких как ты на первом же суку вешать надо!

Ну и молодёжь пошла... я в шоке...

Серый волк: прямое оскорблеие.

Поделиться сообщением

Будуещее в тумане... Нл курить в 13 лет это плохо!

Поделиться сообщением

Ай, блин! Влепили рейтинг за оскорбление! Но я же прав! :lol:

Поделиться сообщением

Знаете...

Может у я и не должен так судить, но кое-что скажу...

Ответил я "Меня они бесят!" и сделал это сознательно...

Что ни говорите о проблеме отцов и детей, о том, что такие были всегда, но вы не сможете со мной не согласиться в том, что: ВЫ не курили в 10-11 лет и не употребляли алкоголь, и вероятно не матерились так, как это делают они...

Честно говоря, когда я иду в колледж и прохожу мимо толпы школьников ростом до 1.50, курящих и матерящихся так, что я и слов-то таких ни разу не слышал, а под вечер узнаю, что они учатся классе в 5-7 классе, меня выбивает из колеи...

Вот вам пример: Я и мой знакомый гуляли, уже думали по домам пойти, как нас около подъезда тормозит пара девочек (а подходит ли им это слово?), пьяные и "знакомятся" с нами, затем предлагают выпить пива (из дамской сумочки извлекается банка клинского) потому, что у одной из них день рождения...

Вы знаете, мне 17 лет... Когда я был в таком же возрасте как они, я не мог даже помыслить о том, что за такое короткое время всё НАСТОЛЬКО ухудшится в этом мире...

Поделиться сообщением

Древние японцы говорили" "Не доверяй тому, кто не уважением предал своих родителей. Такой человек предаст кого угодно".

А что знают о пещерных людях те, кто назвает их глупыми?

А на чем основано утверждение того, что технократическая цивилизация - цивилизация умных?

Может быть родители и не понимают многого в современной жизни, но может они не в состоянии понять той глупости, на которой основана современная жизнь?

Так, наверное, думали и в 1005 году.

Говоря о будущем могу пересказать слова Афонского старца, который рассказывал о нем молодым людям, посещавшим Афонских моностырь:

http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/arhprint/22786

Поделиться сообщением

Знаете...

Может у я и не должен так судить, но кое-что скажу...

Ответил я "Меня они бесят!" и сделал это сознательно...

Что ни говорите о проблеме отцов и детей, о том, что такие были всегда, но вы не сможете со мной не согласиться в том, что: ВЫ не курили в 10-11 лет и не употребляли алкоголь, и вероятно не матерились так, как это делают они...

Честно говоря, когда я иду в колледж и прохожу мимо толпы школьников ростом до 1.50, курящих и матерящихся так, что я и слов-то таких ни разу не слышал, а под вечер узнаю, что они учатся классе в 5-7 классе, меня выбивает из колеи...

Вот вам пример: Я и мой знакомый гуляли, уже думали по домам пойти, как нас около подъезда тормозит пара девочек (а подходит ли им это слово?), пьяные и "знакомятся" с нами, затем предлагают выпить пива (из дамской сумочки извлекается банка клинского) потому, что у одной из них день рождения...

Вы знаете, мне 17 лет... Когда я был в таком же возрасте как они, я не мог даже помыслить о том, что за такое короткое время всё НАСТОЛЬКО ухудшится в этом мире...

Хорошо сказано. Но я выбрал ответ "регрессируют". Млин, да ты прав на 100%! Уё малолетние, млин, уже и большого дядю напрячь могут...

Большое спасибо! :)

А что значит "регрессируют"????????

Это значит, что современное поколение не прогрессирует (развивается в лучшую сторону, как это было возможно раньше), а регрессирует (деградирует; тупеет; катится в пропасть и пр.). Вот :)

Поделиться сообщением

Stark, и в свои 20 лет ты говоришь о молодежи - они?

Поделиться сообщением

А причем тут молодежь?

Речь-то, собственно, была вот о чем:

Вот знаете, сегодня стоя на остановке наблюдал картину: стоят совсем сопляки - 10-11 лет, матерятся курят, у одного в руке полторашка пива... так ещё и вы**гиваются на прохожих...

И такое встречается всё чаще и чаще!

...

Естесственно, что и Stark и, скажем, Оккама люди еще молодые, но они достаточно выросли, чтобы считаться 'нашим настоящим', а не 'нашим будущим'... :blink:

Поделиться сообщением

Уважаемый Fes!

Вам вероятно странно слышать, что молодой человек в возрасте 17-22 лет "говорит о молодёжи они", но теперь это вполне нормально, по моему мнению...

Я конечно не знаю, с какой скоростью регрессировала молодёжь раньше, в то время когда вам было 17 лет, но для меня, регресс молодёжи выглядел как падение человека в пропасть, неожиданно образовавшуюся у него под ногами...

А может быть я не замечал чего-то... Не могу знать...

Вообще, получается какой-то парадокс: мне 17, Stark'у 20, Okkam'е 21, если не ошибаюсь... И между нами и "молодёжью" такой огромный провал...

2bel164: Рад за вас! Да и переходный возраст не повод начинать гробить себя... Но здесь уже идёт желание самоутвердиться и всё такое...

2Stark: Да, это так... Это плохо... И к нашему всеобщему(надеюсь) сожалению это есть...

Поделиться сообщением

:blink: Млин! Снова обидеть хочешь! Я не жру пиво, и не курю! И вообще люблю историю и спортсмен! Млин, я не та молодёжь с остановки. Я та молодёжь, которая мочит этих дегенератов! Потому что вы, взрослые, ничего с ними не делаете или не хотите сделать! :blink:

А причем тут молодежь?

Естесственно, что и Stark и, скажем, Оккама люди еще молодые, но они достаточно выросли, чтобы считаться 'нашим настоящим', а не 'нашим будущим'... :)

:blink: Как приятно слышать добрые... хм... умные слова!

Поделиться сообщением

Вот знаете, сегодня стоя на остановке наблюдал картину: стоят совсем сопляки - 10-11 лет, матерятся курят, у одного в руке полторашка пива... так ещё и вы**гиваются на прохожих...

И такое встречается всё чаще и чаще!

Куда мы катимся?

как вы относитесь к происходяшему?

Серый Волк: Если есть еще вопросы к опросу, пишите....

А как мы хотим... ?????

Допустим мы являемся интеллигенцией и не пьем, не курим и при этом не выражаемся матом а лавочках...

Но такие есть! Разве они не подают пример подрастающим поколениям????

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ:

Что в Советском Союзе пили, курили и выражались знают многие, но делали сугубо интимно и особо на улицах не хаживали в состоянии "на автомате..."

Начало 90-х: Если кто имеет доступ в подвалы типа не особо посещаемые и встретит там надписи этой эпохи, по типу: "Давай ВОДКИ", то все сразу поймете - воспитание еще не испорчено...

Середина 90-х: Все яроснее прорывается MC_DONALD и вмести с ним наркотики, бедность и деньги... Воспитание дедушки дают хорошее, а родители уже многие не выдерживают

Конец 90-х Ситуация BAD, а тут еще и дефолт, по страны ушло пьянствовать, подростки сразу берут пример, вот сейчас его последствия...

Наше время: Ростушие поколение умнеет (до 7 лет), а кто старше вырос "не в то время" и тут глобальные проблемы страны...

ВЫВОД: Время тяжелее стало!!! Все. О всех остальный проявлениях не имеет смысла писать, так как они являются общепризнаными прблемами государства...

-------

Поделиться сообщением

...

Я та молодёжь, которая мочит этих дегенератов! Потому что вы, взрослые, ничего с ними не делаете или не хотите сделать! :blink:

...

Надеюсь когда ты станешь взрослым, то желание "мочить" у тебя пропадет, а до этого момента ты не успеешь наделать глупостей.

Православный человек должен помнить и понимать смысл слов о том, что раскаявшийся грешник дороже 2-х праведников. Это значит, что тот, кто осознал на своем опыте зло (наркотики, алкоголь, мат и т.д.) тому Бог простит эти помыслы, т.е. у них уже ни когда не возникнет желания творить это зло. В отличии от праведника, который не творит зло опираясь лишь на веру в то, что зло это плохо.

Как же душа осознает зло, если до момента осознания "замочить" ее храм (тело) и лишить ее возможности осознания зла? Не лишай Бога душ, у которых еще есть возможность осознать зло. Пожалуста.

Поделиться сообщением

:) Как приятно слышать добрые... хм... умные слова!

:P Ну не все же мне одни только злые глупости говорить... :) Иногда и палка стреляет... :) ... а я нет-нет, да и что-нить доброе и умное скажу... :crazy:

Поделиться сообщением

Ех развалилась советская система детского досуга а жаль вот и курят и пьют и матерятся потомучто чем ещё заниматься? нет заниматься конечно есть чем, но если в старые времена промахи домашнего воспитания восполняла досуговая система то сейчас их заполняет улица... на практике(учусь на истфаке и мы практику в школах отрабатываем) наблюдал такую картину: впринцыпе все подростки адекватны и боле или менее порядочные но обязательно присутствует дивиантный субьект эдакий антилидер который собирает под своё влияние ребят морально послабее из которых некоторые проявляют себя как такиеже антилидеры и норма поведения "главного" становятся доминантными и уже нетерпят сопротивления. но как правило эти группы небольшие но благодаря своему вызывающему поведению создают иллюзию массовости и деградации молодёжи. Основная же масса такаяже как и раньше, во всяком случае не хуже...

просто надо заботится о досуге детей, особенно пред переходного и переходного возрастов.

Поделиться сообщением

Надеюсь когда ты станешь взрослым, то желание "мочить" у тебя пропадет, а до этого момента ты не успеешь наделать глупостей.

Православный человек должен помнить и понимать смысл слов о том, что раскаявшийся грешник дороже 2-х праведников. Это значит, что тот, кто осознал на своем опыте зло (наркотики, алкоголь, мат и т.д.) тому Бог простит эти помыслы, т.е. у них уже ни когда не возникнет желания творить это зло. В отличии от праведника, который не творит зло опираясь лишь на веру в то, что зло это плохо.

Как же душа осознает зло, если до момента осознания "замочить" ее храм (тело) и лишить ее возможности осознания зла? Не лишай Бога душ, у которых еще есть возможность осознать зло. Пожалуста.

Уважаемый. Я православный. И знаете, много раз убеждался - ботинок спасает от многих болезней. Знаете, когда какой-нибудь сопляк огребёт, в следующий раз будет более вежлив. Тем более я не мочу... ну, понимаете. Я учу :) Если можно так сказать. Т.е. грешники раньше начинают каяться, а следовательно, я делаю богоугодное дело... :crazy: Вот. Я, типа, хороший :P

:) Ну не все же мне одни только злые глупости говорить... :) Иногда и палка стреляет... :) ... а я нет-нет, да и что-нить доброе и умное скажу... :)

"Злые глупости" :) Уххх, мощно задвинул! B)

Да не, ты умный... когда надо... :)

Поделиться сообщением

Знаете, когда какой-нибудь сопляк огребёт, в следующий раз будет более вежлив. Тем более я не мочу... ну, понимаете. Я учу :crazy: Если можно так сказать. Т.е. грешники раньше начинают каяться, а следовательно, я делаю богоугодное дело...

Бла бла бла... наблюдал я такие методы... тока чёто эфект они обратный имели... Насилие рождает насилие какгриться...

Поделиться сообщением

Уважаемый. Я православный. И знаете, много раз убеждался - ботинок спасает от многих болезней. Знаете, когда какой-нибудь сопляк огребёт, в следующий раз будет более вежлив. Тем более я не мочу... ну, понимаете. Я учу :( Если можно так сказать. Т.е. грешники раньше начинают каяться, а следовательно, я делаю богоугодное дело... :( Вот. Я, типа, хороший :lol:

Ну ботинком замочить трудно, ет правда, но как же тогда "не судите и не судимы будете"?

Поделиться сообщением