Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

San4ozzZ

Наше будущее

Рекомендованные сообщения

... отморозки будут и дальше плодиться с такой же страшной силой... что в свою очередь будет означать, что быть отморозком станет уже абсолютной нормой... :)

и это, по факту, будет уже диктатура отморозков,...

.. и это не означает что с годами и в будущем все продолжится... нет, я думаю что наступит момент, когда станет лучше...

Чему верить? :)

Поделиться сообщением

Чему верить? :)

:) ну нифига ты преуспел в выдергивании фраз из контекста... :)

а 'если'- то ты куда дел? :) вот как было:

... если закрывать на все глаза и говорить, что "Так хрен ли на них пенять?"

... если милиция и дальше будет так же стремительно превращаться в ментовку (а процесс, судя по уходу из ее рядов такого человека как Alexandr N действительно продолжается),

то...

... отморозки будут и дальше плодиться с такой же страшной силой... что в свою очередь будет означать, что быть отморозком станет уже абсолютной нормой...

============================================================

но... деградация культуры общения людей есть, я в этом уверен... и это не означает что с годами и в будущем все продолжится... нет, я думаю что наступит момент, когда станет лучше...

==>

А вот сама проблема жлобства и бескультурья сидит глыбже, так как укоренилась всерьез и надолго. Я все-таки думаю, что ситуация будет [медленно] улучшаться, при условии того, что в стране появится какая-никакая стабильность и будет наводиться элементарный порядок.

то есть, я надеюсь, что если стабильность в стране наступит, то ситуация с культурой общения медленно пойдет на поправку... хотя ... кто знает... :) будущего не предскажешь...

я конечно понимаю, что сказал слишком много и теперь переставляя фразы из моего текста можно получать совершенно замечательный эффект... :) но все же... :)

Поделиться сообщением

:) ну нифига ты преуспел в выдергивании фраз из контекста... :)

Учителя хорошие были.... :)

Поделиться сообщением

Учителя хорошие были.... :(

Хых... :)

... а неплохо так поговорили... :)

Кеши только недоставало... :)

Поделиться сообщением

... а неплохо так поговорили... :)

Кеши только недоставало... :)

Вот с ним тебе бы точно не договорится :(

Особливо когда на грудь примет :)

Может где-то здесь и обитает...под другим ником. Я сам давно зарегился (смотри номер :) ). да только редко бываю, а "филосовские беседы" вообще только увидел. Ниже "бирюлёва" как-то не смотрел :)

Поделиться сообщением

Вот с ним тебе бы точно не договорится :(

Особливо когда на грудь примет :)

Может где-то здесь и обитает...под другим ником. Я сам давно зарегился (смотри номер :) ). да только редко бываю, а "филосовские беседы" вообще только увидел. Ниже "бирюлёва" как-то не смотрел :)

да есть он тут, под тем же ником... только тоже не показывается... :)

Поделиться сообщением

Вот знаете, сегодня стоя на остановке наблюдал картину: стоят совсем сопляки - 10-11 лет, матерятся курят, у одного в руке полторашка пива... так ещё и вы**гиваются на прохожих...

Вот светлые идеи общества куда вылились!

Подойдет сопляк, попросит сигаретку - с улыбкой дам! не буду мораль читать!

увижу у него в руке полторашка пива... отмачу шуточку - пиво без водки - деньги на ветер.

ну и т.д. "падающего подталкни" :angry:

Поделиться сообщением

Детишки пошли уже не те, котоыми были мы с вами..

Они тебя и ответят хорошенько, и послать могут. А учить их вообще невозможно!!!!!

В нашем мире, когда все доступно, дети уже не те, ценности у них уже другие. Телевизор их растрляет.... <_<

Поделиться сообщением

Они тебя и ответят хорошенько, и послать могут. А учить их вообще невозможно!!!!!

В нашем мире, когда все доступно, дети уже не те, ценности у них уже другие. Телевизор их растрляет.... :P

Подпись у тебя... <_< ... в тему... ;)

I don't care about tomorrow © :P

Поделиться сообщением

Подпись у тебя... <_< ... в тему... ;)

I don't care about tomorrow © :P

Это цитита между прочим!!!!!Николь Кидман..

Поделиться сообщением

Это цитита между прочим!!!!!Николь Кидман..

Понял, что цитата... ;) Все равно... в тему! <_<

Поделиться сообщением

Понял, что цитата... ;) Все равно... в тему! <_<

Спасибо)))) :P

Поделиться сообщением

В нашем мире, когда все доступно, дети уже не те, ценности у них уже другие. Телевизор их растрляет.... :D

От части можно согласиться..

На счет учения зря, возможно, надо найти стимул, раньше вообще никто толком не учился, все знали что пойдут либо на завод, либо куда подальше..

Не сколько тв, сколько инет

Поделиться сообщением

А до этого растляла всех американская музыка:

Кто слушает рок и джаз,

Тот завтра Родину продаст.

Поделиться сообщением

От части можно согласиться..

На счет учения зря, возможно, надо найти стимул, раньше вообще никто толком не учился, все знали что пойдут либо на завод, либо куда подальше..

Не сколько тв, сколько инет

А вот и не соглашусь, почему сразу на завод или куда подальше? У кого была голова на плечах в ВУЗы поступали и кто хотел в ученые подавался и регалии определенные получал, машина, дача и т.д.

Не надо так драматизировать. B)

Поделиться сообщением

Еш\ще Петрарака, по мойму сказал о том, что молодежь не та пошла.... Старших не слушают, традиции не уважают B) .

это итзвечный вопрос.... Таким и сам я был. Просто мир меняется, меняются ценности и т. д. Потому такие различия. Что не было гопников по подворотням скажите???? Нифига были и сколько! Чем не те же фанаты??? еу и т. д по всем пунктам. Мне, лично кажется что все то же самое, просто предметы поменялись ;)

Поделиться сообщением

Еш\ще Петрарака, по мойму сказал о том, что молодежь не та пошла.... Старших не слушают, традиции не уважают B) .

это итзвечный вопрос.... Таким и сам я был. Просто мир меняется, меняются ценности и т. д. Потому такие различия. Что не было гопников по подворотням скажите???? Нифига были и сколько! Чем не те же фанаты??? еу и т. д по всем пунктам. Мне, лично кажется что все то же самое, просто предметы поменялись ;)

Cогласен, сейчас смотрю на 16 летних например, курят, матерятся, пьют возмущаюсь, что еще годов мало, а вспомню себя в эти годы, также все и было, я тоже курил, пил, и матерился, другой вопрос. что все через это проходят, но большинство перерастают этот возраст и все, сейчас просто тех кто перерастают этот возраст становится меньше. Причин конечно этому масса это и бедность населения, и влияние телевидения, интерета, действия различных сект, да еще много чего. Страну заполонила всякая дрянь. Люди просто брошены на произвол, предоставлены сами себе и никакой политики в отношении молодежи не ведется, а как известно молодыми например очень легко управлять, отсюда появляются такие явления как различного рода фанаты, скинхеды и пр.

Сейчас наверное действительно идет регресс, и будет ли прогресс... хотелось бы верить, но все сложнее, современная молодежь живет в иное время, когда культуры фактически не осталось, нет есть конечно, но это культура кушать в Макдоналдсе и пить фанту, сейчас в порядке вещей идти и на всю улицу орать матом, оскорблять стариков, и т.д.

Поделиться сообщением

И соглашусь и не соглашусь.

Помнится когда мои одноклассники начинали курить и пить, то я хоть этому и удивлялся, но считал, что в принципе уже большие (это в 6-то классе). А теперь мне 18 и когда я иду по улице и как мелкие поцы тянут сигаретки или просто стоят с пивком, то честно говоря офигеваю до сих пор, ну и никак не могу привыкнуть.

А про уважение к старшим, я старших уважал всегда, воспитание такое. Но в истории уже были периоды такой смуты, и даже похуже было, например, у Шолохова много работ на тему отцеубийства, сыноубийства, и так далее.

Безусловно, я против такого отношения к старшим людям - не нам учить их жить. Но этот этап однажды был уже, и по ходу сейчас повторяется, только в иной форме.

Поделиться сообщением

История циклична, также как и мода :(

жалко мода тока щас не на то пошла.

Поделиться сообщением

браво ребята

порочный круг еще вспомните

а так отцов и детей

а не

последнее уже вспоминали

я не вижу ничего плохого в том те кто кажется 18 летнему парню малолетками курят

а на что табачные компании жить будут?

этоже миллионы и миллионы индонезийских мусульман которые могут из-за антитобачной компании лишиться работы

и тогда будут яблони на марсе цвести

Поделиться сообщением

А вот и не соглашусь, почему сразу на завод или куда подальше? У кого была голова на плечах в ВУЗы поступали и кто хотел в ученые подавался и регалии определенные получал, машина, дача и т.д.

Не надо так драматизировать. :(

В большинстве случаях я прав

Поделиться сообщением

В большинстве случаях я прав

Даже и не знаю что ответить. Откуда такая монополия на истину? :unsure:

Поделиться сообщением

Cогласен, сейчас смотрю на 16 летних например, курят, матерятся, пьют возмущаюсь, что еще годов мало, а вспомню себя в эти годы, также все и было, я тоже курил, пил, и матерился, другой вопрос. что все через это проходят, но большинство перерастают этот возраст и все, сейчас просто тех кто перерастают этот возраст становится меньше. Причин конечно этому масса это и бедность населения, и влияние телевидения, интерета, действия различных сект, да еще много чего. Страну заполонила всякая дрянь. Люди просто брошены на произвол, предоставлены сами себе и никакой политики в отношении молодежи не ведется, а как известно молодыми например очень легко управлять, отсюда появляются такие явления как различного рода фанаты, скинхеды и пр.

Сейчас наверное действительно идет регресс, и будет ли прогресс... хотелось бы верить, но все сложнее, современная молодежь живет в иное время, когда культуры фактически не осталось, нет есть конечно, но это культура кушать в Макдоналдсе и пить фанту, сейчас в порядке вещей идти и на всю улицу орать матом, оскорблять стариков, и т.д.

Кушать в Макдаке и пить кока колу и фанту это не есть хорошо. Меня просто енто бесит. Да, допустим, когда я хочу кшать (чаще всего если нужду справить надо) я иду в этот макдоналдс и чего я беру свой гамбургер и иду есть (или на улице или там на 2 секи присаживаюсь) Но когда народ ходит туда ПОСИДЕТЬ,,,, это страшно. Я понимаю там кафе с нормальным выбором блюд, напитков и т. д А тут все просто жрут, а ты проводишь время, типа развлекаешься и т. п. У

Поделиться сообщением

браво ребята

порочный круг еще вспомните

а так отцов и детей

а не

последнее уже вспоминали

я не вижу ничего плохого в том те кто кажется 18 летнему парню малолетками курят

а на что табачные компании жить будут?

этоже миллионы и миллионы индонезийских мусульман которые могут из-за антитобачной компании лишиться работы

и тогда будут яблони на марсе цвести

окккам тя заботит кажись благосостояние "индонезийских мусульман" чем подрастающее поколения, причем российское.

И по твоему малолетки должны курить и пить и матом балоболить направо и налево????

Поделиться сообщением

Такое сплошь и рядом. Мою маму три дня назад оскорбили в подьезде родного дома какие то отморозки, причем покрыли конкретно просто так, потому что им не понравилось как наша собака тявкает. Естественно, заступники нашлись, так что скоро пожалеют о содеянном. Разборки до сих пор длятся, чем все кончится не знаю, скорая и милиция уже приезжала. :drink:

Вот такая грустная история :drink:

Нет,ну ладно миллицию? Нуа скорую то что тревожить,думаете у нас без вас дел не хватает?

Это я вам как врач той самой "Скорой"говорю!

Поделиться сообщением

А я считаю, что если начинаешь ругать молодежь, начни с себя.

Я лично из поколения семедесятых, скоро полтинник стукнет, и вижу, что сегодня восемнадцатилетние умнее, эрудироанее и более раскрепощенные чем мы были в том возрасте. А придурков всегда хватало.

Что раньше пили меньше? Просто пиво было пивом, а не ерш, который продают сейчас. И молодые тут не причем, а виноваты те, кто выпускает эту отраву. Про наркоту отдельный разговор, опять же, я сомневаюсь, что наркомафией управляют восемнадцетилетние юнцы.

Поэтому задумайтесь, кто виноват в этом, Мы - взрослые, или Они ....

Поделиться сообщением

Даже и не знаю что ответить. Откуда такая монополия на истину? :drink:

Вы о чем?

Поделиться сообщением

А я считаю, что если начинаешь ругать молодежь, начни с себя.

Еще чего не хватало... :)

Я лично из поколения семедесятых, скоро полтинник стукнет, и вижу, что сегодня восемнадцатилетние умнее, эрудироанее и более раскрепощенные чем мы были в том возрасте.

На счет раскрепощенности... спорить не буду... хотя все разные и тогда и сейчас были, думаю...

Тоже касается и умнее и эрудированее... Вообще из того поколения много талантливых ученых, инженеров и других специалистов вышло...

Так что... все зависит от того... кто Вас окружал тогда... и кто сейчас... :)

А придурков всегда ватало.

С этим не поспоришь... :) Но вопрос в другом... Сейчас можно увидеть то, что лет 15 назад увидеть было бы совершенно невозможно.

Так что... времена - они меняются... :)

Что раньше пили меньше? Просто пиво было пивом, а не ерш, который продают сейчас. И молодые тут не причем, а виноваты те, кто выпускает эту отраву.

:)

Это, да... Когда-то в пивнушках пиво можно было выпить столько сколько влезет... Хорошо разбавляли... :)

Но разруха в головах, а не в сортирах. Отравиться было можно во все времена... Было бы желание... у тех, кто отравиться хочет... :)

Про наркоту отдельный разговор, опять же, я омневаюсь, что наркомафией управляют восемнадцетилетние юнцы.

А потребляют? Это что - обязаловка, чтоли? :)

Поэтому задумайтесь, кто виноват в этом, Мы - взрослые, или Они ....

Ну, если Вам хочется посыпать голову пеплом - ради бога... :)

Я на себя чужую вину брать смысла не вижу. Может Вы себя и причисляете к каким-то абстрактным 'взрослым', а мне своих проблем хватает... :)

Поделиться сообщением

В большенстве своём меня ужасно бесит подростающее поколение. Постоянные ужираловки у подъезда, хамство, понты. Притом считают себя ну очень интеллектуальными и образованными людьми. Что самое смешное, большинство подрастающего поколения живёт "по понятиям".

Бесит! Бесит! Бесит!

Радует то, что ещё есть подростки, которые могу здраво мыслить и контролировать себя, которые хотят чего - то добится в жизни.

Поделиться сообщением