Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

San4ozzZ

Наше будущее

Рекомендованные сообщения

Вроде я уже говорил, с нашими то тенденциями... Вообщем я тут где-то это уже писал.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Меньше жили, потому что условия были жетче, не было многих видов лекарств, гигиена была другой.

Вообщем, я считаю, что мы умрем как личности если так и дальше будет.

Как дальше будет?

Возможно г. Rolahd имел в виду, что если мы так же как сейчас будем жить, то есть курить, пить в огромных количествах, играть круглосуточно в игры... Человек должен жить в реальном мире, а не в своем, придуманном, виртуальном. Потому что, думаю, для многих сейчас главной ценностью является "прокачивание" какого-нибудь монстра в очередной Online-игре, либо очередная бутылка пива или выкуренная сигарета.

Поделиться сообщением

Возможно г. Rolahd имел в виду, что если мы так же как сейчас будем жить, то есть курить, пить в огромных количествах, играть круглосуточно в игры... Человек должен жить в реальном мире, а не в своем, придуманном, виртуальном. Потому что, думаю, для многих сейчас главной ценностью является "прокачивание" какого-нибудь монстра в очередной Online-игре, либо очередная бутылка пива или выкуренная сигарета.

Да, именно это я и имел ввиду...

У меня одноклассники, ппц, учатся в 11 классе, а все в РПГ играют...

Поделиться сообщением

Да, именно это я и имел ввиду...

У меня одноклассники, ппц, учатся в 11 классе, а все в РПГ играют...

Я когда в инсте учился, у меня много знакомых в Линейку рубились. Сам когда уже работал 2 года прорубился в mmorpg - ogame.ru. Знаю кучу людей, которые уже в солидном возрасте рубятся во всякие игрушки. Что касается того, что в прошлом такого не было, так в прошлом и игр поменьше было, у меня, например, 10 лет назад был знакомый (25 лет), предприниматель, я к нему зашел, а он в сегу рубится.

Поделиться сообщением

Я когда в инсте учился, у меня много знакомых в Линейку рубились. Сам когда уже работал 2 года прорубился в mmorpg - ogame.ru. Знаю кучу людей, которые уже в солидном возрасте рубятся во всякие игрушки. Что касается того, что в прошлом такого не было, так в прошлом и игр поменьше было, у меня, например, 10 лет назад был знакомый (25 лет), предприниматель, я к нему зашел, а он в сегу рубится.

Но тогда, ведь это было новшество! Ну покрайней мере у нас в россии! У меня даже отец играл! Нет, просто у нас в классе учится, такой человек который всю ночь играет!

Поделиться сообщением

Но тогда, ведь это было новшество! Ну покрайней мере у нас в россии! У меня даже отец играл! Нет, просто у нас в классе учится, такой человек который всю ночь играет!
Ты не знаешь, что такое ogame, у меня знакомый есть, который был on-line 24 часа в сутки с небольшими перерывами не более 3 часов.

Поделиться сообщением

Ты не знаешь, что такое ogame, у меня знакомый есть, который был on-line 24 часа в сутки с небольшими перерывами не более 3 часов.

Вообщем, все это ведет, к очень ужасным последствиям!

Вообщем, сами понимаете, таким образом мы сами себя потихоньки изживем!

Поделиться сообщением

Rolahd, поверь, 10 лет назад Сега не была диковинкой. Комп у меня появился в 96-м.... если память не изменяет.

Воффка, ogame! сам рубился.

А теперь по теме.... теряется культура жизни, как это не прискорбно.

Поделиться сообщением

А теперь по теме.... теряется культура жизни, как это не прискорбно.

А это как раз очень прискорбно...

Многие, жить не могут без компа, а ведь был случай, должны знать, что какой-то паренек, начал видеть вампиров в людях, и стал их убивать, вроде пятерых убил... Вот, вам влияние американских фильмов, и компьютерных игр...

Поделиться сообщением

Rolahd, ты приводишь единичные случаи, которые ничего не решают.

Поделиться сообщением

Rolahd, ты приводишь единичные случаи, которые ничего не решают.

Почитай предидущие страници три...

Просто сейчас мы дошли до этой проблемы.

Поделиться сообщением

Rolahd, это нельзя назвать проблеммой, так как эо ничего не решает. Мы с тобой из разных поколений. Тебе не понять меня, мне - тебя.

Поделиться сообщением

Rolahd, это нельзя назвать проблеммой, так как эо ничего не решает. Мы с тобой из разных поколений. Тебе не понять меня, мне - тебя.

Возможно. Не буду спорить...

Вообщем, я считаю, что компьютерные игры - это зло!

Поделиться сообщением

Гость Bosson

А это как раз очень прискорбно...

Многие, жить не могут без компа, а ведь был случай, должны знать, что какой-то паренек, начал видеть вампиров в людях, и стал их убивать, вроде пятерых убил... Вот, вам влияние американских фильмов, и компьютерных игр...

Некоторые люди не только вампиров в людях видят. Были случаи, когда дети, переиграв в компьютерные игры, приходили в школу с огнестрельным оружием, чтобы расправиться с учителями или одноклассниками... В компьютерные игры, как я думаю, можно играть после рабочего дня, в качестве отдыха, но ни в коем случае нельзя играть в них в качестве мира, в котором живет игрок, так сказать. Этим миром для него может быть любая локация из игры, местность, где живут какие-то монстры, и т. п. С проблемой игромании нужно бороться.

Поделиться сообщением

Некоторые люди не только вампиров в людях видят. Были случаи, когда дети, переиграв в компьютерные игры, приходили в школу с огнестрельным оружием, чтобы расправиться с учителями или одноклассниками... В компьютерные игры, как я думаю, можно играть после рабочего дня, в качестве отдыха, но ни в коем случае нельзя играть в них в качестве мира, в котором живет игрок, так сказать. Этим миром для него может быть любая локация из игры, местность, где живут какие-то монстры, и т. п. С проблемой игромании нужно бороться.

Согласен! Однако, надо начинать с себя. Ну то есть, тот кто играет, его ведь ничего не остановит, он пойдет в игровой клуб и там будет играть. Так, что игры надо как-то ограничивать государством. Но, замете, интернет, никто не отменит....

Так что, увы, сами геймеры, от компьютера не откажутся.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Согласен! Однако, надо начинать с себя. Ну то есть, тот кто играет, его ведь ничего не остановит, он пойдет в игровой клуб и там будет играть. Так, что игры надо как-то ограничивать государством. Но, замете, интернет, никто не отменит....

Так что, увы, сами геймеры, от компьютера не откажутся.

Насчет запретов. В Бразилии запретили такие игры, как Counter Strike и EverQuest.

Запрет на эти игры был утвержден Федеральным судом Бразилии еще в октябре 2007 года, но его введение было отложено. По словам судьи Карлоша Альберту Симоеша, Counter-Strike и Everquest провоцируют "нарушение общественного порядка и представляют собой угрозу для демократического государства, закона и общественной безопасности".

Источник:

http://lenta.ru/news/2008/01/19/csban/

Но кроме проблемы игромании существуют еще несколько, такие как алкоголизм, курение и наркомания. Жалко смотреть, как подростки группами ходят, курят, распивают пиво, матерятся. А некоторые вообще употребляют наркотические средства. Причем из-за наркотиков может пострадать не только сам наркоман, но и окружающие его люди, так как порой наркоманы идут на все возможное, чтобы достать деньги для очередной дозы. Так что проблемы алкоголизма, курения и наркомании не менее важны, чем проблема игромании.

Поделиться сообщением

Насчет запретов. В Бразилии запретили такие игры, как Counter Strike и EverQuest.

Однако, если они не дураки, то они вполне способны из интернета скачать....

Но кроме проблемы игромании существуют еще несколько, такие как алкоголизм, курение и наркомания. Жалко смотреть, как подростки группами ходят, курят, распивают пиво, матерятся. А некоторые вообще употребляют наркотические средства. Причем из-за наркотиков может пострадать не только сам наркоман, но и окружающие его люди, так как порой наркоманы идут на все возможное, чтобы достать деньги для очередной дозы. Так что проблемы алкоголизма, курения и наркомании не менее важны, чем проблема игромании.

Есть и еще много проблем. Однако наркотики итак запрешены, а наркоманов, меньше не стало...

То же самое будет и с алкоголем и курением... если их отменят. Начнут производить некачественный алкоголь, люди начнут курить, даже чай... как бы это смешно не было но факт!

Кстати, сейчас подготавливают, закон о том, что раскуривать сигареты в общественных местах будет нельзя.

Поделиться сообщением

Не надо валить с больной головы на здоровую. Компьютерные игры могут послужить лишь катализатором для больной психики. Как то же ружье может послужить инструментом совершения преступления. Могут, но не обязаны. Вот и все. Сравните, сколько в Росии смертей "из-за" компьютерных игр и просто "бытовых". Это не сопоставимые цифры. Компьютерные игры сами по себе не заставляют человека скажем убивать. Наоборот, они дают ему разрядку, в том числе эмоциональную. А уж если сам человек больной на всю голову, то игры его и не спасут и не искалечат.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Не надо валить с больной головы на здоровую. Компьютерные игры могут послужить лишь катализатором для больной психики. Как то же ружье может послужить инструментом совершения преступления. Могут, но не обязаны. Вот и все. Сравните, сколько в Росии смертей "из-за" компьютерных игр и просто "бытовых". Это не сопоставимые цифры. Компьютерные игры сами по себе не заставляют человека скажем убивать. Наоборот, они дают ему разрядку, в том числе эмоциональную. А уж если сам человек больной на всю голову, то игры его и не спасут и не искалечат.

Вы правильно подметили, что игры дают человеку разрядку. Поиграв в какую-нибудь игру, можно расслабиться после рабочего дня. Но дело в том, что дети 10-11 лет и старше садятся за те же самые игры, где стреляют, убивают, кровь льется. Игра влияет на еще неокрепшую психику ребенка, и он думает что в жизни все так же просто, как в игре - если тебе кто-то не понравился или не отдал, скажем, долг, то его можно убить. Так же в играх есть еще много таких элементов, которые не рекомендовалось бы смотреть детям. Но даже если игру запрещено продавать лицам до 18 лет, то все равно дети покупают пиратские копии либо качают из Интернета. Так что многие игры могут не прямо заставлять убивать, а, так сказать, косвенно, через сам процесс игры "внушать" ребенку то, что ему не положено. Так что компьютерные игры, содержащие убийства - немаловажная деталь, которая может испортить психику многих нынешних детей.

Поделиться сообщением

Bosson. ИМХО всему виною незрелость людей как участников виртуальных миров. Любой мир - это комплекс законов и правил. В том числе и наш, реальный мир. Скажем, даже в знаменитом Postal можно пописать на дерево, но нельзя залезть на него. Свобода виртуальных миров мнимая, однако никто не акцентирует на этом внимание. Со временем, если виртуальные миры получат распространение, люди вынуждены будут осознанно считаться с законами прибывания в том или ином мире. И реальный мир станет лишь одним из многих.

Поделиться сообщением

Bosson. ИМХО всему виною незрелость людей как участников виртуальных миров. Любой мир - это комплекс законов и правил. В том числе и наш, реальный мир. Скажем, даже в знаменитом Postal можно пописать на дерево, но нельзя залезть на него. Свобода виртуальных миров мнимая, однако никто не акцентирует на этом внимание. Со временем, если виртуальные миры получат распространение, люди вынуждены будут осознанно считаться с законами прибывания в том или ином мире. И реальный мир станет лишь одним из многих.

И жизнь будет как в книжках.... Нет такое вряд ли будет...

А вот про граници игр согласен.... На самом деле, людям просто делать нечего, однако это тоже мнимо. Дел очень много... Да и вообще, вместо просиживания, допустим каникул дома за игрой, можно съездить в поход. Очень полезно! Или летом на дачу, в другую страну... Но кому это надо? На даче надо, познакомится, а ведь это не так просто как в компьютере... Вообще компьютер портит тех людей, которые хотят, получить удовольствие от игры.

Поделиться сообщением

А вот про граници игр согласен.... На самом деле, людям просто делать нечего, однако это тоже мнимо. Дел очень много... Да и вообще, вместо просиживания, допустим каникул дома за игрой, можно съездить в поход. Очень полезно! Или летом на дачу, в другую страну... Но кому это надо? На даче надо, познакомится, а ведь это не так просто как в компьютере... Вообще компьютер портит тех людей, которые хотят, получить удовольствие от игры.

Это мне один анекдот напомнило.

Сидит программер дома, программу пишет. Час сидит, два сидит, пол-дня сидит. Тут заглядываем его мать: "все играешься, сынок"?

Компьютер тем и хорош, что он каждому дает то, чего тот хочет. Хочешь общения? Будет общения. Хочешь написать роман? Будет пишущая машинка. Хочешь сочинить музыку? Будет музыкальная студия. Хочешь создавать и изменять сам внутренний мир компьютера - изучай программирование и микроэлектронику. Ну а если хочешь играться, он даст тебе игры. Хочешь заниматься спортом - занимайся, а компьютер скромно постоит в уголке. Не нужно недостатки человека переносить на бездушную машину. Компьютер - это всего лишь очередной инструмент человека.

Поделиться сообщением

Компьютер тем и хорош, что он каждому дает то, чего тот хочет. Хочешь общения? Будет общения. Хочешь написать роман? Будет пишущая машинка. Хочешь сочинить музыку? Будет музыкальная студия. Хочешь создавать и изменять сам внутренний мир компьютера - изучай программирование и микроэлектронику. Ну а если хочешь играться, он даст тебе игры. Хочешь заниматься спортом - занимайся, а компьютер скромно постоит в уголке. Не нужно недостатки человека переносить на бездушную машину. Компьютер - это всего лишь очередной инструмент человека.

Я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Виртуальные миры уже получили большое распространение. :( То, что свобода там мнимая, в этом я согласен, но эта свобода в каком-то смысле больше той свободы, которая в реальном мире, взять хотя бы одну из многочисленных компьютерных игр - почти в каждой игре можно подчас делать то, что невозможно в реальном мире. Людям, а особенно детям, увлекающимся компьютерными играми, хочется этой свободы, где можно делать много того, что им хотелось бы делать, но что невозможно в реальном мире. А в виртуальном мире можно делать многое, очень многое, что порой даже невозможно сразу представить. Это и привлекает детей, они начинают играть в игры, и некоторым из них реальный мир становится скучным, их цель - получить удовольствие от виртуального мира. То же самое можно сказать не только о так называемых "игроманах", а также о людях, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью. А ведь реальный мир с его красками намного интересней виртуального!

Хотелось бы сказать, что не всегда компьютер портит людей, которые любят поиграть в компьютерные игры. Есть два типа игроков - те, которые любят отдохнуть за игрой, не придавая этому особого значения, и те, для которых игра - это всё. Первые живут своей нормальной, здоровой жизнью, а компьютерная игра добавляет немного красок в их жизнь. Вторые живут, можно сказать, за компьютером, пропуская учебу, работу, иногда только отходя от компьютера поспать, покушать и в туалет.

Поделиться сообщением

Хотелось бы сказать, что не всегда компьютер портит людей, которые любят поиграть в компьютерные игры. Есть два типа игроков - те, которые любят отдохнуть за игрой, не придавая этому особого значения, и те, для которых игра - это всё. Первые живут своей нормальной, здоровой жизнью, а компьютерная игра добавляет немного красок в их жизнь. Вторые живут, можно сказать, за компьютером, пропуская учебу, работу, иногда только отходя от компьютера поспать, покушать и в туалет.

И таких увы большинство... Однако, те люди которые, играют что бы добавить в свою жизнь красок, тоже часто становятся от компьютера зависимы... Да, и скорей даже не от игр, а от таких сайтов как одноклассники. Когда у меня мама дома она все время там торчит, причем, по очень много времени.

Поделиться сообщением

скажу даже больше -начиная от !!!15!!лет почти все употребляют наркотики.легкие.

если говорить о дисках спидах и первом очень маленький процент молодежи никогда не употреблял

а большенство употребляют это часто

что уже говорить о том когда наша молодежь придет к власти.

странно все это.

и страшно

Поделиться сообщением

скажу даже больше -начиная от !!!15!!лет почти все употребляют наркотики.легкие.

если говорить о дисках спидах и первом очень маленький процент молодежи никогда не употреблял

странно все это.

и страшно

Могу обрадовать! Не все такие.

Просто многим, лень себя чем-то стоящим занять, они начинают пробовать.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

странно все это.

и страшно

Возможно в будущем современная молодежь не будет такой же, как сейчас. Пройдет немного времени, у юношей и девушек появится больше разума, жизненного опыта, сформируются взгляды на жизнь. А в 14-15 лет у человека такой возраст, что хочется все попробовать, ощутить, некоторым хочется казаться взрослыми. Вот они и начинают делать все, что им делать не следовало бы, к примеру хотя бы курить и в ругаться матом. К тому же этими поступками они хотят показать себя лучше перед сверстниками. Но на самом деле со стороны выглядело бы лучше, если бы они не ругались матом а говорили литературным языком, демонстрировали свой литературный словарный запас. Тем не менее, пройдет немного времени, и эти люди осознают, что делали неправильно, и будут стараться исправиться. Только очень жалко, что некоторые не исправляются, и не потому, что они старались, но у них не получилось исправиться, а потому, что они просто не хотят исправляться.

Поделиться сообщением