Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

San4ozzZ

Наше будущее

Рекомендованные сообщения

Вот знаете, сегодня стоя на остановке наблюдал картину: стоят совсем сопляки - 10-11 лет, матерятся курят, у одного в руке полторашка пива... так ещё и вы**гиваются на прохожих...

И такое встречается всё чаще и чаще!

Куда мы катимся?

как вы относитесь к происходяшему?

Серый Волк: Если есть еще вопросы к опросу, пишите....

Поделиться сообщением

санчес у тебя скольтко извилин столько и вариантов ответа?

Поделиться сообщением

Санчесс, ты видимо напутал и вместо первого пункта голосования у тебя получился заголовок.

Поделиться сообщением

санчес у тебя скольтко извилин столько и вариантов ответа?

а ты тут самый умный чтоли? ;)

Санчесс, ты видимо напутал и вместо первого пункта голосования у тебя получился заголовок.

ну да,все мы не бесгрешны! ;)

Поделиться сообщением

На мой взгляд такие были всегда, например, Россия после Гражданской Войны. "Республику ШКИД" смотрел? Вот там, хоть и плохо, но показывают таких.

Другой пример, в Бразилии, одно время целая беда вышла из-за поколения малолетних. Вот фильмы "Генералы песчанных Карьеров", там показаны такие детишки. Или же "Город Бога", здесь вобще несравнено изображена проблема мальцов.

Таких примеров куча, и каждое старшое поколение называют поколение помладше потерянным поколением. Так было и будет всегда.

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич
Таких примеров куча, и каждое старшое поколение называют поколение помладше потерянным поколением. Так было и будет всегда.

здесь я согласен. Такие были и будут. Это проблема общества, которая врядли решится. Это с одной стороны. Однако, как мне кажется, новое поколние деградирует. Что они читают? Что слушают? Они даже не знают сколько лет шла Великая Отечественная.. И когда она была.. Бутылка пива им заменяет воду. И это не просто слова о потерянном поколении.

Поделиться сообщением

здесь я согласен. Такие были и будут. Это проблема общества, которая врядли решится. Это с одной стороны. Однако, как мне кажется, новое поколние деградирует. Что они читают? Что слушают? Они даже не знают сколько лет шла Великая Отечественная.. И когда она была.. Бутылка пива им заменяет воду. И это не просто слова о потерянном поколении.

а ты к какому поколению себя относишь?

молодеж сейчас чудесная

вырастут и поумнеют

к тому же грязь всегда бросается в глаза а чистота очень редко

Поделиться сообщением

Жизь человека коротка...и никто не учица на ошибках предков, новое поколение не знает ВОВ, зато знает скоко лет бритниспирс. У них другие ценности.

Поделиться сообщением

да не наезжайте вы на молодеж

им придется еще хуже чем нам

да и в их годы вы себя вели не лучше

так что не надо изображать аксакалов

Поделиться сообщением

Гость cord

Действитель и мы были не ангелами. Я например помню как получил первые 35 рублей степендии, как всем домом сдавали бутылки для того, что бы вскладчину купить футбольный мяч...

А послушав разговоры молодёжи сейчас, слышишь что всех интересов как из предков вытрясти бабла на очередной мобильник и бутылку пива.

Грустно.. :)

Поделиться сообщением

Действитель и мы были не ангелами. Я например помню как получил первые 35 рублей степендии, как всем домом сдавали бутылки для того, что бы вскладчину купить футбольный мяч...

у меня тоже есть похожие воспоминания

а ведь я всего на пару лет старше того всеми пинаемого поколения

врядли что за пару лет изменилось

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич

изменилось.

молодеж сейчас чудесная

вырастут и поумнеют

часть молодежи - творческие, рвущиеся, интересующиеся люди. Часть (причем значительно большая) - у которых интересы выпить/покурить/трахнутся не изменятся в лучшую сторону. Их мировоззрение уже сформировалось.

Поделиться сообщением

А послушав разговоры молодёжи сейчас, слышишь что всех интересов как из предков вытрясти бабла на очередной мобильник и бутылку пива.

Грустно.. :blink:

Приведу пример, кто смотрел фильм Американка? Там ведь тоже описывается быт советской молодежи. Честно говоря, интересы в принципе одни и те же.

Да, современное поколение (то о котором сейчас упоминается) несколько избаловано, но опять же это результат воздействия окружающей среды, и опять же благодаря прямой взаимосвязи старшего поколения с младшим. Ведь всегда было так, что младшие хотят походить на взрослых. Все эти вещи взаимосвязаны, и накидываться на нынешнюю молодежь несколько неправильно.

Поделиться сообщением

изменилось.

молодеж сейчас чудесная

вырастут и поумнеют

часть молодежи - творческие, рвущиеся, интересующиеся люди. Часть (причем значительно большая) - у которых интересы выпить/покурить/трахнутся не изменятся в лучшую сторону. Их мировоззрение уже сформировалось.

Думаете изменилось? У меня пример перед глазами. Сыну 22, дочери 18. Всё одно и то же! До таких мелочей: - что сынок в 18 зимой в коротенькой курточке шастал, что эту сейчас не уговоришь что-нибудь потеплее одеть. Один плеерами переболел, сейчас вторая не расстаётся. И так во всём! Четыре года разницы, пол разный, а поступки один в один!

Выводы простые, как трусы за рупь семнадцать. Всё от нас зависит. В какой семье живут - такие и поступки. Без скидок на возраст и пол. Поэтому, мне кажется, перед тем, как критиковать молодёжь, надо в зеркало глянуть. В искажённом мировозрении детей виноваты только родители. И не надо кивать на тяжёлую жизнь. Ранее, нашим отцам и дедам не легче было.

В общем не хрена на зеркало пинять, коли рожа крива(русская нар. поговорка) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость cord

Действитель чего на него пенять!

Просто мы в своё время были, ну может быть осмотрительне, шкодили но с опаской..

Сейчас же все без оглядки творят, что хотят.

Впечатление что в игре компьютерной живут, мочканул по ошибке приятеля, не беда сейчас пергружу уровень и по новой..

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич
Сейчас же все без оглядки творят, что хотят.

у всех стойкое чувство своей крутизны, мощи и безнаказанности.. что они или родители дадут денег и все будет ок.

Поделиться сообщением

как говорил очень давно один мудрый человек под ником потомак:

"уход в ай-яй-яй критицизм со стороны взрослых"

ну да мы были другими

водка была крепче

я вот всегда думал что дети это зеркальное отражение взрослых

а тут оказывается что они и вы это как земля и небо

ха

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич
ну да мы были другими

водка была крепче

вода мокрее, солнце ярче, трава зеленее.. бла-бла-бла. :rolleyes:

Поделиться сообщением

бла-бла-бла. :rolleyes:

вот и я о том же

Поделиться сообщением

...Сейчас же все без оглядки творят, что хотят.

Впечатление что в игре компьютерной живут, мочканул по ошибке приятеля, не беда сейчас пергружу уровень и по новой..

у всех стойкое чувство своей крутизны, мощи и безнаказанности.. что они или родители дадут денег и все будет ок.

Господа! Такое впечатление, что вы забыли свою молодость. Или ботанами росли? ВСЕ молодые, во ВСЕ времена, живут без оглядки! ВСЕ думают, что впереди уйма времени, и всё можно исправить! Куда молодёжи оглядываться? Сзади нет того количества личных событий, которое пережило старшее поколение. Если опыт черпается с компьютерных игр и телевизора - значит эти безделушки имеют больше авторитета, чем родители! Да и честно говоря много ли вы встречали людей, которые учатся на чужих ошибках? Я лично ни одного. Даже почитывая исторические хроники. Разница лишь в том, что кому-то достаточно один раз на грабли наступить, а кому-то и трёх раз мало. Но наступают ВСЕ!!

Насчёт крутизны......ну у нас такого слова ещё не знали, но если за оскорбление в пятачину не въедешь - за нормального пацана считать не будут. Да и денег всегда не хватало.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да есть такие в*ыёб*ки (извените за выражение).Думают , что если у них на 4л*ене волосы выросли , то им всё можно.Извените конеШно , но так оно и есть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пардон, а это к чему?

Поделиться сообщением

Это пройдет, воспитание со временем приходит! Все таки до многих иногда доходит, что все таки лучше знать, а не наоборот

Поделиться сообщением

вообще... как-то некорректно вопросы поставлены...

это вечный вопрос отцов и детей

поколения регрессируют

такие были всегда

все три мной перечисленных пункта не являются альтернативой. я бы их всех отметил,

но...

поколения регрессируют - совершенно бессмысленное заявление, если его не уточнить.

Падает уровень культуры общения людей. Он и в советское время не был слишком высок, но теперь упал еще.

Вот знаете, сегодня стоя на остановке наблюдал картину: стоят совсем сопляки - 10-11 лет, матерятся курят, у одного в руке полторашка пива... так ещё и вы**гиваются на прохожих...

И такое встречается всё чаще и чаще!

не могу не согласиться - это встречается все чаще и чаще и во все более пугающих проявлениях. опять же широкое распространение наркотиков - дело последних лет... равно как и катастрофическое падение морали... скажем, проституция таким невероятным образом распространилась только сейчас...

С другой стороны, я бы не сказал, что идет полный регресс... Просто за последние годы очень много поменялось, а перемены принесли и плюсы и минусы... Компьютеры, интернет, распад Союза, смена строя... - все это сыграло колоссальную роль. Тема слишком сложная, чтобы о ней говорить простыми репликами.

Конечно семья играет колоссальную роль. И в этом плане происходит много ужасного, чего раньше не часто можно было бы увидеть. Ну чтобы мамаша ругалась матом на своего маленького ребенка, например... :rolleyes:

С другой стороны, помимо семьи на воспитание влияет так много всего...

В общем, не согласен, что регрессируют 'поколения', но что многое в нашей жизни регрессирует - на мой взгляд совершенно очевидно.

Поделиться сообщением

Такое сплошь и рядом. Мою маму три дня назад оскорбили в подьезде родного дома какие то отморозки, причем покрыли конкретно просто так, потому что им не понравилось как наша собака тявкает. Естественно, заступники нашлись, так что скоро пожалеют о содеянном. Разборки до сих пор длятся, чем все кончится не знаю, скорая и милиция уже приезжала. :shout:

Вот такая грустная история :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну зачем надо было звать милицию! Можно было и своими силами, тем более с отморозками.

Вобще, я считаю, что любой регресс ведет к прогрессу. Это вобщем-то обычный процесс. Много примеров в истории.

Тем более, многие считают, что ХХ век, это век упадничества.

Поделиться сообщением

....Просто за последние годы очень много поменялось, ....

Меняется всё постоянно. Только это не регрессом, а прогрессом называется. И меняется не только молодёжь - меняются все люди. С каждым поколением. При моём отце танго развратным танцем считалось, а при прадеде непокрытая голова у женщин вызывала подозрения в разгуле.

Молодёжь не глупее и не дурнее - она просто другая. Для меня, в детстве, телевизор "КВН" с линзой был верхом технической мысли. Для сына комп - обыденная домашняя принадлежность.

Общество прогрессирует и становится другим. Технический прогресс обосабливает людей, делает их индивидуалистами. Человек меняется. Так было из века в век. Так и останется.

Неужто вы наивно думаете, что наши дети не будут говорить на эту тему? Будут, причем в тех же словах и выражениях.

Поделиться сообщением

Меняется всё постоянно. Только это не регрессом, а прогрессом называется.

:shout:

вообще-то... прогресс - это изменения в 'положительную' сторону...

а регресс - это изменения в 'отрицательную' сторону...

Я думаю, что если говорить об изменениях культуры в быту (и на улице)... то мы можем с уверенностью говорить о регрессе... :shout:

...Так было из века в век. Так и останется.

Неужто вы наивно думаете, что наши дети не будут говорить на эту тему? Будут, причем в тех же словах и выражениях.

ммм? :rolleyes: Я не ясно выразился, или ты тезка был на этот раз менее внимателен, чем обычно? :shout:

...

это вечный вопрос отцов и детей

поколения регрессируют

такие были всегда

все три мной перечисленных пункта не являются альтернативой. я бы их всех отметил,

Поделиться сообщением