Рекомендованные сообщения

Спасибо с новыми маршрутами практически все работает,за исключением http://search.corbina.ru/. И ещё вопрос надо-ли прописывать маршруты Corbina.TV если у меня услуга только Домашний Интернет. А все таки как перевести роутер в другой режим работы т.е. отключить VPN/

Поделиться сообщением

serg43, маршруты у вас прописаны не все. Для corbina.tv маршруты надо прописывать только, если вы смотрите это ТВ - иначе смысла нет.

Выключить vpn можно след.образом: http://help.corbina.net/internet/equipment/3com/

на 4й картинке вместо pptp выбрать 2ю точку сверху (via DHCP)

Поделиться сообщением

оххх .... Купил Роутер этот (так сказать новую игрушку себе нашол :rolleyes: ) все настроил все прописал 1 комп лан, 2 на wifi, все запаролено, маршруты стоят, проверил работают. Но 3+ машины хотелосьбы на нем поднять защиты или фаерволл вот тут просак, чет запутался, может ктонить пормочь чтоли? или если существует статья на этот роутер со всякими фишками/настройками к нему скиньте плз почитаю* (а то уже день ищу по нулям)

Поделиться сообщением

serg43, маршруты у вас прописаны не все. Для corbina.tv маршруты надо прописывать только, если вы смотрите это ТВ - иначе смысла нет.

Выключить vpn можно след.образом: http://help.corbina.net/internet/equipment/3com/

на 4й картинке вместо pptp выбрать 2ю точку сверху (via DHCP)

Спасибо.Все понял.

maslovyu я Вас замучил наверное ламерскими вопросами.Но хочется разобраться получше в настройках сетевых.Еще вопрос: если я прописываю вручную через CMD маршрутизацию,будут-ли влиять эти настройки при использовании роутера(имеется в виду без кабеля).

оххх .... Купил Роутер этот (так сказать новую игрушку себе нашол ;) ) все настроил все прописал 1 комп лан, 2 на wifi, все запаролено, маршруты стоят, проверил работают. Но 3+ машины хотелосьбы на нем поднять защиты или фаерволл вот тут просак, чет запутался, может ктонить пормочь чтоли? или если существует статья на этот роутер со всякими фишками/настройками к нему скиньте плз почитаю* (а то уже день ищу по нулям)

Вот на английском на русском нет даже в тех.поддержке 3COM http://kingly.ifolder.ru/4702131

Изменено пользователем serg43

Поделиться сообщением

serg43, когда вы используте роутер прописывать маршрутизацию надо в роутере, а но компьютере не надо ( если была прописано, то ее надо удалить route -f )

Поделиться сообщением

serg43, когда вы используте роутер прописывать маршрутизацию надо в роутере, а но компьютере не надо ( если была прописано, то ее надо удалить route -f )

Все понятно.Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот на английском на русском нет даже в тех.поддержке 3COM http://kingly.ifolder.ru/4702131

в тех* 3ком и не будет на русском никак )

но английский вариант у меня уже есть, нет я конечно могу понять отчасти разговорный англ. или в ВОВ тексты, но не техническую документацию* :D

Поделиться сообщением

Как мне сказали, этот роутер один из лучших, но почитал здесь...сколько у всех проблем с этим...аж страшно, что не настрою. неужели так много волокиты с ним? скорость сети 100 мегабит он выдает?

Поделиться сообщением

Andryuha, настройка не сложна - http://help.corbina.net/internet/equipment/3com/

100 мегабит он не выдаст. Да и мало кто выдаст. Тем более при поднятом pptp

Поделиться сообщением

maslovyu, Но ведь у него вроде максимальная скорость стоит 108

Поделиться сообщением

Andryuha, скорость чего 108 ? wi-fi ? а на вашей wi-fi карточке сколько ? 54 ? Да и причем тут локалка... :rolleyes:

Поделиться сообщением

http://www.mltrade.ru/?Page=3&Code=547...p;From=price.ru Максимальная скорость беспроводной передачи данных, 108 Мбит/сек. Вот я и подумал, что скорость подключения в локалке 100 мегабит будет. Кстати где купить этот роутер можно? в каких магазинах? только не интернет.

Поделиться сообщением

Andryuha, какая у вас максимальная скорость wi-fi-карточки? Если 54 мегабита, то роутер сколько угодно гигабит хоть может выдавать - не получите вы этого. Тем более это при идеальных условиях и т.д. Соотв, мегабайта 3-3.5 вы получите и это будет хорошо уже. А шифрование добавите и уровень сигнала будет не максимальным - и все, скорость просядет. Вы какую локалку имеете ввиду, ту которая будет за LAN ? В ней до 100 мегабит может как рыз быть.

Поделиться сообщением

maslovyu, я не знаю...втыуаю кабель мне показывает сеть 100 мегабит. А как узнать скорость wi fi карточки?) Есть ли вообще смысл брать этот дорогой? я просто вообще запутался...

Поделиться сообщением

Andryuha, если вам надо, чтобы при подключении по кабелю писалось 100 мегабит - оно будет. Если вы хотите получить реальную скорость передачи данных в 100 мегабит - то это уже вряд ли. Тоже самое с wi-fi даже больше. ~3 мегабайт уже будет очень хорошо. А запутаться всегда можно в чем-то...

Поделиться сообщением

maslovyu, а без роутера напрямую реальная скорость 100 мегабит есть? Где можно купить этот роутер, только не в инет магазинах.

Поделиться сообщением

Andryuha, 100 мегабит какой скорости? откуда и куда? в какой локалке? Где купить - не видел

Поделиться сообщением

maslovyu, при включении компа у меня в панели задач, 2 маленьких экрана, наводишь на них и показывает, что 100 мегабит. а какой скорости, чего, понятия не имею... в инете у меня тариф безлимитный 650.

Поделиться сообщением

maslovyu

все что с хелпа, а менно чтобы это работало большего Корбина туда не повесит я все сделал без нюансов меня интересует большее, более детальная настройка других примочек которые он может но не использует

Поделиться сообщением

Andryuha, тогда вам в данном случае все равно. 100 мегабит там показывается локальной сети.

BloodShadow, если написать по-грамотнее, то станет больше понятно. А так, пропишите пока маршруты все ( на форум вы пришли через инет ).

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

maslovyu, так вот я и пытаюсь узнать, будет ли такая скорость при wi fi?

Поделиться сообщением

Andryuha, не будет

Поделиться сообщением

maslovyu, даже у этого роутера? у него же там 108 написано.

Поделиться сообщением

Andryuha, если роутер умеет делать wi-fi на 108 мегабитах, а твоя сетевая карта на 54 мегабитах, то на какой скорости произойдет соединение?

Поделиться сообщением

maslovyu, а как узнать на сколько расчитана моя сетевая карта?

Поделиться сообщением

Andryuha, посмотреть в свойствах сетевой карты. Посмотреть ее описание, посмотреть описание ноутбука, если она там встроенная.

Поделиться сообщением

Andryuha, все эти супер джи режимы не более чем маркетинговые уловки. На 108 мбит/с они не будут работать. Может быть будет небольшой прирост в скорости, но это если использовать оборудование от одного производителя и утилиты дополнительные от него же (иногда глючные до безобразия). Танцы с бубнами вам обеспечены! Лучше настройте обычный 802.11g и ориентируйтесь на фактическую скорость 2.5-3 мбайт/с.

Поделиться сообщением

А что такое 802.11g? У кого есть этот роутер? где брали?

Поделиться сообщением

Andryuha, 802.11g - это спецификация wi-fi

Поделиться сообщением

нет на форум я через инет никак прийти не смог маршруты прописал все, кстате чет ... роутер 3ком только 10 маршуртов запоминает и фигово реагирует на маску где есть значение 240 ....

maslovyu

ты часом не из КЦ? в пм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас