Рекомендованные сообщения

serg43, ну как, получилось?

Поделиться сообщением

Прошить не удалось.По порядку: Подключил кабель к одному из гнезд роутера,создал новое соединение вошел в сеть все нормально работает.Далее,как советовал maslovyu отключил WAN.Затем в настройки роутера System Tools,Upgrade и указываю путь к файлу Step_1.fim,затем,применить начинает грузиться файл где-то на половине загрузки ,она т.е. загрузка прекращается и броузер пытается перейти на какую-то страницу,но перейти не может пишет ошибка соединения.Сначала я подумал ,что зто из-за того,что WAN отключен.Подключил WAN опять то-же самое.Вообщем загрузил сохраненный файл конфигурации и на этом опыты закончил.Но прошить все таки хочется.Мне кажется надо перед прошивкой изменить какие-то настройки роутера,может быть сбросить все на умолчание или что-то другое.Я ранее в сетях не работал и позтому в настройках сетевого оборудования не спец.пытаюсь вот разбираться.Да,еще лазил по инету да и по нашему форуму у многих роутер 3COM 3CRWER200-75 не получается прошить,а некоторые прошивают без проблем и довольны результатами особенно протоколом L2TP. Может кто более подробно подскажет как правильно прошивать и в чем бывают ошибки.

Изменено пользователем serg43

Поделиться сообщением

1 - какой ИП у роутера и компа до начала перепрошивки и как комп получает этот ИП?

2 - какой ИП у компа в момент после

загрузка прекращается и броузер пытается перейти на какую-то страницу,но перейти не может пишет ошибка соединения

3 - правильную прошивку то заливаете? Я просто не знаю как именно в этом роутере, но во многих она идет как *.bin. Можно ли сохранить текущую прошивку из роутера в файл? Если да, то попробуйте ее сохранить и ей же перепрошить еще раз (просто ради интереса)

Поделиться сообщением

А может прошивка 1.2.0 не заменяется на 1.2.1, поскольку в описании прошивки стоит 1.2.0/1.2.1?

Поделиться сообщением

Three Blind Mice, Внимательно проверь все буковки в названии модели - у 3Com бывают американские и европейские модели, может быть несовместимость из-за этого.

PS

Не могу объяснить из-за чего, но у меня роутер прошился только из-под оперы, под эксплорером отказывался прошиваться.

Поделиться сообщением

Three Blind Mice, Внимательно проверь все буковки в названии модели - у 3Com бывают американские и европейские модели, может быть несовместимость из-за этого.

- У меня МЕ (Европа)

Не могу объяснить из-за чего, но у меня роутер прошился только из-под оперы, под эксплорером отказывался прошиваться.

- А вот это я не пробовал... :) Пробовал только под ехплорером... :) Спасибо, обязательно попробую под Оперой!

Поделиться сообщением

Роутер 3COM 3CRWER200-75 стоит заводская прошивка 1.20.Хочу перепрошить до вер.1.21,скачал с сайта Корбины. Как правильно прошить.И что надо будет изменить в настройках после прошивки.

В прилагаемом файле я запротоколировал попытку решить туже проблему и то, что из этого получилось.

nastroika.txt

Поделиться сообщением

Сегодня попробовал перешить при помощи Файерфокса и Оперы - результат тот же, что и с Эксплорером... Какие еще мысли есть по возможностям прошивки?

Поделиться сообщением

Может быть я не в тему со своей темой, но голову уже сломал напрочь :blink:

1. Облазил весь форум и не смог понят есть ли хоть один пользователь, кому этот девайс (3com CRWER200-75) позволяет пользоваться ресурсами локальной сети и интернета одновременно.

2. Я не могу понять какие роуты писать надо и откуда мне взять актуальные роуты для своего сегмента сети (Спб, Невский район).

Настройки, которые есть на корбиновскои хэлпе я все прописал, интернет работает хорошо, а вот dc++ ругается.

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

А у меня в Status and Logs/Status стоит:

Discard PING from the internet side - Yes

А меню, как на последней картинке по ссылке - вообще нет... :huh:

Поделиться сообщением

Three Blind Mice,

А у меня в Status and Logs/Status стоит:

Discard PING from the internet side - Yes

и что?

А меню, как на последней картинке по ссылке - вообще нет... blink.gif

а прошивка у вас какая нужно?

Поделиться сообщением

и что?

- А по ссылке Discard PING from the internet side - No

И у меня нет доступа к FTP поиск и MegaFTP

Прошивка 1.2.0

Изменено пользователем Three Blind Mice

Поделиться сообщением

- А по ссылке Discard PING from the internet side - No

И у меня нет доступа к FTP поиск и MegaFTP

Прошивка 1.2.0

это 2 разные вещи. для одновременного доступа к инету и локлаьным ресурсам нужно прописать роутинг? который вы найти пока не можете. Покажите ваши скриншоты что ли...

Прошивка у вас та же : http://www.3com.com/products/en_US/result....ku=3CRWER200-75 ?

Поделиться сообщением

- Извините что долго не отвечал - потерял тему... :D

для одновременного доступа к инету и локлаьным ресурсам нужно прописать роутинг?

- Я не знаю...

который вы найти пока не можете. Покажите ваши скриншоты что ли...

- Какой страницы?

Прошивка у вас та же : http://www.3com.com/products/en_US/result....ku=3CRWER200-75 ?

- Эта прошивка у меня не встала.

Поделиться сообщением

Имеется роутер 3COM 3CRWER200-75 пользуюсь более полугода.Нареканий по работе нет. Включен постоянно. В связи с этим вопрос надо его отключать от электро питания когда им не пользуюсь,или -же он может быть постоянно подключен к злектросети. В инструкции об этом ничего нет.А вопрос возник потому,что как-то потрогал сетевой адаптер,а он довольно горячий.

Поделиться сообщением

Включен постоянно. В связи с этим вопрос надо его отключать от электро питания когда им не пользуюсь,или -же он может быть постоянно подключен к злектросети.

может быть подключен постоянно, он, именно, на это и рассчитан

А вопрос возник потому,что как-то потрогал сетевой адаптер,а он довольно горячий.

да не трогай ты его постоянно, работает все, вот и ладненько, настроил, спрятал подальше и забыл, если ты такой эстет, замени блок питания на импульсный, ROBITON - неплохие

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

Все понял спасибо.Просто хотел прояснить для себя правильное пользование роутером.

Поделиться сообщением

народ! у меня та же проблема. не могу никак настроить роутинг так, чтобы работала локалка. кто-нибудь выложите скриншот, где прописан роутинг. тот, что с сайта корбины - не работает, прошивка - типа 1.2.0

Поделиться сообщением

drtic, не надо тупо переписывать тот, который с сайты. Надо взять его за основу и поменять на свой ( вставив свой шлюз )

Поделиться сообщением

serg43, shurs20007, у меня тоже такйже роутер. я тоже стал исапытывать проблему с отсутствием доступа к мегафилмс!

маршруты прописаны так как сказано в хелпе корбины.

2 недели назад доступ был. шас нет.

Все те же настроки никто нечего не менял все работало! Потом начались перебои в связи интернет по 3 часа на дню и так было с неделю. И потом апогей - инет стал работать нормаьно, но вот мегафилмс выдает вот это:

http://www.ea-music.narod.ru/oblom.JPG

в support не отвечают , раз ответили что типа это перебои, ждите, когда восстановят мы не знаем.

в телефонных звонах прост ждать от 30 минут. :D

вот скриншот маршрутов моего роутера 3Com

post-211410-1192874663_thumb.jpg

post-211410-1192874933_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Zuev

Поделиться сообщением

Evgeny Zuev, могу только предположить, что маршрутизация прописана неверно/не работае. Т.к. даже сюда, на форум, вы пришли через инет.

Поделиться сообщением

serg43, shurs20007, у меня тоже такйже роутер. я тоже стал исапытывать проблему с отсутствием доступа к мегафилмс!

маршруты прописаны так как сказано в хелпе корбины.

2 недели назад доступ был. шас нет.

Все те же настроки никто нечего не менял все работало! Потом начались перебои в связи интернет по 3 часа на дню и так было с неделю. И потом апогей - инет стал работать нормаьно, но вот мегафилмс выдает вот это:

http://www.ea-music.narod.ru/oblom.JPG

в support не отвечают , раз ответили что типа это перебои, ждите, когда восстановят мы не знаем.

в телефонных звонах прост ждать от 30 минут. :corbina:

вот скриншот маршрутов моего роутера 3Com

После сегментации у тебя другой шлюз. Сотри все маршруты, и впиши их заново с новым шлюзом.

Изменено пользователем potap

Поделиться сообщением

potap,

наконец то я подбираюсь к истине!

спасибо за подсказку!

А случайно не знаешь какой у меня теперь шлюз? как его узнать?

богородское у меня корбина.

кстати не в курсе так же почему не было уведомлений о сегментации и новом шлюзе?

всем спасибо! проблему решил сам!

еще раз более внимательно прочитал ФАК.

решение проблемы: правильно прописать шлюз. :D:lol::lol:

Поделиться сообщением

Evgeny Zuev, проблема не решена все-таки. По-прежнему,

Т.к. даже сюда, на форум, вы пришли через инет.

Поделиться сообщением

не знаю, у меня дотупен теперь мегафильмс.ру

я смог залогинется в Д++.

единственое щас смотрю трансляции тв не могу посмотреть пишет отключите ВПН. вот это прикольно. я прописал все маршруты заново верно. два из них это тв, те что оканчиваются .... ....255.

очевидно этот форум доступен не только пользователям корбины.

а если только им, тогда как , по вашему, я тут нахожусь?

Поделиться сообщением

поставьте в роутах номер шлюзс, тот что выдается в дхсп в интернет сеттингс.

вроде работает и то и другое. те роуты что выдает дхпп корбыны неправильны адресом шлюза.

Initial Gateway номер твой (optional)

Поделиться сообщением

potap,

наконец то я подбираюсь к истине!

спасибо за подсказку!

А случайно не знаешь какой у меня теперь шлюз? как его узнать?

богородское у меня корбина.

кстати не в курсе так же почему не было уведомлений о сегментации и новом шлюзе?

всем спасибо! проблему решил сам!

еще раз более внимательно прочитал ФАК.

решение проблемы: правильно прописать шлюз. :lol::lol::)

написано через инет

не знаю, у меня дотупен теперь мегафильмс.ру

я смог залогинется в Д++.

единственое щас смотрю трансляции тв не могу посмотреть пишет отключите ВПН. вот это прикольно. я прописал все маршруты заново верно. два из них это тв, те что оканчиваются .... ....255.

очевидно этот форум доступен не только пользователям корбины.

а если только им, тогда как , по вашему, я тут нахожусь?

написано через локалку.

значит все работает. маршртуизация.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас