Рекомендованные сообщения

korea88, работает - на форум пришли локально

при прямом подключении filmszone.ru открывается ?

Поделиться сообщением

Не имею возможно сти проверить, да и в любом случае здесь работать будет через роутер)

Поделиться сообщением

Подскажите кстате как l2tp подключить.В начале этого топика выкладывали скрины с настройками, но в данный момент они не открываются.

Поделиться сообщением

korea88,

http://help.corbina.ru/internet/equipment/3com/

начиная с п.4 выбираете просто не pptp, а l2tp

Поделиться сообщением

korea88,

http://help.corbina.ru/internet/equipment/3com/

начиная с п.4 выбираете просто не pptp, а l2tp

Спасибо,сделал.Только вот не изменилось что-то ничего.Странно...тариф 8500, а в utorrent скоростб дай Бог 400 кб/c на популярныз раздачах.

Поделиться сообщением

korea88, очень похоже. прошивка какая? прочитайте 1й пост на предмет ее обновления

Поделиться сообщением

В данный момент :

Software version 1.2.14ww

Boot loader version Redboot V0.00.01

Wireless version 5.1.0.23 DFS2

Hardware version 3COM_AP51_v01

Пробовал разные прошивки...результат тот же

Поделиться сообщением

а iptv через роутер никто и не обещал вроде - пока нет инфы, что он поддерживает мультикаст

Я вот кое чего непонимаю.

Если поставить в настройках Dynamic IP - то нормально на всех компах и ноутах дома IPTV пашет. А вот если pptp/l2tp инет настроить на роутере этом, и статик роутс до 233.32.240.0/24 (я как понял, все IPTV сервера в той подсети) - так хрен там.

Хотя с железячной точки зрения - в обоих случаях тупо NAT. только в 1-м случае железяка подменяет на адрес вида 10.x.y.z, а во 2-м на адрес полученный от vpn. (но ведь это по идее пофиг).

Объясните мне пожалуйста, в каком месте мои логические рассуждения неверны ?

Поделиться сообщением

Уважаемый maslovyu! Прошу Вас, помочь мне разобраться с настройками DC++, не работает даже в пассивном режиме, не говоря уже о ручном перенаправлении портов. Роутер 3com 3CRWER100-75. Вся необходимая информация в прилагаемых скриншотах. Заранее весьма благодарен!

post-112608-1228417004_thumb.jpg

post-112608-1228417032_thumb.jpg

post-112608-1228417049_thumb.jpg

post-112608-1228417074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Установил прошивку с первой страницы, ничего не изменилось. Очень нужна квалифицированная помощь!!!

Поделиться сообщением

jaxon, судя по локальному Ипу, с которого вы отправили сообщение - что-то уже точно поменялось (в прошлый раз было через инет)

не надо 411 порт использовать для ДЦ

и более конкретно опишите вашу проблему... (не работает ДЦ - не вариант)

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Уважаемый maslovyu! После смены прошивки роутера, я перепрописал все маршруты. Этим, я думаю,объясняется мой вход на форум уже из локальной сети, а не из интернета(видно где-то была ошибка). Что касается DC++, то вчера, до смены прошивки, я мог войти на хаб, с меня могли качать, но не работал поиск и скачивать я тоже не мог(как в пассиве так и режиме фаервола) скриншот прилагается. Сегодня же после смены прошивки я не могу даже войти на хаб, скриншот так же прилагается. Вместо 411-го я пробросил 2000-й, ситуация ни как не изменилась. Прочитано невероятное колличество рессурсов, но решить эту проблему (заставить работать DC++ в режиме ручного перенаправления портов) так и не удалось. Очень расчитываю на Вашу компетенцию в данном вопросе!!!

post-112608-1228497286_thumb.jpg

post-112608-1228497294_thumb.jpg

post-112608-1228497303_thumb.jpg

post-112608-1228497311_thumb.jpg

post-112608-1228497320_thumb.jpg

post-112608-1228497329_thumb.jpg

Поделиться сообщением

jaxon,

Заходим Файл - Настройки - Общие - Персональная информация. Внизу: Скорость отдачи. Меняем её на 100 Мбит/с и пробуем подключиться

Поделиться сообщением

Сделал как Вы написали, на хаб зашел, но поиск не работает и скачать также ничего не могу!!!

Поделиться сообщением

jaxon, зашли как зареганный юзер ( с ником и паролем ) ?

Поделиться сообщением

под ником, но без пароля, в чате я не сижу

Поделиться сообщением

jaxon, почитайте раздел про общий хаб...

насколько я понимаю, поиск и скачка доступна стала только зареганным юзерам...

Поделиться сообщением

Большое спасибо за совет!!! Дело в том что утерян пароль от post.ru. Сейчас созвонюсь с Корбиной, востановлю пароль и попытаюсь зарегится. О результатах сообщу!

Уважаемый maslovyu! Увы DC++ для меня непосильная задача! Я сменил ник, сменил клиент, зарегестрировался, но попрежнему качать и искать мне не позволено :closedeyes:

Есть еще очень интересный аспект.Даже при том, что я зарегестрировался, писать в чате я так и немогу, бот пишет буквально следующее:[23:20:55] <Ненависть> Все функции (основной чат, скачивание файлов) доступны только зарегистрированным пользователям. Для регистрации на сервере DC++ пройдите по ссылке: http://dc.corbina.ru/?page=reg . Более подробную информацию о сервисе, Вы можете получить тут: http://dc.corbina.ru

Подтверждения по почте не пришло. Но заходя по ссылке http://dc.corbina.ru/?page=reg бот пишет что аккаунт активирован!

post-112608-1228506440_thumb.jpg

post-112608-1228509244_thumb.jpg

Поделиться сообщением

jaxon, ну тогда дело не в роутере, а в ДЦ / движке / БД. Когда будет нормально работать ( напрямую проверить можно ), тогда и с роутером можно шаманить...

Поделиться сообщением

Происходит что-то необъяснимое письма от DC мой ящик не приходят, зато спам сыпится со страшной силой, соответственно я немогу подтвердить свою регистрацию и качать с хаба!!! Для проверки я послал на @post.ru три письма с других ящиков, все дошли без проблем, а от DC не приходят, хотя пишет, что письмо выслано :thanx:

Как это побороть? Или я не в силах что-либо изменить?

Поделиться сообщением

jaxon, только ждать...

Поделиться сообщением

Так дело в том, что такая же история уже была когда я только стал клиентом Корбины в 2007году и до сих пор :angry::blink::( письма как не приходили так и не приходят, а сколько всего изменилось в DC

Но тем не менее я хочу выразить Вам мою искреннюю благодарность, за отзывчивость :aggressive: :aggressive: :aggressive:

Оказывается я далеко не единственный!!! Ник | регистрация | активация

Только того модератора по моему не мешало бы переработать на мыло :aggressive:

Еще раз СПАСИБО за внимание!!!

Поделиться сообщением

Уважаемый maslovyu! Все таки я думаю, что проблема с DC, кроется в роутере, а не в БД хаба, так как подключая кабель непосредственно в компьютер, в обход роутера, все сразу становится на свои места и работает как часы. Голова взрывается от непонимания ситуации,взгляните еще раз на скриншоты настроек, может быть Вам все таки удастся побороть данную проблему. Уж очень хочется разобраться в ситуации и покачать немного из локалки.

А самое непонятное, что и в пассивном режиме я не могу ни искать, ни качать!!!

post-112608-1228662292_thumb.jpg

post-112608-1228662302_thumb.jpg

post-112608-1228662312_thumb.jpg

post-112608-1228662320_thumb.jpg

post-112608-1228662337_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Перешёл на корбину с акадо, критично тв, стоит 3Сом 200й, вопрос собсна, тв приставку с тв от корбины за роутером смогу юзать нормально или прийдётся менять его?

Поделиться сообщением

Помогите. Купил маршрутизатор 3COMWER 200-75.

Сейчас компьютер подключен к местной районной локальной сети (около 500 комп.) и к интернету по кабелю. Провайдер СОТЕС, г. Тверь

Сейчас в настройках Wind два подключения: подключение по локальной сети и высокоскоростной интернет.

Интересует как через роутер подключиться к локальной сети. Сейчас захожу в сетевое окружение и там список компов, включенных в данный момент в сети (от 150 до 250).

Настройки от провайдера для подключения по локальной сети в Windows в свойствах протокола TCP/IP :

IP адрес моего компьютера: 172.22.110.67

Маска подсети 255.255.0.0

Основной шлюз 172.22.100.1

Предпочитаемый DNC 172.22.100.100

Как настроить 3COMWER 200-75, чтобы компьютер сеть видел через него?

Поделиться сообщением

Alex1CM, компьютер, подключенный через роутер, не будет видеть локалку провайдерскую

Поделиться сообщением

[16:25:42] <Страж> Your reported IP: 192.168.1.2 не содержит Вашего реального IP: 10.160.155.127

[16:25:42] *** Отключен

пишет DC

подключение через роутер 3COMWER 200-75

как исправить?

Поделиться сообщением

u1trap0wer,

Заходим Файл - Настройки - Настройки соединения. WAN IP стираем или пишем правильный локальный ИП вида 10.* + убираем галочку обновлять при старте, пробуем подключиться

вот там и написать ваш 10.160.155.127

Поделиться сообщением

спасибо за помощь

больше не выдает

но нельзя ли как-нибудь чтоб совсем для чайников сделать со скринами фак по настройке данного роутера специально для DC

что прописать в Virtual Server

что в Firewall и т.д.

прост перерыл кучу инфы, все как-то беспорядочно..некоторые ссылки не работают

вобщем сдаюсь

помогите пожалуйста )

Поделиться сообщением

u1trap0wer, нужные скрины могут предоставить только владельцы роутеров. Обычно у них всегда сначала проблемы, после вопросов-ответов все ок и уже нет дела ни до чего, например, чтобы сделать скрины рабочих настроек. если вы такие сделаете, то я добавлю их в 1й пост темы

что примерно надо, можно поглядеть, например, по асусовким темах ( Asus WL-520GU )

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас