Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

F1 news

Рекомендованные сообщения

Пиписьки!

Вчера как раз по ТВ показывали серию Саут Парка про японцев с маленькими пиписьками...

Навеял клюв.

Поделиться сообщением

есть небольшая ассоциация :D и как написали на одном из форумов, типа Мак это мальчик, а Лотус девочка

забавную подборку нашёл, как пары поменялись телами :crazy:

32a0db8abaae.jpg

983a1843bfbf.jpg

5374d26376f4.jpg

4b4acc301d5d.jpg

572be3d6a299.jpg

e89401e748dd.jpg

0b60e6d7a2d9.jpg

7e58cc00df5c.jpg

0be9435983b5.jpg

Поделиться сообщением

наконец-то добрался до картинок фур

1061e26f06c6.jpg

fa5642dfe5f2.jpg

e3af2566eb36.jpg

Поделиться сообщением

Интересно, опять ведро или нет?

В этом году Рорри Берн принимал непосредственное участие в создании машины.

Если не поедут, то такая стыдоба будет.

В принципе как и МакЛарен. Жду уже, когда равная борьба будет.

Но первые гонки мне кажется - лотерея с надежностью будет.

Поделиться сообщением

вот про формы можно не заморачиваться, ибо ключевым словом будет надёжность. А с формами, большинство определится в ближайшем будущем.

появились фотки нового забора С33

1b04e9f09db1.jpg

01b6dfc31d72.jpg

Поделиться сообщением

развлекаемся дальше - писюнистый младокоровник

094f3b1ea44b.jpg

40157c5ba4f5.jpg

7b10ea28f3ba.jpg

кстати, сегодня начинаются тесты в Хересе и как минимум четыре презентации

upd

прально, если уж делать писюн, то самый мощный - Ньюи и здесь выделился

b69d0c71fae7.jpg

7c993fd3e71c.jpg

38b88ce5c5d6.jpg

а вот мердесес больше смахивает на форму фуры

31a1a9696aba.jpg

upd

жесть, я понял почему сыны брахмапутры показывали свою машину только в одном ракурсе - зацените конец этих маньяков :lol:

82c128f68b04.jpg

b876b530341d.jpg

2e37fe8b12b4.jpg

Поделиться сообщением

Конкурс на самую длинную пипку в разгаре...

Кто же будет королевской пипкой?

Поделиться сообщением

Год весело начался,регламент неплохо поставил всех раком, учитывая какой паноптикум приходится наблюдать. Да и тесты в Хересе под стать,- глохли, ломались на кругах, аварии, не выезжали из боксов. Короче, пока все не срастется, начиная от силовой и заканчивая всякой мелочью, сезон может быть очень забавным.

катер с прошлогодним носом и и держаком под крыло

6a8d2f314ab4.jpg

54feb7ddd897.jpg

и вилы с чуть лучшим писюном

51cb6acc4444.jpg

f33891ce0bc5.jpg

Поделиться сообщением

Мы конечно привыкнем и к этому, но как-то все слишком...

Булье официально начальник в Макларене.

Деннис вернулся...

Поделиться сообщением

Не все так просто, сдается мне, Рон не желает отдавать рычажки в одни руки, не убедившись в полезности данного субъекта и посему должность гоночного дирехтора. И опять же далеко не факт, что чел надолго застолбится у нас.

Поделиться сообщением

Мне больше всего не нравится связка Сэм Майкл и Эрик Булье.

Один приносит несчастье, другой не смог исправить тактические косяки за несколько лет.

Поделиться сообщением

Что-то уже как-то даже сыкотно, что там такое придумали у Ред-Була...

Поделиться сообщением

Мне больше всего не нравится связка Сэм Майкл и Эрик Булье.

Один приносит несчастье, другой не смог исправить тактические косяки за несколько лет.

кто ж их знает, может минус на минус принесёт что-то вразумительное...

Похоже мерсовские движки пока надёжны, по резам тестов они сейчас на коне и заводские и клиенты.

Ньюи по ходу в трансе, третий день и толку чуть. Видимо фиашная загадка пока не даётся Даниле-мастеру :crazy:

последний из могикан

b1e04fa548ad.jpg

Поделиться сообщением

Якобы компоновка элементов очень близкая, и батареи ERS перегреваются...

Поделиться сообщением

а кто сказал, что будет легко, это не по сто первому разу одно и тоже модернизировать, тут компоновку надо с нуля спроектировать и учесть возможные косяки. Плюс реношное двигло не самое оптимальное в качестве установочного, по слухам хренотус до сих пор мудохается с компоновкой.

О, РБ досрочно свернулось с тестов, 21 круг за четыре дня... однако.

Поделиться сообщением

Сопсна о чем и пишу, уже реально стремна...

Пока у Рено больше всего косяков.

Поделиться сообщением

А чего стрематься-то? По первым прикидам так оно и должно было быть. Уверен, большинство приехало не столько тестироваться по резине, сколько провести пробные запуски и испытать надёгу дрыгателей, а уж заезды по возможности.

Совсем скоро Бахра, и расклады, могут существенно измениться.

Поделиться сообщением

У клиентов Рено у всех беды.

Только у Катерхема все было более менее по сравнению остальными клиентами.

Поделиться сообщением

Беды то у всех были, только степень разная.

А что касаемо рено, то тут они сами накосячили судя по последнему интервью. В отличии от мерса или фур, свою силовую они испытывали только на стенде, а когда пошла компоновка элементов у клиентов, тут же пошёл перегрев. А конкуренты (заводские), мало того, что испытывали на стенде, но сделали прикиды непосредственно в болидах с системой охлаждения и фактором взаимодействия. Вот и весь расклад.

Я не знаю как они исправят ситуацию, но если электроника и батареи будут в перегреве, то на перекомпоновку силовой почти нет времени. Будем ждать следующих тестов, там будет видно, удалось ли что-то исправить.

Поделиться сообщением

Тут только время покажет на сколько быстро и остроумно готовы работать французы совместно с ребятами из Милтон-Кинс.

Ждем Бахрейна.

Поделиться сообщением

я думаю вина не только френчей, в чем-то косяк и самой РБ. Если вспоминать прошлый сезон и последние комменты Ньюи, то на лицо просчеты в области подготовки к новому сезону. Если бы так не задротили с титулами, точнее с желанием хапнуть всё и вся, то вовремя стали бы заниматься болидом 2014 как другие, а сейчас быки, пожинают плоды собственной жадности и цейтнота.

Поделиться сообщением

Не думаю, что это прямое следствие.

Есть определенные закономерности и логика в словах, но не думаю, что из-за того, что так поздно начали.

В 2 последних гонках Быки тестировали наработки на 14 год.

+ Титул то был выигран раньше последней гонки...

Поделиться сообщением

Следствие это то, что сейчас мы видели в Хересе ;) А причина - В команде недооценили требования к охлаждению многочисленных новых систем - мотора, турбины и батарей ERS, а в Рено допустили критическую ошибку в работе с батареями. При том силовая моториста, была готова не намного позже чем у фур или меринов, но те на порядок раньше стали работать над проектом - это факт. Если компилировать комменты РБ, то сетование на потерянное время логичны.

И, кстати, не в курсе, какие наработки РБ тестировала в последних двух гонках? Что-то упоминаний об этом нигде не проскакивает.

Поделиться сообщением

Вот и вторые тесты миновали. По личным очучениям, у РБ хоть и появился прогресс, то не настолько чтобы сказать вау, скорее сдвиг к положительной динамике решения вопроса, который, впрочем, висит ещё дамокловым мечом. Основная проблема с перегревом, как я понял до конца не решена. Интересно, что у самой отстающей команды и собственно таких же клиентов френчей, меньше всего возникло проблем, видимо они не настолько заморачивались со всякими наворотами а-ля Ньюи, либо нашли самое простое решение компоновки.

Поделиться сообщением

К концу предгоночной недели удивили пару новостей. Во-первых уход с поста Доменикали. Уж не знаю сам ушёл или его ушли, но после трёх гонок весьма странное решение, обычно все происходит по итогам сезона, а тут прям какой-то заруб, да и выбор нового руководителя поставил меня в тупик, чел практически далекий от мира автоспорта занимает главный пост фур.

С точки зрения болелы Маков, мне немного жаль слив Стефа, во всяком случаи, когда он был у руля, нам особо не надо было беспокоится по поводу конкурентов :D С Маттиаччи полная непонятка, то ли это временщик под кого-то ещё, то ли сурьёзный товарищ для реструктуризации тимы.

Так же удивил уход Белла из Мерседеса. Весьма значимая единица покидает лидеров в начале сезона. По слухам может оказаться у фур, но пока не факт.

На этом фоне вполне ожидаемы новости из Парижа. РБ закономерно проиграла иск и не солоно хлебавши отправилась восвояси. Тут как говорится Welcome to the real F1 :P

Поделиться сообщением

За что реально Дома уволили - непонятно. Феррари в нормальной для себя форме. в чем проблема то?

Так же как и не понятно, за что Уитмарша убрали

Поделиться сообщением