Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

F1 news

Рекомендованные сообщения

Бахрейн 27.02

1. Ф.Масса Ferrari 1'31"260 102 :rolleyes:

2. К.Райкконен Ferrari 1'31"590 95 :)

3. Ф.Алонсо McLaren 1'31"851 96

4. Р.Кубица BMW 1'32"108 74

5. Л.Хэмилтон McLaren 1'32"193 55

6. Д.Физикелла Renault 1'32"556 82

7. Х.КовалайненRenault 1'32"880 19

8. Ф.Монтаньи Toyota 1'32"999 37

9. Я.Трулли Toyota 1'33"150 64

10. С.Феттель BMW 1'33"219 34

11. К.Клин Honda 1'33"378 90

12. Д.Култхард Red Bull 1'33"526 69

13. М.Уэббер Red Bull 1'33"642 74

14. Д.Росситер Honda 1'33"697 78

15. Т.Сато Super Aguri 1'33"813 75

16. Р.Шумахер Toyota 1'34"030 36

17. С.Спид Toro Rosso 1'34"137 44

И в этот день у Маков не обошлось без поломки... :)

Поделиться сообщением

Да Алонсо не дремлит , меньше чем на секунду отстал

Поделиться сообщением

Да Алонсо не дремлит , меньше чем на секунду отстал

Посмотрим, как он запоет, когда сломается пару раз в начале сезона... :lol: Не спорю,McLaren быстр.

Надежность их по-прежнему оставляет желать лучшего:не было еще ни одного дня на тестах, чтобы у них не ломался мотор. :lol:

И вообще Алонсо всегда был медленнее Кими, а выигрывал на его проблемах.

Поделиться сообщением

Впечатлён новой Хондой! Раскраска что надо и никакой рекламы =))

post-42774-1172660204_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интервью с Баттоном к слову о Хонде:

«Поначалу машина и впрямь была не так быстра, как бы нам того хотелось, — сказал британец. – Но упорная работа на тестах оказалась не напрасной, и сейчас ситуация выправляется. Быть может, нам будет сложновато тягаться с парой лидеров – Ferrari и McLaren – но у меня хорошие предчувствия».

По мнению Баттона, наступающий сезон будет одним из лучших в новейшей истории Формулы 1. «Жаль только, что в нем не сможет принять участия Михаэль Шумахер», — отметил Дженсон во время презентации «зеленой» раскраски Honda.

Поделиться сообщением

Неужели рекламы не будет? Я думал идея хорошая, но из-за рекламы ничего не разглядишь, но ты говоришь, что рекламы вообще не будет???? Это как же так?

Кими стабильно отстаёт от Массы. Сегодня опять в пролёте. Причем Масса сегодня ездил на той машине, которую испытывал Райкконен, и, соответственно, наоборот. Кими время ухудшил, а Масса даже улучшил..........

Поделиться сообщением

Неужели рекламы не будет? Я думал идея хорошая, но из-за рекламы ничего не разглядишь, но ты говоришь, что рекламы вообще не будет???? Это как же так?

Кими стабильно отстаёт от Массы. Сегодня опять в пролёте. Причем Масса сегодня ездил на той машине, которую испытывал Райкконен, и, соответственно, наоборот. Кими время ухудшил, а Масса даже улучшил..........

Хонда будет ездить без рекламы...почти...

Впервые одна из команд Ф1 намеревается выставить в гонки машину, на которой практически не будет спонсорских наклеек.

Идея, по словам Кевина Гарсайда из британской газеты Daily Telegraph, принадлежит известному британскому поп-продюсеру Саймону Фуллеру, которому обязан своими коммерческими успехами Дэвид Бекхем. Времена меняются, богатые табачные титульные спонсоры уходят, и командам все труднее найти адекватную замену. Фуллер предложил Honda не спешить и попробовать сыграть на модной ныне теме защиты окружающей среды, а уже под это дело подыскивать партнеров на ближайшее и более отдаленное будущее.Или что, уже результаты за сегодняшний день есть?

Предполагается, что машина, которую покажут в Лондоне, будет оформлена в нейтральном стиле с явным намеком на заботу о нашем с вами будущем. По слухам, команда нашла пару спонсоров в Америке, один из которых – известный поисковик Google.

А что касается отствания Кими- вчера испытывал новую аэродинамику,а Масса наматывал круги.. сегодня они поменяются ролями.Или что уже результаты за сегодня есть?

Поделиться сообщением

Или что уже результаты за сегодня есть?

1 MAS 1'30.640 45

2 HAM 1'31.178 18

3 FIS 1'31.967 59

4 DLR 1'31.971 34

5 RAI 1'31.999 48

6 HEI 1'32.254 49

7 BUT 1'32.293 49

8 LIU 1'32.359 42

9 KUB 1'32.735 27

10 SCH 1'33.054 44

11 COU 1'33.146 8

12 SAT 1'33.601 61

13 BAR 1'33.659 14

14 TRU 1'34.689 11

15 WEB 1'41.400 2

Это утренние результаты.

Поделиться сообщением

1.3 секунды между Массой и Райкконеным многовато - но ещё не вечер... Окончательные результаты выложу...

Поделиться сообщением

1.3 секунды между Массой и Райкконеным многовато - но ещё не вечер...

Ну вот вроде уже вечер :)/ Алонсо сегодня отдыхает?

1 MASSA Ferrari 1'30.640 99

2 HAMILTON McLaren 1'31.178 55

3 RAIKKONEN Ferrari 1'31.490 93

4 GIANCARLO Renault 1'31.967 107

5 DELAROSA McLaren 1'31.971 52

6 KOVALAINEN Renault 1'32.068 29

7 HEIDFELD BMW 1'32.254 71

8 BUTTON Honda 1'32.293 70

9 LIUZZI Toro Rosso 1'32.359 47

10 KUBICA BMW 1'32.648 52

11 BARRICHELLO Honda 1'32.650 59

12 SATO Super Aguri 1'32.837 99

13 SCHUMACHER Toyota 1'33.054 84

14 COULTHARD Red Bull 1'33.146 51

15 WEBBER Red Bull 1'33.238 52

16 TRULLI Toyota 1'33.384 33

Поделиться сообщением

Ну, может разнае погоные условия:чуть холоднее вчера, чуть теплее сегодня...

з.ы.

Да, Алонсо отдыхает. Слушай, Мика, а откуда результаты берешь? Просто там, где я их беру они появляются только ночью...

Поделиться сообщением

Да, Алонсо отдыхает. Слушай, Мика, а откуда результаты берешь? Просто там, где я их беру они появляются только ночью...

Да на форумах разных выкладывают. Не знаю от куда люди конкретно берут

Поделиться сообщением

Ээээ. Можете быть шокированы, но Масса выехал из 1'30! Т.е. подобрался к рекорду прошлого года! И это на новых шинах, которым пророчили проигрышь на круге порядка 3-х секунд.

1 MASSA Ferrari 1'29.989 44

2 KOVALAINEN Renault 1'30.384 46

3 FISICHELLA Renault 1'30.498 39

4 RAIKKONEN Ferrari 1'30.534 46

5 ALONSO McLaren 1'30.564 41

6 BARRICHELLO Honda 1'31.067 63

7 SPEED Toro Rosso 1'31.500 66

8 COULTHARD Red Bull 1'31.589 40

9 WEBBER Red Bull 1'31.742 34

10 KUBICA BMW 1'31.751 73

11 SCHUMACHER Toyota 1'31.791 39

12 BUTTON Honda 1'31.887 37

13 HEIDFELD BMW 1'31.845 50

14 DELAROSA McLaren 1'31.985 44

15 MONTAGNY Toyota 1'32.264 51

16 SATO Super Aguri 1'33.337 51

Поделиться сообщением

Вообще странно, в 20-х числах февраля должны были быть тесты в Хересе...

А в Сахире только в начале марта...

з.ы.

Hakkinen выложи итоговые результаты плз,когда они будут... ;)

Поделиться сообщением

Пока откопал занятное мнение Жака Вильнёва о командах и гонщиках :huh:.

Жак о RENAULT

"Когда в конце 2004 года мне довелось выступить за Renault, было очевидно, что эта команда созрела как чемпион. У них все безупречно: база, методика работы, но с точки зрения состава, в 2007-м эта команда не так уж сильна. Именно благодаря Алонсо Renault выглядела так грозно в последние годы. Для того, чтобы сохранить заинтересованность в деле, нужен звездный гонщик - и даже странно, что у них сейчас такого нет."

Джанкарло Физикелла

"Хотелось бы сказать что-нибудь приятное о Джанкарло, потому что это отличный парень. Он уже столько лет гоняется в Ф1, но никак не может шагнуть вперед и не выдерживает сравнения с Алонсо.

Многие говорят: "Если бы Джанкарло дали хорошую машину, он стал бы чемпионом". И вот, он впервые получил хорошую машину и не справился с прессингом. Почему ему не хватает скорости? Не знаю. Кто-то может сказать, что Renault строила шасси под Алонсо и эта машина не подходила стилю Физико, но уже в третьей гонке, которую я проводил в качестве напарника Алонсо, мы совершенно по-разному настроили свои машины, показав при этом одинаковые результаты. Возможно, беда в том, что Физико слишком много времени провел за рулем плохих машин.

Сегодня, даже если удастся одолеть Хейкки, не думаю, что у него есть будущее. Он - отыгранная карта. Его предназначение - поработать ориентиром для Хейкки, ну а затем, в конце сезона или даже посередине они посадят на это место Нельсона Пике-младшего. В этом есть очевидная логика, Пике - это то, что надо: новое поколение, известная фамилия, которая привлечет внимание".

Хейкки Ковалайнен

"Совершенно не представляю, как выглядит Хейкки в сравнении с Физико. Парень он хороший, но я не знаю, каков он в гонках. Результаты, показанные на тестах, не всегда удается повторить, так что его истинные способности - это пока вопрос.

У Флавио на контрактах куча гонщиков - хороших или плохих, не имеет значения, которых он всегда может посадить за руль. В общем, все говорит за то, что Хейкки поедет быстро. Посмотрим, как он справится с прессингом".

Жак о FERRARI

"Ferrari - великая команда, но большая часть того, что они представляют собой сегодня, исходило от Михаэля и его людей. Он провел в Ferrari 11 сезонов, и любому, кто бы ни пришел ему на смену - Кими, Алонсо, кто-то другой: - будет очень трудно. Им крайне важно сохранить у себя Михаэля - в любом качестве, пусть даже на символическом посту, чтобы команда видела - их король по-прежнему с ними. Это поможет им продержаться - пока его мантию не примет принц Фелипе".

Фелипе Масса

"Может быть, именно Масса станет лидером команды. Прошлый сезон он провел очень сильно, допустил лишь несколько ошибок, но отнюдь не был в тени Михаэля. Он умен, талантлив, быстр и, за рулем хорошей машины, может побороться за титул. В общем, нам предстоит увидеть, действительно ли это отличный гонщик или, может, просто хороший. Но у него есть все, чтобы быть отличным.

Поначалу я много критиковал Массу - он был слишком молод, когда пришел в Ф1 и не мог просто выдерживать прямую траекторию. Но после года, проведенного на тестах Ferrari, он стал совсем другим парнем. Когда нам довелось быть напарниками по Sauber, он выглядел великолепно: сильный, опытный, сосредоточенный, трудолюбивый, - и мы стали друзьями. А сейчас он стал еще более спокойным. Он и Кими, безусловно, будут подстегивать друг друга, но Фелипе должен закончить чемпионат на более высокой позиции - благодаря своему отношению к делу".

Кими Райкконен

"Как гонщика Кими явно переоценивают. Его не интересует ничего, кроме как прыгнуть в машину и помчаться изо всех сил. Совершенный гонщик должен работать с инженерами, настраивать машину, мотивировать команду. Не думаю, что он провалится, но до Алонсо ему далеко.

Для Формулы 1 даже хорошо иметь и таких гонщиков - не всем же быть роботами. А он еще и быстр. Но невозможно оценить, насколько Кими предан своему делу. Он неплохо смотрится, а потом выпадает серенькая гонка, в которой он почти незаметен. Вполне допускаю, что как-нибудь Райкконен скажет: "Ок, сыт по горло этой Ф1, всего хорошего" - без всякой очевидной причины.

Если между ним и Ferrari не будут сыпаться искры, тогда все в порядке - но только в случае, если Фелипе удастся повести за собой команду. Вот тогда от Кими можно ожидать несколько быстрых гонок. Но вести за собой команду он не сможет."

Жак о McLAREN

"Не понимаю, что происходит с McLaren, все это очень странно. Большая команда, большие деньги - непонятно, почему нет результатов. Со стороны непохоже, что они понимают причины, потому сложно двигаться вперед. С приходом Алонсо они способны на нечто - если будут его слушать, работать с ним, а не пытаться подогнать гонщика под свои стандарты. Алонсо может здорово помочь команде, им нужен целеустремленный, голодный гонщик, который знает, как побеждать. В том, что Алонсо жаден до побед, сомневаться не приходится, но многое зависит и от машины. Если она будет и дальше ломаться слишком часто, скандала не избежать".

Фернандо Алонсо

"Еще до появления Алонсо в Формуле 1 было известно, что он хорош. Не столько в квалификациях, сколько в гонках. Помнится, я как-то разговаривал с Флавио и посоветовал подписать с ним контракт. Он это сделал - и явно не пожалел о своем выборе. Когда Алонсо надевает шлем, кроме победы его ничто не интересует. Он как бык - его ничто не остановит. Бывает, он допускает ошибки - как любой из нас - но их не так уж много. В общем, если между ним и McLaren не будет напряжения в связи с "корпоративным" стилем, думаю, он поведет команду вперед. Но потребуется время!"

Льюис Хэмилтон

"Он быстр, но пока зелен. Он побеждал везде, где выступал, но для Ф1 это не всегда хорошо. Впрочем, он и это может изменить. По характеру Льюис - очень приятный парень, но будучи первым темнокожим гонщиком Ф1, он неизбежно окажется в центре внимания, будет испытывать немалый прессинг. За любую ошибку его будут жестко критиковать, так что выбор невелик: либо пан, либо пропал. Алонсо либо сделает его лучше, либо сожрет живьем - это зависит от того, насколько силен сам Хэмилтон. Но, похоже, он отличается серьезным отношением к работе. Кроме того, McLaren оберегает своих гонщиков, так что у него есть время без особого напряжения завоевать себе место под солнцем".

Жак о HONDA

"В прошлом сезоне они понемногу пришли в себя, что хорошо. Если у соперников будут проблемы, Honda сможет двинуться вперед. Но такое впечатление, что в этой команде слишком много начальников и недостаточно исполнителей, и это может стать проблемой в долгосрочной перспективе. На данный момент не совсем понятно, кто там принимает решения."

Дженсон Баттон

"F1 Racing как-то опубликовал 53 из моих самых резких высказываний (сентябрь 2006). Когда я это читал, а там были слова и о Дженсоне, которые я произнес в 2003 году, то подумал: "Ух! Не очень-то это здорово!" - Дженсон таких слов не заслужил. Некоторые высказанные мной вещи были слишком уж резкими, а кое-чего и вовсе не следовало говорить!

Но я создал эту команду, а тут появилось новое начальство и заявило: "Жак нам не нужен, работать с ним бесполезно - у нас есть будущий чемпион мира, Дженсон". А Дженсон в то время ничего особенного не показывал, зато Физикелла надрал ему задницу в Benetton. В общем, тогда я имел в виду следующее: давайте не будем спешить с оценками - я отнесусь к нему с должным уважением, как только он чего-нибудь добьется. Он добился - и заслужил мое уважение. Но в любом случае отношения между нами никогда не были такими, как это подавалось - между нами не было проблем.

Он быстр, силен, ничто не может сбить его с пути. Но для того, чтобы понять, можно ли его сравнивать с Алонсо, надо дождаться, когда он окажется в ситуации, позволяющей бороться за титул. Очень может быть, что он вполне сравним с Фернандо. По крайней мере, он ничуть не хуже Кими."

Рубенс Баррикелло

"Сегодня Рубенс выглядит намного лучше, ему не сразу удалось освоиться с машиной и такое может случиться с каждым. Но дело в том, что Дженсон неплохо себя зарекомендовал и ни на что не жалуется. Он просто едет. И когда второй гонщик начинает жаловаться, команда может сказать: "Дженсон с этой машиной справляется, так что заткнись".

Если Рубенсу не удастся закрепиться, заставить людей сделать то, что он просит, он проиграет. Если ты встречаешь противодействие, то побеждать невозможно. В принципе это ошибка команды, но год, проведенный в Honda, должен пойти на пользу Рубенсу".

Жак о BMW SAUBER

"BMW - хорошая команда. Компетентный персонал, солидный бюджет, отличная аэродинамическая труба. Но гонщик должен уметь сживаться с любой командой, где бы ему ни доводилось выступать, выполнять все, что она от него хочет. Если ты с этим не согласен, начинают сыпаться искры.

Никто не может указывать Марио Тайссену, что он должен делать. На личностном уровне у меня с ним проблем не было, но если тебе хоть немного нужна психологическая поддержка, от него ты ее не дождешься, скорее наоборот. В принципе ты для него не больше чем мусор. Но таковы уж принципы работы в современной Ф1 - только бизнес. В остальном он отличный парень.

Я был очень удивлен, когда он меня заменил, потому что и у меня, и у команды все было хорошо. Подозреваю, они просто решили, что Кубица сможет себя проявить, что было вполне справедливо. Возможно, они ошиблись, а я прав - у меня с этим решением никаких проблем. По крайней мере, оно не было политическим."

Ник Хайдфельд

"Со стороны это может быть незаметно, но Ник всегда говорит то, что думает, и твердо стоит на земле. Он командный игрок и трудяга. Иногда он работает даже слишком много, вместо того, чтобы просто пойти поспать. Но Ник так не может - это слишком добросовестный человек. Он способен каждую гонку заканчивать на подиуме, а если машина позволяет, то и выигрывать. Ему всегда удается найти быстрые настройки. Но он слишком неприметен, не так молод - и о нем почти не говорят."

Роберт Кубица

"Кубица быстр, но допускал ошибки в каждой гонке прошлого сезона просто потому, что ехал быстрее, чем мог себе позволить. Он очень жестко обращается с машиной, и я не думаю, что ему удастся изменить стиль вождения настолько, чтобы адаптироваться к более твердым шинам. Если он может ехать мягче, тогда все будет в порядке. Но очень интересно будет понаблюдать за ним в 2008-м, когда всем придется ездить без трекшн-контроля".

Поделиться сообщением

Окончательные составы команд на сезон 2007

Renault

Джанкарло Физикелла

Хейкки Ковалайнен

Scuderia Ferrari

Кими Райкконен

Фелипе Масса

McLaren Mercedes

Фернандо Алонсо

Льюис Хэмилтон

Honda Racing F1 Team

Рубенс Баррикелло

Дженсон Баттон

Toyota Racing

Ярно Трулли

Ральф Шумахер

BMW Sauber F1 Team

Ник Хайдфельд

Роберт Кубица

Red bull

Дэвид Култхард

Марк Уэббер

AT&T WilliamsF1 Team

Нико Росберг

Александр Вурц

Scuderia Toro Rosso

Витантонио Лиуцци

Скотт Спид

Spyker F1 :

Кристиан Алберс

Адриан Сутил

Super Aguri

Такума Сато

Энтони Дэвидсон

Последняя вакансия закрылась буквально пару дней назад - Torro rosso все же продлили контракт со Скотом Спидом.До этого циркулировали долгое время слухи о приходе в команду Хаккинена,но Герхард Бергер, заявил, что переговоры велись, но финн решил в итоге продолжить карьеру в DTM

Поделиться сообщением

Александр Вурц, Саня! Снова в гонках! гыы.

Ну-с посмотрим.

че-т они переборщили с аэрографией.Зелено-черный для хонды? - тоже что сменить красный у феррари.Имхо белая хонда привычней.

Хотя выделяться будет.

Поделиться сообщением

Это были последние оффициальные тесты? :D

Поделиться сообщением

Это были последние оффициальные тесты?

Х.з. Конечных на сегодня не видел пока.

Поделиться сообщением

Вот видимо за сегодня итоговые...

1. Ф.Масса Ferrari 1'29"989 45

2. Х.КовалайненRenault 1'30"384 61

3. Д.Физикелла Renault 1'30"498 64

4. К.Райкконен Ferrari 1'30"534 77 :good:

5. Ф.Алонсо McLaren 1'30"564 113

6. Р.БаррикеллоHonda 1'31"067 118

7. П.де ла Роса McLaren 1'31"354 90

8. С.Спид Toro Rosso 1'31"500 124

9. Д.Култхард Red Bull 1'31"589 66

10. Н.ХайдфельдBMW 1'31"720 83

11. М.Уэббер Red Bull Renault 1'31"742 92

12. Р.Кубица BMW Sauber 1'31"751 98

13. Р.Шумахер Toyota 1'31"791 81

14. Д.Баттон Honda 1'31"837 97

15. Ф.Монтаньи Toyota 1'32"264 119

16. Т.Сато Super Aguri 1'33"357 53

Поделиться сообщением

Десятка самых высокооплачиваемых пилотов:

Кими Райкконен Ferrari $ 51 млн

Ральф Шумахер Toyota $ 25 млн B)

Фернандо Алонсо McLaren $ 22 млн

Дженсон Баттон Honda $ 18 млн

Рубенс Баррикелло Honda $ 12 млн

Ярно Трулли Toyota $ 10 млн

Фелипе Масса Ferrari $ 8 млн

Джанкарло Физикелла Renault $ 7 млн

Марк Уэббер Red Bull $ 5 млн

Такума Сато Aguri$ 4.5 млн

Да, Алонсо в McLaren не особо ценят, хотя в Рено он получал и того меньше...

Ральф за какие такие заслуги столько получает?

Но больше всего меня ошарашела разница в зарплате между Массой и Райкконеном(Кими получает больше чем Михаэль получал...)

Поделиться сообщением

Десятка самых высокооплачиваемых пилотов

Неверная информация, ибо Алонсо получает в Макларене больше всех (свыше 50 Млн.). Он занимает третье место среди самых высокооплачиваемых спортсменов (выше только Тайгер Вудс и еще кто-то). А Кими получает сейчас вроде меньше, чем Алонсо.

Как я понял, новость распространили на f1news.ru... Хм. Мягко говоря, сильно я не уверен в достоверности. Ибо совсем недавно перед глазами были совсем другие цифры. Да и бред какой-то, сами посудите, двухкратный Чемпион Мира получает меньше, Ральфа. Это больше на первоапрельскую шутку похоже. Возможно, в Рено он столько и получал...

-----------------

Текст письма Алексея Попова на трэвел Ф1(http://www.travel.f-1.ru/index1.phtml) 13/02/2007 Добрый день, Светлана! Большое спасибо Вам и клубу болельщиков за такие теплые слова. Поверьте, мне тоже жаль, что так вышло. После 16 сезонов в Ф-1 мне больно с ней расставаться. Позитив только один, - я вернулся на канал "Спорт", в коллектив профессионалов, спортивных журналистов. Где меня уважают... Если по существу ваших вопросов, то никаких ультиматумов мне никто не ставил. Я работал в 2006-м на "Рен-ТВ" по разовому годичному договору. Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м. Дакар тут тоже не при чем. Эксклюзивного контракта с Рен-ТВ у меня не было, поэтому когда Василий Александрович Кикнадзе предложил мне провести этот проект, я с радостью согласился. Рассказывать о российской команде КАМАЗ действительно было просто здорово и приятно. Ну а теперь я вернулся на Спорт окончательно. С 1 февраля вновь в штате канала. Приятно, что руководство мне доверяет. Приятно доверять руководству. Буду вести наш новый проект "Неделя Спорта". Это обещает быть очень интересным. Надеюсь, болельщикам понравится. Думаю, вы заметили, что в первом же выпуске, мы номинировали Ильгизара Мардеева на спортсмена января. :-) Надеюсь, болельщикам Ф-1 интересны не только гонки, но и спорт в целом, так что буду работать и для всех вас. Моей фразы "Здравствуйте, друзья!" никто не отменял! Кроме того, уверен, что на канале "Спорт" в этом сезоне будут и трансляции интересных гонок! А любимую Ф-1 буду теперь впервые не комментировать, а смотреть. Я неплохо говорю по-французски, английски и итальянски, так что комментарии пойму! :-) Удачи Вам, команде "КАМАЗ" и Вашему Клубу Болельщиков. С уважением, Алексей Попов.

Поделиться сообщением

Канал просто не предложил мне продлить контракт, вот и все. В конце ноября мне было сказано, что они решили провести кастинг комментаторов, причем без моего участия, и что результаты будут к концу января. Добрые люди позвонили мне в конце декабря и рассказали, кто участвовал в этом мероприятии и кто его выиграл и даже якобы подписал уже контракт. Но официально М.Румянцева поставила меня в известность в середине января. Я просто заехал и забрал вещи с ( бывшего уже ) рабочего места. Так что и финансовые запросы тут не при чем. Со мной даже никто ни разу не обсуждал этот вопрос на 2007-й. Со мной вообще ничего не обсуждали, хотя еще по ходу сезона обещали хотя бы 10 поездок на гонки в 2007-м вместо двух, на которых я был в 2006-м.

так и знал, что именно рентв виновата!

Теперь НИ ЗА ЧТО НЕ ВКЛЮЧУ ЗВУК ВО ВРЕМЯ ТРАНСЛЯЦИИ ФОРМУЛЫ!!!! Кто бы не комментировал, кроме Попова.

Поделиться сообщением

Неверная информация, ибо Алонсо получает в Макларене больше всех (свыше 50 Млн.). Он занимает третье место среди самых высокооплачиваемых спортсменов (выше только Тайгер Вудс и еще кто-то). А Кими получает сейчас вроде меньше, чем Алонсо.

Ты прав, есть и такая информация, правда я не знаю кому верить... :blink:

так и знал, что именно рентв виновата!

Теперь НИ ЗА ЧТО НЕ ВКЛЮЧУ ЗВУК ВО ВРЕМЯ ТРАНСЛЯЦИИ ФОРМУЛЫ!!!! Кто бы не комментировал, кроме Попова.

Зря ты, Vale Rossi, эти двое- не самый плохой вариант. Лично я уходу Попова не очень расстроился:в его коментариях чувствовалось, что он явно болеет за Шумахера... :blink:

Поделиться сообщением

Kimi Raikkonen

что он явно болеет за Шумахера...

Абсолютно такого не замечал! Его то Шумофобом называли, то Алонсофобом :_ - это ли не подтверждение, что он был беспристрастным? :D По-моему, он болел Кими - во всяком случае он постоянно его жалел (ну в общем-то заслуженно ;)).

Поделиться сообщением

в его коментариях чувствовалось, что он явно болеет за Шумахера... :angry:

Бред чистой воды.

Иногда наоборот складывалось впечатление, что он радовался, когда у Феррари были проблемы. Иногда наоборот.

Короче, бред. Он профессионал в этом деле и вне конкуренции.

Поделиться сообщением

Я вот уже 7 лет смотрю F1 и Попов мне уже как родной, и то что его заменили я считаю большой ошибкой, да и как можно было уволить человека который комментировал формулу с самого начала её трасляций, неважно кто будет вместо него это все равно будет хуже.

Поделиться сообщением

Ты прав, есть и такая информация, правда я не знаю кому верить... :king2:

Зря ты, Vale Rossi, эти двое- не самый плохой вариант. Лично я уходу Попова не очень расстроился:в его коментариях чувствовалось, что он явно болеет за Шумахера... :read2:

Ни разу такого не заметил (смотрю Формулу с 93 года).

Иногда, особенно когда Михаэль в очередной раз досрочно становился чемпионом, Алексей отдавал должное его мастерству, опыту, проделанной работе в команде, но не более!

А насчет "не самого плохого варианта"... Дело не в том, что это плохие комментаторы по моему мнению, Кабановский мне даже понравился, когда бывал в студии этой передачи на рентв, очень обстоятельно выдавал свой взгляд на события. Другого комментатора тоже слыхал - профессионал в своем деле.

Дело в том, что человека, отдавшего 16 лет Формуле-1, комментировавшего для нас, болельщиков, все гонки, и КАК комментировавшего! просто турнули, понимаешь? Захотели и турнули. На телезрителей, следовательно, им НАПЛЕВАТЬ, потому что я уверен, что большинству он нравился. Но даже если он тебе не нравился, ТАКОЕ отношение к человеку (раз), ТАКОЕ отношение к болельщикам (два) - очень подлое, меркантильное, непрофессиональное. Как можно вообще после такого смотреть это рентв. Но Формулу больше нигде не показывают, поэтому, по крайней мере для себя нашел выход смотреть без звука.

Слушать комментаторов, пускай даже нормальных, но которых канал продвинул, не спрося ни кого (ни самого Попова, ни нас, преданных Формуле болельщиков), а в угоду ТОЛЬКО ЛИШЬ СЕБЕ (кто с этим поспорит?), канал, который обманывает самого комментатора, не имею ни малейшего желания.

Kimi Raikkonen

По-моему, он болел Кими - во всяком случае он постоянно его жалел (ну в общем-то заслуженно :pray:).

Вот именно.

Он профессионал в этом деле и вне конкуренции.

no comments

Поделиться сообщением

Да вообще, смена комментатора, это как в сериале, которому уже больше чем с десяток лет, заменить главного героя.

Просто пробирает чувство страха, имхо Попова было интересно слушать, он рассказывал по ходу гонки все, что только можно было успеть за полтора часа, все о Ф1, о командах, какие-то интересные подробности, адыкватно реагировал на происходящее на трассе, четко и своевременно комментируя это.От него я узнавал всегда больше, чем было в интернете, журналах, газетах и тп.

Если кто помнит, был какнал 7тв.Тоже спорт.Вспомните его комментаторов.Складывалось ощущения, что люди даже и гонку то не смотрят, комментируя её.Пример: Порше кап.Гонка.Дождь.Кого-то из пилотов на повороте хорошо подталкивают в зад и тот вылетает.Комментрий через ПАРУ МИНУТ:" да! такой то номер не спарвился с управлением и на скользкой трассе вылетел! это полностью вина пилота, ошибка пилотирования!"

И тут я медленно начинаю щелкать каналы или от досады просто достаю свой любимый DVD "падение черного ястреба".

Поделиться сообщением