Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

F1 news

Рекомендованные сообщения

Чат-интервью с редактором журнала F1 Racing RU - Андреем Лариным:

http://www.f1news.ru/interview/al/22-01-2007.shtml

Он же видимо пока будет там писать, пока журнал снова не начнет выходить в этом году (пока проблемы).

Да что за напасть... Сначала "АвтоМотоСпорт" прекратился, затем "Формула-1", теперь этот... Вот так собираешь-собираешь журнал, а он бац и все, очень обидно.

Поделиться сообщением

Народ, а где можно посмотреть этап Гран При? Ну типо бар какой-нить, чтобы был большой экран, ну и качество картинки доступное. А то телек стал барахлить и полосатым стал, невозможно смотреть :)

Поделиться сообщением

Он же видимо пока будет там писать, пока журнал снова не начнет выходить в этом году (пока проблемы).

Да... В общем, F1 Racing загнулся как и журнал "Формула-1" Мурадова. Видать спроса нет в России... Думаю, журнал мало кто покупал (кто-нибудь из вас приобретал?? Я - нет). Годах в 98-00 я покупал "Формулу-1". Почему? Да потому что информации кроме как из журнала в то время было достать практически невозможно. Сейчас же есть передачи о Формуле и на Рен-ТВ, где подробно рассказывают и историю, и технику, у новости паддока, есть передача на 7-ТВ, есть интернет. Поэтому читать по второму кругу одно и тоже за деньги у меня не возникает :)

Поделиться сообщением

Народ, а где можно посмотреть этап Гран При? Ну типо бар какой-нить, чтобы был большой экран, ну и качество картинки доступное. А то телек стал барахлить и полосатым стал, невозможно смотреть <_<

для начала надо город свой называть. Сходи к соседу - посмотри :rolleyes: А вообще в любом баре, где есть спутниковое ТВ или обычное тв если смотреть по рен-тв, таких мест полно

Поделиться сообщением

А что Попов уходит из Ф-1?!

Зачем спрашивать, если все ясно написано в предыдущих сообщениях?

Формулу-1 я покупал, коллекционировал :lol:

Авто-мото-спорт раньше просто супер журнал был! (90-98гг). И тоже закончил.

F1racing есть парочка вроде - не особо нравился.

Еще может кто помнит журнал Grand Prix был (может и сейчас есть). Есть за 2002 год какой-то номер.

Ха, помню еще бесплатно присылали тоненький журнальчик "Трасса" называется (о Формуле) - но больше года энтузиасты-создатели не выдержали B)

Поделиться сообщением

А в электронном варианте никто не видел журналы про гонки (в форматах pdf там или chm, djvu)?

Поделиться сообщением

Да... В общем, F1 Racing загнулся как и журнал "Формула-1" Мурадова. Видать спроса нет в России... Думаю, журнал мало кто покупал (кто-нибудь из вас приобретал?? Я - нет). Годах в 98-00 я покупал "Формулу-1". Почему? Да потому что информации кроме как из журнала в то время было достать практически невозможно. Сейчас же есть передачи о Формуле и на Рен-ТВ, где подробно рассказывают и историю, и технику, у новости паддока, есть передача на 7-ТВ, есть интернет. Поэтому читать по второму кругу одно и тоже за деньги у меня не возникает :D

Я покупал и читал. Отличный журнал был. Колонка Макса Мосли была, Эдди Джордана. Интервью, какие-то факты. Отличные фото!!! Ну и новости

Поделиться сообщением

Журнал F1 Racing.

По мнению Жака Вильнева, способности Кими Райкконена явно переоценены — и в новом сезоне это станет очевидно: "Кими переоценивают как полноценного гонщика, ведь кроме умения быстро ездить его не интересует ничего, что входит в понятие гонки. Полноценный гонщик работает с инженерами, занимается настройкой машины, подстегивает команду. Его все это не интересует, а потому он и близко не сравним с Алонсо. Для Формулы 1 иметь таких гонщиков в каком-то смысле даже неплохо — не держать же здесь одних роботов. Но невозможно понять, насколько он предан своему делу. Он неплохо проводит одни гонки и совершенно проваливает другие. Вполне могу себе представить, как однажды он ни с того, ни с сего скажет: «О'кей, с Ф1 я завязал, пока!»".

Жак считает, что успехи Ferrari теперь полностью зависят от того, как будет работать Масса: "Если между Кими и командой не возникнут разногласия, тогда все у них будет в порядке — но только если Фелипе поведет за собой команду. В этом случае Кими может выдать несколько быстрых гонок. Но ему не дано быть лидером в команде. Эту роль, видимо, примет на себя Масса. Прошлый сезон он отработал очень сильно, редко ошибался, и на фоне Михаэля выглядел не так уж плохо. Он умен, талантлив, быстр. На хорошей машине он может претендовать на титул — и тогда мы увидим, что это за гонщик — отличный или просто неплохой. Но он должен быть отличным гонщиком. Он и Кими наверняка будут подхлестывать друг друга, но Фелипе, в силу его отношения к делу, должен взять верх".

Интересное кино, смотрю многие уже на Кими крест поставили. ;)

Поделиться сообщением

Итак, радостная или не радостная новость: объявили Рен-ТВшники наконец комментаторов.

По просьбам поклонников "Формулы-1" на канале больше не будет выходить программа

"Лучшие моменты". Предваряющая трансляцию гонок программа "Обратный отсчёт" в эфире

останется, но поменяет концепцию. Теперь вести её будет только Мария Румянцева, а

гостями в студии станут только эксперты и специалисты в области автоспорта, а также

профессиональные российские автогонщики.

В сезоне 2007 года в программе "Обратный отсчёт" зрители увидят хронику и телесюжеты,

посвящённые трассе текущего этапа Гран-при. Кроме того, на сезон 2007 года запланированы

выезды съёмочной группы РЕН ТВ на место проведения гонки и прямые включения с места

событий. По настоятельным просьбам любителей Ф-1 все пресс-конференции по итогам

гонки будут транслироваться в прямом эфире.

Комментирование гонок также подверглось серьёзным концептуальным обновлениям. Трансляции

теперь будет вести блистательный дуэт профессионалов автоспорта - Александр Каминский

и Александр Кабановский. Комментировать гонки они будут как вместе, так и поодиночке.

Благодаря их знаниям и профессиональному опыту, а также новому для "Формулы-1" формату

живого диалога за кадром, трансляции станут ещё более насыщенными и информационно,

и эмоционально.

Поклонников Ф-1 на РЕН ТВ ждут и другие приятные сюрпризы. Так, планируется запуск

в эфир новой программы, которая будет между этапами Гран-при рассказывать о самых

важных новостях и последних событиях в мире "Формулы-1". Также на 2007 год на канале

запланирован показ эксклюзивных интервью с пилотами "королевских гонок".

Справка

Александр Каминский - комментатор "Формулы-1" на РЕН ТВ

Родился в 1969 году в Москве. Отец - инженер - привил интерес к машинам.

Во время учёбы на геофаке МГУ попал на радио, где работал ди-джеем и вёл спортивные

программы. В 1995 ушел на ТВ-6, потом на НТВ, вёл новости спорта в программе "Сегодня",

ездил репортёром по соревнованиям. Комментировать автоспорт начал в 1996 на НТВ-Плюс

(ралли Дакар, CART), продолжил на Eurosport и 7ТВ (Indy, DTM). Неоднократно бывал

на различных гонках, принимал участие в экспедициях и путешествиях. В 2001 помог

перевести и выпустить "Полную энциклопедию Формулы-1". В 2003 за серию телерепортажей

с "Дакара" признан лучшим спортивным журналистом России.

Цитата: "Мое любимое место в детстве - гараж. Первую в жизни гайку прикрутил на отцовской

"Победе". С тех пор люблю все, что связано с машинами и автоспортом, и буду очень

рад комментировать "Формулу-1" на канале РЕН ТВ - это для меня большая честь".

Александр Кабановский - комментатор "Формулы-1" на РЕН ТВ

Родился в 1977 году в Москве. Успешно окончил физико-математическую школу, с красным

дипломом окончил МФТИ, работал в НИИ. Но над карьерой инженера-физика дамокловым

мечом нависло увлечение автогонками. Из хобби, которое появилось в 1992 году вместе

с началом трансляций Формулы-1, со временем выросло нечто большее.

С 1998 года работал в журналах "Автошоп", "Автопанорама", "Формула", русском "F1

Racing", освещая автомобильные гонки, преимущественно "Формулу-1".

Цитата: "В 2006 году я четырежды принял участие в качестве эксперта в программах

"Обратный отсчёт" и "Лучшие моменты" на канале РЕН ТВ. Очень благодарен руководству

канала и, в частности, спортивной редакции за то, что они решили пригласить меня

и в пятый раз - для участия в программе уже в ином качестве".

Ну вроде как не самы худший вариант. Во всяком случае Кабановский точно не профан в Формуле-1, но ему, как мне кажется, не будет хватать драйва в голосе. А вот про Каминского ничего не вспомню, не помню его голоса.

Поделиться сообщением

Жаль, от Румянцевой не избавились: баба вообще в формуле 1 не смыслит... :read2:

Поделиться сообщением

Жаль, от Румянцевой не избавились: баба вообще в формуле 1 не смыслит...

Согласен с тобой. Леонтьев хоть что-то соображал в истории и технике. Она же только СМС-викторины способна вести. И жалко, что убрали "Лучшие моменты" - всегда было интересно детально рассмотреть перепетии гонки с комментариями профессионалов (когда они бывали ;))

Поделиться сообщением

Согласен с тобой. Леонтьев хоть что-то соображал в истории и технике. Она же только СМС-викторины способна вести. И жалко, что убрали "Лучшие моменты" - всегда было интересно детально рассмотреть перепетии гонки с комментариями профессионалов (когда они бывали ;))

Хорошо,что ей коментировать не дали, а то бы я звук вырубал бы.

Просто была уже такая языкастая - Косаченко. Помню,как-то раз брякнула, что Хаккинен после аварии в Аделаиде несколько лет лежал в больнице. ;)

Поделиться сообщением

Ничего, привыкнем к двум коммнтаторам - за уши от телека не оттащишь. Но чую, что СМСов станет еще больше, ведь зряплату и командировочные придется двум платить

Поделиться сообщением

Но чую, что СМСов станет еще больше, ведь зряплату и командировочные придется двум платить

Не думаю... :good: Попов наверняка получал больше, чем каждый из них,да и в судии теперь только 1 ведущий... :D

Поделиться сообщением

Вот балид тут свежий нашел, мне нравится, но и старый вариант был не хуже...post-119750-1172168256_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот балид тут свежий нашел, мне нравится, но и старый вариант был не хуже...

Этому свежему болиду уже месяц... Если ты только сейчас его нарыл то тебе сюды:там все презентации на сегодняшний день...

Я заметил, с каждым годом машины пестреют,McLaren превратился из серебристо-черного в х.з. что,

теперь Renault...

Тесты Бахрейне.Сахир, 22 февраля

1. Ф.Масса Ferrari 1'31"766 :D

2. К.Райкконен Ferrari 1'31"901 :D

3. Д.Баттон Honda 1'32"099

4. Л.Хэмилтон McLaren 1'32"182

5. Р.Баррикелл Honda 1'32"570

6. П.де ла Роса McLaren 1'32"621

7. С.Феттель BMW 1'32"652

8. Я.Трулли Toyota 1'32"787

9. Н.Хайдфельд BMW 1'32"810

10. Э.Дэвидсон Super Aguri 1'32"996

11. Х.Ковалайнен Renault 1'33"139

12. Н.Пике Renault 1'33"816

13. М.Уэббер Red Bull 1'34"077

14. Д.Култхард Red Bull 1'34"595

15. Р.Шумахер Toyota 1'35"265

16. В.Лиуцци Toro Rosso- 1'36"345

Как видишь, Hakkinen, кто лидер Ferrari еще большой вопрос... ;). Хотя отставание сокращается.

Поделиться сообщением

Как видишь, Hakkinen, кто лидер Ferrari еще большой вопрос...

:lol:. Кстати, да. Масса показывает на тестах более лучшее время, чем Кими. Интересно.

А вот Рено очень как-то нестабильно едет. Часто находятся в середине таблицы.

Поделиться сообщением

А кому там ездить чайнику-Ковалайнену или папенькиному сынку Пике? :lol:

Хотя Реношники еще недавно орали "если мы выиграем несколько гран при в начале сезона, то это нас не удивит..."

Поделиться сообщением

:D. Кстати, да. Масса показывает на тестах более лучшее время, чем Кими. Интересно.

То что Масса показывает лучшее время на тестах ещё ничего не значит . Вот пройдёт первый этап и посмотрим кто быстрее.

Поделиться сообщением

А кому там ездить чайнику-Ковалайнену

Ну это ты зря. Хейкки очень перспективен. Первый будующий претендент на место в Маке как финн :D. Ну и Физику не забывай - всё-таки намеревается как всегда выиграть Чемпионат :).

Поделиться сообщением

То что Масса показывает лучшее время на тестах ещё ничего не значит . Вот пройдёт первый этап и посмотрим кто быстрее.

Всеравно все будет зависеть от того,кого будет считать лидером руковадство Ferrari,хотя я думаю в этом году явного лидера там не будет.Впервые за много лет

Хейкки очень перспективен. Первый будующий претендент на место в Маке как финн :). Ну и Физику не забывай - всё-таки намеревается как всегда выиграть Чемпионат :).

Хотелось бы, очень люблю связку финн-Макларен.А что есть такие слухи?

Физик-- врядли, прошлый сезон провалил-на лучшей машине...

Скорее Култхард... :huh:

Поделиться сообщением

Всеравно все будет зависеть от того,кого будет считать лидером руковадство Ferrari

Ну здесь ответ однозначен (по крайней мере на начало сезона) - лидер Кими. Ибо зарплата у него во сколько раз выше, чем у Массы? :)

Хотелось бы, очень люблю связку финн-Макларен.А что есть такие слухи?

Пока шутливые. Но почему бы и нет? Я очень надеюсь на это. :)

Хе-хе. А БМВ всё-таки едет ОЧЕНЬ неплохо. Хайфельд вкатился в 1.30.400!! Такое очучение, что Рено с БМВ поменялись местами в этом сезоне.

утреннее время

1 HEIDFELD BMW 1'30.475 39

2 ALONSO McLaren 1'31.221 24

3 BUTTON Honda 1'31.806 45

4 HAMILTON McLaren 1'31.925 31

5 KUBICA BMW 1'32.226 48

6 RAIKKONEN Ferrari 1'32.252 40

7 HEIKKI Renault 1'32.540 31

8 NELSINHO Renault 1'32.542 51

9 MASSA Ferrari 1'32.595 27

10 BARRICH. Honda 1'32.620 35

11 WEBBER Red Bull 1'33.126 37

12 TRULLI Toyota 1'33.162 49

13 DAVIDSON S. Aguri 1'33.255 47

14 COULTH. Red Bull 1'33.927 10

15 LIUZZI T. rosso 1'34.196 27

16 SCHUMAC. Toyota 1'34.474 21

Поделиться сообщением

Смотрю Маки не бедствуют в смысле скорости,а что у них с надежностью? Слышал вроде пару раз ломались уже... B)

И еще одного не могу понять, почему Кими еще недавно катался на прошлогодней машине, в то время, как Масса уже давно рассекает на новой? :blink:

Поделиться сообщением

типо прикатывался к новой команде =))

Поделиться сообщением

Сахир 23 февраля.Итоги дня:

1. Н.Хайдфельд BMW 1'30"469 103

2. Ф.Алонсо McLaren 1'31"225 64

3. Д.Баттон Honda 1'31"807 107

4. Л.Хэмилтон McLaren 1'31"934 87

5. Р.Кубица BMW 1'32"220 100

6. К.Райкконен Ferrari 1'32"240 67 :angry:

7. Н.Пике Renault 1'32"539 82

8. Ф.Масса Ferrari 1'32"584 68 :P

9. Р.БаррикеллоHonda 1'32"614 63

10. Х.КовалайненRenault 1'32"973 67

11. М.Уэббер Red Bull 1'33"139 65

12. Я.Трулли Toyota 1'33"155 90

13. Э.Дэвидсон Super Aguri 1'33"248 108

14. Д.Култхард Red Bull 1'33"930 42

15. В.Лиуцци Toro Rosso 1'34"187 24

16. Р.Шумахер Toyota 1'34"464 50

Явно Ferrari седня отдыхали, проиграли прилично даже своему вчерашнему времени. Кимка впервые оказался впереди Массы...

Поделиться сообщением

Явно Ferrari седня отдыхали, проиграли прилично даже своему вчерашнему времени. Кимка впервые оказался впереди Массы...

Ну здесь уже может работали не на скорость, а на надёжность, проверяли узлы и т.д.

Поделиться сообщением

А что с Тойотой? Ужас... ;) Самые первые презентовали новую машину... <_<

Поделиться сообщением

А что с Тойотой? Ужас... :) Самые первые презентовали новую машину... :lol:

С Тойотой уже который год ужас. Чего тут удивительного?

Поделиться сообщением

Сахир, 24 февраля.

1. Ф.Алонсо McLaren 1'30"994 73

2. Л.Хэмилтон McLaren 1'31"094 53

3. Ф.Масса Ferrari 1'31"718 52

4. К.Райкконен Ferrari 1'31"867 100

5. Х.КовалайненRenault 1'32"032 86

6. Р.БаррикеллоHonda 1'32"115 129

7. Д.Баттон Honda 1'32"137 78

8. Д.Култхард Red Bull 1'32"220 73

9. Н.Пике Renault 1'32"334 102

10. Н.Хайдфельд 1'32"451 65

11. Р.Кубица BMW 1'32"475 95

12. Э.Дэвидсон Super Aguri 1'32"553 126

13. Ф.Монтаньи Toyota 1'32"917 110

14. М.Уэббер Red Bull 1'33"034 73

15. Я.Трулли Toyota 1'33"062 104

16. С.Спид Toro Rosso 1'33"255 60

Что же так несправедливо: приперся Алонсо- McLaren сразу же сделал быструю машину??? ;)

Ну хоть 2 раза за сегодня сломались ;) .

Поделиться сообщением