Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

babylon

F1 news

Рекомендованные сообщения

А сегодня Масса отличился :). Приложился в ограждение:

Да это точно Фелипе Масса разбил единственный экземпляр новой машины F2007. Пилот не пострадал, но, очевидно, на этом тесты новинки, запланированные на этой неделе, завершатся.

Тем временем Кими Райкконен продолжает знакомиться с новой для себя командой за рулем прошлогодней Ferrari 248 F1. За руль новой машины он сядет только на следующей неделе..

А танки у Ferrari уже с 2000 года\\ :angry:

Поделиться сообщением

Наверное начало сезона 2007 самое интригующее за последнее время. Жду-не-дождусь первой гонки. Какого числа она там точно?

Поделиться сообщением

Наверное начало сезона 2007 самое интригующее за последнее время. Жду-не-дождусь первой гонки. Какого числа она там точно?

18 марта. Мельбурн.

25.01.2007. Пресс-служба Renault

Вопрос: Пэт, команде удалось решить проблему перехода на резину Bridgestone?

Пэт Симондс: Перед началом тестов команда провела обширную программу компьютерного моделирования, которая стала отправной точкой для дальнейшей работы. Мы начинаем понимать, как добиться максимального эффекта от шин Bridgestone, но резина - очень сложный компонент, чтобы разобраться в нюансах, нужно много работать на трассе.

Три серии тестов, которые команда провела перед Рождеством, были нужны для того, чтобы сопоставить данные, полученные при моделировании, с информацией о работе на трассе. Больших сюрпризов не было, можно надеяться, что в Мельбурне мы начнем сезон на том же уровне, что и команды, давно знакомые с резиной Bridgestone.

Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы добиться от шин максимального эффекта?

Пэт Симондс: Есть два отдельных направления - изменения в конструкции машины и работа с настройками. Если говорить о конструкции, то мы перепроектировали отдельные узлы, изменили некоторые динамические акценты, вроде распределения веса. Следующий шаг - настройка, когда нужно добиться максимума от конкретного состава. Мы должны понять, как изнашивается резина на дистанции, как добиться нужного баланса на новых шинах и все это необходимо успеть перед стартом.

Вопрос: Зимой команда заявила, что в сезоне 2007 года ваша персональная задача изменится. О каких переменах шла речь?

Пэт Симондс: Успешное руководство любой командой Формулы 1 подразумевает работу на перспективу, вы должны участвовать в долгосрочном планировании, в формировании будущей команды. В 2006-м мы начали плавный переход к новой схеме управления, которая позволит молодым инженерам взять на себя часть ответственности. Назначение Алана Пермейна главным гоночным инженером - один из таких шагов. Задача Алана - координировать техническую работу во время гоночных уик-эндов, это позволит мне сосредоточиться на долговременных проектах, что очень важно, учитывая предстоящие перемены в регламенте. Этот процесс не ослабляет команду, напротив - мы делаем все, чтобы гарантировать ее будущее.

Вопрос: Регламент лишает вас возможности использовать третью машину по пятницам, как это повлияет на работу команды?

Пэт Симондс: Наша философия базируется на стратегии, принятой в 2003-м, когда по пятницам мы придерживались договоренности, достигнутой в Хитроу. В этом году мы можем полноценно работать в пятничных тестах, которые дополняют те 30 тысяч километров, которые мы можем проехать на частных тестах по ходу сезона. Работа по пятницам очень поможет Хейкки, он освоит незнакомые трассы. Может быть на некоторых автодромах мы будем использовать и третьего гонщика, но пока такой уверенности нет. Стратегия может меняться по ходу сезона.

Вопрос: Если команда решит все задачи в пятницу, значит утром в субботу мы не увидим машин?

Пэт Симондс: Не думаю. Часовая субботняя сессия дает шанс уточнить настройки, проверить моторы, которые будут использоваться в квалификации и гонке. По сравнению с 2005 и 2006-м в пятницу машин добавится, а в субботу утром команды лишь скорректируют настройки.

Вопрос: На что вы рассчитываете в предстоящем сезоне?

Пэт Симондс: Думаю, что разница между командами сократится, особенно в начале сезона, и надеюсь, что устойчивая ситуация с Джанкарло и Хейкки даст нам определенное преимущество. Физико выигрывал гонки, я уверен - в 2007-м он обязательно прибавит. Я верю в Хейкки, в то, что он готов принять вызов Гран При. В команде великолепная атмосфера, все мы с нетерпением ждем начала чемпионата. Было бы глупо делать прогнозы, что я буду удивлен, если мы не выиграем несколько гонок в начале сезона.

Поделиться сообщением

У меня такая интересная ситуация: мне прийдется болеть за 3 команды в какой-то мере :). 1) За Кими 2) За Хейки 3) За Льюса. Забавно, однако. Никогда так не разрывался.

Поделиться сообщением

А у меня тоже:

1) за МакЛарен (всегда!), да плюс Алонсо нравится, плюс Хэмилтон нравится !!!

2) за Кими (хотя не понравилось, что его сманили все-таки Феррари),

3) за Хейки (Физикелла бесит своей медленной ездой - хотя это может Алонсо невероятно хорош был просто?), да плюс Рено тоже нравится - как же они быстро вернулись на свою вершину уже со своей машиной! Молодцы! Да еще средства очень разумно расходуют!

4) за то, чтобы как можно больше остальных команд тоже выиграло хотя бы по одной гонке - короче за интересный чемпионат!

Хотя в прошлом сезоне болел за большее количество команд - за все, кроме Шумахера!!! :(

Поделиться сообщением

1) за МакЛарен (всегда!), да плюс Алонсо нравится, плюс Хэмилтон нравится !!!

Дык я тоже за Мак всю жизнь болел. Только за него родимого. Но тут в него приходит ненавистный мною Алонсо. :rolleyes: Что делать: из двух зол выбираю меньшее - остаётся Льюс B). Хотя я негров и не очень... :) Но вроде парень многообещающий.

Очень мне жаль, что Кими ушел. Но его понять можно: гонять с Алонсо, человеком, с которым ты боролся несколько лет и он для тебя ну по сути на трассе - враг, красная тряпка. Ужиться в одной команде они не смогли бы. Ну и фактор постоянных поломок сыграл возможно не меньшую роль в принятии решения.

Поделиться сообщением

Очень мне жаль, что Кими ушел.

Да уж. Жаль, что и Эдриан Ньюи ушел. Как они без него будут, интересно... Сегодня как раз его машина была презентована Култхардом и Уэббером. Руководство говорит, что нацеливается на призовые места - ну хоть кто-то не говорит, что будет выигрывать гонки...

Поделиться сообщением

Очень мне жаль, что Кими ушел. Но его понять можно: гонять с Алонсо, человеком, с которым ты боролся несколько лет и он для тебя ну по сути на трассе - враг, красная тряпка. Ужиться в одной команде они не смогли бы. Ну и фактор постоянных поломок сыграл возможно не меньшую роль в принятии решения.

А я ушёл в след за Kimi - в FERRARI :huh: / Честно говоря там дела на много лучше чем Маках и правильно что он перешёл может станет наконец Чемпионом . А то с мотором Mersedes особо не поздеешь.

Пусть Фернандо запасается шашлыком будет готовить над раскалёнными дввижками :angry:

Поделиться сообщением

Не болейте ни за кого, а смотрите Ф1 как на одно целое и будет вам ЩАСЬЕ ;)

З.Ы. После ухода Хилла такая политика ;)

Поделиться сообщением

Не болейте ни за кого, а смотрите Ф1 как на одно целое и будет вам ЩАСЬЕ

З.Ы. После ухода Хилла такая политика

Наверно так и поступлю правда после того как Кими выиграет сезон уж больно много ему не везло надеюсь это случится в этом году

Поделиться сообщением

Наверно так и поступлю правда после того как Кими выиграет сезон уж больно много ему не везло надеюсь это случится в этом году

Боюсь, не выиграет... Чую, в этом сезоне будет сюрприз :lol:

Поделиться сообщением

Думаю новички покажут всем, особенно Кубица! Ну и Хейки, не зря же он весь прошлый год тест пилотом был =))

Поделиться сообщением

Да ребята, настал, так можно сказать, траур.

Официальная информация с форума Ren-TV:

Пришло время немного прояснить ситуацию с комментатором "Формулы-1" на РЕН ТВ.

С конца прошлого года ходили многочисленные слухи по этому поводу. Итак, Алексей Попов действительно больше не будет комментировать трансляции Гран-при на нашем телеканале. У нас был год продуктивного сотрудничества, и мы благодарны ему за все, но в новом сезоне Ф1 на РЕН ТВ будет без Алексея. В 2007 году РЕН ТВ открывает новую страницу в трансляциях "королевских гонок" в России.

Имя нового комментатора будет объявлено в свое время, но не сейчас, так как контракты еще не подписаны.

Поделиться сообщением

Да ребята, настал, так можно сказать, траур.

Официальная информация с форума Ren-TV:

Мда... ну вот это просто не айс, то-то я смотрю он снова комментирует на "Спорте"! Всё, каюк, Ф1 в России потеряла очень многое - другого такого комментатора не найти :) Небось опять деньги не поделили...

Поделиться сообщением

Мда... ну вот это просто не айс, то-то я смотрю он снова комментирует на "Спорте"...

Боюсь придется нам слушать комментарии Румянцевой и Леонтьева... :( Жестоко... : "уважаемые телезрители, как вы думаете, кто выиграет в гонке: отправьте ответ на номер 6666" - думаю ждем что-то в таком духе. <_<;)

Вот еще инфа:

Программа "Обратный отсчет" по прежнему бедут предварять гонку, а после гонки по многочисленным просьбам телезрителей пресс-конференции победителей Гран-при будут показаны в прямом эфире. Программа "Лучшие моменты" прекращает свое существование в прежнем виде (по крайней мере в начале сезона).

Что не есть гут. Интересно было после ГП разобрать все подробности происходившего на трассе.

Итак, эта информация дает нам практически 99% уверенности, что комментаторами станут Румянцева и Леонтьев. Ибо где и как будут проводить СМС-голосование? Получается, что они же и будут во время гонки пичкать этой мурой...

Поделиться сообщением

Надо завалить РЕН-ТВ жалобами чтобы вернули Попова!

Поделиться сообщением

Главное, чтоб Формулу всё же показали. А коментатор вещь второстопенная. Конечно, жаль что Попов не угодил Рен тв, но, надеюсь, ему найдут адекватную замену. Вряд ли Р. и Л. будут коментировать, все таки на канале не дураки сидят, тем более, что они под колпаком немецких телевизионщиков.

Поделиться сообщением

Мое предположение насчет Румянцевой и Леонтьева оказалось опровергнутым:

Ни Румянцева, ни Леонтьев комментировать гонки не будут. И агитировать вас во время гонки никто не будет, но отправлять смски в это время можно

Тогда реально интересно, КТО? Может те перцы, которые показывали сюжеты в "Обратном отсчете"? Там была какая-то девушка и волосатый парень :lol:. Хотя вряд ли. Они вообще не годятся на эту роль. Любопытство уже распирает...

Стало ясно, что "Ольга Демирчан - корреспондент. И продолжит в новом году снимать сюжеты".

Ааа... ЛОЛ. Может реально будет такое: Реклама на Рен-ТВ:

"Смотрите в этом году только на Рен-ТВ! Королевские гонки Гран-При Формула-1 в переводе Гоблина."

Поделиться сообщением

Действительно, траур :unsure: Но надо же было чем то судьбе скомпенсировать хорошую новость в виде ухода Шумахера! :blink:

Некоторые наиболее яркие комментарии Попова у меня даже записаны. Это просто шедевры! Сильверстоун 96 старт гонки - лучший из них!

Ну что ж, одна эпоха (Шумахера) уходит вместе с другой (Поповым). Многое в нем нравилось, но больше всего - его беспристрастность. Ничем он не выдавал своих предпочтений по пилотам и командам. Настоящий профессионал. Не то что в этой дурацкой передаче до и после гонки - о, Шумахер...о, Феррари...рулез...кул... Просто бесит.

А насчет нового кандидата...многие, наверное, уже не помнят, но раньше вместе с Алексеем Поповым комментировал Николай Попов, такой седой мужичок. Конечно, его комментарии можно было сравнить с Алексеем как лед и пламень... Но а вдруг?

Поделиться сообщением

раньше вместе с Алексеем Поповым комментировал Николай Попов

В каких годах? Я помню только Ческидова.

Поделиться сообщением

В каких годах? Я помню только Ческидова.

В 1996 точно еще комментировал (упомянутая мною гонка в Сильверстоуне, там он есть, они вместе), ну и соответственно раньше тоже.

А еще, я не знаю какой из него комментатор, и есть ли он сейчас вообще на ТВ (но вроде где-то есть), но очень классные делал сюжеты и монологи об Ф1 Никольский (имя не помню), в своей передаче (по-моему - "Большие гонки") лет десять назад.

Поделиться сообщением

Вот на одном новостном сайте видел инфу:

"Что послужило причиной ухода Попова с РЕН-ТВ, по понятным причинам, не сообщается. А на форуме телекомпании активно удаляются все сообщения, которые хоть как-то затрагивают эту тему. Видимо, руководству канала есть, что скрывать от негодующих фанатов, в памяти которых ещё до сих пор всплывает дилетантское шоу после трансляции этапа. Впрочем, надежда ещё жива: вдруг преемник Попова (который пока не назван) сможет вести репортажи более-менее интересно?"

Полный ахтунг будет если они пригласят Оксану Косаченко, я тогда без звука смотреть буду :)

Поделиться сообщением

Полный ахтунг будет если они пригласят Оксану Косаченко, я тогда без звука смотреть буду

Нет. Не будет.

Точно не будет ни Оксаны Косаченко, ни Румянцевой с Леонтьевым, ни Ларинина, ни Ольги Димерчан.

А на форуме введена пре-модерация (т.е. все письма сначала поступают модераторам, и проходят цензуру). Возможно вины Рен-ТВ и нет в уходе Попова. Может быть Попова прельстили деньги, предложенные на Спорте? Может он просто "кинул" болельщиков, предал "свой" спорт? Позарился на деньги?

Поделиться сообщением

Тогда месть! Гайковерты в уши и заправочный шланг в задницу! :huh:

А у него есть своя страничка, а то может мы рано погорячились?

Поделиться сообщением

Может он просто "кинул" болельщиков, предал "свой" спорт? Позарился на деньги?

Как вам такое вообще даже на ум приходит? Я просто не могу себе такое представить. Да и вообще, какой смысл гадать? Наверняка, с ним будет какое-нибудь интервью, сам все расскажет. И вот тогда каждый решит, верить тому, что ОН скажет, или нет...

Моя версия - на Рен-ТВ пробивают своего, выгодного им. Чего тогда они так боятся, что удаляют сообщения?

ХЕРЕС-ДЕ-ЛА-ФРОНТЕРА (Испания)

Результаты 3-го дня тестов.

Хайдфельд (БМВ) - 1.29,486 (36). Вурц ("Уильямс") - 1.30,061 (69). Глок (БМВ) - 1.30,213 (27). Райкконен ("Феррари") - 1.30,628 (89). Баррикелло ("Хонда") - 1.30,664 (64). Росберг ("Уильямс") - 1.30,684 (47). Масса ("Феррари") - 1.30,746 (44). Трулли ("Тойота") - 1.30,981 (89). Монтаньи ("Тойота") - 1.31,027 (75). Култхард ("Ред Булл") - 1.31,166 (66). Уэббер ("Ред Булл") - 1.31,405 (68). Де Ла Роса ("Макларен") - 1.31,479 (71). Алонсо ("Макларен") - 1.31,573 (9).

Несмотря на сильный дождь, команды, принимавшие участие в тестах в Андалусии, продуктивно завершили третий - и последний - тренировочный день. Как сообщает сайт F1 Racing.net, только чемпионы мира из "Рено" приняли решение не покидать боксов из-за капризов погоды.

Теперь тестовый пелотон переезжает в Барселону. По мнению наблюдателей, в Хересе наивысшую готовность к стартующему 18 марта чемпионату проявил "Макларен". Однако у бразильца Фелипе Массы из "Феррари" на сей счет иное мнение. "Макларен" определенно выглядит быстрым и надежным, но лучшей машиной на данный момент является БМВ", - заявил Масса в интервью La Gazzetta dello Sport. А вот двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо весьма осторожен в оценках прогресса своего "Макларена". "Мы вроде бы действительно быстры, но другие если и отстают, то ненамного, поэтому есть ощущение, что к старту в Австралии мы еще готовы недостаточно, - сказал испанец в интервью каналу Telecinco. - Впечатляюще выглядит "Феррари", сильно - "Рено", так что старт сезона обещает быть напряженным".

Поделиться сообщением

Моя версия - на Рен-ТВ пробивают своего, выгодного им. Чего тогда они так боятся, что удаляют сообщения?

Ну посмотрим. А сообщения удаляют и ввели пре-модерацию ибо там пошли наезды неадекватных личностей, нецензурная брань и тому подобное... Там про алексея давали писать пока всё не вышло из под контроля, собственно натм настрочили больше 50-ти страниц.

Пока только догадки. Мне не нравится, что Рен-Тв держит в секрете все подробности, касаемо нового комментатора(ов).

Странички у Алексея никакой нет вроде. Тоже искал - не нашел.

Поделиться сообщением

На фото новый Мак 2007 - MP4-22 c командой бритых башибузуков!

(пить им тоже запретили - пусть в Феррари теперь помучаются с Р.)

ЧМ Алонсо сменил не только команду, но и прическу, мобильник и возможно девушку... :)

Придется болеть за McLaren.

Кстати на здании АЗЛК/РЕНО повесили рекламище 50x20м - "Рено ЧМ... " - видимо заказ долго делали.

------------------------------------------------------------------------------------

Поправки к регламенту на сезон 2007 года:

Ограничение на тесты

Команды чемпионата добровольно согласились на год раньше ввести ограничение на тесты, планируемое к использованию в сезоне 2008 года. За год каждая команда имеет право проехать не более 30 тысяч километров на тестовых трассах.

Свободные заезды

Две сессии по полтора часа в пятницу и одна 45-минутная в субботу. В пятницу команды могут использовать только две машины, с которыми работают основные пилоты (плюс третий или запасной, при желании), этот день не входит в правило "два Гран При - один двигатель", отказ мотора или его замена в пятницу не наказывается штрафом, соответственно дистанция тестов не ограничивается его ресурсом.

В субботу мотор менять нельзя, этот день входит в состав Гран При.

Квалификация

Как и в 2006-м: две сессии на выбывание и одна финальная, за место в десятке лучших. С 14.00 до 14.15 разрешается выезд всех машин. Шесть самых медленных гонщиков не принимают участие в дальнейшей квалификации, результаты 16-ти лучших аннулируются.

С 14.20 до 14.35 разрешается выезд 16-ти оставшихся машин. Шесть самых медленных машин не принимают участие в дальнейшей квалификации, результаты 10-ти лучших аннулируются.

С 14.40 до 15.00 десять оставшихся машин разыгрывают между собой десять первых мест на старте гонки.

Эта процедура применима в случае участия 22-ти машин, если их 20, то в первой и второй сессии выбывают по пять машин.

Резина

Единственный поставщик резины должен обеспечивать идентичные спецификации и равное количество комплектов для каждой из команд за календарный год. На каждом Гран При поставщик предоставляет две спецификации резины. Количество комплектов для сухого асфальта, которые гонщик имеет право использовать по ходу уик-энда увеличивается вдвое, с 7 до 14-ти, при этом в первый день свободных заездов максимально может быть использовано четыре комплекта, остальные десять приходятся на второй и третий день уик-энда.

Моторы

С 2007-го вступает в силу "замораживание" регламента на моторы. За основу берутся двигатели V8, которые использовались командами в двух гонках - Китае/Японии или Японии/Бразилии 2006, ограниченные до 19000 оборотов в минуту.

Правило "один мотор — две гонки" распространяется только на второй день свободных заездов и гонку. Моторы, омологированные командами для двух последних Гран При сезона 2006 года, будут использоваться в 2007, 2008, 2009 и 2010 году.

Машина безопасности

После объявления о выезде машины безопасности, не одна из машин не может заехать в боксы, пока все гонщики не выстроятся за машиной безопасности. Перед уходом с трассы машины безопасности или рестартом гонки, любые машины, отставшие на круг, должны обогнать тех, кто находится в круге с лидерами и машину безопасности. После этого, отставшие на круг, могут занять позиции позади пелетона.

Стюарды

Стюарды имеют право наложить штраф с потерей места на старте.

-----------------------------------------------------------------

post-110961-1171127562_thumb.jpg

post-110961-1171128114_thumb.jpg

Поделиться сообщением

McLaren в этом году какой-то не родной :D Алонсо тоже мало приятен... болеть похожу буду за Кими. Со времён Алези не думал, что буду болеть за Ferrari. :/ F что касается раскраски - Рено видимо не нашло хорошего спонсора с цветами сходными с Mild Seven, вот и перекрасились - остальные цвета остались неизменными. McLaren - еличение красного связано с контрактом с Vodafone, ну а Ferrari - их вряд ли можно представиить в иных цветах, даже в используемых дорожными кузовными моделями жёлтом и чёрном.

Поделиться сообщением

Чат-интервью с редактором журнала F1 Racing RU - Андреем Лариным:

http://www.f1news.ru/interview/al/22-01-2007.shtml

Он же видимо пока будет там писать, пока журнал снова не начнет выходить в этом году (пока проблемы).

Поделиться сообщением