Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cheeftman

Погнутые перья

Рекомендованные сообщения

В результате аварии (наезд сзади машины на большой скорости) на велосипеде Merida Matts Sport 100 (рама алюминиевая) задние перья погнуты. Степень деформации такова, что колесо немного трётся об раму (угол колеса по отношению к плоскости рамы ~5-10 град.) Соответсвенно, плохо работают V-Brake.

Вопрос: можно ли выправить раму назад, сколько это стоит и где можно осуществить. Или лучше купить новый вел?

NB: большая просьба на эту темы отвечать только по существу. Спасибо.

Поделиться сообщением

наврядли ты сможешь исправить перья так чтоб было прочно и надолго,мой те совет -поменяй раму(кстати у меня есть ,стелс 850,№18) ,если заинтересуешься -звони.т 89164323646.альберт

Поделиться сообщением

Обычно при всяких серьезных веломагазах есть своя мастерская, попробуй поискать что нидь поближе - там тебе все скажут, имеет ли смысл выпрямлять и сколько это стоит... это ведь понятно будет только при осмотре.

Основня фигня в том что алюминий не любит гнуться, он только пружинит хорошо, а если деформация осталась то есть шанс что при выправлении там будет трещина %(

Поделиться сообщением

купи новую . так как выпремлять гомерой и ещё кто

муже потрескается вся . хотя если есть время и желание остатся со своей рамой то как сказал Dumpy, обратись в сервис . только я думаю это лишние ! кстати а покажи ка фотку .

Поделиться сообщением

Алюминий,нет смысла выправлять,начнешь выправлять он скорее всего треснет... В отличии от хромолибденовых рам,алюминиевые очень плохо переносят деформации и очень-очень часто лопаются =)

Поделиться сообщением

менять однозначно!

если тебе даже и вытянут перья, аллюминий накапливает усталость, тот есть при первом же неудачном моменте треснет именно там...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.