Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Элюш_Ка.vel

Призыв 2007 !

Как вы относитесь к Обязательному, поголовному призыву! "...и слепых и без ногих берём, ГОДЕН..."  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

шутник=)

оснний призыв начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря=)

Поделиться сообщением

Ахаха... :);)

Мне так весело смотреть на тех, кто до 27 лет бегает...

Согласен, стране нужна проф. армия... но пока ее нет, кто-то должен служить? И почему этот кто-то должен быть я-он, а не Вы ??? Причем, позиция "отмазывания-откоса" от армии процветает только в крупных городах Москва, Питер и т.д.... а в глубинке до сих пор бытует мнение: "Не служил в армии, откосил??? Да какой же ты мужик?"...

Бегайте дальше :):):):D

Поделиться сообщением

вот сегодня повестка пришла ))))) много друзей служат и говорят там делать нех.....

Поделиться сообщением

Гыы))) Я эти повестки коллекцианирую! ))) У мя их столькооо !)) :rulez: И даже одна бала типа того-то числа с вещами на сборный пункт для отправки на ......))

Поделиться сообщением

diverrus, вот и замечательно, ты как вернёшься, обязательно расскажешь молодёжи как там, а мы тебя будем ждать. :rulez:

Поделиться сообщением

Гость Severt

мда. большая страна - значит и послать могут далеко - куда нить на северный мыс медведей гонять. а оно надо? бросать учебу и пускаться в такие приключения. или просто в рабы запишут - строить генералам хоромы. пока такой негатив сохраняется - будут и дальше косить

Поделиться сообщением

Я не пойду. У меня проблемы со психикой есть (страхи, фобии, неврозы, депрессии и т.д.). Мне оформили инвалидность. ;) Незнаю правда какой диагноз поставили, наверно шизофрению. Да пофигу, мне главное откосить от армии раз и навсегда. Скоро оформят военный билет и всё будет ОК. А пенсия по инвалидности для меня очень даже важна. :lol: 3000 рублей в месяц не лишние. Тем более я не работаю, не учусь.

Поделиться сообщением

WАPS, ДА но откосить можно с головой, а можно как ты, жизнь штука интересная, а вот твой диагноз ещё не известно как тебе в дальнейшем помогать будет. Да и учится, кстати, не помешает.

Поделиться сообщением

Я не пойду. У меня проблемы со психикой есть (страхи, фобии, неврозы, депрессии и т.д.). Мне оформили инвалидность. :) Незнаю правда какой диагноз поставили, наверно шизофрению. Да пофигу, мне главное откосить от армии раз и навсегда. Скоро оформят военный билет и всё будет ОК. А пенсия по инвалидности для меня очень даже важна. :) 3000 рублей в месяц не лишние. Тем более я не работаю, не учусь.

Если это все было затеяно только ради откоса от армии, то я искренне сочувствую :)

..."белый билет" минимизирует шансы устроиться на нормальную работу..., зато "3000 рублей в месяц не лишние" :rofl::lol2::)

diverrus, вот и замечательно, ты как вернёшься, обязательно расскажешь молодёжи как там, а мы тебя будем ждать. :P

Хозблок, а меня уже дождались :) (призыв осень 2001, дмб 2003, Особый отдел (ВКР), военная контрразведка).

После школы пошел в институт, пиво-девочки и т.д.... нужны деньги.. у родителей просить денег как-то позорно в 17-18 лет... пошел работать на две ночных работы... ну и конечно благополучно похерил институт.... взял академ, пошел работать... стал зарабатывать прилично... по окончании академа пришла повесточка, но я уже был к ней готов :) думал откупаться, но неизвестна было дальнейшая политика в нашей стране, а то купишь военник, а военком смениться или еще какая заморочка произойдет.. и бабло заплатишь и заберут еще под шумок, или вообще дело уголовное заведут за взятку, мошенничество и т.д.... так что забил я на откупку-откос и пошел служить....

Была и учебка (4 месяца) - вот там настоящий ад :), а в боевой части все гораздо лучше :)

Согласен, случаются ситуации, "строить дачу генералу", но эти ребятки - блатные... им все завидуют...

Они предоставлены сами себе, ну или какой-нить прапорщик-бригадир над ними.. стучат себе молоточками, жрачка у них домашняя (ну или что сами себе приготовят), спиртное, деффки :)

А остальные, в полной разгрузке то на маршброски, то на стрельбы, то в караул и т.д.

Я в армии похудел на 30 кг :lol:

25 сентября мне 27 лет исполняется и в период с 2003 по 2007 я живу совершенно спокойно, имея настоящий военник на руках..., а друзья мои некоторые с нетерпением ждут своих 27 лет и прячутся по деревням..., а надо бабло зарабатывать в это время, а не по норам сидеть :) Вот такие пироги с котятами... ;)

Поделиться сообщением

diverrus, вот видишь не долго нам тебя ждать пришлось. Я с тобой полностью согласен надо или служить, или решать эту проблемку более законными способами, а белый билет по дурке, ну я не знаю. Я лично в армии не служил, но проходил аналогичную в других органах и если честно не жалею и опыт получил нужный и деньги зарабатывал, правда не такие как сейчас, но у матери не брал не копейке, а ещё и ей помогал. По этому каждый делает свой выбор, а уже результаты этого выбора он получит чучуть попозже.

Поделиться сообщением

Если это все было затеяно только ради откоса от армии, то я искренне сочувствую :)

..."белый билет" минимизирует шансы устроиться на нормальную работу..., зато "3000 рублей в месяц не лишние"

А я и не хочу работать, а учиться тем более. :blink: Не просто не хочу, а даже не могу, у меня ни энергии, ни сил нет. Мне школа и так все нервы вытрепала. Тем более у меня РЕАЛЬНЫЕ проблемы психологического плана. Самая главная - СОЦИОФОБИЯ. Мне тяжело общаться с людьми ВСЛУХ, ОЧНО, даже по телефону, начинаю заикаться, сердце бьётся ужасно и и т.д. У меня 5 лет назад отец умер от рака желудка 4 стадии с метастазами. Это не так легко пережить, как ты думаешь... :(

И не люблю я всякие нравоучения, всё равно от них с моей стороны ничего не изменится. ;)

Получу "белый билет" и буду жить более менее спокойно, мне ведь всего то 18 лет. :) По другому косить нереально, а тут проблемы НА ЛИЦО. Тем более вешу 49 кг при росте 1 м 78 см. Какая мне армия? ;) Да я там с ружьём упаду сразу. :)

Да и 3000 рублей не такие уж маленькие деньги по инвалидности. Умножь на 12, получится очень немало. Я их буду складывать на "чёрный день", если, не дай Бог он наступит (меня мама кормит). Вот так. :D

Я родился на этот свет не для того чтобы служить в армии или работать. Работать я может и буду, но мне само слово не нравится. Оно происходит от слова РАБ. Не хочу быть рабом!

И как ты не можешь понять - в армии как раз призывники становятся РАБАМИ. И ты был им тоже, когда служил. Ты служил не родине, а правительству! Благодаря тебе и другим, ПРАВИТЕЛЬСТВУ всегда будет что поесть и попить, на чём покататься и т.д... Не стоит работать на этих... Лучше промолчу.

Я всё сказал. За сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением

WАPS, да уж, мнение, но не знаю как насчёт общаться в слух, но писать ты точно умеешь, а насчёт 18 лет так в этом возрасте энергия должна бить ключом и как раз сейчас, надо определять те цели и планы которых ты хочешь достичь в жизни, а ты говоришь копить на "чёрный день".

Всё это больше похоже на Героя из русских народных сказок, который на печи лежит до тридцати лет, а потом начинает геройствовать. Но есть одно но, сейчас жизнь раз в десять быстротечнее чем в те времена и если дотянешь до тридцати в током духе, то боюсь не накопленных средств тебе не на что не хватит и начать ты не чего не сможешь, так и будешь сидеть у компьютера и жаловаться на жизнь, какой ты несчастный, зато с белым балетом.

Лично у меня к таким как ты не капли жалости, а только призрение.

А то, что тебя мама в 18 лет кормит, мне про это было бы стыдно в слух говорить, а тебе на оборот.

Поделиться сообщением

WАPS о будущем ты недумаеш походу , сейчас трудно прожить и на 10000 в месяц. А когда мама уже не сможет тебя кормить то дворником пойдёш?

У меня тож есть военник и по сути я инвалид , но инвалидность не оформлял ибо нехочется жизнь ломать. С инвалидностью нормальной работыне видать, а жить то хочется хорошо, вот и подумай.

А так и по этому признаку мог откасить:"Тем более вешу 49 кг при росте 1 м 78 см"

Поделиться сообщением

А я и не хочу работать, а учиться тем более. :) Не просто не хочу, а даже не могу, у меня ни энергии, ни сил нет. Мне школа и так все нервы вытрепала. Тем более у меня РЕАЛЬНЫЕ проблемы психологического плана. Самая главная - СОЦИОФОБИЯ. Мне тяжело общаться с людьми ВСЛУХ, ОЧНО, даже по телефону, начинаю заикаться, сердце бьётся ужасно и и т.д. У меня 5 лет назад отец умер от рака желудка 4 стадии с метастазами. Это не так легко пережить, как ты думаешь... :)

И не люблю я всякие нравоучения, всё равно от них с моей стороны ничего не изменится. ;)

Получу "белый билет" и буду жить более менее спокойно, мне ведь всего то 18 лет. :) По другому косить нереально, а тут проблемы НА ЛИЦО. Тем более вешу 49 кг при росте 1 м 78 см. Какая мне армия? :( Да я там с ружьём упаду сразу. ;)

Да и 3000 рублей не такие уж маленькие деньги по инвалидности. Умножь на 12, получится очень немало. Я их буду складывать на "чёрный день", если, не дай Бог он наступит (меня мама кормит). Вот так. ;)

Я родился на этот свет не для того чтобы служить в армии или работать. Работать я может и буду, но мне само слово не нравится. Оно происходит от слова РАБ. Не хочу быть рабом!

И как ты не можешь понять - в армии как раз призывники становятся РАБАМИ. И ты был им тоже, когда служил. Ты служил не родине, а правительству! Благодаря тебе и другим, ПРАВИТЕЛЬСТВУ всегда будет что поесть и попить, на чём покататься и т.д... Не стоит работать на этих... Лучше промолчу.

Я всё сказал. За сим откланиваюсь.

Эта ПЯТЬ!!! :)

Работать я может и буду, но мне само слово не нравится. Оно происходит от слова РАБ. Не хочу быть рабом!

А эта ДЕСЯТЬ !!! :D:D

Поделиться сообщением

Элюш_Ка.vel

Сразу видно, что Тему эту и опрос сотавлял молодой человек, не желающий служить в армии

и собирающийся косить от армии.

Судя по опроснику, себя он причисляет к слепым и безногим.

Как и остальных.

В ответах нет иного выбора.

:shok:

WАPS,

У Вас на лицо проблемы воспитания. А заключается она в том, что Вы маменькин сынок.

Ваш отец с Вами не живет, выростила, да и продолжает ростить Вас мама, что Вам вполне устраивает.

По сути Вам ничего и не надо уже в 18 лет.

Хотя это возраст для того, чтобы пить, е----я заниматься сексом и получать все удовольствия от этой жизни.

Вас сделать нормальным человеком и мужчиной могла бы армия. С этой проблемой она справилась бы великолепноё Один сержант дагестанец за месяц может Вас изменить: сделать сильным, смелых и храбрым воином. Ну и мужчиной, а это Вам уж точно не помешает.

Но здоровье у Вас хилое, в армию Вам низзя. Не повезло.

Так и будете всю жизнь сидеть на шее у своей мамы.

'Элюш_Ка.vel'

Гыы))) Я эти повестки коллекцианирую! ))) У мя их столькооо !)) :( И даже одна бала типа того-то числа с вещами на сборный пункт для отправки на ......))

gb_2672.jpg

'Элюш_Ка.vel'

Гы-гы-гы...

Могу сообщить Вашу ближайшую перспективу.

Обычно бывает так:

Начинается призыв, посылают повестки, Вы не приходите, так происходит несколько раз.

Далее, ближе к окончанию призыва,

военком составляет список с уклонистами и отсылает их по месту жительства, в ОВД.

Там начальник ОВД поручает розыск и обеспечение явки участковому.

Вам звонят или к Вам приходят.

Если в контакт с Вами вступить не удаётся - начинают приезжать в самое неурочное время и на Вас начинается настоящая охота. Тут, правда всё зависит от ретивости и исполнительности участкового.

Могут повязать у подъезда, например.

Если поймают, то на следующий день Вы уже будете в рядах РА.

В лучшем случае - сообщат родителям. Потом.

Когда Вы будете на Северном поюсе за медведями на велосипеде гоняться.

:)

Поделиться сообщением

я тут **я при чём, если надо схожу, ща темболее год служить, а пока учусь

Поделиться сообщением

я тут **я при чём, если надо схожу, ща темболее год служить, а пока учусь

'MrKashtan' ,

приношу Вам свои извинения.

Ошибка вышла.

Тему эту создал Элюш_Ка.vel.

И вопрос мой относился конечно к нему.

Элюш_Ка.vel

В первой строке опроса:

Как вы относитесь к Обязательному, поголовному призыву??? "...и слепых и без ногих берём, ГОДЕН..."

Конечно, армия полна всякого маразма, но чтобы ..."и слепых и без ногих берём, ГОДЕН...",

это уже явный перебор.

Может Вам известны такие случаи, так поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

кроме

мне говорили, что до 30 июня

своих реплик, я не нашёл

А у вас проблемы, что вы так огрызаетесь?

Поделиться сообщением

Alexande®

Складно поете, уважаемый, вы видимо военком.

Поделиться сообщением

Turn on, я соглашусь с тобой, если не военком, то точно из военных. Alexande®, а касательно мнения, что армия делает из мальчиков мужчин и уму разуму набраться можно, так это то же не всегда и не для всех. Есть у меня знакомый, что в армию уходил "дурачком" был и от туда вернулся не лучше (только во время службы родакам проблемы создавал. Его раза три из дома караул обратно возвращал в часть), а второй из Чечни пришёл, пол лёгкого нет и пару рёбер тоже нету, но с другой стороны хорошо жив остался, а вот армия в его случае себя с лучшей стороны проявила, 700руб. за ранение и вторую группу инвалидности с пенсией в размере 3500руб. в месяц, ну что круто. Так что, я думаю, можешь откосить откоси, но с головой, а не как некоторые.

Поделиться сообщением

Есть у меня знакомый, что в армию уходил "дурачком" был и от туда вернулся не лучше (только во время службы родакам проблемы создавал.

'hozblok'

А Вы уверены, что находясь тут он им меньше проблем создал бы?

Скорее всего нет.

... а второй из Чечни пришёл, пол лёгкого нет и пару рёбер тоже нету, но с другой стороны хорошо жив остался...

Сейчас срочников в горячие точки не посылают.

Так что, я думаю, можешь откосить откоси, но с головой, а не как некоторые.

А вот с этим я полностью согласен.

О том и пишу в этой Теме.

Вообще, 'hozblok', мой вам респект, т.к. Ваше мнение аргументировано и взвешено, а не на уровне

Гы-гы-гы...я не паду, патамущна не хацу...

Поделиться сообщением

Alexande®, но самое главное, ответа нет, к вооружённым силам отношение имеешь или так сочувствующий? А по поводу аргументов то просто жизненный опыт и не чего другого.

«Сейчас срочников в горячие точки не посылают», а уверенность в этом высказывание есть или просто цитата, их тоже официально не посылали, они первые были, да и всё равно ему сейчас, вроде не чего нормально живёт.

Поделиться сообщением

Alexande®, но самое главное, ответа нет, к вооружённым силам отношение имеешь или так сочувствующий?

'hozblok',

В данное время нет, не имею.

Как ты пишеш "просто жизненный опыт и не чего другого."

«Сейчас срочников в горячие точки не посылают», а уверенность в этом высказывание есть или просто цитата

Полнейшая.

Есть Приказ Министра обороны, согласно ему, военнослужащие по призыву не направляются для прохождения службы в "горячие точки" с 2005 года.

Солдат приходит на военную службу по призыву только для того, чтобы освоить воинскую учетную специальность.

Только по контракту.

Единственная армейская хитрость - после полугода службы могут предложить (иногда навязчиво) заключить контракт.

Тут уже сам должен проявить ум и смекалку, подписывать или нет.

Поделиться сообщением

Alexande®, Это на гражданке мы все хитрые, умные и грамотные, а там ты один и не о каких приказах министра обороны не слышишь, а даже если и слышишь, то толку мало, я уверен на 100%, что направлялись, направляются, и будут направляться. И насчёт опыта, похоже, он у нас разный. Дискуссию на чём заканчиваю, а то за флуд примут. У каждого своя жизнь и он сам должен принимать решения, а потом получать результат.

Поделиться сообщением

1 октября, вот он и начался, всех поздравляю и удачи пожелаю, а она вам понадобится. :)

Поделиться сообщением

у мя вопрос, мой друг учится ща в инсте, ему исполнилось 18, ну он сходил в военкомат, прошёл мед. комиссию, а штампик об отсрочки не поставили, сказали, что мол приходи в конце октября. А если ну скажем на улице документы проверят, загребут?

Поделиться сообщением

MrKashtan, документ №1 у нас паспорт, а в нём не какие штампики об отсрочки не ставят, только штамп о том военнообязанный или нет, а его ставят, после прохождения службы или после откоса.

А другу скажи, пусть ведёт себя по уверенней, и почитает законы на каком основании, документы могут проверять, кто может, и уж тем более на каком основании могут задерживать.

Мы вообще не обязаны носить с собой документы.

Поделиться сообщением

:pray:

Элюш_Ка.vel

Сразу видно, что Тему эту и опрос сотавлял молодой человек, не желающий служить в армии

и собирающийся косить от армии.

Судя по опроснику, себя он причисляет к слепым и безногим.

Как и остальных.

В ответах нет иного выбора.

:)

Вас сделать нормальным человеком и мужчиной могла бы армия. С этой проблемой она справилась бы великолепноё Один сержант дагестанец за месяц может Вас изменить: сделать сильным, смелых и храбрым воином. Ну и мужчиной, а это Вам уж точно не помешает.

Но здоровье у Вас хилое, в армию Вам низзя. Не повезло.

Так и будете всю жизнь сидеть на шее у своей мамы.

'Элюш_Ка.vel'

gb_2672.jpg

'Элюш_Ка.vel'

Гы-гы-гы...

Могу сообщить Вашу ближайшую перспективу.

Обычно бывает так:

Начинается призыв, посылают повестки, Вы не приходите, так происходит несколько раз.

Далее, ближе к окончанию призыва,

военком составляет список с уклонистами и отсылает их по месту жительства, в ОВД.

Там начальник ОВД поручает розыск и обеспечение явки участковому.

Вам звонят или к Вам приходят.

Если в контакт с Вами вступить не удаётся - начинают приезжать в самое неурочное время и на Вас начинается настоящая охота. Тут, правда всё зависит от ретивости и исполнительности участкового.

Могут повязать у подъезда, например.

Если поймают, то на следующий день Вы уже будете в рядах РА.

В лучшем случае - сообщат родителям. Потом.

Когда Вы будете на Северном поюсе за медведями на велосипеде гоняться.

;)

:) Нее чувак ты бред несёшь :) ! ))) К твоему сведению . Я Мастер спорта, бывший член молодёжной сборной России по велоспорту!) Обучение проходил в Олимпийской школе резерва !) :) На шее МаМы уж давно не вишу, ой как давно !)) Так, что подумай прежде чем домыслы выводить !!)) Я и не кошу от армии, а хочу просто получить оброзование до конца и уж потом как нить сходить в армию!)) А повестки я коллекцианирую, потому что наш "чудо-юдо" военкомат шлёт их непереставая, хотя у них уже справок (отсрочек) штук 5 скопилось моих , я их устал туда носить, у них там просто бардак полнейший !)) И ещё я просто не навижу наши законы , :lol: короче одним словом Россия !! PS _ а про велосипеды это ты лихо подметил !!!!)))))

Поделиться сообщением

Элюш_Ка.vel,

В таком случае, Вам нужно более коректно написать название Темы.

Прочтите, что у Вас насписано:

"Как вы относитесь к Обязательному, поголовному призыву??? "...и слепых и без ногих берём, ГОДЕН..."

Именно поэтому и прошу Вас предоставить факты призыва в армию слепых и безногих.

Они, видимо у Вас имеются, если Вы вынесли эти строки в заголовок.

Вот и поделитесь, плиз.

:drink:

Поделиться сообщением

Alexande®, вы зря так защищаете армию, конечно слепех и безногих не берут, но людей корочем служить притивопоказано берут. Ну что это такое когда парню, у которого был открытая язва и шов да ж остался и он его показывает шов, ему говорят что мол годен и говорят ты где справку купил...

а что это за мед комиссия, когда прошёлся по врачам и даж толком ни где не проверили, просто по спрашивали...

Поделиться сообщением