Valeron

Лыжное снаряжение

Рекомендованные сообщения

доску не лучше ненадо человеку вдалбливать то что не есть истина в последней инстанции :yess:

сам катаюсь на лыжах и да скажу обычные лыжи действительно устарели :blink: слалом катание по горке это скучно... вот у меня обычные фёлкель. надо нью скульные покупать учить головокружительные трюки, а всякая фигня слалом и т.п. скукота :o обычные лыжи можно только разве что для целины в горы покупать :D

и кстати BooZZ зачем покупать доску просто так кататься по склону вниз вверх и не делать никаких трюков... приезжаеш на нагорную тянет блювать... на рампах рейлах и трамплинах от силы человек 20 катаеться пытаеться что то делать невыходит опять пытается... что сказать молодцы! остальная толпа либо тусуеться и пьет пиво (используя борд только в качестве сидушки по задницу) другая половина просто катаеться туда сюда (делать им нехрен чтоле :D ) и страдает всякой хурьмой

так что нет разници на чем кататься есть разница в том хочеш ли ты достичь высот в своем увлечении либо понтоваться модной одежкой и пить пиво на склоне :D

ИМХО

Чувак, яж шуткую.....согласен с тобой насчет слалома - мне он надоел кады начал более или менее уверенно на доске стоять....насчет того што борд не круче лыж тож поспорить можно, но только если сравнивать НЬЮСКУЛ (именно ньюскул) и борд, тк оба этих снаряда подразумевают не только катание (в отличии от обычных лыж) но и всякие там вечерины, тусы....вобщем атмосфера то у Ньюскула и у борда одна и таже, а снаряд народ выбирает исключительно по предпочтениям....

Насчет мажоров тоже с тобой соглашусь....был у нас случай один сидим в чуваками на разгонке перед трапецией, пристегнулись....передо мной чел влез один в очередь: Ходячий промоутер Бёртона....

яж охренел.....у него шильдики ентого бренда чуть ли ни вытатуированы))).....Так вот....залез он передо мной на разгонку....ну, думаем мы, щас отожжот......шиш....разгон, вылет, крик и смачный шмяк об снег.........я ржал минут 15, а он забрался обратно и какой-то клюхе сидел втирал, что трамп кривой, снег - палево, и что вокруг него всемирный заговор и если бы не все это он бы тут чуть-ли не 1080 бы накрутил))))....фу млин запарился букавки тыкать))

Поделиться сообщением

Чувак, яж шуткую.....согласен с тобой насчет слалома - мне он надоел кады начал более или менее уверенно на доске стоять....насчет того што борд не круче лыж тож поспорить можно, но только если сравнивать НЬЮСКУЛ (именно ньюскул) и борд, тк оба этих снаряда подразумевают не только катание (в отличии от обычных лыж) но и всякие там вечерины, тусы....вобщем атмосфера то у Ньюскула и у борда одна и таже, а снаряд народ выбирает исключительно по предпочтениям....

Насчет мажоров тоже с тобой соглашусь....был у нас случай один сидим в чуваками на разгонке перед трапецией, пристегнулись....передо мной чел влез один в очередь: Ходячий промоутер Бёртона....

яж охренел.....у него шильдики ентого бренда чуть ли ни вытатуированы))).....Так вот....залез он передо мной на разгонку....ну, думаем мы, щас отожжот......шиш....разгон, вылет, крик и смачный шмяк об снег.........я ржал минут 15, а он забрался обратно и какой-то клюхе сидел втирал, что трамп кривой, снег - палево, и что вокруг него всемирный заговор и если бы не все это он бы тут чуть-ли не 1080 бы накрутил))))....фу млин запарился букавки тыкать))

все верно просто говорю каждому свое а простые лыжи не советую они малофункциональны

вот у меня ща обычные этот сезон придеться на них учить чето :o:blink:

Поделиться сообщением

24ukk на самом деле я видел как народ и на горных жог с кикера...

впринципе отличие то от ньюскула в незагнутом тейле (или тейлах, хз как это у вас называется :) ) и накручивать целое число оборотов те впринципе ничто не мешает.....ну а если джиб, то пожалуйста канты стачивай и вперед...

Изменено пользователем BooZZ

Поделиться сообщением

24ukk на самом деле я видел как народ и на горных жог с кикера...

впринципе отличие то от ньюскула в незагнутом тейле (или тейлах, хз как это у вас называется :) ) и накручивать целое число оборотов те впринципе ничто не мешает.....ну а если джиб, то пожалуйста канты стачивай и вперед...

да джиб рейлы эт все круто смотриться если у кого 7тв показывает офигенный канал в плане освещения экстримальных видов спорта я пол часа с открытым ртом :) смотрел какие фигуры крутят на твин типах такие полёты такая амплитуда я еб.... просто зашибись советую настройте этот канал

Поделиться сообщением

24ukk ага, 7тв решает, еще "Точка отрыва" по спорту прет - там ведущий стебный чел.....а ньюскул лыжи, в Питере во всяком случае, я видел за 3000 деревянных долларов эт фёлькл, прошлый сезон..., так что разводи предкофф)))

Изменено пользователем BooZZ

Поделиться сообщением

24ukk ага, 7тв решает, еще "Точка отрыва" по спорту прет - там ведущий стебный чел.....а ньюскул лыжи, в Питере во всяком случае, я видел за 3000 деревянных долларов эт фёлькл, прошлый сезон..., так что разводи предкофф)))

епта а дишевле нет чтоль? :)

Поделиться сообщением

хз, я не смотрел, просто заехал в Спортмастер дисконт, там одна модель стояла за 3000р, мож и дешевле есть :rolleyes:

Поделиться сообщением

хз, я не смотрел, просто заехал в Спортмастер дисконт, там одна модель стояла за 3000р, мож и дешевле есть :D

так погодь три тыщи чего рублей или доларов? :D

Поделиться сообщением

млин....рублей конечно, а ты че, видел лыжи за 3000$, фигассе ты монстр)))

Поделиться сообщением

а я хачу квартир 5 со склада.....))

не отдаляйтесь от темы разговора)

Поделиться сообщением

млин....рублей конечно, а ты че, видел лыжи за 3000$, фигассе ты монстр)))

УФФФ думал баксов :D а вобще такие есть наверняка!

Поделиться сообщением

ну вот, клянчи у предков типа "На новый год", под это дело стресеш тыщ 6, вот те и лыжи новые)))

самый на самомо деле грамотный развод :offtopic:

Поделиться сообщением

ну вот, клянчи у предков типа "На новый год", под это дело стресеш тыщ 6, вот те и лыжи новые)))

самый на самомо деле грамотный развод :)

да не я так не могу у мну совесть ещё жива (относительно) я просто вежливо попрошу :)

хотя вот я незнаю что мне сейчас больше хочеться... либо ударку либо лыжки :)

Поделиться сообщением

а у мя совесть была вандальски покорежена отверткой еще в детстве)))

а че такое ударка??? а то я не в теме немного :D

Поделиться сообщением

а у мя совесть была вандальски покорежена отверткой еще в детстве)))

а че такое ударка??? а то я не в теме немного :)

:P я ударник :) ))) в групе играю ))

Изменено пользователем 4ukk

Поделиться сообщением

BooZZ & 4ukk

Старайтесь придерживаться темы топика, тем самым избавите меня от малоприятного занятия повышения вашего рейтинга

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

BooZZ & 4ukk

Старайтесь придерживаться темы топика, тем самым избавите меня от малоприятного занятия повышения вашего рейтинга

извиняюсь :wacko:

Поделиться сообщением

BooZZ & 4ukk

сорри за оффтоп, как раз возвращаясь к теме про подфорумы......"общий" нужен полюбому,

а то запаришся оффтоп удалять :lol: и мож модера еще одного (эт я на себя намекаю :cray: )

Поделиться сообщением

да ладно.. Salamon жжёт жёг и будет жечь на рынке горных лыж.. скоко лет катаюсь-один позитив

Поделиться сообщением

есть интересные варианты для ньюскулеров...тока нада спросить.. www.methodmag.ru :)

Изменено пользователем Bkamze

Поделиться сообщением

у нас так же можно купить лыжи, есть интересные варианты для ньюскулеров...www.trueride.ru :D

А крепкий шлем для лыж у вас найдётся?

Поделиться сообщением

а теперь я не соглашусь по полной программе:ph34r: не знаю,что тебе говорили, но ошибки прощают именно мягкие лыжи, с другой стороны, на скорости лучше ведут себя жесткие. (кстати, бугры - это не ошибки, а особенности рельефа...тогда сразу бы и оговаривали: так мол и так, нужны лыжи, чтоб учиться кататься на плохобрабатываемой или могульной трассе :corbina: )

возможно, у нас немного разные представления о жесткости :flowers: но на лыжах с большой торсионкой фиг научишься быстро кататься. гарантирую.

кароче, подозреваю, что на действительно жестких ты не катал. я, кста, посоветовала там росси кобру - модель подходящую для новичка, но и не самую мягкую в линейке. считаю оптимальным вариантом.

а вот это меня убило, если честно:

воообще, не понимаю, как опыт в беговых лыжах может помочь в обучении горнолыжам %) ты на беговых перекантовываешься штоли?%)) или на горных коньковым ходом ездишь?%)

не...я верю, что ты быстрообучаем, но к чему ты, зная технику горнолыжного катания, приплел беговые лыжи, ума не приложу %))) извини :ph34r:

и последнее - самую дешевую модель можно брать только в двух случаях:

1. эта модель так мало стОит из-за какой-нибудь распродажи и т.д., но не из-за качества (например, не стала бы рекомендовать дайнастар нова, что сейчас в триале активно сливается...)

2. ты готов на следующий сезон (а то и раньше) тратить деньги на новый комплект

и кстати...самые дешевые лыжи, если уж на то пошло - обычно самые мягкие =) ну либо совсем уж допотопная классика копейки стОит

лучше брать что-нить типа rossi zenith (1-5) (правда, не самый дешевый вариант), или ту же cobra Х, или head cyber с100-с110..оптимальный вариант для начинающего-продолжающего за приемлемые деньги

полностью поддерживаю, даже добавить нечего( единстенное, rossi не люблю )

Поделиться сообщением

Гость cord

Привет!

Кто знает в УЗКОМ есть возможность канты поточить и пошлифовать? Малость поизносились. :lol:

Да и ещё какие палки лучше купить мои погнулись, слегка...

Сегодня откатал 4-ре часа, класс :)

Народу мало, чего хочешь делай!

Заодно узнал про мастерскую, поточить канты в рукопашную от 500 до 900 рублей, круто, если учесть что можно сотню добавить и взять 50 подъёмов за 1000!

:lol:

Изменено пользователем cord

Поделиться сообщением

А крепкий шлем для лыж у вас найдётся?

найдётся :lol:

Поделиться сообщением

Хочу купить Б\у горные лыжи. Проблема в том что оциальные, каталожные данне от производителя от, о старых даже прошлосезонных моделях отсутствуют. Везде описание только нового сезона.

Например нашел объяву:

Лыжи горные HEAD C110 Power Jacket (Австрия). Крепления: Tyrolia superlight SL10 diagonal (DIN) 3-10. Ростовка: 170. Геометрия: 109,7-66,3-97,9. Радиус: 15,7. Пространственная рама жесткости X-frame. Интерфейс: Railflex.

или

ATOMIC GS:9

"Beta Profile: B4 Race; покрытие Aerospeed; материал профиля Fiberglass; адаптер: B4 Chassis Performance; силовые каналы: Carbon; скользящая поверхность Ultra High Electra Graphite; канты Dura Edge." Геометрия Носок/талия/пятка, мм: 109/65/98

Ростовка: 170

Радиус поворота: 15 м

Крепления ATOMIC RACE 310 (c возможностью изменения Extrem/Allround/Speed) + чехол Fischer Enjoy Innovation

ну с АтоимкоМ я разобрался индекс GS у них есть вкаталогах в этом сезоне уже GS12,

а что за модель HEAD C110 (индекс С в новом модельном ряде отсутствует) для кого она и для каких склонов

существуют ли какието архивы моделей прошлых сезонов

Всем спосибо

P.S.

Рекомендации по модели HEAD C110 прочитал, но тем немение не все ясно.

Изменено пользователем GARRY_R

Поделиться сообщением

Продаю лыжи для фрирайда на рост 165-170см

Blizzard ThermoGel

Allround Carve 170cm

Radius 28m

Крепления Marker Logic M4,2

Состояние хорошее, ни разу не точились.

Цена 3000р. торг

271-538-018

post-234889-1234186909_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Народ, нид хэлп. Я откатал (во всяком случае пытался откатать) в 2009 Эльбрус на бывших лыжах тренера.

В сезоне 2010 желаю на Карпаты смотаться. Хочу продолжать учиться и достичь бОльших результатов в катании.

Нравится карвингом кататься. Помогите с выбором лыж для начально-продвигающегося уровня комплектом(лыжки, крепления, ботиночки) стоимостью около 20к.р. - можно дешевле.

Проблемы две: рост (199см) и габариты с массой, поэтому ньюскул не предлагать - убьюсь с моей то инерцией.

Требования к лыжам: жесткость, длина...

Изменено пользователем IlIeff

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас