Valeron

Лыжное снаряжение

Рекомендованные сообщения

Какие лыжи , палки и.т.д. лучше купить ?

Поделиться сообщением

покупай лучше доску :)

Поделиться сообщением

Какие лыжи , палки и.т.д. лучше купить ?

*нудным голосом* смотря для чего/для кого/для какого уровня катания....

Поделиться сообщением

*нудным голосом* смотря для чего/для кого/для какого уровня катания....

Для новичка в горах покататься :D

Поделиться сообщением

Для новичка в горах покататься ;)

для новичка подойдут не очень дорогие, "мягкие" лыжы (потому-что проглатывают неровности и прощают многие ошибки начанающих), и которые управляются довольно легко

ну а вообще если приедешь в специализированный магазин, то продавцы должны тебе там все обьяснить, т.к. каждый год появляются новые модели и что-бы тебе не запариваться сильно, лучше проконсультироваться у них

Поделиться сообщением

А ещё лучше сначала потренируйся в Моск. обл покататься потренируйся, а потом уже в горы....Тебе решать...

Поделиться сообщением

Бери карбоновые палочки - не пожалеешь!

Две карбоновых весят столько же столько и одна алюминиевая!

Изменено пользователем f5o}

Поделиться сообщением

Бери лыжи СОЛОМОН Или НЭД ,а ботинки блин зфбыл ...не помну точно но эта компания выпускает только ботинки...

Изменено пользователем KENNY[SouthPark]

Поделиться сообщением

новичковые лыжи все примерно одинаковые: выбирай по дизайну и цене:lol:

навскидку несколько наиболее популярных фирм хороших:

rossignol

solomon

k2

dynastar

atomic

elan

head

ну и т.д.

лучше, если сердечник будет деревянным, но это не принципиально

для новичка действительно лучше лыжи помягче и ростовку небольшую - маскимум -10см от роста

но учти: чем мягче лыжи, тем они себя на больших скоростях нестабильнее ведут, жесткими же новичку тяжело управлять

радиус большой тоже пока не нужен...

я вот другу посоветовала rossi cobra X-хорошие лыжи за хорошие деньги

модель не обязательно этого года брать, обычно ничего принципиального. кроме цены, в моделях нового сезона не прибавляется :(

палки бери самые дешевые для начала - тот же вес пока роли играть для тебя не будет, главное-чтоб ростовка подходила

ботинки советовать не могу, т.к. у всех фирм немного по разному колодки делаются, надо мерять-могут не подойти. учти, что ботинки-это самое главное

всякие навороты типа переключения "катание/ходьба" нах не нужны :(

кстати, ботинки тоже для начала не сильно жесткие бери: -10/20 от твоего веса

крепы бери со шкаолй до 10тки...если весишь не больше 90-100кг.

хорошие фирмы креп (опять на вскидку):

marker

rossignol (look)

tyrolia

ну и т.д.

в общем, рекомендую ползаить по сайтам и посмотреть модели лыж для новичков/продолжающих.

единственное, хочу предупредить, что сейчас в триале предлагают за копейки dynastar nova, так вот это не оч. хорошие лыжи -максимум на один сезон

Поделиться сообщением

для новичка подойдут не очень дорогие, "мягкие" лыжы (потому-что проглатывают неровности и прощают многие ошибки начанающих), и которые управляются довольно легко

ну а вообще если приедешь в специализированный магазин, то продавцы должны тебе там все обьяснить, т.к. каждый год появляются новые модели и что-бы тебе не запариваться сильно, лучше проконсультироваться у них

А вообще не соглашусь !!!!

Купил себе Fisher 7.7 , не скажу, что они достаточно мягкие, но когда стал кататься, то понял, что лыжи не достаточно жестковаты.

Мягкие - это смотря для какого уровня подготовки спортцмена.

Если есть опыт катания, если есть уверенность в том, что ты достаточно быстро обучаем, то лучше купить жёсткие. Так как именно жёсткие лыжи прощают на скорости неровности, а не мягкие.

Катался первый раз (на горных) но весьма уверенно (у меня большой опыт катания на беговых) , поэтому через 15-20 спусков меня было уже трудно назвать новичком.

Самое трудное было научиться останавливаться на скорости в произвольном месте склона.

Пробовал мягкие лыжи, советовался с теми кто их пробовал. Ответ однозначный. Если на жёстких лыжах попадаешь на ухабы, то их как раз лыжи тебе простят. Если на мягких, то получаем ВЧ вибрацию и проблемы с управлением, как раз из за того, что лыжи начинают эти ухабы отрабатывать.

Всё остальное дело веса и физической подготовки.

Хотя, если ты вообще на лыжах стоять не умеешь, то покупай самую дешёвую модель и не парься :offtopic:

стоять за один сезон ты всё равно не научишься. Лучше купи себе ещё и беговые и отрабатывай езду.

Поделиться сообщением

А вообще не соглашусь !!!!

Купил себе Fisher 7.7 , не скажу, что они достаточно мягкие, но когда стал кататься, то понял, что лыжи не достаточно жестковаты.

Мягкие - это смотря для какого уровня подготовки спортцмена.

Если есть опыт катания, если есть уверенность в том, что ты достаточно быстро обучаем, то лучше купить жёсткие. Так как именно жёсткие лыжи прощают на скорости неровности, а не мягкие.

Катался первый раз (на горных) но весьма уверенно (у меня большой опыт катания на беговых) , поэтому через 15-20 спусков меня было уже трудно назвать новичком.

Самое трудное было научиться останавливаться на скорости в произвольном месте склона.

Пробовал мягкие лыжи, советовался с теми кто их пробовал. Ответ однозначный. Если на жёстких лыжах попадаешь на ухабы, то их как раз лыжи тебе простят. Если на мягких, то получаем ВЧ вибрацию и проблемы с управлением, как раз из за того, что лыжи начинают эти ухабы отрабатывать.

Всё остальное дело веса и физической подготовки.

Хотя, если ты вообще на лыжах стоять не умеешь, то покупай самую дешёвую модель и не парься :)

стоять за один сезон ты всё равно не научишься. Лучше купи себе ещё и беговые и отрабатывай езду.

а теперь я не соглашусь по полной программе:) не знаю,что тебе говорили, но ошибки прощают именно мягкие лыжи, с другой стороны, на скорости лучше ведут себя жесткие. (кстати, бугры - это не ошибки, а особенности рельефа...тогда сразу бы и оговаривали: так мол и так, нужны лыжи, чтоб учиться кататься на плохобрабатываемой или могульной трассе :) )

возможно, у нас немного разные представления о жесткости :) но на лыжах с большой торсионкой фиг научишься быстро кататься. гарантирую.

кароче, подозреваю, что на действительно жестких ты не катал. я, кста, посоветовала там росси кобру - модель подходящую для новичка, но и не самую мягкую в линейке. считаю оптимальным вариантом.

а вот это меня убило, если честно:

Катался первый раз (на горных) но весьма уверенно (у меня большой опыт катания на беговых)

воообще, не понимаю, как опыт в беговых лыжах может помочь в обучении горнолыжам %) ты на беговых перекантовываешься штоли?%)) или на горных коньковым ходом ездишь?%)

не...я верю, что ты быстрообучаем, но к чему ты, зная технику горнолыжного катания, приплел беговые лыжи, ума не приложу %))) извини :)

и последнее - самую дешевую модель можно брать только в двух случаях:

1. эта модель так мало стОит из-за какой-нибудь распродажи и т.д., но не из-за качества (например, не стала бы рекомендовать дайнастар нова, что сейчас в триале активно сливается...)

2. ты готов на следующий сезон (а то и раньше) тратить деньги на новый комплект

и кстати...самые дешевые лыжи, если уж на то пошло - обычно самые мягкие =) ну либо совсем уж допотопная классика копейки стОит

лучше брать что-нить типа rossi zenith (1-5) (правда, не самый дешевый вариант), или ту же cobra Х, или head cyber с100-с110..оптимальный вариант для начинающего-продолжающего за приемлемые деньги

Изменено пользователем Zest

Поделиться сообщением

а теперь я не соглашусь по полной программе:) не знаю,что тебе говорили, но ошибки прощают именно мягкие лыжи, с другой стороны, на скорости лучше ведут себя жесткие. (кстати, бугры - это не ошибки, а особенности рельефа...тогда сразу бы и оговаривали: так мол и так, нужны лыжи, чтоб учиться кататься на плохобрабатываемой или могульной трассе :) )

возможно, у нас немного разные представления о жесткости :) но на лыжах с большой торсионкой фиг научишься быстро кататься. гарантирую.

кароче, подозреваю, что на действительно жестких ты не катал. я, кста, посоветовала там росси кобру

На действительно жёстких я ещё не катался, спорить не буду. Но очень хочу попробовать.

Очень многих тонкостей катания аналогично не знаю.

Но на счёт быстрого катания не соглашусь

На много приятнее скатываясь со склона и видя неровности (типа кировец проехал :) ) просто на них забить и поехать по ним дальше, чем трястись на них, как на тракторе или чего ещё хуже улететь куда либо в сторону :)

Ошибки говоришь ...

Купить лыжи и пару сезонов ездить плугом, думаю это и на жёстких можно. Да и не улетишь далеко.

А когда захочешь скатиться с ветерком, наступит кака. Типа лыжи, слишком чувствительны и хотят летать, летать ...

- модель подходящую для новичка, но и не самую мягкую в линейке. считаю оптимальным вариантом.

Я бы просто сказал. Не самую жёсткую в ленейке. Где ни будь за серединой.

"7"-"8"-"9" , но ни в коем случае не "3"..."6"

а вот это меня убило, если честно:

воообще, не понимаю, как опыт в беговых лыжах может помочь в обучении горнолыжам %) ты на беговых перекантовываешься штоли?%)) или на горных коньковым ходом ездишь?%)

не...я верю, что ты быстрообучаем, но к чему ты, зная технику горнолыжного катания, приплел беговые лыжи, ума не приложу %))) извини :)

Я на обоих кататься умею, на обоих нравится. В субботу на одних, в воскресение на других.

На беговых тренируешься, на горных ноги так нагрузить не удаётся, но спину можно.

А опыт элементарно помогает. Когда долго катаешься коньком, то начинаешь равновесие хорошо держать и ноги достаточно крепнут. В отличие от горнолыжных "дистрофиков", которые начинают себе сразу ноги ломать. Видел "пигмеев", которые просто вставали на горные лыжи, толком то на лыжах держаться не умея. Жалкое зрелище, но думаю те меня прекрасно понимаешь.

Кстати, к слову говоря, первый свой спуск осуществил именно коньком и весьма успешно :)

(правда скорость блин слишком большая была и больше я так не шучу)

А техника действительно разная. Но к слову говоря легко катаюсь коньком и на горных, особенно когда надо на горизонтальной поверхности двигаться (где ни будь внизу в районе входа на подъёмник) Да и вообще, после конька хоть на одной ноге могу кататься - это о пользе беговых лыж.

На беговых естественно немного перекантовываюсь (по раздолбаной лыжне съезжают только те, кто не в курсе, что в конце любой такой лыжни обязательно либо кто ни будь лежит, либо она уходит в канаву).

и последнее - самую дешевую модель можно брать только в двух случаях:

1. эта модель так мало стОит из-за какой-нибудь распродажи и т.д., но не из-за качества (например, не стала бы рекомендовать дайнастар нова, что сейчас в триале активно сливается...)

2. ты готов на следующий сезон (а то и раньше) тратить деньги на новый комплект

и кстати...самые дешевые лыжи, если уж на то пошло - обычно самые мягкие =) ну либо совсем уж допотопная классика копейки стОит

лучше брать что-нить типа rossi zenith (1-5) (правда, не самый дешевый вариант), или ту же cobra, или head cyber..оптимальный вариант для начинающего-продолжающего за приемлемые деньги

С последним спорить не буду.

Хотя, как говорится горбатого могила исправит, рождённый ползать ...., плохому танцору и.т.д....

Но только не мягкие ...

Поделиться сообщением

Если чесна то на доске более приятней кататься ,чем на лыжах,мне показалось, что на лыжах легче,но это как-то не моё)

Для новичка и вправду мягкие лыжи пойдут и не большого роста,как тут уже говорилось,на большой скорости будут проблемы , но ты это не паникуй если остановиться не можешь, то на корточки садись и на бок вались)

Изменено пользователем KENNY[SouthPark]

Поделиться сообщением

<SKIP>

единственное, хочу предупредить, что сейчас в триале предлагают за копейки dynastar nova, так вот это не оч. хорошие лыжи -максимум на один сезон

К слову говоря, раскажи побольше про эти Dinastar Nova. Очень интересно что в них такого хренового.

Так, на будущее. Ну, то что это мягкая хрень это понятно. А что там ещё такого убийственного есть ?

У меня как раз их подруга купила, буду ей соль на рану сыпать, тебя цитируя ... :) :)

Поделиться сообщением

На действительно жёстких я ещё не катался, спорить не буду. Но очень хочу попробовать.

Очень многих тонкостей катания аналогично не знаю.

Но на счёт быстрого катания не соглашусь

На много приятнее скатываясь со склона и видя неровности (типа кировец проехал ;) ) просто на них забить и поехать по ним дальше, чем трястись на них, как на тракторе или чего ещё хуже улететь куда либо в сторону

такое ощущение, будто ты ногами ащще не работаешь, раз так говоришь...О_о на неровностях не трясутся! на неровностях работают ногами, что, кстати оооч интересно - рекомендую =)

и на настоящих буграх (типа как в карпатах или в приэлбрусье накатывают) на жестких лыжах пройти оч. сложно будет

вся фишка в том, что начинаеющему надо технику оттачивать, а не заморачиваться на тему продавливания лыж

Ошибки говоришь ...

Купить лыжи и пару сезонов ездить плугом, думаю это и на жёстких можно. Да и не улетишь далеко.

а зачем ездить плугом??? вот кто меня больше всего, кстати, поражают так это люди купившие себе почти профессиональную модель и еле-еле плужком спуcкаающиеся.

хотя, новичку на жестких лыжах - плуг, да, самое оно, наверна %)

а вообще, честно говоря, в плуге вижу смысл только как в способе эестренного торможения для новичка или как в способе спуститься по опасной трассе для того же новичка

А когда захочешь скатиться с ветерком, наступит кака. Типа лыжи, слишком чувствительны и хотят летать, летать ...

ты преувеличиваешь

Я бы просто сказал. Не самую жёсткую в ленейке. Где ни будь за серединой.

"7"-"8"-"9" , но ни в коем случае не "3"..."6"

ты с ботинками не путаешь? пардон муа, это чиво за цифры такие???? :lol: ничего что, у горных лыж нет никакой шкалы для определения жесткости? не смущает?=)

Я на обоих кататься умею, на обоих нравится. В субботу на одних, в воскресение на других.

На беговых тренируешься, на горных ноги так нагрузить не удаётся, но спину можно.

А опыт элементарно помогает. Когда долго катаешься коньком, то начинаешь равновесие хорошо держать и ноги достаточно крепнут. В отличие от горнолыжных "дистрофиков", которые начинают себе сразу ноги ломать. Видел "пигмеев", которые просто вставали на горные лыжи, толком то на лыжах держаться не умея. Жалкое зрелище, но думаю те меня прекрасно понимаешь.

Кстати, к слову говоря, первый свой спуск осуществил именно коньком и весьма успешно

(правда скорость блин слишком большая была и больше я так не шучу)

А техника действительно разная. Но к слову говоря легко катаюсь коньком и на горных, особенно когда надо на горизонтальной поверхности двигаться (где ни будь внизу в районе входа на подъёмник) Да и вообще, после конька хоть на одной ноге могу кататься - это о пользе беговых лыж.

На беговых естественно немного перекантовываюсь (по раздолбаной лыжне съезжают только те, кто не в курсе, что в конце любой такой лыжни обязательно либо кто ни будь лежит, либо она уходит в канаву).

ну мышцы-эт все понятно, но каааааак можно было сказать: я быстро встал на горные, т.к. умел кататься на беговых???=)

я беговые терпеть ненавижу, но великолепно катаюсь на горных...ооо...наверное, потому что на велосипеде ездить умею %))))

на беговых ты физически кантовать не сможешь :) извини, у них НЕТ кантов!

короче. хватит запутывать человека: послушает тебя и купит се сразу что-нить, на чем тут же ноги переломает и лыжи возненавидит

учи матчасть :)

может, я немного резковата, но расстраивают люди, которые активно дают советы в области, в которой сами не очень разбираются

Если чесна то на доске более приятней кататься ,чем на лыжах,мне показалось, что на лыжах легче,но это как-то не моё)

просто каждому свое :)

я вот тоже ездила на доске и мне тоже она показалась гораздо проще и скучнее лыж (правда, на доску я вставала уже серьезно катаясь на лыжах)

лыжи меня больше прут и в плане фрирайда и в плане прыжков. ваще ньюскул больше прет =) но не утверждаю, что он луче или хуже - на вкус и цывет фломастеров нет:)

К слову говоря, раскажи побольше про эти Dinastar Nova. Очень интересно что в них такого хренового.

Так, на будущее. Ну, то что это мягкая хрень это понятно. А что там ещё такого убийственного есть ?

У меня как раз их подруга купила, буду ей соль на рану сыпать, тебя цитируя ...

:) злорадный?

сама я их не тестила, но сколько разговаривала с (настоящими) специалистами и читала отзывы - сердечник у них из такой херни дешевой, что при агрессивном катание даже крепы может вырвать

плюс, слоятся часто

в общем, дешевка она и есть дешевка

но, мож, знакомой и не стОит переживать - для спокойно катающейся начинающей девушки эти лыжи вполне подойдут, а в след. году, когда увереннос тоять уже будет, купит себе новые-классные :)

Поделиться сообщением

Что такое лыжи для карвера и что такое лыжи с рельсами или без рельс?

Поделиться сообщением

Что такое лыжи для карвера и что такое лыжи с рельсами или без рельс?

сейчас любые обычные лыжи - карвинговые. дело в геометрии и радиусе поворота. если не вдаваться в подробности, то если у лыжи значительно различаются талия и носок-пятка, то она карвинговая :)

рельсы - это для того, чтобы крепы можно было под любой размер ботинка раздвигать. обычно такие используются в прокате.

Поделиться сообщением

сейчас любые обычные лыжи - карвинговые. дело в геометрии и радиусе поворота. если не вдаваться в подробности, то если у лыжи значительно различаются талия и носок-пятка, то она карвинговая :rolleyes:

рельсы - это для того, чтобы крепы можно было под любой размер ботинка раздвигать. обычно такие используются в прокате.

Спасибо!

Поделиться сообщением

на мой взгляд лучшие фирму по лыжам нахожятся в триал спорте. в спортмастере лыжи как лыжи ничем не выделяются. а там великая фирма К2 - основатель большинства современных тенденций в горных лыжах. ботинки Lange палки Leki крепы Look одежда spyder and section помоему ваще шик! конечно цена заставляет отворачиваться от этого магазина но это другой вопрос.

но я бы посоветовал если брать там то набор от nordica сам на них катался очень даже ничего.

Поделиться сообщением

Суть проблемы и вопроса такова, есть товарищ, который не смотря на все мои убеждения решил все-таки кататься на лыжах, а не на доске :( . В этом сезоне он брал все в прокат. Ну, ладно, у меня нет предубеждений и прочего детского лепета в голове из серии "во всем виноваты лыжники", поэтому от чистого сердца решил помочь другу с покупкой. Т.к. я силен в познаниях исключительно в "досковых" магазинах, хочу услышать всевозможные пожелания где лучше покупать снарягу (магазины). Пока я знаю только из лыжных мест - триал, марофон, горнолыжный рынок, кант и пожалуй все. Может есть магазины типа сноубордического "гравити" только для лыжников?

Задавать вопросы какую фирму брать не буду, задам противоположный - о каком производителе лучше и не думать?

Покупать думает в марте-апреле, - должны начаться скидки и выбор будет еще достаточно большой.

Уровень катания начинающий, но думаю совсем мягкие лыжи не нужны, пусть сразу учится на нормальных, достаточно жестких - потом не надо будет мучаться с продажей. Будет тяжелее, но ничего - потерпит )))) (сужу как сноубордист, сори если здесь это не применимо - прошу поправить)

Кататься будет преимущественно на подготовленных склонах, то бишь парках, ни о каком ньюскуле и фрирайде пока речь не идет. Вес 90-95 кг, рост 190 см.

Буду благодарен за любую информацию.

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

В Экстриме полно всего

Да и там нужно название магазина в котором лучше брать, с грамотными продавцами (типа как в "гравити") - я же в лыжах не силен, поэтому нужен совет продавца катающегося и "душой" болеющего за свое дело, а не занимающегося "впарингом".

Изменено пользователем DoRf

Поделиться сообщением

Рынок Спорт Хит от метро молодежная, Рынок хол рол метро Тульская в роллер дроме, Магазин Salomon-Adidas метро красная пресня, там же Большой трехгорный переулок 15, Метро университет Спортленд, лоцман.ru, альп индустрия метро шелковская, спортмастер, mamboo.ru и много много еще...

Поделиться сообщением

Всем спасибо. Едем покупать... доску. Пропаганда велась не зря! :lol:

Поделиться сообщением

Есть мечта встать на лыжи, помогите подобрать лыжи плз 8-903-158-48-37 Александр

Изменено пользователем Крох@

Поделиться сообщением

Нафик лыжи, бери доску....))))))))

А какие лыжи хочеш?

Поделиться сообщением

саломон зе бест..

нафиг доску бери блэйды

Поделиться сообщением

Саломон - suckazzz!!!! Если лыжи - то ньюскул, а лучше ДОСКУ!!!!

Поделиться сообщением

Саломон - suckazzz!!!! Если лыжи - то ньюскул, а лучше ДОСКУ!!!!

доску не лучше ненадо человеку вдалбливать то что не есть истина в последней инстанции :)

сам катаюсь на лыжах и да скажу обычные лыжи действительно устарели :) слалом катание по горке это скучно... вот у меня обычные фёлкель. надо нью скульные покупать учить головокружительные трюки, а всякая фигня слалом и т.п. скукота :blink: обычные лыжи можно только разве что для целины в горы покупать :)

и кстати BooZZ зачем покупать доску просто так кататься по склону вниз вверх и не делать никаких трюков... приезжаеш на нагорную тянет блювать... на рампах рейлах и трамплинах от силы человек 20 катаеться пытаеться что то делать невыходит опять пытается... что сказать молодцы! остальная толпа либо тусуеться и пьет пиво (используя борд только в качестве сидушки по задницу) другая половина просто катаеться туда сюда (делать им нехрен чтоле :D ) и страдает всякой хурьмой

так что нет разници на чем кататься есть разница в том хочеш ли ты достичь высот в своем увлечении либо понтоваться модной одежкой и пить пиво на склоне :)

ИМХО

Изменено пользователем 4ukk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас