viktolya

какую секцию посещают ваши детки

Рекомендованные сообщения

моей доченьке 5 лет,раньше занимались танцами,рисованием ,теперь перехали и не знаю где, куда ...посоветуйте

Поделиться сообщением

ох, чем я только в своё время только не занималась...

танцы, гимнастика, рисование, пение, фортепьяно, английский, французский, карате, психология, театральный, бисероплетение... (и это, наверное, ещё не всё, что вспомнилось))

ну, из каждого хотя бы по чуть точно вынесла))) а кое-чем даже сейчас увлекаюсь, надеюсь и в будущем продолжить серьёзно этим заниматься:(

Поделиться сообщением

мы с дочуркой с полутро лет ходим в театральный(для малышей) и братика все время брали с собой, так что сейчас они оба там занимаются-им безумно нравится

Поделиться сообщением

моей доченьке 5 лет,раньше занимались танцами,рисованием ,теперь перехали и не знаю где, куда ...посоветуйте

viktolya, а что мешает и на новом месте жительства найти студию или центр, где будут преподавать танцы и рисование?

Мы пока вот никуда не определяли сынишку, ему сейчас 2 года, через месяц идём в садик. Вот в ближайший год-два и посмотрим, куда у него душа ляжет. Пока только с уверенностью можно сказать, что будем водить его в бассейн (у нас по наследственности надо заниматься позвоночником), поэтому плаванье для него будет- то, что, как говорится, доктор прописал. А с секциями и кружками чуть позже определимся.

Меня, к примеру, как и Sweet Shadow, куда только не водили!!! В порядке взросления: бальные танцы, ИЗО-студия, макраме, плаванье (кстати, а плавать я так и не научилась), большой теннис, горные лыжи, английский, музыкальная школа... На какие-то занятия чуть ли не бегом бежала, а какие-то практически ненавидела.

Считаю, что выбирать секцию, кружок и т.п. надо прежде всего с учётом интересов ребёнка, иначе толку от таких занятий будет крайне мало, а вот расстройств ребёнка и потраченных родительских нервов- гораздо больше.

Изменено пользователем Div-x

Поделиться сообщением

я своих хочу в будущем отдать в бальные танци. Во-первых это все-таки спорт,во-вторых эстетическое воспитание.у меня много знакомых которые сами танцуют профессионально.мне нравится что дети там не курят и не пьют,у них есть интересы кроме "если хочется а не с кем" есть стремления.и хорошие фигуры

но конечно я постараюсь их не заставлять и если им это не понравится,то не очень растраиватся

Поделиться сообщением

Моя дочь занимается лыжными гонками уже 4 года и просто в восторге от этого вида спорта. Хотя я была против,девочка ведь все таки.

Поделиться сообщением

Моя дочь занимается лыжными гонками уже 4 года и просто в восторге от этого вида спорта. Хотя я была против,девочка ведь все таки.

Эфа, я почти 6 лет проходила в горнолыжную секцию (с 6-ти лет). Знаете, это одно из самых ярких воспоминаний детства! Так что пускай Ваша дочурка ходит, раз ей нравится. :D

Поделиться сообщением

Скажите ,а где это распологается?

Мы записались на танцульки ,прошло первое занятие в новом коллективе,ей понравилось.

Поделиться сообщением

Скажите ,а где это распологается?

viktolya, хоть вопрос и не мне предназначен, но всё равно отвечу.

В Москве существует несколько горнолыжных секций. Вот некоторые:

1) Клуб "Кант" ( сайт ). Группы там набирают с 3-х лет, находятся недалеко от метро, очень приемлимые цены. Там же находится и ДЮСШ "Нагорная".

2) Русская горнолыжная школа "Столица". Телефон: 257-3365. Адрес: Бумажный пр-д д.14 стр.1.

3) Я в своё время занималась на Воробьёвых горах. Телефон: 930-3650. Адрес: ул. Косыгина д.28. Нравится тем, что помимо склонов, подъёмника, там есть ещё и 3 профессиональных трамплина (хороши для тех, кто занимается горными лыжами серьёзно).

4) ДЮСШ "Лужники" по горным лыжам и сноуборду. Телефон: 772-2283; 785-9717. Адрес: ул. Косыгина д.25 стр.2.

И это далеко не всё.

Кстати, только сейчас подумала о том, что, возможно, Вас интересуют не горные, а беговые лыжи, а я тут расписываю... На этот случай даю Вам ссылку на сайт, где можно найти информацию по всем видам спорта, "практикующим" в Москве- http://www.mossport.ru/index_sport.asp . Крайне полезный ресурс.

Изменено пользователем Div-x

Поделиться сообщением

Театр-студия "Маска". У меня детей нет, но там занимается мой брат. Он очень доволен. Там замечательный коллектив, дети танцуют, поют, играют на сцене. Занимаются развитием речи, становятся более общительными, раскованными. Им там очень весело, от туда не хотят уходить. При чем не только дети, но и довольно взрослые ребята. Вообще, так много хорошего в одной студии...больше нигде не найти. Мы очень довольны.

У них недавно открылся сайт, можете там задать вопросы, кажется доп набор еще идет. Удачи :D

Театр-Студия "Маска"

Поделиться сообщением

я всё никак не определюсь...

следующую неделю посвящу объезду ближайших студий и спортивных школ...

нам будет 4 года,где уже узнавала,

говорят рано!!!(((

Поделиться сообщением

мы определились,уф...

в понедельник едем на первое занятие...

записались на каратэ.

группы с 4-х лет.

самое забавное,что они уже в кимано занимаются:)

умиляющее зрелище!

Поделиться сообщением

мы определились,уф...

в понедельник едем на первое занятие...

записались на каратэ.

группы с 4-х лет.

самое забавное,что они уже в кимано занимаются:)

умиляющее зрелище!

Vesnushka, поздравляем!!! :)

От кого исходила инициатива? Думаю, что не от мамы... Подрастёт- будет каким-нибудь Джеки Чаном и иже, если занятия не надоедят раньше.

А то, что с самого начала занимаются в кимоно- это правильно. Во-первых, к форме (а в данном случае кимоно идёт как форма) ребятёнок привыкнет с самых первых занятий, а во-вторых, он в дальнейшем будет чувствовать своё тело лучше. А то, если бы они занимались сначала в спортивных костюмчиках, а потом однажды надели кимоно- ощещуния были бы совершенно разные, было бы какое-то время непривычно.

У нас в саду, например, купальники (раздельные) для девочек и плавки для мальчиков, а не обычные трусики, обязательны для бассейна прямо с ясельной группы, не смотря на наличие завязок, которые детки частенько развязывают. Как раз таки по прочине того, что деткам стоит привыкать к купальной форме с первых занятий (у нас экспериментальный сад, несколько лучших ребят в старшей группе ездят на какие-то соревнования).

Vesnushka, а сколько раз в неделю будете заниматься и по сколько минут? Это какая-то маленькая студия или уже ДЮСШ?

Поделиться сообщением

Vesnushka, а сколько раз в неделю будете заниматься и по сколько минут? Это какая-то маленькая студия или уже ДЮСШ?

Div-x,спасибо за поздравления!

занятия проходят 2 раза в неделю по 1-му часу...

клуб называется "СОЮЗ КАРАТЭ-ДО"

стоимость,1100р. в месяц+членский взнос ,раз в год 300р.

От кого исходила инициатива? Думаю, что не от мамы...

вообще то,от мамы... B)

Изменено пользователем ~Zanoza~

Поделиться сообщением

Детям заниматься нужно обязательно. Причем, инициатива должна исходить от родителей, а не когда ребенок сам попросит. Наступает время, когда он "перерастает" и однажды заявляет: хватит!

Моя старшая занималась одновременно в эстрадной студии, каратэ и английским. Но это было в то время, когда мама не работала и мелкую можно было на бабушку спихнуть. Ежедневно какое-нибудь занятие, иногда - 2 раза в день . Очень тяжко: в 6 утра сбор, в 9-ть - прямой эфир на телевидении, с 11 до 17 - концерт (в 2-ух отделениях, поэтому так растянуто), а вечером - сдача на каратэ на очередной кью. Если в школе отпускали с занятий в такие дни, то домашнее задание никто не отменял. Бывало, что до часу ночи уроки делали. Мама с ног валилась, а ребенок, как мини-трактор, - пашет и радуется жизни.

Но потом вдруг как отрезало! Не хочу, не пойду, не буду! Уговаривать пробовали, настаивать - ни в коем случае. Сейчас оставили только английский. Что делать? Переходный возраст. Если "маленькое Я" решила, то никакого насилия со стороны родителей.

Поделиться сообщением

Но потом вдруг как отрезало! Не хочу, не пойду, не буду!

потому что перебор был!

так тоже нельзя...

Поделиться сообщением

Не перебор. Она везде занималась не просто с охотой, а с маниакальным упорством. Успевала все, даже болеть перестала (а мы болели иногда по 14 раз за 12 месяцев!). ЕЕ аргументы были весомей наших доводов. Просто девочка расти начала в некоторых местах, а на сцене нужно держать спину (в то время, как хочется ссутулиться, чтобы грудь так не выпирала), и на каратэ одни мальчишки. Если перебороть комплексы нужно путем "бросания" занятий, то так тому и быть.

Изменено пользователем Демьян226

Поделиться сообщением

может кто в курсе какие есть секции для ребенка 3-х лет в районе фили-кунцево?

Поделиться сообщением

Aladory.

С 4-ох лет приходите к нам: Государственное образовательное учреждение Центр развития творчества детей и юношества "Аминьево". Адрес: ул. Артамонова, д. 11. Запись летом-осенью. До 4-ох лет не принимаем: по Уставу не положено.

Попробуйте сейчас "сунуться" в ближайшие библиотеки (да, именно туда, я не опечаталась). Они сдают в аренду помещения для педагогов, занимающихся частной практикой. Обычно там стандартный ассортимент: английский, подготовка к школе, иногда - рисование. Возрастное ограничение - не скажу, не компетентна на "чужой" территории.

Для информации: в Западном округе 20 учреждений дополнительного образования. Нужны телефоны - пишите в личку.

Изменено пользователем Демьян226

Поделиться сообщением

У меня двое, дочке 7 лет, сыну - 5. Дочь ходит раз в неделю на китайский язык. Дома с обоими сам постоянно занимаюсь ОФП, играю в го. Летом в горах занимаемся ушу. Я сам тренер, но своих стараюсь не перегружать. Кстати, не рекомендую занятия боевыми искусствами раньше 7 лет.

Поделиться сообщением

Народная артистка России Наталья Борисковаприступила к реализации давней мечты: созданию собственного театра. Много лет Наталья Дмитриевна шла к своей мечте: создала авторскую программу обучению народному пению, основанную на авторской концепции и традиционной методике современного инструментоведения. Программу Н.Д. Борисковой способны успешно усвоить даже те дети, у которых и не предполагались вокальные данные или исключительный музыкальный слух. Многолетний опыт работы в Школе-студии при Государственном хоре имени М.Е. Пятницкого, созданные ею фольклорные коллективы «Калинушка» и «Овчинники» стали стартовой площадкой для многих студентов музыкальных училищ, повзрослевшие воспитанники успешно работают на различных площадках России, пополнили ряды известных коллективов русской народной песни.

«Калинушка» и «Овчинники» не раз становились участниками благотворительных концертов в Храме Христа Спасителя, творческих выступлений в Центральном Доме журналиста, принимали участие в акциях «Спасем детей – спасем Россию» в г. Иваново. А финале окружного тура Первого Московского фестиваля семейных театров «Сказка приходит в твой дом» музыкальная сказка «Морозко», поставленная коллективом Натальи Борисковой , заняла первое место.

И вот теперь настало время объединить воедино все то, что уже создано, наработано, успешно опробовано, и создать Театр народной песни и танца. Называться он будет «Яхонты». Участниками театра станут и те, кто давно занимается у Н.Д. Борисковой, и вновь пришедшие дети. В программе обучения предусмотрены занятия по освоению народных инструментов: трещоток, свистелок, ложек, рожков, словом тех, которые традиционно использовались в народных хороводах и гуляниях для создания не только музыкального сопровождения, но и определенного действа. Преподавать эту хитрую науку будет Александр Александрович Бартель, профессиональный музыкант и виртуоз игры на баяне. Большое внимание будет уделено и постановочным русским народным танцам: в старину девушки и в хороводе двигались как лебедушки, наши дети осваивать эту премудрость будут с профессиональным танцором, преподавателем с многолетним сажем Вячеславом Мишиным.

Наталья Дмитриевна рассказывает, что в ее театре найдется занятие по душе любому ребенку. Никакого специального конкурсного строго отбора в коллектив не будет. Обязательно только прослушивание, на котором можно будет определить методику занятий именно с этим ребенком.

Попасть на прослушивание к народной артистке России Наталье Борисковой можно в Государственном экспериментальном центре культуры и искусства «Авангард» (ул. генерала Белова, д. 18, рядом с м. Домодедовская). Запись проводится ежедневно. Контактный телефон: 768 94 58

Мои старшие дети уже больше года с удовольствием ходят на занятия к Наталье Дмитриевне. А сколько радости и гордости испытываешь, когда любимое чадо выступает в филиале малого театра или в храме Христа Спасителя! Нет словами все не описать. Приводите и Вы своих детей в наш театр!

Поделиться сообщением

А у меня смешно получилось. Старший вроде бы ничем толком не занимался, понемногу разных игровых было, но забросил. А младшая в восточные единоборства полезла и вылезать пока не хочет :) .

В общем-то тут правильно говорилось, что раньше 7-и лет на таких занятиях вроде бы и делать нечего, но это как посмотреть. Чему-то конкретному точно не научат, а общую подготовку для тела, чтобы позднее можно было хоть в ушу, хоть в каратэ (да и не обязательно даже в единоборства) - дадут. У малышей эти занятия в основном на культуру движений и на общую гибкость проводятся. Сейчас она, к сожалению, теряется почти сразу, если ничем не заниматься. Тоже самому доводилось с детьми работать...

Поделиться сообщением

Дочке 3.5, ходим в бассейн и на танцы. Сама выбрала, пока нравится).

Поделиться сообщением

А в какие секции можно отдать малыша в 2 с половиной года? кто-нибудь знает в Москве?

Поделиться сообщением

А в какие секции можно отдать малыша в 2 с половиной года? кто-нибудь знает в Москве?

Мне кажется Вам проще посмотреть что у Вас имеется рядышком с домом. Позвонить и узнать что они могут предложить для ребенка вашего возраста. Думаю далеко водить/возить ребенка неудобно будет Вам, да и малыш будет уставать - потом ему не до секций будет.

Есть футбольные секции от 2,5 лет, танцы, бассейны, изо-студии. Вы сами то чего хотите для ребенка? А ребенку что нравится? Есть детские центры раннего развития, как их: беби клубы по моему или что-то на подобии...

Поделиться сообщением

Мне кажется Вам проще посмотреть что у Вас имеется рядышком с домом. Позвонить и узнать что они могут предложить для ребенка вашего возраста. Думаю далеко водить/возить ребенка неудобно будет Вам, да и малыш будет уставать - потом ему не до секций будет.

Есть футбольные секции от 2,5 лет, танцы, бассейны, изо-студии. Вы сами то чего хотите для ребенка? А ребенку что нравится? Есть детские центры раннего развития, как их: беби клубы по моему или что-то на подобии...

Пошли вот в бассейн, нравится) а я хочу еще куда-то на творчество, но у нас все, что близко, то с 3 или же не советуют... я из ЮВАО, а все читаю - хорошие центры далеко от нас((

Поделиться сообщением

ой я маленькая была куда только ни ходила, благо бесплатно все было - вязание, мягкая игрушка, экибано, соломка, шахматы, плавание, хореография, изо, театральный кружок, в музыкалку - не все сразу конечно, постепенно, но сейчас очень пригождаются все навыки. а дочку только на хореографию отдали, т.к. долго следили и смотрели куда ее больше тянет - сейчас удовольствие не из дешевых секции...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас