Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BOB666

Ты и твое подсознание

Рекомендованные сообщения

Подсознание имеет важнейщую роль в нашем мире и в том как мы его воспринимаем. Подсознание контролирует наш разум и наше сознание. Подсознание контролирует наше поведения. Для меня выше описаные мной факты являются значемрй в моей жизни. для меня настал ответственый и главный момент в этой жизни.я собираюсь полностью перестроить свое сознание и поведение. А для этого нужно осознано вводить изменение в свое сознания и через 21 день это уйдет в подсознание и уже не осознано ты будещ действовать как нужно. Нлп технологии позволяют перестравовать подсознание так как нужно именно тебе.

Многие люди не ползуются своими возможностями в полной степени. знания законов по которым происходит мышление позволяет человеку взглянуть на мир по другому и исползовать те без граничные возможности. Я приведу наглядный пример Колибровка-это возможность ввидит невербальные аспеткы общения и различия состояний. Я могу ввидеть со 100% вероятностью когда человек врет тоесть даже тогда когда человек пытается соврать и это тебе грозит последствиями.У девушек это способность вражденная так называемая интуиция. Так что мужчинам обязательно нужно эти навыки наращивать и обогнать в развитие тех же девущек.И тогда не будет некторого не допонимания и если колибровать все и вся через месяц это уйдет в подсознания и тогда будет легче (разговариваещ с человеком и у тебя чуство он врет)это технологии того же самого детектора лжи.Представте передо мной сидит человек заведомо он прячет монетку в руку. я его спрашиваю монетка в этой руке он молчит при любом ответе. По различию сосотояний я вижу ложь и угадываю где монетка. тоесть представте подходите к своей жене и спрашивайте:Ты изменяла мне. и даже не получив ответ вы уже знаете правду.

Поделиться сообщением

Если ты зашел в этот раздел, то ты не такой как все или потерявшейся ОВЕЧКА, но всеравно ты не должен боятся своего подсознания из-за устоев общества и внушать если я не такой, тоя болен, ты не болен, ты человек здраво мыслющий. Открой себя и ты найдешь ответы на многии вопросы)))

Почему я должен боятся устоев общества?

в моём случае общество( коллектив) крутится вокруг меня( то есть я без них смогу обойтись, они нет)

почему я должен уважительно относится к тому что думают "люди в метро"? особенно когда это противоречит моему мышлению.

Я не должен читать Джека Лондона в метро, только потому что будут думать , что я какой-то социальный урод?

Я должен спокойно относится к пьяни в метро и на улицах, когда все проходят мимо?

вообще я могу сказать, что наше Русское общество больно, и я как-то не собираюсь повиноваться прихотям больного общества.

ах да, мы тут расмышляем о подсознании, вот что я могу сказать, о подсознании мы не знаем нихрена, и толку от того чтобы обсуждать подсознание нет, практической пользы нет совсем.

Поделиться сообщением

??????????????? Кто скажет - каким образом работает наше подсознание и на сколько процентов????

Поделиться сообщением

Ты и твое подсознание, есть разные вещи или аксиомы, то что ты видешь и говоришь есть Ты, то о чем ты думаешь ( тот голос который подсказывае тебе, то что ты видишь во сне есть подсознание). Давайте побиседуем на эту тему и узнаем чем похоже и непохожи мы))))) :):):)

Похожи своей непохожестью)))))))это шизо))) ну может мне только так кажется))

Поделиться сообщением

Ты и твое подсознание, есть разные вещи или аксиомы, то что ты видешь и говоришь есть Ты, то о чем ты думаешь ( тот голос который подсказывае тебе, то что ты видишь во сне есть подсознание). Давайте побиседуем на эту тему и узнаем чем похоже и непохожи мы))))) :angry::angry::angry:

Ты-есть ты.

Голос, подсказывающий и пр....это начальная стадия шизофрении.

Просто сам человек может в чем то сомневаться, колебаться, стоит так делать или нет. С одной стороны он считает, что так будет верно, с другой, что не верно. Эти мысли в душе самого, который там что то диктует(как он считает).

Человек сам определяет свое сознание. Сознание, наши мысли, идут из головы. Кто владелец головы? Сам человек. Кто отвечает за свои мысли? Сам человек.

Если человек считает, что им управляет внутренний голос, это к психотерапевту стоит обратится, пока внутренний голос совсем не поработил человека.

Поделиться сообщением

??????????????? Кто скажет - каким образом работает наше подсознание и на сколько процентов????

Ни кто. Подсознание - это неосознаваемая часть психики.

Поделиться сообщением

Значится так, уважаемые, те, кто за случайность, независимость воли человека от вселенского детерминизма и вообще за свободу без ее осознания.

Вот идешь ты в магазин за хлебушком как обычно, а мозга твоя философская продолжает спорить с детерминизмом - и ты решаешь - хватит на хрен-обману судьбу свою, не пойду за хлебушком-пойду за водкой! подходишь к гастроному и вдруг мысля, пронзает - а может это судьба такая была поменять решение и идти за водкой, нееет, хрен вам, я сам себе хозяин, пойду-ка я лучше за пивом... и тут опять мысля проклятая.... и все по новой! Ну и где свободная воля, где победа над детерминизмом даже с собственными мозгами?

Поделиться сообщением

Значится так, уважаемые, те, кто за случайность, независимость воли человека от вселенского детерминизма и вообще за свободу без ее осознания.

Вот идешь ты в магазин за хлебушком как обычно, а мозга твоя философская продолжает спорить с детерминизмом - и ты решаешь - хватит на хрен-обману судьбу свою, не пойду за хлебушком-пойду за водкой! подходишь к гастроному и вдруг мысля, пронзает - а может это судьба такая была поменять решение и идти за водкой, нееет, хрен вам, я сам себе хозяин, пойду-ка я лучше за пивом... и тут опять мысля проклятая.... и все по новой! Ну и где свободная воля, где победа над детерминизмом даже с собственными мозгами?

Какой же это детерминизм? Это хаос. Не поймешь, что и ждать от такого человека, вдруг он через минуту тебе по голове кирпичом съездит и будет еще долго сомневаться: обманул он судьбу или нет.

Поделиться сообщением

Примерна аналогия. Это броуновское движение, а детерминизм - в законах термодинамики.

Поделиться сообщением

Важно, что Вы в деле, включились в технологическую схему, у Вас есть авторитеты, которые с Вашей позиции владеют истиной за пределами Ваших сегодняшних потребностей.

Другое дело я. Никаких абсолютных авторитетов, никаких абсолютных истин, никакой уверенности в том, что будет после смерти. Если взглянуть на это глазами какого-нибудь религиозного фанатика, сплошной ужас!

Одно утешает, ведь с таким же сожалением фанатики из разных религий глядят один на другого, и нет среди них большинства...

А я смотрю на них, и познаю меру человеческого бездумья и психологической зависимости от собственных фантазий.

Поделиться сообщением

Похоже на психологию бомжа. Потому что только бомжи выключены из любой технологической схемы. И тут возникает вопрос - а может она есть? И сразу возникает сомнение в том, что человек просто не понимает чужой технологии и он адля него такая же фантазия, как для поклонников культа карго прилёт самолёта со своим сакральным сугубо индивидуальным значением. В тоже время хижина под пальмой более проста и понятна.

И в этом нет ничего плохого ибо они счастливы не менее.

Поделиться сообщением

.Похоже на психологию бомжа.\

============Еще раз напомню, что прошу очень редко, но всегда прошу только одного – мудрости. Все остальное (глупость) у меня есть.

Мудрейший из людей, Царь Шломо, попросил у Всевышнего именно этот, не самый популярный на ярмарке тщеславия товар:

«Даруй же Твоему рабу разумное сердце... чтобы различать между добром и злом» (Млахим I, 3:9)

Ответил Всевышний:

«За то, что этого просил ты, и не просил долгой жизни, не просил себе богатства, не просил жизни твоих врагов, но просил себе разума, что бы уметь судить... Я дам тебе (внимание!!!) сердце мудрое и разумное... и то, чего ты не просил. Я даам тебе, богатство и славу» (Млахим I, 3:11-13)

Единственно мудрое желание – хотеть мудрости. Сердце – генератор всех наших эмоций и желаний. Его мудрость означает стремление к Истине, как к единственной реальной ценности.

==========================================================================

Поделиться сообщением

Как я понял мудрость этого диалога - это трусость, которая превращает его в монолог.

Если хочешь мудрости - то вот тебе она:

От большого ума лишь сума да тюрьма.

От вселенской любви, только морды в крови.

От красивой души - только струпья и вши.

Поделиться сообщением

Да монолог получился… Но, разумеется, дам необходимые пояснения. Это брахман разобрался, что требуется его подсознанию. Как оказалось не водки и даже не пива! Мудрости требует. Я проверил эти новые данные по источнику, который в данный момент изучаю. ( В последнею очередь, поскольку изучил уже очень много) А интересно, что требует Ваше подсознание?

Поделиться сообщением

Одному Фрейду известно, на то оно и подсознание. У него нет тяги к водки, пиву и вообще по определению.

Тяга к водке и прочему может быть только у сознания.

Поделиться сообщением

Термин »подсознание» впрочем, в Высшей философии не используется. Там, например это явление называется голосом монады или голосом совести.

Поделиться сообщением

Свобода только в том, что ты вверху усилительного каскада , но ты полностью обусловлен своими врожденными потребностями и социальной иллюзией.

Поделиться сообщением