Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pmf026

Совет спеца по винде нужен

Рекомендованные сообщения

Тут такое дело значит, есть массив (raid 0) из двух 120ГБ саташных хардов .. когда ставил винду выделил под системный раздел 20гиг, спустя несколько лет этих 20гигов стало катастрофически нехватать, а винду сносить не хочу т.к. задолбаюсь переустанавливать туеву хучу софта .. есть еще одна проблемка .. машина находятся в домене NT4 (после залива образа - связь с доменом теряется почему-то и приходится восстанавливать учетку машины,т.е. после залива я логинюсь и сразу выхожу из домена перезагружаюсь и джойнюсь снова, но в этом случае создается новый чистый профиль.. чего мне нужно обязательно избежать..

Так вот вопрос, мне требуется увеличить системный раздел скажем до 40-60 гиг, при следующих условиях:

1) К моему акку должен подгружаться мой текущий профиль, а не создаваться чистый. Т.е. акк машины должен остаться в домене.

2) Все проги должны остаться на своем месте и работать после.

по первому условию.. если все же отвалится то можно загрузиться в Safe Mode под Админом и скопировать профиль в другой акк. Я так уже делал, правда не себе :ok: Вроде бы работало.. но я неуверен в стабильности этого метода..

по второму, тут у меня вариантов не так много.. а) дергать Ghost32 с Preinstall Environment CD, делать образ раздела (Partition to Image), сделать Re-Partitioning увеличить раздел до нужного объема и залить образ обратно. Но.. см. условие #1

б) Воспользовать "мастером переноса программ" .. никогда не пользовался всякими виндовыми визардами,и что-то мне подсказывает что этот метод "переноса" полный отстой и получится лажа...

Еще хотелось бы заменить эти 2х120 (Seagate) на 2х320 (WD) .. но х3.. до того стоял IDEшный хард я с него сливал образ, потом сделал raid-0 залил и винда меня не пускала ни под каким соусом.. просто отказывалась логиниться. т.е. нажимаешь трипальца вводишь (ЛЮБОЙ) акк.. она снова бросает на логон скрин.. вот если сигейт на вд подменить незаметно и образ впендюрить глюканет/не глюканет?

Подскажите как мне быть.., какой-нибудь проверенный эффективный метод плз..

ps: Пожалуйста обойдитесь без месседжей в стиле "не парься, сноси винду - я каждый день ее переставляю когда глючит"..

А еще внутренний голос подсказывает что никто ничего дельного не посоветует и тема умрет, как тема про "распределенный рендеринг в Sony Vegas"

Поделиться сообщением

Если я Вас правильно понял то Вам нужно увеличить размер диска С,при этом уменьшив диск D,правильно?Ну так Вам надо просто бутануться с загрузочного cd/dvd оттуда выбрать partition magic или наподобии,затем уменьшить D и потом увеличить C

Поделиться сообщением

Если я Вас правильно понял то Вам нужно увеличить размер диска С,при этом уменьшив диск D,правильно?

Верно.

Ну так Вам надо просто бутануться с загрузочного cd/dvd оттуда выбрать partition magic или наподобии,затем уменьшить D и потом увеличить C

Не все так просто.. Ты сам пробовал предложенный метод?

ps: Я думаю что после такого фокуса у меня в лучшем случае загрузчик отвалится.. а компакт с fdisk'ом не увидит raid ..

Поделиться сообщением

Из проверенных эффективных методов могу сказать,

что профили пользователей можно копировать, сохранять и восстанавливать.

Главное не потерять что-нибудь при переписывании типа скрытых файлов.

Перерегистрация компа не влияет на установленные программы, а потому не страшна сама по себе,

если есть сохраненный профиль пользователя.

Я бы попробовал проинсталлировать Partition Magic.

И попытаться изменить размеры разделов, запустив из-под винды.

Вопрос, справится ли он с этим Raid ? Не знаю. Надо пробовать.

PS

А, кстати, какая версия-то на рабочей станции ?

Поделиться сообщением

Верно.

Не все так просто.. Ты сам пробовал предложенный метод?

ps: Я думаю что после такого фокуса у меня в лучшем случае загрузчик отвалится.. а компакт с fdisk'ом не увидит raid ..

на рейде не пробовал

Поделиться сообщением

Из проверенных эффективных методов могу сказать,

что профили пользователей можно копировать, сохранять и восстанавливать.

Главное не потерять что-нибудь при переписывании типа скрытых файлов.

:angry: ты что делаешь эти манипуляции простым копированием чтоль?

Перерегистрация компа не влияет на установленные программы, а потому не страшна сама по себе,

если есть сохраненный профиль пользователя.

Я разве писал что перерегистрация должна повлиять на установленные программы? Я написал что профиль чистый создастся вида LOGIN.DOMAIN.000 .. а предыдущий профиль будет в системе как <Unknown account> (в русской версии "Неизвестная учетная запись").. вот этого требуется избежать.

Я бы попробовал проинсталлировать Partition Magic.

И попытаться изменить размеры разделов, запустив из-под винды.

Вопрос, справится ли он с этим Raid ? Не знаю. Надо пробовать.

Попробуй расскажешь о подводных камнях. Я рисковать не могу.

PS

А, кстати, какая версия-то на рабочей станции ?

Версия чего?

Поделиться сообщением

blink.gif ты что делаешь эти манипуляции простым копированием чтоль?

Иногда приходится простым копированием. Профиля хранятся на сервере.

Есть локальные, есть перемещаемые. Случаи бывают разные.

Вычищать вручную мусор из них иногда приходится.

Попробуй расскажешь о подводных камнях. Я рисковать не могу.

Ты это серьезно ? А мне-то зачем ?

Для таких дел специальный комп собирается для экспериментов.

Версия чего?

Windows.

Поделиться сообщением

Иногда приходится простым копированием.

И все работает?

Профиля хранятся на сервере.

Есть локальные, есть перемещаемые. Случаи бывают разные.

Вычищать вручную мусор из них иногда приходится.

Тем более roaming profiles.. ну глюкать будет учетка если ее просто тупо скопировать.. наверняка сталкивался с чем-то подобным.. в прочем это к теме не относится. NTUSER.DAT скорее всего не приживется без дополнительных танцев с бубном.

Ты это серьезно ? А мне-то зачем ?

Ну от части..

Windows.

Это не относится к теме. И не поможет решению данного вопроса.

Поделиться сообщением

И все работает?

Работает если соблюдаются условия.

1 - одинаковые версии операционки.

2 - соблюдается принцип при переписывании "всё или ничего". В т.ч. NTUSER.DAT

3 - этот пользователь в данный момент не прилогинен.

Поделиться сообщением

Работает если соблюдаются условия.

1 - одинаковые версии операционки.

2 - соблюдается принцип при переписывании "всё или ничего". В т.ч. NTUSER.DAT

3 - этот пользователь в данный момент не прилогинен.

Ну х3.. экспериментировать с 3.5гб учеткой не хочу.

2all: есть еще варианты разрешения данной ситуации?

Поделиться сообщением

Если я Вас правильно понял то Вам нужно увеличить размер диска С,при этом уменьшив диск D,правильно?Ну так Вам надо просто бутануться с загрузочного cd/dvd оттуда выбрать partition magic или наподобии,затем уменьшить D и потом увеличить C

или просто установить эту прогу под винду и смело делать как написано выше. Перезагрузка будет поизведена самой прогой. ей по что у вас там за замороки - она тупо обработает все операции не трогая ваших файлов.

или Paragon Partition Manager 8.0

Новая технология «Hot Resize» позволяет увеличивать размер раздела NTFS без перезагрузки операционной системы Windows и не останавливая работу сервера. экономит время и деньги, исключая простои в работе оборудования.

Поделиться сообщением