Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hermit™

К вопросу "О стукачах"

что должно быть во главе  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Есть интересный анекдот, не в плане - смично, а в плане - коротко

Несколько правил для находящихся в европе...

выпив "норму" не пытайтесь сесть за руль)))

сев за руль трезвым, не пытайтесь выбросить "бычок" в окно

проходя мимо урны, подумайте, что вы можете в нее положить

и т.д.

вы спросите почему это вам надо, я отвечу, что б вам не попасть))

В нашем обществе - стукач - чуть лучше чем насильник и развратник

У них - законопослушный гражданин

Я знаю ответ на вопрос - почему?

Но я не знаю ответа - до каких пор?

Поделиться сообщением

У них или у нас?

Поделиться сообщением

Стучать синоним предательства, но парой если донести куда надо на зажравшуюся сволочь оккупировавшую кабинет чиновника то можно помочь многим честным людям. По этому голосовал за вариант "жизнь сложная штука"

Поделиться сообщением

Если человек нарушает закон и тебе это лично мешает, то сообщить куда надо - милое дело. Не понимаю, почему это вообще должно считаться чем-то нехорошим?

Поделиться сообщением

стереотипы

сори сколько хочешь

пока полиция не видит

Поделиться сообщением

В принципе ничего плохого не вижу в так называемом "стукачестве" хотя в силу устоявшихся традиций в обществе не то, чтобы сильно ЗА, но и не против, вообщем противоречивые чувства ))) Один раз был случай увидел подозрительных типов в машине, они свинтили, я записал номер на всякий случай и сходил к своему участковому (знакомый) в итоге оказалось, что кража наколочку дал, помогло или нет не знаю, но стукачем себя не считаю и если что либо повториться все равно сообщу в милицию.

Поделиться сообщением

Не могу дать однозначного ответа на этот вопрос. Наверное стоит всё же разделить "сексотов".

Вообще с помощью "стукачей" можно предотвращать теракты и преступления. Это, несомненно плюс.

Но...

всплывает 1936 год, когда все-на-всех...

НЕ ЗНАЮ Я ОТВЕТА.

Поделиться сообщением

Есть интересный анекдот, не в плане - смично, а в плане - коротко

Несколько правил для находящихся в европе...

выпив "норму" не пытайтесь сесть за руль)))

сев за руль трезвым, не пытайтесь выбросить "бычок" в окно

проходя мимо урны, подумайте, что вы можете в нее положить

и т.д.

вы спросите почему это вам надо, я отвечу, что б вам не попасть))

Во-первых проблема двойственна, во-вторых заниматься надо воспитанием граждан - такую систему и следует государству строить. Но при всей очевидной выгоде для страны, мы люди другие и своих не сдаем. Хотя смотря кто они такие - свои.

И вопрос действительно философский.

Поделиться сообщением

Arktur, другими словами, пока государство будет отделено от граждан, граждане на все вопросы государства будут отвечать фигой в кармане... это понятно, но вот другой случай, твой друг пошел на ДЕЛО, застучишь ли ты его, что бы предотвратить сам факт, и застучишь ли ты его после, или промолчишь?

Поделиться сообщением

Лично я не перевариваю стукачей

Сейчас вводится закон, чтобы все кто сдаёт квартиу платили налог 13%

И по телевизору дали намёк на то, чтобы соседи сдавали квартиросъёмщиков.

Смотрите к чему народ склоняют.

Лично мне по барабану кто рядом со мной снимает квартиру, лишь бы не мешали.

И я не побегу стучать об этом.В отличии от какой нибудь бабки нюры, которая хомячит семечки

на лавке целый день, и трепет всем обо всём.

Хотя некоторым иногда приходится стучать, это зависит от ситуации в которую он попал.

На эту тему можно говорить часами и найти вней свои + и -

Поделиться сообщением

Все очень просто... если что-то тебе мешает или как то можно решить проблему... Можно пойти на прополую :yahoo: Восстановить справедливость ... Но можно встретить своего рода сопротивления со стороны... И зачем себя обременять какими-либо проблемами когда можно возложить вашу проблему на структуры которые этим занимается и тогда это станет не вашей проблема а их... такая позиция у цивилизованного человека...

Поделиться сообщением

Лично я не перевариваю стукачей

Сейчас вводится закон, чтобы все кто сдаёт квартиу платили налог 13%

И по телевизору дали намёк на то, чтобы соседи сдавали квартиросъёмщиков.

Смотрите к чему народ склоняют.

Лично мне по барабану кто рядом со мной снимает квартиру, лишь бы не мешали.

И я не побегу стучать об этом.В отличии от какой нибудь бабки нюры, которая хомячит семечки

на лавке целый день, и трепет всем обо всём.

Хотя некоторым иногда приходится стучать, это зависит от ситуации в которую он попал.

На эту тему можно говорить часами и найти вней свои + и -

Ну вообще по-хорошему, например у многих это основной доход, бизнес так сказать частный, и он, как и все другие, должен облагаться налогом.

Поделиться сообщением

Похоже, что старые добрые 30-е годы прошлого столетия постепенно возвращаются.

Избирательной системой, единством партии и народа и всё большим количеством стукачей!

В последние годы число россиян, готовых предоставить оперативную информацию о преступлении или правонарушении, увеличивается.

Народ активно жалуется и на фальшивомонетчиков, и на наркоторговцев, и даже на нарушителей Правил дорожного движения. Это неудивительно. Вокруг «горячих линий» развернута целая пиар-кампания.

В некоторых регионах за бдительность даже платят. Эксперты по-разному оценивают рост числа информаторов в стране. С одной стороны, сигналы от граждан помогают раскрыть сотни преступлений. С другой – «горячие линии» все чаще используются для ложных доносов. Люди сводят счеты с более богатыми и успешными соседями и коллегами. Не мудрено, что в этой ситуации подтверждается, по словам специалистов, лишь несколько процентов доносов.

Точной статистики нет. Но эксперты убеждены: в последние пять лет доносить стали в два-три раза чаще. Рост сознательности граждан объясняется, прежде всего, тем, что во многих регионах нашей необъятной родины вошло в практику платить за доносы, вернее, за оперативную информацию...

... Эксперты утверждают, что предложения ведомств «стучать» не что иное, как возвращение советской системы. Конечно, по непроверенному доносу на расстрел уже никто не отправляет, но «неприятностей» и без этого хватает.

http://news.mail.ru/society/1585361/

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну вот про наркоторговцев правильно. К сожалению, такую мразь нельзя вешать на столбах, ну ладно... полюбому я за то, что бы этих людей "сдавать".

Поделиться сообщением

Ну вот про наркоторговцев правильно. К сожалению, такую мразь нельзя вешать на столбах, ну ладно... полюбому я за то, что бы этих людей "сдавать".

В наших реальностях всё приобретает несколько извращенные формы.

:rolleyes:

Практически, любому неугодному или наоборот, угодному для повышения ментовской раскрываемости, можно подбросить пакетик героина и благополучно сдать ...

:blink:

Поделиться сообщением

Святых среди нас нет, и где гарантия того что после того как сам настучишь на кого то не настучат на тебя, ибо скелеты в шкафу есть у каждого только копни получше.

Поделиться сообщением

Стукач и доносчик Бычков очередной раз проиграл суд.

http://www.interfax-religion.ru/atheism/?a...s&div=27979

Ранее суд уличил ведущего религиозного раздела "Московского комсомольца" Бычкова в том, что:

"Он (Бычков. - прим. истца) лжет... это... сумасшедший доносчик, который в 80-е годы писал в КГБ на других духовных чад отца Александра Меня доносы... Это человек душевно больной... который вымещает личную скорбь шизофренического плана... теперь свои доносы он оформляет в виде статей...".

http://www.interfax-religion.ru/?act=documents&div=581

Представленные на суде архивы КГБ.

http://www.pravaya.ru/dispute/10831

Поделиться сообщением

Что касается "административки", как в Европе - превышения скорости, мусор мимо бачка и т.д. и т.п. - точно промолчу. Зачем кому то создавать проблемы, когда и сам не святой?

А вот когда есть подозрение на уголовное преступление, по всей вероятности сообщу куда следует, т.к. это может затронуть и меня и моих близких. ИМХО - это уже не стукачество, а помощь следствию.

Поделиться сообщением

Что касается "административки", как в Европе - превышения скорости, мусор мимо бачка и т.д. и т.п. - точно промолчу. Зачем кому то создавать проблемы, когда и сам не святой?

Угу, но если например мусор ставится возле вашей двери - что делать будете? Набьете морду придурку (если сил хватит) и тем самым нарушите закон или все же "настучите"? А если придурок гоняет по дворам под 60км/ч - что делать будете?

А вот когда есть подозрение на уголовное преступление, по всей вероятности сообщу куда следует, т.к. это может затронуть и меня и моих близких. ИМХО - это уже не стукачество, а помощь следствию.

Именно так.

Поделиться сообщением

Угу, но если например мусор ставится возле вашей двери - что делать будете? Набьете морду придурку (если сил хватит) и тем самым нарушите закон или все же "настучите"? А если придурок гоняет по дворам под 60км/ч - что делать будете?

В первом случае скорее морду набью. Во втором - сложно сказать, скорее даже внимания не обращу - так сейчас слишком много кто гоняет.

Поделиться сообщением