Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Джонни Депп

Рекомендованные сообщения

Карьера: Актер, Продюсер, Режиcсер, Композитор, Сценарист

Имя (лат.): Johnny Depp

Рост: 1.78 м

Дата рождения: 9 июня, 1963 | близнецы

Место рождения: Овенсборо, США

Супруга: Лори А. Депп (развод)

Всего фильмов: 60

Жанры: драма, комедия, триллер

Первый фильм: 1983

Последний фильм: 2008

Биография:

Актер, Джонни Джон Кристофер Депп Второй родился 9 июня 1963 года. Когда Джонни исполнилось 7 лет, его семья переехала во Флориду, где его отцу предложили повышение по службе в одном из приморских городов. Постоянные переезды, смены домов, начавшиеся в это время, а также кончина дедушки, с которым Депп провел все детство, отложили отрицательный отпечаток на детскую психику. В школу мальчик ходил без малейшего интереса и никогда не отличался веселым нравом, с 12 лет начал курить и баловаться алкоголем. "Я ошивался с плохими ребятами," - признает он. "Мы вламывались в разные места и крушили их. Мы могли ворваться в школу и разнести кабинет или что-нибудь в этом роде. Я привык воровать вещи из магазинов". В 13 он потерял девственность, а в 16 вылетел из школы. Незадолго до этого он ушел из дома, чтобы жить в машине со своим лучшим дургом Сэлом, поскольку Сэлу больше негде было жить, и Джонн не хотел, чтобы он чувствовал себя брошенным.

Джонни и Сэл увлекались наркотиками, девушками, мелкими преступлениями и, больше всего - музыкой. В детстве Депп услышал группу, поющую церковные песни, и точно понял, что хочет заниматься музыкой. В двенадцать он заплатил 25 долларов за электрогитару, закрылся в комнате и начал играть. На следующий год он организовал свою рок-группу и до 15-ти играл в разных коллективах, сам себя обеспечивая. Его наиболее удачливая группа называлась "The Kids", и, играя в ней, он переехал в Лос-Анджелес в 1983-м, чтобы добиться успеха.

Примерно в это же время Депп женился на на своей подруге Лори Эллисон и едва сводил концы с концами, играя на гитаре. Он говорит, что сейчас ему сложно понять, зачем он женился (этот брак продлился два года): "Может быть, я пытался исправить ошибки, которые привели к разводу моих родителей. Я убеждал себя в том, что это была любовь. Возможно, все же, это и была любовь". Лори познакомила его с Николасом Кейджем. Внешность Деппа, его взгляд и манера держаться произвели впечатление на Кейджа, и он представил Джонни своему агенту. В результате, будущий секс-символ получил свою первую небольшую роль в картине Уэйса Крейвена "Кошмар на улице Вязов" (Nightmare on Elm Street). Свои первые актерские гонорары Депп потратил на столь необходимые ему в то время уроки актерского мастерства, после чего ему удалось получить небольшую роль в Оскароносной драме Оливера Стоуна "Взвод" (Platoon).

Продолжая набираться опыта, снимаясь в кино и на телевидении, в свободное время актер играл в музыкальной группе Rock City Angels. Вскоре после окончания съемок "Взвода" Деппу была предложена роль одного из детективов, работающих в школах и борющихся с молодежной преступностью (телесериал "21 Джамп Стрит" - 21 Jump Street). Четырехлетняя работа в итоге оказалась настолько неприятной, что он отказывается произносить название сериала, вместо этого говоря о нем, как об "этом шоу": "Когда я только начал сниматься, мне было наплевать, потому что я был музыкантом. И вдруг это шоу стало популярно, и они начали продавать меня, как простой товар". Сериал стал хитом, а Депп - любимцем публики, в результате чего его возвращение на большой экран пришлось отложить аж на три года. В 1990 вышли картины "Эдвард Руки-Ножницы" (Edward Scissorhands) Тима Бертона, и "Плакса" (Cry-Baby) с Джонни в главной роли.

В 1989-м на премьере фильма "Большие шары огня", Депп И Вайнона Райдер "положили глаз" друг на дурга. Обязательное кольцо помолвки появилось через пять месяцев после того, как они начали встречаться. Они были неразлучны; вместе играли в "Эдварде Руки-Ножницы" и планировали пожениться. "Теперь это закончено, но наш разрыв не уменьшает честности этого (говорит Депп, ударяя по плечу, на котором находится татуировка "Winona Forever"). Потому что это я и имел в виду. Если бы я вел дневник, то не вернулся бы назад и сказал: мы разошлись, так что я все стираю. В наших отношениях были взлеты и падения. Мы оба пришли к выводу, что все стало слишком странно. Но она чудесный малыш, и я хочу, чтобы она была счастлива."

Несмотря на частые скандалы и проблемы в личной жизни, кинокарьера Джонни складывалась все более и более удачно - роли в картинах "Что Гложет Гилберта Грейпа?" (What's Eating Gilbert Grape?) и "Аризоновский сон" (Arizona Dream) (югославского режиссера Эмира Кустурицы), были неплохо оценены критиками; затем последовала еще одна совместная работа с Тимом Бертоном - лента "Эд Вуд" (Ed Wood).

Вышедшая на экраны в 1995 году романтическая лента "Дон Жуан Де Марко" (Don Juan DeMarco), в которой Депп составил великолепный экранный дуэт с Марлоном Брандо, не пользовалась большой популярностью у зрителей, в то время как "Мертвец" (Dead Man) Джима Джармуша был признан одним из самых выдающихся киношедевров за последние 20 лет, закрепив за Деппом репутацию одного из самых талантливых молодых актеров.

Конец 90-х годов ознаменовался для Джонни рядом необычных, непохожих одна на другую ролей: он поразил всех своим безумным перевоплощением на пару с Бенисио Дель Торро в кислотно-галюциногенной ленте Терри Джиллиама "Страх И Ненависть В Лас-Вегасе" (Fear And Loathing In Las Vegas), затем он превратился в мрачного книготорговца в поисках сатаны в мистическом триллере Романа Полянского "Девятые Врата"(9th Gate), в том же 1999 году на экраны вышла "научно-фантастичаская поделка" под названием "Жена Астронавта" (Astronaut's Wife, The), где, несмотря на "второсортность" фильма Депп был также на высоте; а также безумно красивая "Сонная Лощина" (Sleepy Hollow) Тима Бертона, ставшая еще одной удачной совместной работой Деппа с этим режиссером.

В фильме "Однажды в Мексике" (Once Upon a Time in Mexico), продолжении традиций "Головореза" ("Desperado") 1995 года, Джонни Депп играет антисоциального агента ЦРУ, который нанимает Эль-Мариачи (Антонио Бандерас), чтобы сорвать политическое убийство в канун Дня Мертвых.

Далее Депп снимается в "Пиратах Карибского моря" (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)- лучший фильм за 20-летнюю карьеру Джонни. До сих пор кажется, что Депп еще немного ошеломлен успехом "Пиратов" и вниманием, оказанным "спектаклю", который он закатил на съемочной площадке. "Была у нас парочка хороших диснеевских продюссеров, которые одобряли мои действия", - рассказывает Депп. "Но была и парочка, которые безумно волновались: "Он испортит весь фильм! Почему он так себя ведет? Боже, что он делает рукой?! Неужели Джек Воробей - конченный голубой?" И так все было в течение полутора месяцев. Я, конечно, понимал их озабоченность, но я так сроднился со своим героем и был на 100% уверен, что все делаю правильно, что однажды пришлось сказать: "Послушайте, я понимаю ваше беспокойство, но вы наняли меня на работу. Вы видели, чем я занимался раньше и как я это делал, то есть имели представление о том, как все будет происходить. Так что, пожалуйста, не волнуйтесь: доверьтесь мне, а если не можете - лучше замените меня кем-нибудь."

Когда сборы "Пиратов" перевалили за 100 млн. долларов, а потом за 200 и за 225, Депп получил массу звонков от благодарных продюссеров. Джонни признает эти звонки "очень удовлетворительными". Хотя сейчас все в прошлом, актер не теряет надежды снять еще и продолжение. Это будет его первым "продолжением", так как до этого Депп еще никогда не снимался в таком фильме, на который решились бы сделать продолжение.

Сыграв капитана пиратов с Карибов и слепого негодяя, агента ЦРУ с пистолетом в руках в "Однажды в Мексике", Джонни Депп обращается к более спокойной роли в своем следующем фильме "Тайное окно", экранизации новеллы Стивена Кинга "Тайное окно, тайный сад". Автором сценария и режиссером выступает создатель "Комнаты страха" Дэвид Коэпп. Во многих отношениях это пьеса одного актера, где внимание в основном сконцентрировано на ведущем уединенный образ жизни писателе, у которого слишком много свободного времени.

В фильме Депп играет успешного писателя Морта Рэйни, уединяющегося в домике на берегу озера после того, как он обнаруживает, что жена (Мария Белло) обманула его. В то время, как одиночество не приносит Морту утешения, его начинает донимать злобный молочный фермер с реки Миссисипи (Джон Туртуро), заявляющий, что Морт украл рукопись одного из его рассказов.

Депп уже знаком с ролями писателей. Он сыграл Хантера С. Томпсона в "Страхе и ненависти в Лас-Вегасе", а теперь работает над ролями Дж.М.Барри в фиьме "Neverland" и поэта Джона Уилмота, Лорда Рочестерского Второго, в "Распутнике", съемки которого начинаются в марте.

"Да, пожалуй, сейчас у меня писательская фаза", - смеется он. "Я всегда восхищался писателями; я всегда восхищался любым, кто может перенести свои мысли и побуждения на бумагу и действительно позволить массам читать это и быть довольными".

Возможно, частично причина его восхищения кроется в том, что он тоже пишет. Но не думайте, что вскоре он сменит карьеру.

"Я всегда писал, но опять-таки в основном для себя," - говорит Депп. "Мне нравится заниматься этим, но знаете, я никогда не задумывался о том, чтобы позволить другим людям читать это. Это всегда казалось несколько странным. А напечатанная страница - это могущественная часть механизма. Люди думают, что я все время живу во Франции, что я навсегда покинул Америку, и все в таком духе - что абсолютно не верно! Ведь они стали так считать лишь потому, что это сказали СМИ, потому, что их этим накормили".

Что касается личной жизни, то расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицой-актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда. Возлюбленные переехали во Францию. Несмотря на то, что они не женаты, у Деппа (40 лет) и Паради (31 год) сейчас двое детей: четырехлетняя Лили-Роуз и Джек Джон, которому в апреле исполняется два года. Они живут в особняке в Кот-д'Асур на побережье Средиземного моря стоимостью в два миллиона долларов, а также в меньшем по размеру доме в Париже. Депп, влюбившийся во Францию во время съемок "Девятых Врат", обожает каждый дюйм своей новой родины. "Париж - это большая столица, огромный город, но теплота людей из маленьких деревень не поддается сравнению", - говорит Депп.

Актер // фильмография 2000-е, 1990-е, 1980-е

1. Ромовый дневник (2008) ... Paul Kemp

Rum Diary, The

2. Город грехов 3 (2008) ... Wallace

Sin City 3

3. Шантарам (2008) ... Lindsay

Shantaram

4. Город грехов 2 (2008)

Sin City 2

5. Суинни Тодд (2007) ... Sweeney Todd

Sweeney Todd

6. Пираты Карибского моря 3: На краю Света (2007) ... Jack Sparrow

Pirates of the Caribbean: At World's End

7. Джо Страммер: Будущее – как чистый лист (2007) ... играет самого себя

Joe Strummer: The Future Is Unwritten

8. Buy the Ticket, Take the Ride: Hunter S. Thompson on Film (2006) ... играет самого себя

9. Pirates of the Caribbean: Secrets of Dead Man's Chest (ТВ) (2006) ... играет самого себя

10. Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца (2006) ... Jack Sparrow, $ 20 000 000

Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest

11. Тайны подводного мира 3D (2006) ... Narration, озвучка

Deep Sea 3D

12. Inside the Two Worlds of 'The Corpse Bride' (видео) (2006) ... Victor Van Dort, озвучка

13. 50 Greatest Teen Idols (ТВ) (2005) ... играет самого себя, #30, хроника

14. Труп невесты (2005) ... Victor Van Dort

Corpse Bride

15. Чарли и шоколадная фабрика (2005) ... Willy Wonka, $ 18 000 000

Charlie and the Chocolate Factory

16. Распутник (2004) ... Rochester

Libertine, The

17. Волшебная страна (2004) ... Sir James Matthew Barrie

Finding Neverland

18. Они поженились, и у них было много детей (2004) ... L'inconnu

Ils se marièrent et eurent beaucoup d'enfants

19. Тайное окно (2004) ... Mort Rainey

Secret Window

20. Чарли: Жизнь и искусство Чарли Чаплина (2003) ... играет самого себя

Charlie: The Life and Art of Charles Chaplin

21. Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003) ... Sands

Once Upon a Time in Mexico

22. Пираты Карибского моря (2003) ... Jack Sparrow, $ 10 000 000

Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl

23. Завтрак с Хантером (2003) ... играет самого себя

Breakfast with Hunter

24. Затерянные в Ла Манче (2002) ... играет самого себя

Lost in La Mancha

25. If I Should Fall from Grace: The Shane MacGowan Story (2001) ... играет самого себя, хроника

26. Из ада (2001) ... Inspector Frederick Abberline

From Hell

27. Кокаин (2001) ... George Jung

Blow

28. В плохом вкусе (ТВ) (2000) ... играет самого себя

In Bad Taste

29. Шоколад (2000) ... Roux

Chocolat

30. Lowell Blues: The Words of Jack Kerouac (2000) ... Reader

31. Пока не наступит ночь (2000) ... Bon Bon, Lieutenant Victor

Before Night Falls

32. Человек, который плакал (2000) ... Cesar

Man Who Cried, The

33. Сонная лощина (1999) ... Constable Ichabod Crane

Sleepy Hollow

34. Жена астронавта (1999) ... Commander Spencer Armacost

Astronaut's Wife, The

35. Девятые врата (1999) ... Dean Corso

Ninth Gate, The

36. Источник (1999) ... Jack Kerouac

Source, The

37. Лос-Анджелес без карты (1998) ... William Blake, играет самого себя, в титрах не указан

L.A. Without a Map

38. Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998) ... Raoul Duke

Fear and Loathing in Las Vegas

39. Храбрец (1997) ... Raphael

Brave, The

40. Донни Браско (1997) ... Donnie Brasco, Joseph D. 'Joe' Pistone

Donnie Brasco

41. Человек Канн (1996) ... играет самого себя

Cannes Man

42. В последний момент (1995) ... Gene Watson

Nick of Time

43. Мертвец (1995) ... William Blake

Dead Man

44. Дон Жуан де Марко (1995) ... Don Juan

Don Juan DeMarco

45. Vicar of Dibley, The (сериал) (1994 - 2007) ... играет самого себя

46. Эд Вуд (1994) ... Ed Wood

Ed Wood

47. Что гложет Гилберта Грейпа? (1993) ... Gilbert Grape

What's Eating Gilbert Grape

48. Бенни и Джун (1993) ... Sam

Benny & Joon

49. Аризонская мечта (1993) ... Axel Blackmar

Arizona Dream

50. Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991) ... Teen on TV

Freddy's Dead: The Final Nightmare

51. In the Director's Chair: The Man Who Invented Edward Scissorhands (ТВ) (1990) ... играет самого себя

52. Эдвард руки-ножницы (1990) ... Edward Scissorhands

Edward Scissorhands

53. Плакса (1990) ... Wade 'Cry-Baby' Walker

Cry-Baby

54. 21 Jump Street (сериал) (1987 - 1991) ... Officer Tom Hanson, $ 45 000

55. Медленный огонь (ТВ) (1986) ... Donnie Fleischer

Slow Burn

56. Взвод (1986) ... Pvt. Gator Lerner

Platoon

57. Частный курорт (1985) ... Jack

Private Resort

58. Кошмар на улице Вязов (1984) ... Glen Lantz

A Nightmare on Elm Street

59. Отель (сериал) (1983 - 1988) ... Rob Cameron

Hotel

Продюсер // фильмография 2000-е

1. Ромовый дневник (2008)

Rum Diary, The

2. Шантарам (2008)

Shantaram

3. Длинная дорога вниз (2007)

A Long Way Down

Режиcсер // фильмография 1990-е

1. Храбрец (1997)

Brave, The

Композитор // фильмография 2000-е

1. Однажды в Мексике: Отчаянный 2 (2003)

Once Upon a Time in Mexico

Сценарист // фильмография 1990-е

1. Храбрец (1997)

Brave, The

post-9548-1180300799_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Эдвард руки-ножницы, Труп невесты, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Сонная лощина, Джонни играет суперрр ;)

Поделиться сообщением

лучший актер из актеров

все фильмы которые видела с его участием потрясающие, он как начинка для пирога, в этих фильмах делает их вкусными :D

Поделиться сообщением

отличный актёр . Мастер всех жанров и перевоплащения разных образов . Чего стоит хотя бы Пираты .

Мне почему то запомнился фильм "Частный курорт" , хороший фильм .

Поделиться сообщением

Смотрел почти все фильмы с его участием и все они очень понравились,вобщем с удовольствием посмотрю новые фильмы с его участием...

Поделиться сообщением

замечательный актёр, мастер всех жанров, отличные фильмы с его участием, но не такой уж он и красавец, чтобы по нему сходить с ума)))

Поделиться сообщением

Очень талантливый актер. Всегда сможет сыграть и вписаться в любую роль. (да к тому же и оч обоятельный:lol2: ))

Поделиться сообщением

Великолепный актер, но к сожалению сразу не дооценённый, по его словам только после фильма "Пираты Карибского моря" куча народу повалило пересматривать в кинотеатры его старые картины.

Поделиться сообщением

Соглашусь со всем что было сказано выше. И он вообще молодец, столько всего в детстве пережил... и нашел в себе силы бросить наркотики, алкоголь, и начать новою жизнь...

Актер от Бога

Я его уважаю

Поделиться сообщением

Джонни Депп - самый талантливый актер в Голливуде! ;) Слава Богу,что время героев-суперменов в Америке прошло!

Поделиться сообщением

Талантливый, самобытный актёр. Люблю его за то, что он всегда разный.

Поделиться сообщением

не обычный чувачёк ) со своими причудами )

Поделиться сообщением

Интересно будет посмотреть "Ромовый дневник", жду с нетерпением.

Никто не знает, что за загадочный кожаный браслет у Джонни на руке буквально с 80-х годов?

Поделиться сообщением

Надо же, только вчера начал пересматривать "Кошмар на улице Вязов-1", смотрю, лицо что-то знакомое у парня, я сразу подумал на Джонни Деппа, но слишком он там молодой! А потом где-то на форуме прочитал, что это действительно он! Вот как бывает, впервые лет тринадцать назад посмотрел этот фильм - тогда естественно Депп не был популярен.

Поделиться сообщением

замечательный актёр, мастер всех жанров, отличные фильмы с его участием, но не такой уж он и красавец, чтобы по нему сходить с ума)))

дело не в красоте, а в изюменке, он притягивает и расспологает. Хотя я не поклонница его, но надо отдать должное парень незаурядный, преображает любой фильм, особенно удается ему играть психов и придурков, притом даже отрицательные его герои вызывают некоторые чувства :)

Хотелось бы, чтоб он не рассеивался на ерунде, а играл только в качественном кино

Поделиться сообщением

девушки так не думают ;)

А вообще хороший актёр. Первый раз его заметил в фильме 'Сонная лощина'.

Поделиться сообщением

Талантливый и харизматичный актер...Больше всего понравился в Dead Manе...

Поделиться сообщением

А он во всех фильмах играет психов и вечно выпендривается? Но Джонни красавчик всё таки :ok:

post-275561-1201344078_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Посмотрел Суинни Тодд'а - новый фильм Бёртона с участием Деппа...Жесть) Просто жесть, но Депп по-прежнему молодец.

Поделиться сообщением

Посмотрел Суинни Тодд'а - новый фильм Бёртона с участием Деппа...Жесть) Просто жесть, но Депп по-прежнему молодец.

Блин, я тоже хочу. А про что там?

Криска3 заканчивайте оффтоп и начинайте учиться пользоваться поиском Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street.

// ...:::И Г Р О К:::...

Поделиться сообщением

Эдвард руки-ножницы, Труп невесты, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, Сонная лощина, Джонни играет суперрр :rolleyes:

В трупе невесты игры в упор не вижу, он там озвучивает вообще то.

Да и вообще хорош плодить одинаковые темы, есть много других замечательных актеров помимо Деппа

Поделиться сообщением

Привет всем почитателям таланта Джонни Деппа!!! :)

Сегодня, 9 июня 2008 года самому Замечательному Актёру и Самому Красивому Мужчине исполняется 45 лет!!! Поздравляю всех с этим знаменательным событием!!! :)

Поделиться сообщением

Джонни Депп сыграет в новой версии "Алисы в Стране чудес" (30.07.08)

3561_full.jpg

Джонни Депп сыграет Шляпника (Mad Hatter - в других переводах "Болванщик", "Шляпа") в картине "Алиса в Стране чудес" Тима Бертона и студии Disney, поставленной по одноименной сказке Льюиса Кэрролла. Об этом сообщает Сelebedge.

Это будет уже седьмой раз, когда Депп снимется в фильме Бертона. Ранее Депп участвовал в таких фильма Бертона, как "Эдвард - руки-ножницы", "Эд Вуд", "Сонная Лощина", " Труп невесты", "Чарли и шоколадная фабрика" и "Суини Тодд: парикмахер-маньяк".

Ранее стало известно, что Бертон намерен пригласить 18-летнюю австралийку Мию Васиковска (Mia Wasikowska) на роль Алисы в картине.

Сценарий картины Бертона, съемки которой начнутся в ноябре 2008 года, написала Линда Вулвертон (Linda Woolverton), работавшая над диснеевским "Королем-львом". Свой фильм Бертон намерен снять, используя технологию захвата изображения ("performance-capture") и эпизоды с участием живых актеров.

Поделиться сообщением

Джонни Депп поработает с режиссером «Пиратов Карибского моря»

811398_01_pref.jpg811398_02_pref.jpg

Джонни Деппу представилась возможность вновь поработать с постановщиком «Пиратов Карибского моря» Гором Вербински. Но, правда, в этот раз самого актера увидеть на экране не получится, он только озвучит для режиссера главного героя в его мультфильме Rango.

Джонни озвучит домашнее животное, отправляющееся в путешествие «на поиски самого себя». Сценарий написал автор «Авиатора» Джон Логан, а идею ему подкинул сам Вербински. Над своим мультом он собирается работать вместе с компанией Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic.

Как говорят, «Рэнго» должен будет стать для занимающейся им компанией Paramount самым амбициозным анимационным проектом. При его создании планируется использовать новейшие технологи, «которые позволят нам ухватить и перенести на экран мельчайшие нюансы игры Джонни, чтобы показать компьютерный персонаж так, как до этого их никто не видел», — рассказывает Вербински.

Режиссёр будет снимать «Рэнго», параллельно разрабатывая и экранизацию популярной компьютерной игры «Биошок». К этому фильму сценарий написал все тот же Джон Логан.

Paramount планирует выпустить ленту в марте 2011 года, а Джонни Депп приступит к работе над мультфильмом в январе следующего года.

Поделиться сообщением

25.09.2008

Дисней записал Джонни Деппа сразу в три громких проекта

819972_01_pref.jpg819972_02_pref.jpg819972_03_pref.jpg819972_04_pref.jpg

Кинокомпания Walt Disney провела 24 сентября в Лос-Анджелесе, в знаменитом Kodak Theatre, презентацию самых громких своих проектов на ближайшие два года. Звучали такие названия, как «Суррогаты», «Принц Персии», «Вольт», «Тачки 2», «Сокровище нации 3», такие имена, как Джейк Джилленхол, Джим Керри, Сандра Баллок, Джон Траволта. Но чаще всех в связи с планами студии можно было услышать имя Джонни Деппа.

В том, что рано или поздно будет снята четвёртая серия «Пираты Карибского моря», вряд ли кто-то сомневался. И вот поступило официальное подтверждение — в Диснее действительно собираются еще как минимум один раз облачить Деппа в костюм Джека Воробья. Правда, когда именно это произойдет — пока точно нельзя сказать.

Не обойдется без участия актера и новая лента Тима Бёртона, которой режиссер уже занимается на студии Touchstone — экранизация «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Мало того, что этот проект издавна считали достойным только режиссуры Бёртона, мастера мрачных и серьёзных сказок, так и роль для Джонни Деппа оказалась подобрана одна из самых подходящих — он сыграет Шляпника.

Наконец, третий проект под патронажем Walt Disney, в котором появится Депп — и это уже гораздо больший сюрприз — The Lone Ranger, экранизация одноимённых комиксов о борце с преступностью времен Дикого Запада. Здесь актеру предстоит стать Танто, индейцем, другом и соратником «героя в маске». Некоторое удивление вызывает тот факт, что Дисней вновь оставил Джонни довольствоваться второплановой ролью. Либо в компании в качестве основного персонажа видят еще одну звезду, неменьшего масштаба, либо может получиться, как в своё время вышло и с «Пиратами Карибского моря»: когда Джек Воробей по первоначальной задумке сценаристов был лишь эпизодическим героем, но по настоянию Деппа превратился в непосредственного участника действия, а к третий серии стал и вовсе «двигателем» сюжета.

По всей видимости, первыми на очереди у Джонни станут съёмки в «Алисе», ведь ранее сообщалось, что Тим Бёртон готов приступить к работе в самые ближайшие месяцы. Затем должен последовать The Lone Ranger — премьеру этого вестерн-комикса в Walt Disney пока что наметили на лето 2010 года. Надо отметить, что если все пойдет, как сейчас планируется, в прокате он будет противостоять «Зелёному Шершню» от Sony Pictures. И противостояние это тем более занятно, что по легенде Шершень приходится Одинокому Рейнджеру внучатым племянником.

Но так как обе эти роли, в силу своих скромных масштабов, пока не предполагают долгосрочной занятости Джонни Деппа, можно думать, что и «Пираты Карибского моря 4» не заставят себя долго ждать.

Поделиться сообщением

08.10.2008

«Пираты Карибского моря 4» дорого обойдутся создателям

827995_00_pref.jpg827995_01_pref.jpg827995_03_pref.jpg

Похоже, что Джонни Депп скоро станет самым высокооплачиваемым актёром в Голливуде. Гонорар Деппа за роль капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря 4» составит порядка 56 миллионов долларов.

Такие данные сообщает английское издание The Daily Mail — а значит, цифра со временем запросто может измениться. Но если это всё же правда, то Депп действительно получит самый крупный гонорар в истории кино. Звезда «Суини Тодда» обогнал по количеству миллионов Тома Хэнкса, которому за работу над сиквелом «Кода Да Винчи» под названием «Ангелы и Демоны» предположительно заплатили $50 000 000.

Однако, теоретически, самым высокооплачиваемым актёром в мире остаётся Кеану Ривз. За съёмку в двух продолжениях «Матрицы» актёр получил 20 миллионов долларов плюс 15% от сборов обоих сиквелов, что составило порядка $194 000 000.

Будут ли сниматься в четвёртой части Орландо Блум и Кира Найтли, пока неизвестно. Впрочем, учитывая столь высокий гонорар Деппа, можно предположить, что новый фильм станет спин-оффом от трилогии. Первый фильм серии, «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины», был снят за 140 миллионов, а всего трилогия принесла создателям 2,68 миллиарда в мировом прокате. Гонорар Деппа за участие во второй и третьей частях «Пиратов Карибского моря» составил 30 миллионов долларов. Как сообщает источник The Daily Mail, в четвёртой части капитан Джек Воробей отправится на поиски эликсира вечной молодости.

Сейчас актёр снова снимается у Тима Бёртона — играет Безумного Шляпника в «Алисе в стране чудес». В этом году Джонни Депп поработал с Майклом Манном над криминальной драмой «Враги общества», снялся у Терри Гиллиама в «Воображариуме доктора Парнаса» и подписался на роль второго плана в экранизации радиопостановки, комикса и телесериала The Lone Ranger.

Поделиться сообщением

Смотрел почти все фильмы с его участием и все они очень понравились,вобщем с удовольствием посмотрю новые фильмы с его участием...

Я тоже посмотрел почти все его фильмы не видел только три его фильма. Актер Гениальный, хоризматичный, всегда играет на грани и полностью превоплащается в своего героя что стои его Джек Воробей. Сыграл ОТЛИЧНО :D В течение пяти лет наминируется на ОСКАР, Я уверен что он его получит. :D Ждем новых его работ!!!

Поделиться сообщением

Сценаристы Пиратов официально заявили, что все слухи о 50-миллионной зарплате Деппа в Пиратах-4 - вымысел. Хотя гонорар у него будет немаленький, да.

Поделиться сообщением

Сценаристы Пиратов официально заявили, что все слухи о 50-миллионной зарплате Деппа в Пиратах-4 - вымысел. Хотя гонорар у него будет немаленький, да.

Эта точна? если да то жаль. :(

Поделиться сообщением