Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

N70

Ломается "петух"

Рекомендованные сообщения

Вот на новокупленном Stark Shooter 2 (2007) в течении суток два раза сломался петух, первый раз - когда перезжал дорогу, второй - когда просто шел и катил вел в руках :(

Кто, что может посоветовать? Из за чего может быть такое? Как можно починить? :)

Поделиться сообщением

Вот на новокупленном Stark Shooter 2 (2007) в течении суток два раза сломался петух, первый раз - когда перезжал дорогу, второй - когда просто шел и катил вел в руках :lol:

Кто, что может посоветовать? Из за чего может быть такое? Как можно починить? :o

В смысле сломался? он цельноалюминиевый и по хорошему ломаться должен только от сильных нагрузок - чтобы спасти от моломки задний переклюк. Как конкретно он сломался? один и тот же 2 раза подряд или его меняли после первой поломки?

Единственно что приходит в голову без дополнительной информации - сорвана резьба в соединении петуха с рамой или в соединении перуха с переключателем - нечему там больше ломаться.

Поделиться сообщением

Меняли после первой поломки, резьба вроде норм

Поделиться сообщением

Была такая проблема,у старков питухи дерьмовение,с этим не поспоришь... Настрой перклюк так,чтобы при переключении на большую звезду (на касете,что находится на задней втулки) не давал большой нагрузки на петух... Уж больно там питухи ранимые в плане поперечных нагрузок...

Или если цепь сильно натянута и ты нажимая на педаль прилагаешь много усилия,его тоже вырывает... Удачи :blink:

Единственно что приходит в голову без дополнительной информации - сорвана резьба в соединении петуха с рамой или в соединении перуха с переключателем - нечему там больше ломаться.

Не,там резбы нету в соебенении с дроп-аутом... Там идет ... (не помню как правильно называет,кароче втулочка небольшая,даже скорее похоже на клепку,которая вставляется в отверстие и закручивается с двух сторон)

ПОтом отпишись,помогло или нет... Блин,эта проблема у них года 4 точно... Удивляюсь им,неужели ее так трудно решить?

Поделиться сообщением

Не,там резбы нету в соебенении с дроп-аутом... Там идет ... (не помню как правильно называет,кароче втулочка небольшая,даже скорее похоже на клепку,которая вставляется в отверстие и закручивается с двух сторон)

бонка вроде называется =)

Поделиться сообщением

бонка вроде называется =)

ТОЧНО!!!! ОНА САМАЯ!!! СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛ!!!!

Поделиться сообщением

угу, только резьба то там всеравно есть %)

Поделиться сообщением

угу, только резьба то там всеравно есть %)

В каком месте,хотелось бы мне знать... ТО что видел я лично,резьбой и не попахивает.Петух тупо вставляется в пазы,а потом закрепляется бонкой,и на бонке никаких резьб нету (только внутри нее)... Хотя быть может в 2006-2007 они что-то новое придумали,но сомневаюсь :)

Поделиться сообщением

Петух тупо вставляется в пазы,а потом закрепляется бонкой,и на бонке никаких резьб нету (только внутри нее)

Так внутри она и есть и довольно хилая, единственно что при установленом колесе она возможно не играет роли - у меня петух помимо бонки прижат к дропауту задней осью...

Поделиться сообщением

Так внутри она и есть и довольно хилая, единственно что при установленом колесе она возможно не играет роли - у меня петух помимо бонки прижат к дропауту задней осью...

Ну да,осью тоже прижимается =) Но дело тут не в резьбе точно, когда я нигде не мог найти бонку я катался без нее,чисто на прижатом эксцентрике,и ничего не ломалось <_< Собственно этот питух отвечает только за подвешивание переклюка к раме =)

Есть еще вариант,дать токарю бутылку водки,он тебе выточит из более прочного материала,просто эти питухи хоть и расчитаны,как предохранитель,чтобы не гнуть переключалку,один хрен она гнет (я руками ее выправлял) =) Катал Триал на старке Heretic ,поэтому,кому кому,а уж мне о этих петухах много известно xD

Поделиться сообщением

Ну да,осью тоже прижимается =) Но дело тут не в резьбе точно, когда я нигде не мог найти бонку я катался без нее,чисто на прижатом эксцентрике,и ничего не ломалось :) Собственно этот питух отвечает только за подвешивание переклюка к раме =)

Угу, я не сразу допер, что петуха в основном ексцентрик и держит - бонка для этого хилая слишком %)

Поделиться сообщением

Короче мне поменяли сегодня задний переклюк sram sx4 на sram 5.0 + петух, за это я заплатил 400р + мне отдали старый = ) кто знает какая между ними разница ?

Поделиться сообщением

Короче мне поменяли сегодня задний переклюк sram sx4 на sram 5.0 + петух, за это я заплатил 400р + мне отдали старый = ) кто знает какая между ними разница ?

Разница в чем?В петухах или перключалке?

Поделиться сообщением

переключалке...

Поделиться сообщением

переключалке...

Конечно не щупал их сам,да и интернета сейчас нету... НО возможно,либо лапка длиннее,либо больше или меньше металлических частей =)

Поделиться сообщением

Проблема странная, хотя возможно мне везёт, я очень долго катаю на шутере, с петухом всё нормально.

По поводу того, чтобы выточить петух из более прочного материала - это конечно неплохо, НО петухи не просто так сделаны хлипкими и сменными. В Магнитки на моих глазах у чела разворотило переклюк и практически оторволо дропауты на БигХите, тк у него петух был стальной и не сломался от удара.

Разницы в преклюках особой нет (SX4 совсем фуфло), по возможности поставт потом 7 или 9. Хотя на таких байках если гонять в городе переклюк не главное.

Поделиться сообщением