Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Micle

Обсуждение проблем, связанных с Корбиной (Только здесь)

Рекомендованные сообщения

У меня вот сегодня воообще скорость в среднем 30-31 кб/с. При этом тариф мой - 300кбит/с.

Денис, давайте решим сколько должно быть на приложении на тарфие 300 кбит/с. Например какую гарантированную скорость я получу при скачивании с ftp.corbina.net? Потом мы это дело протестим и на основании этого будем открывать/закрывать заявки. А то ощущение такое, что тарифы и не менялись :lol:

А нетбиос у нас в локлке не отключат, похоже, никогда. Командует Москва, а там, даже в масштабай их сети, всё равно нетбиос разрешен. Маразм.

Поделиться сообщением

сотрудники Корбины. расскажите плиз, что случилось с локалкой. Белы Куна 2\3. в ДиСи обычно было 2-3 метра\сек, при хорошей погоде, все 8-10 метров\сек. последние недели полторы скорость в любое время суток 300кб\сек, в лучшем случае 600 кб\сек. с чем это связано? и имеет смысл ждать прежних скоростей или нет?

п.с. только с соседями по дому скорость приличная (что,неаверное, не удивительно).

Поделиться сообщением

Народ, а у вас локалка 10 мбит?

А то бумажка у меня валяется с новыми тарифами и там написано 10 мбит

Поделиться сообщением

Народ, а у вас локалка 10 мбит?

А то бумажка у меня валяется с новыми тарифами и там написано 10 мбит

100

И харе уже писать не в тему... Тут о проблемах, а не скоростях)))

Белы Куна 2\3. в ДиСи обычно было 2-3 метра\сек, при хорошей погоде, все 8-10 метров\сек. последние недели полторы скорость в любое время суток 300кб\сек, в лучшем случае 600 кб\сек.
У меня все нормально. Скорость по-разному. Бывает со своими низкая, а бывает и с противоположной стороной Купчино 2-3 мегабайта... кстати, иногда с меня качают 6-8 килобайт=))) это вообще модем какой-то получается)))

Поделиться сообщением

100

И харе уже писать не в тему... Тут о проблемах, а не скоростях)))

У меня все нормально. Скорость по-разному. Бывает со своими низкая, а бывает и с противоположной стороной Купчино 2-3 мегабайта... кстати, иногда с меня качают 6-8 килобайт=))) это вообще модем какой-то получается)))

Это люди подключились к ДЦ предоставив свой внешний айпи адрес (через ВПН). Надо вурда попросить, чтоб вообще таких не пускал.

Поделиться сообщением

2dsk

Убедительная просьба, разъясните людям занимающимся прокладкой кабеля по пардной, что после работы, щитки на лестничных площадках надо закрывать! Там помимо корбиновских кабелей, проходят кабели телевизионные и телефонные....

Поделиться сообщением

За последние 4 часа было 7-9 разрывов соединения с инетом и нехилым падением скорости после подключения.

Таки хотелось бы стабильности, как днем =)

Поделиться сообщением

СЕГОДНЯ КОРБИНА ОТМЕЧАЛА !!!! КТОГ ЗВОНИЛ В САППОРТ, ТОТ ЗНАЕТ

А если кому интересно/кто не знает/не звонил, вот как сегодня всё протикало лично у меня при звонке на номер 703-7788:

Примерно 12:30 - 15:00 04 апреля:

Мой разговор с саппортом:

- Чувак первым делом не говорит его номер или вообще чтото, а говорит: "алё, это компания ... молчние ... карбина кажись"

- я говорю "у Вас есть какие проблеммы по Питеру с инетом?"

- он мне: "меня вчера только подключили к локалке, и пароль не сказали" и всё в таком духе, я вообще не понимаю о чем он

- я говорю, типа заявочу можно оставить на неисправность, а он отвечает, что может и не надо-бы, а то за заявки кого-то там в карбине дерут по-жесткому, и начинает меня уговаривать не оставлять заяву, я охренел по-полной, потом он мне вообще начал втирать, что это не он виноват, а тех. отдел, и спрашивать начал , типа почему я ему вообще звоню , а не им...

Зуб даю.

Я потом еще в Московский их офис звонил, бычил. Они плавно с темы сползли. Интересно, что там с саппортом сделали потом?

Поделиться сообщением

Скорость снова скачет от 70 до 290..

Честно говоря, немного утомляет уже. =(

Поделиться сообщением

Не мог ли ктонибудь поподробнее объяснить что такое флудер и как нетбиос влияет на потери в локальной сети? Вет нетбиос только для 98 виндов в хрени его нет?

Поделиться сообщением

Не мог ли ктонибудь поподробнее объяснить что такое флудер и как нетбиос влияет на потери в локальной сети? Вет нетбиос только для 98 виндов в хрени его нет?

1)В транспортном протоколе IP есть есть два основных верхних протокола для формирования пакетов данных TCP и UDP.

1.1)TCP - протокол обеспечивает гарантированную связь между двумя точками в сети (к примеру клиент->сервер сайта), он с фиксированной адресацией. Точки обмениваясь пакетами TCP постоянно формируют ответные пакеты подтверждая что пакет дошел до другогой точки в сети.

1.2)UDP - протокол обеспечивает не гарантированную связь между двумя или множеством точек в сети. При формировании пакета этим протоколом ответ о доставке не формируется (к примеру отправляеться от клиента на сервер пакет, этот пакет может по времени жизни умереть на одном из узлов связи либо дойти до сервера, но клиент не узнает что с ним случилось).

2)Потоки в сети деляться на 3 основных:

2.1)Broadcast

Broadcast поток - предназначен для рассылки по сети служебной информации, Им пользуються DHCP сервера, а также свитчи для передачи таблиц маршрутизации и еще Windows для передачи данных о рабочих группах в сети. Он использует адреса 0.0.0.0, x.0.0.0, x.x.0.0 или x.x.x.0 Данный поток могут получать все пользователи сети. (Ипользуеться протокол формирования пакетов UDP)

2.2)Unicast

Unicast поток - предназначен для передачи так называймой полезной информации, то есть по нему идут все игры, чаты, сайты и т.д. Им пользуемся мы Пользователи при гулянии по интрнету и локалке. Он использует адресацию 1-254.1-254.1-254.1-254 Данным потоком пользуемся мы все и в нем пользователь может получить информацию только предназначенную для него. (Ипользуеться протокол формирования пакетов UDP и TCP).

2.3)Multicast

Multicast поток - предназначен для трансляции мультимедиа информации на всю сеть. По нему можно гнать телевиденье, радио и т.д. Им пользуються не часто, в осном для трансляции в сеть фильмов. Он использует адресацию 255.255.255.255, x.255.255.255, x.x.255.255 и x.x.x.255 Данным поток могут получать все пользователи сети. (Ипользуеться протокол формирования пакетов UDP)

А теперь про моменты флуда, Из выше поясненного можно выделить два основных потока по которым может проходить флуд в сети, это Broadcast и Multicast. В них пакеты адресованы не конкретному пользователю, а всей сети. К примеру вы радостный пользователь масдая подключились к сети и ваш ПК начал с промежутком примерно в 5 минут по потоку Broadcast отправлять в сеть информацию что он принадлежит к такойто рабочей греппе, его зовут такто и у него адресс такойто. Один, два пользователя это еще не беда, но когда их 1000 , 2000 ,3000 и т.д. то это получается очень сильная нагрузка на сеть (этот протокол согласования называют Нетбиосом). В этомже потоке ходят пакеты от DHCP серверов, они сообщают где они есть и что у них можно получить все данные. И много другого.

Multicast поток используется редко, но если вы начнёте транслировать в сеть фильм DVD без следа для сети это не обойдётся, так как эта трансляция по сети удет расходиться как веер.

Решения:

1) Отруить нетбиос

2) Запретить поток Multicast

Последствия:

1) Мы не сможем в сети видеть друг друга через сетевое окружение.

2) Мы не сможем транслировать в сеть мультимедиа контент для общего одновременного просмотра.

Выигрыш:

Мы увеличиваем процессорную мощьность узлов 2 уровня, но теряем производственную мощьность конечных точек доступа, но при этом разгружаем магистральные каналы. Это даст выигрыш в производственной мощьности примерно до 40%.

Мы убиваем флуд в сети =))

П.С. Прошу писать замечания и поправить если что не так написал, так как писал из памяти.

П.П.С. Мы не можем смотреть corbina.tv в Питере, т.к. она транслируеться по Multicast потоку, а данный поток на точках обмена трафиком запрещён. :P

Поделиться сообщением

Большое спасибо за обстоятельный комментарий!

Но возникает другой вопрос - если источник трафика нетбиоса (и собственно флуда) это конечные пользователи - то как администатор может его им запретить ведь у нас не домен и нет групповых политик? Или у нас везде управляемые свичи стоят с фильтрацией пакетов?

И еще вопрос А кто нибудь пользуется сетевым окружением в нашей сети? Ведь ресурсы скачиваются через D++ и фпт?

А ТВ у нас и так нет.

Поделиться сообщением

2.3)Multicast

Multicast поток - предназначен для трансляции мультимедиа информации на всю сеть. По нему можно гнать телевиденье, радио и т.д. Им пользуються не часто, в осном для трансляции в сеть фильмов. Он использует адресацию 255.255.255.255, x.255.255.255, x.x.255.255 и x.x.x.255 Данным поток могут получать все пользователи сети. (Ипользуеться протокол формирования пакетов UDP)

Под multicast выделен специальный диапазон ip-адресов со значением первого октета 224-239. Указанная в квотинге адресация используется в бродкасте.

Поделиться сообщением

П.П.С. Мы не можем смотреть corbina.tv в Питере, т.к. она транслируеться по Multicast потоку, а данный поток на точках обмена трафиком запрещён. :D

corbina.tv работает по обычному UniCast. И смотреть ты её сможешь, если канал в инет у тебя нормальный, просто Питеру не предоставляют туда бесплатный траффик.

Проблемы в нашей сети(выпадания пакетов, большие пинги) в определнных сегментах появляются из-за флуда но не по протоколу IP. Хотя все эти бродкасты/мультикасты тоже однозначно надо запретить... хотя бы между сегментами!

Поделиться сообщением

а если запретить мультикаст то при создании игрового сервера, не зная его IP не попасть

вот например контра? или как ?

а и еще мне казалось что флудеры забивают arp пакетами, опять же поясните пжалуста

у меня ксат до сих пор по вечерам сеть лагает! :D

Поделиться сообщением

как вам .... (ул. М. Балканская 30 /3 )

1480 bytes from 10.215.0.17: icmp_seq=1342 ttl=255 time=349.983 ms

1480 bytes from 10.215.0.17: icmp_seq=1345 ttl=255 time=378.196 ms

1480 bytes from 10.215.0.17: icmp_seq=1349 ttl=255 time=184.376 ms

1480 bytes from 10.215.0.17: icmp_seq=1350 ttl=255 time=878.192 ms

1480 bytes from 10.215.0.17: icmp_seq=1352 ttl=255 time=295.670 ms

1480 bytes from 10.215.0.17: icmp_seq=1353 ttl=255 time=5.150 ms

^C

--- 10.215.0.17 ping statistics ---

1354 packets transmitted, 911 packets received, 32% packet loss

round-trip min/avg/max/stddev = 4.639/251.215/1617.786/277.170 ms

Поделиться сообщением

Адрес мой - Купчинская 33,

К Кислотнику:

-Пропало три пакета - ха дя я просто скриншот выложил, этож в безопасном режиме!!! Где вообще никаких служб нету!

Могу и лог выложить весь там процентов 30 теряется да только толку от этого никакого.

Мне канал нужен стабильный!

Я в Диабло2 раньше по модему играл, понимаете ПО МОДЕМУ, там скорость не нужна большая, а теперь по ВЫДЕЛЕНКЕ не могу, все лагает!!

К Михею:

А нечего на зеркало пенять коли рожа кривая! Зажимать народную критику не надо! Это же не демократично - вы предоставляйте хороший интернет и все будут писать вам диферамбы (или дифирамбы) вобщем благодарить за работу.

Сейчас каникулы и у меня дочка сидит в инете с утра до вечера, так вот она говорит что утром канал хороший, днем похуже, а вечером, когда я прихожу с работы вообще отстой! Есть подозрение что Корбина откусила кусок, который не может проглотить, когда нагрузка на сеть увеличивается то канальчик захлебывается, подключили слишком много людей. А? Не так ли это?

К ДСК

Конечно у меня есть какаято очередная заявка не закрытая, номера правда я устал записывать, да что толку ничего то не меняется, правда на среду мне назначили приход специалиста, чтож посмотрим насколько это изменит ситуацию.

У меня тоже на Купчиской, 33 колбасит по вечерам уже 2 недели (vpn отшибает). Ужо не могу терпеть! Сделайте, пожалуйста...

Поделиться сообщением

уже третью неделю по вечерам патери пакетов, меня уже в конец задолбало, проблема так и не решанеа

ЭТО УЖАСНЫЕ ТРИ НЕДЕЛИ!

Поделиться сообщением

Меня последние дней семь тоже колбасит. Постоянные обрывы, как vpn так и локалки, причём пакеты теряются ещё до того как оборвётся vpn. Звонил в поддержку, но последний раз дозвонился до инженера только во втором часу ночи, когда маленько отпустило и естественно при пинге с той стороны прошло всё нормально. Тогда меня попросили снять экран, когда снова будет колбасть и отослать в сапорт, сегодня попытался это сделать, но при постянных обрывах отослать письмо не получается. По этому помещаю это здесь. Так же хочу заметить что компутер я никогда не выключаю, и тем не менее посмотрите на статистику заходов. И не надо валить на Каспера, до этого всё работало в таком виде три месяца.

P.S. заявка № 298 870

post-16738-1144263635_thumb.jpg

______.htm

Поделиться сообщением

Рано я похвалил корбину,работать не хочет ,адрес ай пи хрен знает какой,

дозванивался полтора часа,обещали к утру

(самое смешное ,что жду объемную почту)

Номер заявки 303224

10 часов прошло ,но пока инета нету

Поделиться сообщением

Да, господа, Корбину колбасит. С апреля- постоянные апериодические отключения...

Задолбать заявками?

Устраните, плиззз!

Альпийский, 10

Поделиться сообщением

ПризнаЮсь - мне не на что жаловаться. Как починили все в нашем доме, так ура. Ну, раз в день инет сам по себе отключится=)) Хорошо хоть это бывает в прайм-тайм, и я возле компьютера и понимаю все про нагрузки...

Воть.

Да и скорость вроде наладилась...

Короче, спасибо сегодня скажу :)

Поделиться сообщением

Сейчас есть проблема с двумя сегментами. Сергей Ибряев сегодня постарается ее полностью решить.

Поделиться сообщением

Сейчас есть проблема с двумя сегментами. Сергей Ибряев сегодня постарается ее полностью решить.

Спасибо, будем надеяться и ждать...

Поделиться сообщением

Мя в последнее время Корбина даже радует!=))) Вроде сеть есть, инет не пропадает. Вот только хотелось бы знать когда стоит ждать расширения сети и её появления в других районах.

Поделиться сообщением

А моя проблема тоже поэтому,или нет .Утром еще не работало

Попрежнему ничего не работает,обещают к утру(опять)

Заявка № 303224

Поделиться сообщением

Хотел недавно посмотреть трансляцию с одной вэб камеры, но при попытке сделать это, орал файер и вылетала корбина.

Кто нибудь может подсказать, в чем проблема ?

А в остальном: скорость вроде пришла в норму, и не вылетаем почти.

Поделиться сообщением

Спасибо, будем надеяться и ждать...

Проблемы продолжаются... Может быть нам компенсируют наконец за 2-3 недели? (Купчинская,33) Работать нормально невозможно.

E:\>ping vpn.spb.corbina.net

Обмен пакетами с vpn.spb.corbina.net [83.102.254.253] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.

Ответ от 83.102.254.253: число байт=32 время=1мс TTL=255

Статистика Ping для 83.102.254.253:

Пакетов: отправлено = 4, получено = 1, потеряно = 3 (75% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 1мсек, Максимальное = 1 мсек, Среднее = 1 мсек

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.