Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ililk25

D-Link DI-824VUP+

Рекомендованные сообщения

У меня такой стоит, работает хорошо, однако:

1. Настраиваю локальные ресурсы по инструкции, но они не пашут

2. Для настройки локальных ресурсов нужная самая свежа пошивка роутера, 1.05 летит при попытке порписать роутинг

Поделиться сообщением

Сегодня купил такой же. при настройке локальных ресурсов "умер"? Не отвечает ни на какие команды-не загружает в броузере настройки и не моргает огонёчками. Завтра попробую поменять. Или есть варианты реанимации? На "reset" не реагирует. :)

Поделиться сообщением

Дружище! Через это проходит каждый... Купивший этот роутер. У тебя ведь наверняка стояла прошивка 1.05 или младше? Она летит при попытке настроить роутинг. Вот тред на Форуме производителя на эту тему, там написано, как это можно полечить. У меня, во всяком случае, вышло:

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=193120#193120

Поделиться сообщением

Спасибо X-Project DJ !!! Сделал как описано в форуме DLink, роутер "ожил", сейчас буду пытаться перепрошивать. Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Как правильно перепрошить данный роутер. Требуется подробное описание. Т.к. дело ответсвенное.

Понятно , что через пукт FirmWare. Но в архивах на сайте Длинка два файла exe и bin , какой именно надо применить.

Так же из вашего опыта какой архив(номер прошивки) установить для корректной работы (интернет-сеть) т.к. не обязательно наверное последнию подскажите из собственного опыта.

Так же интересно как долго идет процесс.

За ранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

А какая версия прошивки уже установлена?? Может и перепрошивать нет необходимости если прошивка удовлетворяет требованиям Корбины. Файл прошивки с расширением bin

http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_46.php

Поделиться сообщением

А какая версия прошивки уже установлена?? Может и перепрошивать нет необходимости если прошивка удовлетворяет требованиям Корбины. Файл прошивки с расширением bin

http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_46.php

Естественно 1.05 все произоводители всегда используют то что запущенно в самом начале даже дравера на CD ни когда не меняют наштампуют и продают.

А при версии 1.05 как видно из вопросов на форуме при прописывании роутинга оборудование летит.

Поделиться сообщением

Назрела необходимость в установке второго компьютера и разводке интернета для ребенка.

Опыта в установке роутера(да и вобще в сетях) никокого.

Вычитал ,что VPN корбины капризен для стандартных роутеров из-за специфических настроек.

Вроде бы DI-824VUP+ должен подойти без проблем.

Задача установить роутер подключить к нему по UTP основной компьютер и по 802.11g второй компьютер - до которого прямое расстояние 9м и пересекается 4-5 стенами.

будет ли работать такое подключение (заявлено до 100м в помещении) и насколько сложны настройки

этого хозяйства?

Или есть лучше заточенные под корбину роутеры ?

Поделиться сообщением

Будет работать (как всегда бывает вдруг, но должен)

т.к. это фактически 804+wi-fi

лучше заточенные может и есть (http://help.corbina.ru/install_set/activ/), но лучше ли они...

еще хвалят asus wl500gp

Поделиться сообщением

да уж почитал еще , D-Link теперь под вопросом ,задумался над asus wl500gp или Zyxel P-330W EE

хочется гарантированой стабильной работы

Поделиться сообщением

Работать будет на 100%, у самого три компа через него работают. Если надумаешь брать могу помочь настроить и подскажу где взять дешевле. Пиши в личку.

Поделиться сообщением

Назрела необходимость в установке второго компьютера и разводке интернета для ребенка.

Опыта в установке роутера(да и вобще в сетях) никокого.

Вычитал ,что VPN корбины капризен для стандартных роутеров из-за специфических настроек.

Вроде бы DI-824VUP+ должен подойти без проблем.

Задача установить роутер подключить к нему по UTP основной компьютер и по 802.11g второй компьютер - до которого прямое расстояние 9м и пересекается 4-5 стенами.

будет ли работать такое подключение (заявлено до 100м в помещении) и насколько сложны настройки

этого хозяйства?

Или есть лучше заточенные под корбину роутеры ?

У меня сейчас данный роутер (824) работает.... проблем никаких ,так что могу рекомендовать :blush:

В случае чего помогу с настройкой.

Поделиться сообщением

скажите, а как у пациента с производительностью инета? а то вот смотрю уже в сторону аппаратных файрволлов за 6к рублев, но и те всего 25 мегабит через vpn-соединение прокачивают...

стоит ли тратиться?

и что все-таки лучше? д-линк, о котором тема, или же асус wl-500g Premium?

Поделиться сообщением

у меня д-линк 824. ПОдскажите мне пожалуйста как его настроить, чтоб я мог пользоваться и сетью( фтп, тв, и т.д) и инетом. Сейчас у меня работает только интернет и никак иначе. Обидно. Как локалку настроить?

Поделиться сообщением

По аналогии с этим http://help.corbina.ru/install_set/activ/pptp.html

Мучаюсь третий день с 824VUP+. Установка по инструкции корбины дает переменную скорость интернета 10-600кбит\с, по L2TP (установка по аналогии) связь с интернет есть, но открыть любой сайт - не дождешься. Нужно настраивать какие-то доп. параметры, но полного русского описания нет, и для чайника это становится неувлекательным экспериментом. Это я только один комп подключаю, без второго и без wifi

Поделиться сообщением

Несколько дней назад потерял и не цепляет IP. На вкладке статус всё время disconnected. Прописывает только маску подсети, всё остальное - Ip, gateway - 0.0.0.0

Прошивка последняя 1.06b кажется. Хардрезет пробовал, перепрошивать пробовал - как мёртвому припарка. Никто не знает в чём проблема? Накрылся раутер или это в связи с переходом корбины на цисковское оборудование (Не помню кто говорил в одной из тем).?

PS. Если во вкладке wan поставить dynamic (чего то там) то соединение есть, но и-нетом не пахнет. Т.к видимо некуда вводить логин пароль, думаю если прописать маршруты то заработают локальные ресурсы, но душу это не греет =)

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

скажите, а как у пациента с производительностью инета? а то вот смотрю уже в сторону аппаратных файрволлов за 6к рублев, но и те всего 25 мегабит через vpn-соединение прокачивают...

стоит ли тратиться?

и что все-таки лучше? д-линк, о котором тема, или же асус wl-500g Premium?

хы, уже видимо на дфл-210 замахнулись...

У 804hv локалка до 3 мегабайт/сек при поднятом впне, причём снижается до 1.5...2 после некоторого времени работы, видимо разрастающаяся табличка ната его ещё сильней тормозит. Не думаю что 824 будет резвее... а впн говорят 8192 не выжимает, 5120 держит. и даже в обе сотроны одновременно, хотя заметно колебание скорости, нпри 4096 колебаний не было, канал в µTorretn'е был равномерно загружен.

Одно хорошо в 804(и в 824 думаю так же) что стат.роутов можно прописать, не 8, а запросто 15...24 штук, но есть нюанс, что железка может работать просто идеально, а может глючить что дешевле выкинуть, чем нервы лечить и время терять. При чём странно, но глюкавость не связана однозначно с загруженностью. Видимо тут: глюкавость железки + корбина и у меня уже два месяца проблемы, а до этого три месяца всё было шоколадно, по 200...400 часов держал впн, а без "глубокого самопроизвольного ребута" вообще по 1000 часов работал, уже сам ребутил из-за того что роуты менял и впн сервер настраивал. на л2тп работает, но тоже с нюансами и т.п... ещё раз про стабильность: так же вспоминается похожие проблемы были где-то 6 меяцев назад... но тогда я винил только железку, а сейчас уже связка железо+корбина, т.к. настройки не менял и т.п. а глючить стало, меняю убираю нагрузку через локалку и впн корбины, и всё равно в точно стабильных настройках "ребутится железка"...

Поделиться сообщением

настроил vpn все ок. работает. прописываю маршруты, жму ок и все... сеть пропадает, роутер стал не доступен при вводе его адреса браузер отвечает что адрес не доступен. не пингуется. вкл. откл. питания не помогают :unsure: . кто вкурсе что это может быть и как с этим боротся подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

да, reset нажимал, а что значит правильным образом?

Поделиться сообщением

Блин, а написать модель роутера и запостить в тему про ИМЕННО него не судьба?

Поделиться сообщением

Дома перестал работать D-Link 824, работал в режиме самостоятельной поддержки VPN соединения, неделю назад был сбой работы сети, теперь работает только как маршрутизатор со статическим или динамическим адресом. VPN сквозной в таком случае устанавливается. При переводе в режим поддержки vpn через маршрутизатор ничег не пингуется. Хотя судя по логам ip назначается (назначенный ip тоже не пингуется) и gataway тоже. В чём может быть дело? Сам маршрутизатор? Конфликт с оборудованием корбины?

Поделиться сообщением

У меня Dlink DI-824VUP+

До недавнего времени всё работало отлично, маппинг портов прописан - всё работало суперски.

Но несколько недель назад перестало.

Сегодня мне товарищ сказал, что маршрутизация теперь не нужна.

Задизаблил всю маршрутизацию на роутере - наконец то смог зайти на my.corbina.ru и на форум, но DC++ по прежнему не работает!

В чём может быть дело?

Что сделать в Dlink DI-824VUP+, чтобы DC++ заработало, есть у кого-нибудь информация?

Поделиться сообщением

MAcroS, дело в том, что маршрутизация нужна была раньше вообще. после сегментации маршрутизация приходит по dhcp автоматом. Роутер наверное не может это скушать. Потому маршруты надо оставить, но через новый шлюз.

Поделиться сообщением

maslovyu, понял тебя.

А новый шлюз его где прописать и откуда взять?

Помоги пожалуйста.

Поделиться сообщением

MAcroS, аналогично, как узнать было раньше. подключаешь напрямую и смотришь.

Поделиться сообщением